Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Карьер во Всеволожске??

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> School of Technical Diving
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Кравчук



Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 295


СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 06:45    Заголовок сообщения: Карьер во Всеволожске?? Ответить с цитатой

Вчера промерили глубины в карьере во Всеволожске.
Эхолот показывает в основном 15м в одном месте 22м.
Кто нибудь знает этот карьер, нырял там?





_________________
SDI Course Director
TDI Instructor-Trainer
TDI Instr. AdTrimix, AdGas Blender
IART Instr. Inspiration Vision
IART rEvo III
NSS-CDS Full Cave
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ogonek1976



Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 119
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару лет назад задавал тот же вопрос, здесь или в ВК. Мне кто-то ответил что глубина максимум 3 метра, а оказывается 15-20.
У меня родители в Угловой живут, сто раз хотел проверить, но так и не сложилось.
Нырял только с маской возле берега - мусора полно Smile.
Если вдруг соберетесь, с удовольствием вам составлю компанию.
Для меня это вообще домашний дайв сайт получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ogonek1976



Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 119
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот моя тема
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=16427
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey K



Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 61


СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 13:40    Заголовок сообщения: карьер Ответить с цитатой

Прогулялся к этому карьеру на предмет разведать обстакановку. Цвет воды порадовал, как и расстояние от города.
а вот прочие моменты...
Немного о карьере, со слов одного отдыхающего..
Что за карьер? - добывали песок и глину, копали-копали и вот выкопали..
Откуда забор? - тут ранее стояла воинская часть.. они и сейчас стоят, чуть дальше.
А какие войска? - артиллерия балтфлота..
Есть подъезд? - махнув рукой в сторону юга да вроде как оттуда можно заехать, но вояки иногда приходят, выражают недовольство, так что как повезёт..

Я не нашёл просто доступного пути подъезда к воде. Со стороны дороги к озеру Большое есть пеший доступ, который вскоре могут закрыть. но есть дорожка с восточной стороны карьера, лесная. На машине в принципе проезжая, но насколько там можно ездить я не знаю, (типа парковая зона). Но никаких предупреждающих табличек и запрещающих знаков нет. Я сунулся было на эту дорогу, но не стал дальше ехать.. Выезжая обратно видел какого-то местного жителя фотографировавшего мой выезд на телефон и потом он куда-то слился..
там же, где можно спуститься к карьеру прямо от дороги, (там был когда-то въезд на карьер) строится какое-то строение с несколькими подъёмными воротами, стоит вагончик типа кафе-пиво, невнятный забор с воротами (пока открытыми). Спуск к карьеру довольно крут и ухабист. в общем пересечённая местность.

довольно велик "культурный" слой, оставленный отдыхающими.. С южной юго-западной стороны апокалиптическая территория, какая-то пилорама, свалка, остатки забора..
Теперь немного фотографий, фото сделаны с южного пологого берега. Северный - высокий обрывистый.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> School of Technical Diving Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving