Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Филиппины в марте (буду не против в адекватной компании)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):

На Верде хотели, но там основное что местные предлагают - это барбекю на острове. Типа едет дайверы и куча обслуги - поныряли и на барбекю, дайверы поели и обслуга наелась по полной. Рано вставать, торчать на этом перекусоне на жаре - решили нафиг.


Верде барбекю, значит о жаре, для барбекю специально оборудованные места под навесом т.с. в тенечке,
После нырялки, а нырялка именно там мне больше всего нравиться, вас привозят на остров, где будет накрыт стол, еда- АЛКОГОЛЬ просто залетает вам в живот, и Вы такой довольный с песнями едете обратно .
Верде мне очень запомнилось, да денег стоит, но впечатлений у меня осталось на всю жизнь, был два раза. Go Up
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На время поверхностного интервала. Переодеваются на лодке или в ДЦ ?

Все прямо в ДЦ на берегу. И изначально и поверхностный. Лодка везет минут 5-15 вдоль берега и ныряешь.
На ряде сайтов мы удивлялись нахрена лодка если плыть по поверхности от ДЦ 100 метров - нет, не положено
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
mazay писал(а):
Нет там никаких приват-комнат, не придумывай...))) Ни в одном из кабаков. В отель...)))
Фу, какая проза и нищета...тащится вдетым с местным бабцом в отель по этой узкой тропе мимо кучи отелей... Back
Лучше сразу в кусты завалить Mr. Green
Тогда бабцы разводят только на выпивку?? After Drink


Воот, именно так, со стаканом во лбу и барышней под мышкой до третьей лагуны хрен догребешь, поэтому надо селиться в центре, если за клубничкой...))) А так то барышни любой денежке рады. Купишь леди-дринк, уже неплохо, засунешь банкнот во время танца, еще лучше, выкупишь на ночь у мамы-сан, совсем хорошо. Но строго в отель...))) Забавно, что проституция теоретически запрещена, поэтому надо было видеть приезд президента Филиппин Глории, когда все барышни дружно высыпали на улицы и дружно визжали... Веселое было зрелище.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Шевчук писал(а):
Андрей СПб писал(а):




Верде барбекю, значит о жаре, для барбекю специально оборудованные места под навесом т.с. в тенечке,
После нырялки, а нырялка именно там мне больше всего нравиться, вас привозят на остров, где будет накрыт стол, еда- АЛКОГОЛЬ просто залетает вам в живот, и Вы такой довольный с песнями едете обратно .
Верде мне очень запомнилось, да денег стоит, но впечатлений у меня осталось на всю жизнь, был два раза. Go Up


Безусловно. Это единственный по настоящему достойный сайт. Ну еще Каньон, особенно если через телевизор на него заходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):
. Ну еще Каньон, особенно если через телевизор на него заходить.
Ну не знаю... каньон вообще произвел впечатление канавы. Ну дуло там, ну и что... Я вообще посмотрел, зашел и поперек попер
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
mazay писал(а):
. Ну еще Каньон, особенно если через телевизор на него заходить.
Ну не знаю... каньон вообще произвел впечатление канавы. Ну дуло там, ну и что... Я вообще посмотрел, зашел и поперек попер


Там толстенькие рыппки...))) Правда, весь каньон метров двадцать на метров пять. Но все равно интереснее этого длинного хоум рифа, на котором умные люди наставили кучу названий под тем предлогом, что это, де, разные сайты. Smile В общем, без Верде никак, это другая планета, что то вроде тайского Ришелье Рок. Лучше на барышнях съэкономить, но сходить, тем более ты не прав, барбекю навязывают как правило дайвцентры от отелей. Я за все поездки в Сабанг, а их точно было не меньше десятка, попался только один раз...)) Правда, я всегда был со своей командой и командовали как раз мы.

Что же касается досуга, то, как понимаю, никто из вас не ездил в пятницу в яхт-клуб на белую тусовку, на мотоциклах или с экскурсией на водопады и даже на Коко бич. Чем вы там вообще занимались?...))) Там нырялки дней на пять максимум, а вечера, мягко говоря, довольно однообразны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрю, Вы там совсем неплохо отдыхали ... Даже трудно скрыть нотки зависти ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только бы жёны не прознали ... Dance
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):
Я смотрю, Вы там совсем неплохо отдыхали ... Даже трудно скрыть нотки зависти ...


Так это Вам надо завидовать...)) Что касается нас, то в общем то действительно повезло. Начали ездить туда еще в середине 2000-ых веселой шебутной компанией, когда всего было больше - здоровья, денег, пассионарности. Да и Сабанг тогда был смешной дайверской деревушкой с легким привкусом борделя, а белого человека встретить на улицах Манилы или в местном самолете было еще тем фокусом. Страна была совершенно не топтаной и просто нищей, цены радовали, тем более, что рубль равнялся почти двум песо. Изменения сейчас просто глобальные, но цена-качество до сих пор неплохие, так что для общего развития ехать точно стоит. А в одиночку, как в Вашем случае, проще всего действительно в Сабанг. И как писал, повезет найти компанию, будет вообще отлично. Не повезет, тоже хорошо...)) Еще раз скажу, не забивайте больше голову абстрактной информацией. Читайте потихоньку отчеты, а ближе к поездке задайте все конкретные вопросы, что накопятся, хотя по-моему, их уже и нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чем вы там вообще занимались?...))) Там нырялки дней на пять максимум, а вечера, мягко говоря, довольно однообразны.

Чем?? Ну да, 2 вечера ночные брали, 5 дней ныряли
Плавали на лодке в ПортоГалеру, топали в ресторан Капитан Джонс в 1ю лагуну - нам его рекомендовали, но оказалось что все очень долго и безвкусно, топали в 3ю лагуну и далее по дороге вкруголя до Сабанга, плавали в бассейне-загорали, шноркелили в море 2я-3я лагуна ,бродили в Центр за жратвой, пивом и ромом, медитировали на террасе с Камюс и местными фруктами .... Все было плотно забито! Smile
Хотели поехать на "водопады" - но рассмотрев что есть что, решили что не поедем.
Коко-бич осмотрели с воды когда плыли в Галеру - то же решили что не стоит на него время-деньги тратить.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР


Последний раз редактировалось: Андрей СПб (Вс Янв 27, 2019 22:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этттт точно ! ( Это я про вопросы , которых почти не осталось )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):
Но все равно интереснее этого длинного хоум рифа, на котором умные люди наставили кучу названий под тем предлогом, что это, де, разные сайты. Smile .
ВО! Go Up Исключительно точное описание всего дайвинга в Сабанге. Rofl
Алекс, надеюсь теперь тебе понятно почему все дайвы начинаются прямо в ДЦ ?
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК, всем спасибо за посильную помощь !

Но, судя по отзывам, вроде бы там всем нравится ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):
ОК, всем спасибо за посильную помощь !

Но, судя по отзывам, вроде бы там всем нравится ?


Не всем...Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxoview



Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 744
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):
blinnikov_alex писал(а):
Но, судя по отзывам, вроде бы там всем нравится ?

Не всем...Smile

Сабанг - не гламурный курорт. Инфраструктура находится в запущенном состоянии - филиппинцы ее активно эксплуатируют, но ремонтом не заморачиваются. По приезду моя бадди была в шоке: "ты куда меня притащил?".

Хорошо, что в первый вечер мы там пересеклись с Ириной & Андреем СПб - совместные посиделки скрасили первое депрессивное впечатление. (Андрей, привет Ирине!).

А потом как-то втягиваешься, перестаешь обращать внимание на местный бардак, и все идет по накатанной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):
Но, судя по отзывам, вроде бы там всем нравится ?
Понырять можно, но если нет - то ничего не потерял. Ничего суперского.
как курорт - туда едут небогатые европейцы за дешовыми девочками. "МиниТай" - никаких достопримечательностей, просто трах.
Отели в весьма запущенном состоянии многие, по принципу "европеец вложился, построил - а дальше нанял местных на эксплуатацию, а тем зачем что то делать?"
Не даром год назад на одном из филиппинских островов был скандал до их президента со вмешательством армии - куча нелегальных отелей, антисанитария, дошло до сноса зданий...
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР


Последний раз редактировалось: Андрей СПб (Пн Янв 28, 2019 20:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovan



Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 21
Откуда: Mосква

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че то вспомнил, по поводу трансфера Smoke Wink Прилетел как то в Манилу вечером. Заморачиваться по поводу ночевки в этой помойке , никакого желания. Сразу взял такси до Батангаса. На причале ночью. Crying or Very sad Местные охранники, на причале, нашли каких то рыбачков. К утру был на месте Confused Авантюра конечно Confused Хорошо с собой была походная фляжка с коньяком из дома ,необходимый элемент снаряги Wink . Тогда было можно Wink В этот же день пошел на нырялку , сгладить часовые пояса . Далее как все по распорядку Cool . Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oxoview писал(а):
Хорошо, что в первый вечер мы там пересеклись с Ириной & Андреем СПб - совместные посиделки скрасили первое депрессивное впечатление. (Андрей, привет Ирине!).
А потом как-то втягиваешься, перестаешь обращать внимание на местный бардак, и все идет по накатанной...
Передам for Scolopendra
Я помню ваш красочный матерный рассказ о вашем внешне красивом отеле Mr. Green
Нормально посидели тогда, мы улетали, вы прилетели. Beer
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey_Cosim



Зарегистрирован: 04.04.2016
Сообщения: 389


СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oxoview писал(а):
Накину своих впечатлений:

Из аэропорта лучше выбираться на такси. Если самому ловить машину на стоянке, то, по отзывам, ценник для бледнолицего могут и "зарядить". Мы делали по рецепту: на выходе из а/п подходишь к информационной стойке, спрашиваешь такси. Они объясняют, как пройти на улицу к тетке под зонтиком и специальной вывеской. Тетке называешь конечный пункт, она озвучивает цену, звонит по мобиле. И через минут 10 (или чуть дольше, если очередь) приезжает такси. Деньги - водителю.


Тетка с зонтиком и специальной вывеской - это Grab - https://www.grab.com/sg/ местный аналог Uber. В аэропорту раздают нахаляву местные тревел симки с пакетом интернета (емнип метров 300). Можно и самому заказать, и пользоваться вообще по Маниле, но приложение работает с привязкой только к местной симке. Но для разовой поездки проще через тетку, хотя и придется подождать такси в зависимости от наплыва желающих.

Можно кстати и с Uber эксперимент устроить, но говорят машин мало, почему-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрел фотки с дайвинга. Немного удивило, что при температуре воды 28 С большинство дайверов ныряют в перчатках, шлеме и длинных костюмах.
Длинный костюм с перчатками ещё объясним - кораллы там, тропики, но зачем шлем ? Медузы ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):
Смотрел фотки с дайвинга. Немного удивило, что при температуре воды 28 С большинство дайверов ныряют в перчатках, шлеме и длинных костюмах.
Длинный костюм с перчатками ещё объясним - кораллы там, тропики, но зачем шлем ? Медузы ?



Почитай свежие новости от Галицкого. Сейчас приличное волнение и температура воды ушла в 22-24. Да и без волнения на ряде сайтов есть серьезные термоклины. Что касается шлема, то ничего не утепляет ветеранов так, как шлем. Ничего не имею против него даже и в честные 27...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И часто там так бывает ?
Я вот уже думаю, не будет ли мало костюма 3 мм для таких случаев ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):
Смотрел фотки с дайвинга. Немного удивило, что при температуре воды 28 С большинство дайверов ныряют в перчатках, шлеме и длинных костюмах.
Длинный костюм с перчатками ещё объясним - кораллы там, тропики, но зачем шлем ? Медузы ?


Всегда одеваю шлем.
Перепонка после дайва мокрая, подует ветерок и ухо ку-ку.
Уже было, и не у меня одного.
В Египте одеваю, на Бали одеваю, ВЕЗДЕ одевайте шлем!
Who Is
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет уха это верно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):
И часто там так бывает ?
Я вот уже думаю, не будет ли мало костюма 3 мм для таких случаев ?


В принципе хватит, но и те, кто ныряет с пятеркой, не перегревались. Там скорее 26-27. Мне хватает 3-ки с лайкрой, обычно еще шлем. На юге потеплее, но это Сабанг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

к странице     
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving