Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Аттерзее и 30 несчастных случаев со смертельным исходом

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Погибшие при погружениях.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zartt



Зарегистрирован: 12.03.2018
Сообщения: 25


СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 22:01    Заголовок сообщения: Аттерзее и 30 несчастных случаев со смертельным исходом Ответить с цитатой

Цитата:
С 2000 года в Аттерзее произошло около 30 несчастных случаев со смертельным исходом. Крутые берега ведут к глубине более 170 метров. Место для дайвинга «Черный мост» - популярное место среди рекреационных дайверов. Но снова и снова он приходит сюда к серьезным, иногда смертельным несчастным случаям.
В период с февраля по конец июля 2005 года в Аттерзее разбилось в общей сложности девять водолазов. Восемь несчастных случаев закончились смертельно.
Во время погружения в Аттерзее в июне 2006 года 27-летний Вельсер запаниковал. Его два товарища не смогли вернуть его на поверхность. Человек беспомощно утонул.
Для двух дайверов в апреле 2008 года любая помощь пришла слишком поздно. Они достигли глубины 105 метров на «Черном мосту» в Штайнбахе, но столкнулись с трудностями во время восхождения.
Преподаватель из Линца разбился в сентябре 2013 года в Аттерзее смертельно. Он провалился на глубине 30 метров, все регуляторы из-за так называемого «Верейзера».
В мае 2014 года два несчастных случая со смертельным исходом произошли в течение одной недели в Аттерзее. Среди прочего, умер 62-летний Байер.


Доброго времени суток.

Регулярно читаю топик "погибших", вот наткнулся на такую инфу, не могу понять почему там столько смертей. И что такое «Черный мост» и что такое «Верейзера»?
Народ от азотки теряет контроль ситуации и мрет или что вообще происходит?!

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрД



Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 1436
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2018 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.nachrichten.at/oberoesterreich/Toedliche-Tiefe-Russischer-Taucher-wurde-nach-15-Tagen-gefunden;art4,2888890 - это автоперевод отсюда.
глубина, холод, высота над уровнем моря.
полагаю всё вместе накладывается

наименования - судя по всему это названия дайвсайтов на озере
_________________
второй чайник (PADI **), RTGA 000.102
самое важное исправное оборудование - собственная голова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 00:04    Заголовок сообщения: Re: Аттерзее и 30 несчастных случаев со смертельным исходом Ответить с цитатой

zartt писал(а):
Регулярно читаю топик "погибших", вот наткнулся на такую инфу, не могу понять почему там столько смертей.
А что много?? Shocked
За тот же период, с 2000, в Дахабе думаю не меньше.
Судя по приведенным вами данным - тут и технго и темная вода с азоткой.
Хотя мартиролог где то "один за три года" - не скажу что и густо для намоленного места.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрД



Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 1436
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 00:38    Заголовок сообщения: Re: Аттерзее и 30 несчастных случаев со смертельным исходом Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
где то "один за три года" - не скажу что и густо для намоленного места.
???????????????
zartt писал(а):
Цитата:
С 2000 года в Аттерзее произошло около 30 несчастных случаев со смертельным исходом.

сейчас 2018 год. с начала 2000 прошло 19 лет (даже не прошло ещё)...
30/19 = 1,58 несчастных случая в год...
вообще то трое каждые два года...

P.S. вы точно кандидат наук? и в экономике или ТЭК что-то там считаете?
_________________
второй чайник (PADI **), RTGA 000.102
самое важное исправное оборудование - собственная голова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zartt



Зарегистрирован: 12.03.2018
Сообщения: 25


СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлександрД писал(а):
http://www.nachrichten.at/oberoesterreich/Toedliche-Tiefe-Russischer-Taucher-wurde-nach-15-Tagen-gefunden;art4,2888890 - это автоперевод отсюда.
глубина, холод, высота над уровнем моря.
полагаю всё вместе накладывается

наименования - судя по всему это названия дайвсайтов на озере


Высота может стать причиной ДКБ, но не смерти под водой. Холод не страшен если адекватно одеться. Да, глубина способна заманить, но не до такой степени...
У нас вот на карьер с глубиной 110м куча народу ездит, но погибло на много меньше дайверов.

Андрей СПб писал(а):
zartt писал(а):
Регулярно читаю топик "погибших", вот наткнулся на такую инфу, не могу понять почему там столько смертей.
А что много?? Shocked
За тот же период, с 2000, в Дахабе думаю не меньше.
Судя по приведенным вами данным - тут и технго и темная вода с азоткой.
Хотя мартиролог где то "один за три года" - не скажу что и густо для намоленного места.


Я думаю что там в основном ныряют жители "дорогих" стран евро союза (бо Австрия дорогая страна), а им свойственно очень консервативный дайвинг.
Что имеется в виду под "темная вода"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2950
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там под водой убежище Ктулху! Кто случайно оказывается рядом гибнет вследствие мощного воздействия на МОСК!
InBottle

UPD: У кого моска нет - тому безопастно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 15:41    Заголовок сообщения: Re: Аттерзее и 30 несчастных случаев со смертельным исходом Ответить с цитатой

АлександрД писал(а):
. вы точно кандидат наук? и в экономике или ТЭК что-то там считаете?
Я вижу КОНКРЕТНЫЙ перечень и некое ОРИЕНТИРОВОЧНОЕ бла бла "около (!) 30 случаев за 18 лет"
Моя научная стезя призывает меня ориентироваться на конкретику, факты, а не около, порядка, где-то и тп. Go Down
Вы можете ориентироваться на правильную (!!) фразу "за 18 лет погибли чуть менее 100 человек"
Кристальная свежесть Вашего дыхания Mr. Green
zartt писал(а):
Что имеется в виду под "темная вода"?
Имеется ввиду, что прозрак и освещенность как на КМ в тропиках там нет.
Вероятнее всего типа нашей Балтики
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 19:58    Заголовок сообщения: Re: Аттерзее и 30 несчастных случаев со смертельным исходом Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Имеется ввиду, что прозрак и освещенность как на КМ в тропиках там нет.
Вероятнее всего типа нашей Балтики


Фантастический осёл Smoke
Цитата:
Вода в Аттерзе кристально чистая, прозрачность до 30 метров, в озере водится большое количество рыбы

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%82%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B7%D0%B5
_________________
= concordia discordantium =
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрД



Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 1436
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 22:17    Заголовок сообщения: Re: Аттерзее и 30 несчастных случаев со смертельным исходом Ответить с цитатой

Maitovalas писал(а):
Фантастический осёл :smoke:
угу
http://ooe.orf.at/news/stories/2916655/
Дайвер разбился в Аттерзее
В Штейнбах-ам-Аттерзее дайвер из Польши был смертельно ранен в субботу вечером. Женщина сделала аварийный подъем после проблем под водой и была обнаружена безжизненной на поверхности воды.

Ее напарник сопровождал 38-летнюю польскую женщину во время своего погружения на так называемом месте погружения Оден в Штайнбах-ам-Аттерзее. На глубине 80 метров она внезапно сообщила о проблемах и совершила аварийный поход.

Любая помощь пришла слишком поздно
Еще два поляка, около 300 ярдов, видели, как безжизненная женщина безжизненно плавает на поверхности. Они вытащили пострадавших из воды и предупредили службы экстренной помощи. Для 38-летней, любая помощь пришла слишком поздно.

Опубликован on 02.06.2018

P.S. я не злопамятный, я просто злой, но и память хорошая. Сообщения в соответствующем разделе о товарищах, сыпящих в подобных темах улыбчивыми смайликами - ими же и будут оформляться в этом разделе.
_________________
второй чайник (PADI **), RTGA 000.102
самое важное исправное оборудование - собственная голова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 22:37    Заголовок сообщения: Re: Аттерзее и 30 несчастных случаев со смертельным исходом Ответить с цитатой

АлександрД писал(а):
Сообщения в соответствующем разделе о товарищах, сыпящих в подобных темах улыбчивыми смайликами - ими же и будут оформляться в этом разделе.
Во Флейме?? Или в вашем личном, в покойницкой? Shocked

ЗЫ Как вижу по прозраку есть возражения, но по освещенности - нету. Вот и определение "темная вода"
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zartt



Зарегистрирован: 12.03.2018
Сообщения: 25


СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 23:58    Заголовок сообщения: Re: Аттерзее и 30 несчастных случаев со смертельным исходом Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
АлександрД писал(а):
Сообщения в соответствующем разделе о товарищах, сыпящих в подобных темах улыбчивыми смайликами - ими же и будут оформляться в этом разделе.
Во Флейме?? Или в вашем личном, в покойницкой? Shocked

ЗЫ Как вижу по прозраку есть возражения, но по освещенности - нету. Вот и определение "темная вода"


Прозрак есть, а света нету :D Это что про ночное погружение что ли?
У нас в карьере с прозраком в 8 метров до 25м "светло".
В днепре с прозраком 1м, на глубине 3м уже "светло".
А если прозрак 30м, то там свет "с поверхности" в разы глубже должен доставать.

АлександрД скуба паника и смерть от баротравмы или дкб?! Там же по идее должен был быть тримикс, странно почему такое произошло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bes



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 358


СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлександрД-АндрейСПб троль уровня "God" он все знает и всегда прав .Не кормите ОНО ,тогда оно отстает )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zartt



Зарегистрирован: 12.03.2018
Сообщения: 25


СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bes писал(а):
АлександрД-АндрейСПб троль уровня "God" он все знает и всегда прав .Не кормите ОНО ,тогда оно отстает )


Как по мне то исходя из условий погружения в данном месте - ничего сложного нету и нырять вполне безопасно.
Но гибнут люди - значит есть причина которую я не знаю.
Вот я и спросил. Или это плохо?

Мне достаточно всего одного поста где будет написан толковый ответ знающего человека.
И да, если никто отвечать не будет то и смысла спрашивать не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KWAK



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1191
Откуда: =-Мальта-=

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zartt писал(а):

Но гибнут люди - значит есть причина которую я не знаю.


Количество ныряющих.
Вы сравните статистику смертей на Невском проспекте и на каком нибудь Кривоколенном переулке. Причем не в ДТП а просто поскользнулись или сосулей по голове прилетело.
Так и тут вон в Бельгии есть отличное место для нырялки Бараж ле доор. Объем дайверов проходящих через него большой. Практически раз в год, один труп стабильно.
_________________
С уважением, Сергей. ака Kwak
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АлександрД



Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 1436
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ещё одна погибшая в том же месте http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=2640887#2640887
_________________
второй чайник (PADI **), RTGA 000.102
самое важное исправное оборудование - собственная голова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zartt



Зарегистрирован: 12.03.2018
Сообщения: 25


СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлександрД писал(а):
ещё одна погибшая в том же месте http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=2640887#2640887


Ну еще пол года назад я бы посмеялся бы и сказал "ну как так можно!?"...
Но после того как я соло шел на 60ку на воздухе и тянул за собой шпулю, а при всплытии когда линь на 58ми метрах зацепился и мне показалось что я не могу всплыть если линь зацепился и потому есть только один вариант "его распутать или силой вырвать из зацепа", при том что надгловки нету... То после такого уже как то не сильно смешно Rolling Eyes

Видимо, действительно причина кроется в том что место популярно и максимальная глубина больше 50ти метров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Погибшие при погружениях. Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving