Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Посоветуйте ДЦ в Мексике.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BS



Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 85
Откуда: Philadelphia, PA USA

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 20:29    Заголовок сообщения: Посоветуйте ДЦ в Мексике. Ответить с цитатой

Всем привет!
Посоветуйте проверенный ДЦ в Мексике, Юкатан, в районе Cancun-Tulum.
Очень хочется дочке сеноты показать, ну и морскую нырялку, Козумели там всякие...
С уважением ко всем!
Бурегите себя
_________________
LIVE FAST
DIVE YOUNG
OWSI#347639
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladimirT



Зарегистрирован: 16.04.2016
Сообщения: 10
Откуда: С. Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В феврале нырял в Плайя дель Кармен с Diversland. Директор Анна Назар. Организовали нам и нырялку в сенотах и на Козумеле, и экскурсию в Чичен Ицу с русским гидом . Всё было очень душевно.
diversland.ru., anna@diversland.ru
_________________
Посейдон вам в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yakob



Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 108
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В марте путешествовали по Юкатану и ныряли с www.dmdiving.ru
Организация погружений и отношение к клиентам - на высшем уровне.
Мы с бади довольно много где и с кем ныряли и эти ребята - среди лучших.
Кроме собственно организации дайвинга, консультировали и помогали по всем возникающим вопросам с момента обращения и до отлета из Мексики. Рекомендую. Go Up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нужен лайт-дайвинг по сенотам+море+наземка я бы посоветовал Аню и Диму из вышеупомянутого Дайверслэнд.
Если более «углублённый» и пещерный, то Андрей Станишевский http://cenotexplore.com/ . Очень хорошо знает всё, что касается сенотов/пещер.
Ещё есть Сергей Малый https://www.facebook.com/tecdive.guru/?timeline_context_item_type=intro_card_work&timeline_context_item_source=100000730052852 . Сам с ним не нырял, но от тех, кто нырял только положительные впечатления. Все ребята базируются в Плайе дель Кармен. Т.е. между Канкуном и Тулумом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bes



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 358


СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже купался с www.dmdiving.ru
Мне понравились ребята,организовали приватную экскурсию в тулум(делать там нефиг),посещение дельфинария с фотками и купалку с жующими черепашками(класс !),подсказали и помогли купить текилки Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey_Cosim



Зарегистрирован: 04.04.2016
Сообщения: 389


СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общую кучку (сам не пробовал, но мне рекомендовали) - если нужно серьезное обучение и качественное обеспечение технических погружений - Zero Gravity
http://www.zerogravity.com.mx/

По-русски не говорят. Английский, испанский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey_Cosim писал(а):
в общую кучку (сам не пробовал, но мне рекомендовали) - если нужно серьезное обучение и качественное обеспечение технических погружений - Zero Gravity
http://www.zerogravity.com.mx/

По-русски не говорят. Английский, испанский.


Это ГУИ со всеми вытекающими. Лежбище там у них. Штаб-квартира то-есть. Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ASergej_R19



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 123
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень понравился http://www.bahiadivers.com/
Русскоязычный гид в наличии... Сам жил в Barcello Maya Beach - ДЦ недалеко от него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bes писал(а):
Тоже купался с www.dmdiving.ru
Мне понравились ребята,организовали приватную экскурсию в тулум(делать там нефиг),посещение дельфинария с фотками и купалку с жующими черепашками(класс !),подсказали и помогли купить текилки Cool


Так же как нефиг делать на Плайе и Канкуне.
Хотя в Тулуме можно найти неплохое место мясо поесть, а с Канкуна уходят катера на
шноркелинг с китовыми акулами и мантами.
Уметь искать надо)))

Если места на берегу посмотреть- это Косумель...
И вообще, спросите Валентина Колосова, он знает.
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BS



Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 85
Откуда: Philadelphia, PA USA

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 05:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем!
Инфо накидали, будем переваривать.
_________________
LIVE FAST
DIVE YOUNG
OWSI#347639
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babr



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 1713
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть в Мексике что-либо из разряда must dive (кроме сенотов, разумеется)? Или, как в большинстве отзывов, пару-тройку раз нырнуть, чтобы отметиться?
И по сезонам хотелось бы понять, есть они или без разницы, когда там нырять?
_________________
Виталий Рыжих
Master Instructor PADI # 645825
Директор Школы Дайвинга
ПИТЕР-ДАЙВ
998-10-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrey_Cosim



Зарегистрирован: 04.04.2016
Сообщения: 389


СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А есть в Мексике что-либо из разряда must dive (кроме сенотов, разумеется)?

Козюмель.

БТВ. На майские праздники 2019 очень хочу поехать. Ищу попутчика(ов), могу и один, но толпой земляков - веселее. На этой неделе хочу брать билеты, пока есть те что нравятся за адекватные деньги.

Рассматриваю вылет 27.04 возвращение 12.05 (ночью).
Перелет регуляркой через Амстердам-Мехико, штатовские визы не нужны. Цена сейчас 75 к. туда обратно. Гостишка в Плайя дель- Кармен на 12 дней еще ~50 к. Остальное - дайвинг-еда-и.т.п.

В планах - основные сеноты + Козюмель,
Пещерной специализации не имею, но готов поучиться cavern и intro to cave, хотя самоцелью не является.
К кому именно ехать из обсуждаемых выше - еще не решил. Возможно будет местный нерусскоязычный клуб.

Английским владею, самостоятельно путешествовать могу. Если кому интересно - стучитесь в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

babr писал(а):
А есть в Мексике что-либо из разряда must dive (кроме сенотов, разумеется)? Или, как в большинстве отзывов, пару-тройку раз нырнуть, чтобы отметиться?
И по сезонам хотелось бы понять, есть они или без разницы, когда там нырять?


Мексика то, она большая. И кроме атлантического побережья есть ещё и тихоокеанское. А вот там и Сокоро и Гуадалупе и Море Кортеса. Сам правда не был, но кто был, говорят круто. А Атлантика с Карибским морем-отстой. ИМХО. Косумель... ну на день нырнуть. Течения и стенки. Живности мало. Кораллов практически нет. Около Плайи на бычьих акул. Больше там делать нефига. Песок и мутняк. Так что за морской нырялкой это на тихоокеанское, а сеноты-атлантическое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babr



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 1713
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):
Сокоро и Гуадалупе и Море Кортеса

Сокоро и Гуадалупе в формат точно не впишутся, это в другой раз. Задумался о покататься по Мексике на машине, ацтеки, майя и т.д. Понятно, что в сенотах понырять нужно обязательно, а вот сколько дней планировать на нырялку на Козумеле/Плайя дель Кармен/Канкуне пока для себя не решил.
И по сезонам хотелось бы понять. Пока на ноябрь ориентируюсь.
_________________
Виталий Рыжих
Master Instructor PADI # 645825
Директор Школы Дайвинга
ПИТЕР-ДАЙВ
998-10-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VladimirT



Зарегистрирован: 16.04.2016
Сообщения: 10
Откуда: С. Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из разряда must dive выделил бы сенот Ангелита. Это отдельно стоящий от всего остального и думаю такого больше нет нигде. ИМХО .
Ещё есть есть кормление бычьих акул, но это на любителя. Да и не только в Мексике.
_________________
Посейдон вам в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

babr писал(а):
Задумался о покататься по Мексике на машине, ацтеки, майя и т.д.


Мы в первый раз ездили на автобусе из Канкуна в Мериду и обратно уже в Плайю. Туда по платной магистрали, обратно по местным бесплатным дорогам. Заняло всё это 3 дня. С ночёвкой в Мериде. Обошли много всяких городов майянских и ацтекских. Отдельно Тулум. Он в другую сторону. И вроде ещё какой-то город отдельно был.

babr писал(а):

Понятно, что в сенотах понырять нужно обязательно, а вот сколько дней планировать на нырялку на Козумеле/Плайя дель Кармен/Канкуне пока для себя не решил.


Мы с женой Один раз (два дайва) съездили на Козумель на пароме. И больше ни мне, ни ей не захотелось. Да и ценники там совсем негуманные. И вентили на баллонах повально йок. Причём струбцин у местных хрен найдешь. Хорошо нам в ДЦ дали, с которым мы по сенотам лазили. В Плайе один дайв сделали с бычьими, ну и разок побродили по местному "рифу". Более в Плайе делать нефига. Совсем. Песок и мутняк.

babr писал(а):

И по сезонам хотелось бы понять. Пока на ноябрь ориентируюсь.


ИМХО самое лучшее время осень-зима. И не жарко и дожди редки. В сенотах вода прозрачная. Температура воды почти постоянная в течение года. В сенотах 25-26 в море 28-30. В конце зимы (вроде в конце февраля-начале марта) бычьи от берегов уходят на ~2 недели нереститься.
Надо учитывать, что страна католическая и СШП рядом тоже. Поэтому на ихнее рождество цены в отелях космические. Летом, по словам местных, в Мексику приезжает отдыхать Южная америка. Там у них зима же. Smile Аргентина, Бразилия ну и прочие Чили. И Мексика превращается в один латиноамериканский "карнавал". А осень-зима время европейцев. Ну и пиндосы конечно. Но пиндосня в основном по отелям сидит и гольф катает. Канадцы попадаются.

ЗЫ Кстати по-поводу тихоокеанского побережья-местные вроде хвалят. Вполне возможен дайвинг в режиме дейли. Не могу сказать, не пробовал. Вот в следующий раз соберусь, тогда постараюсь попасть. Там логистика не очень. Из Канкуна можно долететь только до Мехико. Там пересадка и дальше. Так что лететь надо прямо в Мехико, оттуда в Кабо-сан Лукас а уж потом оттуда в Канкун на обратном ходу. Как-то так планирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима Холоденко из "Мегадайва" может подсказать нюансы. Мы были в начале ноября 2011-го. Канкун и практически все его сеноты. Анхелита хороша, но есть гораздо интереснее места. Местные квалификацию кейва не требуют, так что если есть опыт и стальные яйца-вперед. Я был в восхищении.
Козумель-потерянное время. Ныряли дам два дня. Абсолютно не впечатлил. Не советую.
Брали в аренду микрик и катались до Мериды с ночевками по платной и обратно на Канкун по побережью с заездом на все злачные места Пирамиды=развалины. Очень понравилось. Обратно через Мехико (пара дней по городу погулять).
за всё про всё в две с небольшим недели уложились. Поездка стоит потраченных денег. Ещё хочу, но пока никак...
Если оч надо, могу логбук поднять и конкретно по отдельным сенотам прокомментировать (на мой вкус)
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babr



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 1713
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
могу логбук поднять и конкретно по отдельным сенотам прокомментировать (на мой вкус)

Если не затруднит, то буду очень благодарен. Сеноты - одна из моих дайверских мечт, будет обидно пропустить что-нибудь интересное)
_________________
Виталий Рыжих
Master Instructor PADI # 645825
Директор Школы Дайвинга
ПИТЕР-ДАЙВ
998-10-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...из того, что запомнилось..
-Chac mool
-Taj mahal
-Dos ojos
-Anhelita
-Dream Gate
-Bells
-Kin Ha

Более сеьёзные не планировались, ибо девчёнки с нами тоже ныряли. Но на тех же Taj mahal и Dos Ojos есть разные маршруты, куда без девочек ходили... Smoke


На Коцумеле единственное, что отметилось- Punta Sur

..говорят, что на Ангелите якобы есть вход в бешеную многокилометровую пещеру, но подготовка туда нам лезть не позволила бы. Серьёзного опыта кейва нет. Да нас туда и не подпускали.
Инет рулит. Найдёшь что нибудь. Опять же Диму найди, по ДЦ мож что полезное скажет...
Вроде и поопытней люди там были, но молчат почему-то. На Тетис клич брось,-мож там покоммуникабельней Smoke
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):

-Chac mool


Так себе. ИМХО

хмурый писал(а):

-Taj mahal


Ничего. В оригинале вроде Tajma Ha.

хмурый писал(а):

-Dos ojos



Нормально. Двухходовой сенот. Иногда разбивают на 2 дайва. Вполне спокойно проходится за 1. Ехать лучше в солнечную погоду. В Bat Cave тогда можно увидеть очень красивый луч солнца с преломлением в воде.

хмурый писал(а):

-Anhelita


Красивый колодец. Практически правильной круглой формы. Глубина вроде 86м. На глубине 40м слой сероводорода ~1,5м под ним солёная вода и адские пейзажи. Нужно обязательно попроходить слой сероводорода кому-нибудь. , а остальным наблюдать. Очень необычно. Обязателен к посещению.

хмурый писал(а):

-Dream Gate


Нормально. Красивые сталактиты-сталагмиты. Вроде в нём "хрустальная комната" с молоденькими сталактитами. Немного в сторону от ходовика есть красивейшая арка. Но это для кейверов.

хмурый писал(а):

-Bells


Hell Bells видимо. Он же Zapote. Очень красиво. Дьявольские колокольчики. Никто так до сих пор и не смог объяснить их возникновения. Но надо приезжать пораньше, чтобы быть первым. Иначе "интраки" намутят и будет "некомильфо".
Глубина порядка 32-33м по голд-лайну. Внизу сероводород. Обязателен к посещению.

хмурый писал(а):

-Kin Ha


Рядом с Zapote некая помесь Zapote и Anhelita. Весьма неплох.

Собственно есть ещё несколько очень красивых и известных сенотов:

The Pit (Огромный провал. Глубина сенота ~40м Вход в пещеру на 60-ти вроде. Очень красивый вид из-под козырька на провал. Обязателен к посещению.)

El Eden (Красивый сенот с большим озером с прозрачнейшей водой. Есть опасность получить на шею прыгуна в воду. Они там с большого козырька как раз над входом прыгают. Но очень красиво. Галоклины просто отпадные. Очень красивая пещера. Есть длинный красивый ход через 2 других сенота. Но это для фулкейверов. Там уже с джампами.)

Calavera. Дыра в камне. Прыгать в снаряге с высоты ~3 метров. Вылезать по приставной лестнице. Красивые виды.

Car wash (Крокодил там всё-таки живёт. Есть свидетели. Маленький. Зато черепахи приличные и много. И злые кусачие рыбки. Хорошо, что мелкие. Smile )

Gran Cenote (Правда в последнюю поездку туда пускали только с уровнем Cavern) Очень красивый неглубокий и светлый сенот. Как ни странно много погибших. Поскольку лезут в пещеру. Это главный вход в самую большую пещерную систему в мире Sac Aktun. (Мог напутать с правописанием).

Pet Cementary (Частный сенот. Очень красивая ухоженная территория. Зачастую закрыт для дайверов. Зато открыт для снорклеров. Надо уточнять по-месту. В сеноте проведена подводная подсветка. В одном месте сохранились кости какого-то некрупного животного. Попадаются слепые рыбы. Очень красиво.)

Casa Cenote (Полуморской сенот. Есть пещерный выход в море и мангровые заросли. Необычен. Посетить нужно.)

Chikin Ha Ну так, на разок съездить.

Это так, на память. Всё вместе вряд ли получится сделать за 10 дней. А если и получиться, то запомнится едва ли. В день делают обычно 2 дайва, или один длинный. ИМХО нужно выбрать самые красивые и "с чувством" их "облазить". Возможно что-то повторить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babr



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 1713
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, спасибо за инфу! Очень помогли Beer
_________________
Виталий Рыжих
Master Instructor PADI # 645825
Директор Школы Дайвинга
ПИТЕР-ДАЙВ
998-10-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving