Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Кто за футбол?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 74, 75, 76  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oxoview



Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 744
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу воровства при строительстве.

Как говорят специалисты, самый распространенный способ воровства в крупных инфраструктурных проектах - это долгострой. Не только в России - во всем мире. Объект можно возводить не 2-3, а 10-20-30 лет, денежки капают, окончательная цена объекта вырастает в разы, люди делают состояния не только себе, но хватает и детям и внукам.

Лучший способ этого избежать - привязать окончание строительства к крупному событию, которое ни отменить, ни перенести срок. И поставить подрядчика в состояние "сделай или умри". Отчасти поэтому государство старается влезть во всякие международные мероприятия - олимпиады, спартакиады, форумы, etc.

Зачем форуму АТЭС был нужен мост на остров Русский? На хрен не нужен! Доставить всех участников вертолетами было бы проще. Но мост пристегнули к дате, пафосно об этом объявили, и мост получился сильно дешевле, чем если бы его строили "в рабочем порядке" еще лет 10.

Помнится, по всей стране учинили прокладку оптоволокна до самых медвежьих углов "для трансляции в интернете информации с избирательных участков". Я не уверен, что эта трансляция сильно увеличила доверие оппозиционеров к выборам, но выборы прошли, оптоволокно проложили, и проложили быстро.

Без ЧМ2018 те же стадионы, дороги и ветки метро строились бы десятилетиями, исправно поглощая финансы и увеличивая благосостояние строй-комплекса. А благодаря ЧМ бюджет сильно сэкономил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey Kuznetsov



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2073
Откуда: Piter

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доход от ЧМ?
Ну-ну!
https://www.rbc.ru/spb_sz/09/06/2018/5b1bd8149a79477a2272a727?from=main
https://www.fontanka.ru/2018/06/09/112/
_________________
«Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно». Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Kuznetsov писал(а):
Доход от ЧМ?
Ну-ну!
https://www.rbc.ru/spb_sz/09/06/2018/5b1bd8149a79477a2272a727?from=main
https://www.fontanka.ru/2018/06/09/112/


Так с болельщиками более менее все ясно. Гопота, которая купила дорогие билеты но будет экономит на всем остальном, кроме пива. Специфический народ одним словом.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
oxoview



Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 744
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Kuznetsov писал(а):
Доход от ЧМ?
Ну-ну!
https://www.rbc.ru/spb_sz/09/06/2018/5b1bd8149a79477a2272a727?from=main
https://www.fontanka.ru/2018/06/09/112/

Угу, "ЧМ мешает ковать броню для Арматы".

А до этого было "все ресурсы ушли на Крымский мост".
А еще ранее "все деньги отданы на восстановление Крыма".
А до Крыма "весь бюджет ухлопали на Олимпиаду-2014".

"Усё пожрал долгоносик..." (с) из советского анекдота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oxoview, ни добавить ни прибавить Cool
И.Ильф, Е.Петров "Что бы в мире не делалось - все объявлялось действием чтоб объявить Черноморск вольным городом"
И тут так же - все что делается в РФ объявляется воровским, убыточным и ненужным. Нужно только ничего не делать.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oxoview писал(а):


Без ЧМ2018 те же стадионы, дороги и ветки метро строились бы десятилетиями, исправно поглощая финансы и увеличивая благосостояние строй-комплекса. А благодаря ЧМ бюджет сильно сэкономил.


Без ЧМ подавляющее большинство этих стадионов не начали бы и строить. Ибо они нафиг никому не нужны, откровенно говоря, в большинстве городов. См. посещаемость и ресурсы большинства команд высшей лиги... Отбиться то они отобьются, скорее всего, только вот что будет дальше с этими роскошными 70000 - ти тысячниками? Будут принимать 15 раз в году пару тысяч болельщиков и дряхлеть потихоньку. ЧМ по футболу это не Олимпиада, после которой действительно остается масса разнообразных рабочих спортивных и социальных проектов...


Последний раз редактировалось: mazay (Пн Июн 11, 2018 08:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Sergey Kuznetsov писал(а):
Доход от ЧМ?
Ну-ну!
https://www.rbc.ru/spb_sz/09/06/2018/5b1bd8149a79477a2272a727?from=main
https://www.fontanka.ru/2018/06/09/112/


Так с болельщиками более менее все ясно. Гопота, которая купила дорогие билеты но будет экономит на всем остальном, кроме пива. Специфический народ одним словом.


В целом очень верно сказано...))) Я вообще не понял, с какой стати предполагается, что средний болельщик потратит за несколько дней пять штук зеленых на "питание и проживание". Многие тупо отказались ехать потому, что нет дешевых рейсов в Россию, а вы тут о каких то миллиардах. Билеты и трансляции это другой разговор, но давайте сначала дождемся вида стадионов с заполненными болельщицкими секторами. Хотя вроде должен быть народишко. По западным меркам стоимость жизни у нас вполне разумная. Питер и Москва то своих получат, наверное. А вот Саранск, к примеру, неизвестно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):
ЧМ по футболу это не Олимпиада, после которой действительно остается масса разнообразных рабочих спортивных и социальных проектов...
А в чем разница??? Shocked
Вон показали что бразильцы прилетели на стадион-тренировочную базу ФК Акбарс - ее обновили, гарантировано и отели там реконструированы и всякие променады настроены.
Да, стадион может и пару раз в год будт футболится, ну еще на всякие концерты использоваться.
А уж отели-променады точно город поднимут.
Да и рядом со мной был засранный Турбостроитель, заброшенный, на пустыре автошкола тренировалась в кустах... а теперь и стадион полностью реконструирован под тренировочную базу и сквер рядом переделан, куча детских площадок и подсветка.
Так что не все сводится к стадионам и ногомячу в этой жизни и в ЧМ-2018.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
....Так что не все сводится к стадионам и ногомячу в этой жизни и в ЧМ-2018.


Я тоже так думаю. Да и "Гопота, которая купила дорогие билеты но будет экономит на всем остальном, кроме пива" (с) поглядит как русские медведи живут. Не всё журналюгам наши концлагеря и потёмкинские путинские захолустья описывать для т.н."гопоты" забугровой.
Не зря же англы так переживают который месяц Wink
И, думаю, ради этого можно потерпеть немного этот "дурдом".
А футбол как таковой-он вторичен.
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
Андрей СПб писал(а):
....Так что не все сводится к стадионам и ногомячу в этой жизни и в ЧМ-2018.



А футбол как таковой-он вторичен.



Каждому свое, меня лично во всей этой истории только футбол и интересует. А что там саксы и англы думают про нас? Думаю примерно то же, что и вы все про них...) И никакой спорт это не изменит. А эти два десятка тысяч футбольных туристов дома будут рассказывать, что страна вроде прикольная, но пиво жидкое, еда несъедобная, а нормальный гамбургер хрен найдешь...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):
А эти два десятка тысяч футбольных туристов дома будут рассказывать, что страна вроде прикольная, но пиво жидкое, еда несъедобная, а нормальный гамбургер хрен найдешь...)))
Ну ты за них все уже решил, однозначно. Go Down
А может они будут рассказывать что страна дешовая (см. курс), что дефки красивые и шашлыки вкусные и краснодарско-крымское вино отличное (см. отзывы на трубе) и надо туда еще смотаться?
Между прочим, если посмотришь, именно из англосаксов резко возрос поток туристов после понижения курса...
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):
А эти два десятка тысяч футбольных туристов дома будут рассказывать, что страна вроде прикольная, но пиво жидкое, еда несъедобная, а нормальный гамбургер хрен найдешь...)))


Вот тебе не по барабану, что о тебе незнакомые люди другой национальности думают? Сударь, у вас комплексы.
_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новиков Петр писал(а):
mazay писал(а):
А эти два десятка тысяч футбольных туристов дома будут рассказывать, что страна вроде прикольная, но пиво жидкое, еда несъедобная, а нормальный гамбургер хрен найдешь...)))


Вот тебе не по барабану, что о тебе незнакомые люди другой национальности думают? Сударь, у вас комплексы.


Вот лично мне то как раз абсолютно по барабану, что обо мне думают не только незнакомые, но в большинстве своем и знакомые люди...))) Это вы все волнуетесь( ну кроме тебя тоже), что там про нас эти самые болельщики дома расскажут. Я и пишу, что по любасу ничего особо хорошего. Вон, смотрел утром, как на Красной Площади их сушками кормят. Эти морды надо было видеть...Smile

Ты эта, с Андрея СПб, что ли пример решил брать? Ну ему то собеседника не читать позволительно, у него ж МЫСЛИ, но мы то люди вроде обычные...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):
Вот лично мне то как раз абсолютно по барабану, что обо мне думают не только незнакомые, но в большинстве своем и знакомые люди...

Я и пишу, что по любасу ничего особо хорошего. Вон, смотрел утром, как на Красной Площади их сушками кормят. Эти морды надо было видеть...Smile

Типичное ДеЖаВю - одной рукой "мне по барабану" - а другой "я утром смотрел как их"
Ну почти как та тетя "в СССР секса нет, но двух детей имею" Rofl
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
mazay писал(а):
Вот лично мне то как раз абсолютно по барабану, что обо мне думают не только незнакомые, но в большинстве своем и знакомые люди...

Я и пишу, что по любасу ничего особо хорошего. Вон, смотрел утром, как на Красной Площади их сушками кормят. Эти морды надо было видеть...Smile

Типичное ДеЖаВю - одной рукой "мне по барабану" - а другой "я утром смотрел как их"
Ну почти как та тетя "в СССР секса нет, но двух детей имею" Rofl


Блин, брателло, а ты найди утром новостной канал, где не рассказывают, как счастливы футболотуристы в России... Ога...))) А в тишине зарядку делать скучновато. Но если тебе легче думать, что я специально выискиваю эти сюжеты, ибо мне это страшно интересно, думай, конечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блинн, ну ты ведь и смотришь и обсуждаешь как они хреново подумают - значит тебя пилит это.
А меня НЕ пилит вообще - не смотрел зомбоящик, не смотрю футбол.
Вот на работу ехал, слышал по БФМ что двоих арабов в Макдональдсе на Невском обворовали крепко - ну порадовался, представь! Shocked
Кто то немного отомстил за кучу русских что в Барселоне в каникулы 2016 арабы обчистили, и меня с женой в том числе
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Блинн, ну ты ведь и смотришь и обсуждаешь как они хреново подумают - значит тебя пилит это.


Ой пилит, ох же ж и пилит. Спать не могу, есть не могу, дышу и то с трудом... Как бы панамцы с австралийцами чего не подумали. Тьфу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxoview



Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 744
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):
...а ты найди утром новостной канал, где не рассказывают, как счастливы футболотуристы в России... Ога...)))

Ключевое слово - "утром". Грузить себя негативом с утра - крайне не полезно для здоровья. Слава богу, телевизионщики начинают это понимать, поэтому утренние телеэфиры по большей части придурковато-развлекательные.

А вот вчера вечером я слышал репортаж об иностранном футболо-болельшике, которому питерский таксист (или "таксист") проломил череп и ограбил. Злодея ищут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5:0 неплохо...
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
5:0 неплохо...


Да, теперь и возможность маневра появилась. Содержание, правда, не очень, хотя трудно что то феерическое ждать от первой игры. Травма Алана удар по команде, и очень насторожила игра Смолова. Против такой то защиты и толком ни о чем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 : 3 Это было хорошо. В матче с Египтом проигрывать нельзя, но ничейка, похоже, вполне подойдет. Тоже неплохо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):
3 : 3 Это было хорошо.
Видел 3ий Рональдо - фантастический удар, и над стенкой и в угол и по дуге... chair
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
mazay писал(а):
3 : 3 Это было хорошо.
Видел 3ий Рональдо - фантастический удар, и над стенкой и в угол и по дуге... chair


А кто такой Рональдо? Такого в сборной Португалии нет. Учи матчасть...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну напиши правильно, поправь меня.
Мне ж ногомяч пофигу...я даже не знаю из какой он команды Smile
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 74, 75, 76  След.

к странице     
Страница 33 из 76

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving