Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Извращения
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 03:14    Заголовок сообщения: Извращения Ответить с цитатой

Задумался о виндсерфинге, благо есть где в Ленобласти поюзать. Друзья настойчиво предлагают.... Теорию почитал. Если кто в теме-не поздно в 57+ начинать подобное?
Сознательно спрашиваю здесь, а не на спецфорумах.. Smoke
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 07:47    Заголовок сообщения: Re: Извращения Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
Задумался о виндсерфинге, благо есть где в Ленобласти поюзать. Друзья настойчиво предлагают.... Теорию почитал. Если кто в теме-не поздно в 57+ начинать подобное?
Сознательно спрашиваю здесь, а не на спецфорумах.. Smoke


Холодновато у нас. Было дело, несколько лет назад от нечего делать в одной из поездок массово взялись за это дело. У людей спортивных к вечеру стало получаться, остальные вернулись к пиву. В теплой воде было не плохо. В холодной не уверен. Пробуй...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Падения.
1. Позвоночник. Компрессия. Диски.
2. Суставы. https://tvoytrener.com/bolezni/sustavi_sviazki.php

Если уверены в своей форме/тонусе мышц, то просто попробуйте проверить соответствует ли их состояние вашему представлению.
Достаточно присоединиться к 15 минутной разминке(кувырки с разбега в длину, высоту) в любой секции борьбы или единоборств.
Если их разминка для вас дважды в неделю круглый год является атрибутом вашего образа жизни, то можете приступать к крыльям.

Чтобы посмотреть как и сколько падают кайтеры/серферы - просто заехать на залив(на той же Тарховской ул.), когда хорошо дует.

Из того, что можно натренировать "задаром" для здоровья - это скорость реакции и устойчивость работы вестибулярного аппарата. Остальное - цена здоровья так или иначе.
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_



Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 549


СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда то пробовал виндсерфинг.
Из своего не большого опыта -
разминка, особенно на начальном этапе обязательна
Для холодной воды - гидрик
По началу спина болела, потом, когда техника наработалась - управляешь парусом за счет веса тела.
ну, и инструктора нормального надо.
как и везде, если более-менее серьезно заниматься, то снаряга своя нужна, а в виндсерфинге она уж дюже габаритная.
P.S. Когда учился, видел как дедуля какой-то с перевязанной спиной встал на доску и усвистел в море. Через два часа он вернулся довольный, спокойный, по виду совсем не уставший.
Потом сказали что дедуле 80 лет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 11:10    Заголовок сообщения: Re: Извращения Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
Если кто в теме-не поздно в 57+ начинать подобное?


Я в 50+ освоил мотопараплан. Главное - не ссать и не слушать скулеж тех, кто не имеет силы воли оторвать свою толстую жопу от дивана. Движение - это жизнь. Остановка - смерть.
_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для 50+ хватает "развлечений". Ну чем ушу, цигун плохи? Smile
А ещё йога - там все красивые, вежливые, не ругаются матом, через одного не едят лишнего и мяса, не курят, не бухают... Cool
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два раза пробовал. В Египте и в Испании в Тарифе. Оба раза попадал на полный штиль. Даже в Тарифе. Где дует круглый год. ))) Приходилось отрабатывать выход на доску в условиях штиля. Это я к тому что сильная зависимость от погоды. За ветром бегать надо. Знакомые серферы по всему миру бегают за ветром. )))
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 11:27    Заголовок сообщения: Re: Извращения Ответить с цитатой

Новиков Петр писал(а):
Главное - не ссать и не слушать скулеж тех, кто не имеет силы воли оторвать свою толстую жопу от дивана. Движение - это жизнь. Остановка - смерть.
Как правило.
Но на всякое правило отыщется жизнеспособное исключение. Смотри: Mr. Green

Ссылка на первоисточник на сайте You Tube

_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Д



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 1096
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом деле главная опасность - можно плотно подсесть! Хотя если бюджет и свободное время позволяют, то почему бы и нет?
_________________
Главное, быть счастливым, а что напишет в заключении психиатр - неважно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Два раза пробовал. В Египте и в Испании в Тарифе. Оба раза попадал на полный штиль. Даже в Тарифе. Где дует круглый год. )))


Михалыч, а ты сейчас попробуй. Может, ветер успокоится. Smile А то дует и дует. Не полетать никак. Smile
_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor-Spb



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 14:07    Заголовок сообщения: Re: Извращения Ответить с цитатой

Новиков Петр писал(а):
хмурый писал(а):
Если кто в теме-не поздно в 57+ начинать подобное?


Я в 50+ освоил мотопараплан. Главное - не ссать и не слушать скулеж тех, кто не имеет силы воли оторвать свою толстую жопу от дивана. Движение - это жизнь. Остановка - смерть.


Петро, говорит истину и дело !

Но вот что будет если Петро к тетушкам на йогу пойдет ? )))
_________________
PADI-TDI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Название темы отвечает содержанию Wink
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 16:19    Заголовок сообщения: Re: Извращения Ответить с цитатой

Victor-Spb писал(а):
Новиков Петр писал(а):
хмурый писал(а):
Если кто в теме-не поздно в 57+ начинать подобное?


Я в 50+ освоил мотопараплан. Главное - не ссать и не слушать скулеж тех, кто не имеет силы воли оторвать свою толстую жопу от дивана. Движение - это жизнь. Остановка - смерть.


Петро, говорит истину и дело !

Но вот что будет если Петро к тетушкам на йогу пойдет ? )))


Надо по отдельности. К тетушкам, а потом на йогу. Или наоборот. И ни в коем случае не смешивать.)))
_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 18:14    Заголовок сообщения: Re: Извращения Ответить с цитатой

Новиков Петр писал(а):
...Надо по отдельности. К тетушкам, а потом на йогу. Или наоборот. И ни в коем случае не смешивать.)))

Градус понижать низя. Посему-сначала на йогу... Mr. Green
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 18:23    Заголовок сообщения: Re: Извращения Ответить с цитатой

Новиков Петр писал(а):
... Главное - не ссать и не слушать скулеж тех, кто не имеет силы воли оторвать свою толстую жопу от дивана...

Сомневаюсь, что Здесь сыкуны присутствуют.
..да, с вестибуляркой всё нормально. С 1984-го на горных лыжах. Начинал на Чимгане ещё. Правда, карвинг уже не того экстрима что 5 лет назад. А с позвонками есть вопросы. Почему и от спарки со стейджами отхожу в сторонку уже.. Smoke
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 18:24    Заголовок сообщения: Re: Извращения Ответить с цитатой

хмурый писал(а):

Сомневаюсь, что Здесь сыкуны присутствуют.


Я не про Здесь. Я вообще... Smile
_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 19:40    Заголовок сообщения: Re: Извращения Ответить с цитатой

Новиков Петр писал(а):
Надо по отдельности. К тетушкам, а потом на йогу. Или наоборот. И ни в коем случае не смешивать.)))
- Да, у нас в Финляндии коровы тоже любят доброту...(с) Mr. Green



Ссылка на первоисточник на сайте You Tube

_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...спасибо, дрУги, за отзывчивость.
Отдельное спасибо Максу за непроизвольные улыбки. Wink
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, серфинг, паралеты это все игрушки, вот на кросачах-эндуриках гонять это да, знакомый в 60 сел, очень довольный ))
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2950
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

серфинг по сравнению с яхтингом это как рекриация по сравнению с техно. Есть деньги - купи яхту и ходи под парусом в свое удовольствие. Нет денег - арендуй лодку. Не разменивайся на мелочи. А то времени на серьезное увлечение не останется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
... серфинг, паралеты это все игрушки, вот на кросачах-эндуриках гонять это да....


Каждому-кто что хочет. Можно по асфальту в космошлеме меж приорами-мерсами-бомбами-фурами, глотая вонь автоиспражнений, можно на шуршащей под рябью доске в одиночестве с парусом.
И наедине с Водой....
Игрушки-в прошлом.
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Шаталин писал(а):
...серфинг по сравнению с яхтингом это как рекриация по сравнению с техно....


Разные вещи. Абсолютно разные. У кореша парусная лодка 30 футов. Ходил, рулил, жил. Это совсем не то.
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр, а ты так можешь? )))

phpBB [video]

_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2950
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 03:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
Андрей Шаталин писал(а):
...серфинг по сравнению с яхтингом это как рекриация по сравнению с техно....


Разные вещи. Абсолютно разные. У кореша парусная лодка 30 футов. Ходил, рулил, жил. Это совсем не то.


Не могу согласиться. Учился и там и там. Серф есть, права яхтенные тоже есть. Яхты только нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 03:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Шаталин писал(а):
Не могу согласиться. Учился и там и там. Серф есть, права яхтенные тоже есть. Яхты только нет.


Яхта (парусная лодка) -это образ жизни. Занявшись этим становишься "рабом лампы". Ибо..
-приличная лодка (новая из Германии) стоит 50-70 тыс. евро;
-обслуживание-хранение-инспекции (в финке дешевле) ещё ежегодно примерно 2-3 тыс. евро минимум.
-остается подумать когда и где в Финском заливе на ней ходить. Корешок ежегодно гуляет в отпуске вдоль южного побережья финки из Котки до Аландских и обратно.
Всё...весь ежегодный отдых. Это что, жизнь? Rolling Eyes

Серф-это "хочу-делаю, не хочу-не делаю". Ты свободен от больших якорей. Можешь разнообразить свои потуги. Вот и вся разница... Wink
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving