Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


100 метров в Бароцентре
На страницу Пред.  1, 2
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Diving Center ATRINA
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерий Иннокентьевич



Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 14:46    Заголовок сообщения: Re: 100 метров в Бароцентре Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
baikal diver писал(а):


в п. Никола, 5 км от Листвянки (Байкал) погружение для всех желающих, в т.ч. и на 100 м - постоянная практика. Барокамера МЧС.
Пару лет назад в самом п. Листвянка появилась еще 1 барокамера (Лимнологический Институт). Тоже можно "понырять"
-----
Уточнила у руководителя барокомплекса. Все документы есть. Готовы заключать официальные договора как на тренировочные, так и на лечебные погружения. Подача гелия, глубина 100 м, барокомплекс находится в специальном помещении (не контейнерного типа)



baikal diver - приветствую ещё раз. А как Вас зовут или как к Вам обращаться?


Мы всё выяснили за Вас по ситуации с барокамерами в вашей местности.

Начну с конца и коротко как в фильме 5-й Элемент ( Корбен Даллас - Ли Лу )

Барокамер у Вас нет. Если кто получит ДКБ или Баротравму - ему ни кто не поможет.

Итак по порядку теперь:

В вашем МЧС действительно есть стационарная барокамера ПДК-2.
Но у неё на сегодняшний день не продлён ресурс. Соответственно сделать официально они ничего не смогут в случае ЧП.

В Листвянке барокамера контейнерного типа. Куплена в Тетис Про. (Московская контора) .
Её зарегистрировали как сосуд под давлением и получен паспорт на промышленную площадку.
На этом всё. Лицензии на водолазную медицину нет.
Ни какими лечебными режимами они не могут заниматься.

Тренировки до 100 метров? Спорный вопрос.

Как по правилам межотраслевым организуются тренировки в водолазных барокамерах?

1.Должен быть Водолазный Специалист (высшая водолазная квалификация в России) и Врач Водолазной медицины. У всех должна быть действующая аккредитация или действующий сертификат к диплому.
2.Должно быть мед обеспечение. А это лицензия на Водолазную Медицину.

Если есть всё по пункту 1 но нет пункта 2 - то тренировки в принципе можно проводить.

Но если в результате тренировки кто-то закесонит (получит ДКБ) то сделать по закону будет ничего нельзя.
Только вызвать скорую помощь .

Ну и зачем нужны такие тренировки?

Товарищ baikal diver - можете чего-нибудь добавить?


РД вы, вижу, знаете. Вот только тут есть одна заковыка. С которой мне приходилось сталкиваться не один год службы в МЧС. В Байкальском отряде МЧС так же не было оформлено лицензии на проведение лечебных процедур в барокамере, не смотря на то, что в штате отряда было как минимум 5 врачей проходивших спец подготовку в Питере и я, как водолазный специалист, то же дважды проходил такую подготовку. Проблема кроется в деньгах, которых не выделяют на лицензирование. Эта же проблема возникла и в ЛИН СО РАН, современную барокамеру купить оказалось проще, чем организовать водолазную службу - вакансии! Но тем не мении за 20 лет службы в МЧС мне пришлось пролечить больше десятка водолазов и дайверов с легкой степенью так и с тяжелой. Почему мне? А потому, что я жил в шаговой близости от барокамеры (к стати, в отряде их 3)) . В сложных случаях звонил в Москву или в Питер. На меня наезжали начальники, я с ними ругался, они со мной. НО Я НЕ МОГ ОТКАЗАТЬ ПОСТРАДАВШЕМУ, ЗНАЯ, ЧТО НИ КАКАЯ СКОРАЯ ПОМОЩЬ ЕМУ НЕ ПОМОЖЕТ. Сейчас я ушел из отряда. Слава богу, за три года не было ни одного случая ДКБ, по крайней мере, мне не сообщали. Как спасатели будут поступать теперь, я не знаю, может они более дисциплинированы, чем я и дайверам точно придется обращаться за помощью в скорую. К стати был и такой пострадавший, из Братска, который в скорую обратился, а когда у него ноги отключились, они прекратили ему ставить уколы и давать пилюли и привезли в отряд. Его не я лечил, а водолазный врач Степочкин Петр, я был в командировке. После трех суток проведенных в бочке, пострадавший ушел своими ногами, правда ему пришлось, при этом практически перешагнуть через труп дайвера, которого подвезли к барокамере в безнадежном состоянии.
Теперь о тренировках.
Вы знаете, что водолазный специалист, особенно имеющий медицинскую подготовку, легко может руководить тренировочными спусками в барокамере до предельных глубин. Это прописано в правилах. Этот процесс не относится к разряду лечебных. Это производственный процесс. Когда я жил в шаговой доступности от барокамеры, тренировки с водолазным составом проводились регулярно. Иногда обращались друзья дайверы. Разумеется, я не имел юридического права проводить тренировки с посторонними лицами. Но друзья, на то они и друзья, что б делать исключения.
Так что если нужда припрет, а я буду не далеко, то всегда готов спасти пострадавшего в своей барокамере, которая гораздо лучше оснащена чем ПДК-2. Не взирая на неразрешения. Ибо имея возможность спасти, но не сделать этого - преступление большее, чем нарушение инструкций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenio



Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 15:01    Заголовок сообщения: Re: 100 метров в Бароцентре Ответить с цитатой

Валерий Иннокентьевич писал(а):

...Ибо имея возможность спасти, но не сделать этого - преступление большее, чем нарушение инструкций.

Валерий Иннокентьевич, спасибо за ответ в продолжение нашего разговора!
С искренним уважением,
ЕМ
_________________
Евгений Мозговой, CEO, DC Trimix
Instructor-Trainer DAN #474642


Последний раз редактировалось: Eugenio (Вт Мар 12, 2019 17:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 15:03    Заголовок сообщения: Re: 100 метров в Бароцентре Ответить с цитатой

Валерий Иннокентьевич писал(а):


РД вы, вижу, знаете. Вот только тут есть одна заковыка. С которой мне приходилось сталкиваться не один год службы в МЧС. В Байкальском отряде МЧС так же не было оформлено лицензии на проведение лечебных процедур в барокамере, не смотря на то, что в штате отряда было как минимум 5 врачей проходивших спец подготовку в Питере и я, как водолазный специалист, то же дважды проходил такую подготовку. Проблема кроется в деньгах, которых не выделяют на лицензирование. Эта же проблема возникла и в ЛИН СО РАН, современную барокамеру купить оказалось проще, чем организовать водолазную службу - вакансии! Но тем не мении за 20 лет службы в МЧС мне пришлось пролечить больше десятка водолазов и дайверов с легкой степенью так и с тяжелой. Почему мне? А потому, что я жил в шаговой близости от барокамеры (к стати, в отряде их 3)) . В сложных случаях звонил в Москву или в Питер. На меня наезжали начальники, я с ними ругался, они со мной. НО Я НЕ МОГ ОТКАЗАТЬ ПОСТРАДАВШЕМУ, ЗНАЯ, ЧТО НИ КАКАЯ СКОРАЯ ПОМОЩЬ ЕМУ НЕ ПОМОЖЕТ. Сейчас я ушел из отряда. Слава богу, за три года не было ни одного случая ДКБ, по крайней мере, мне не сообщали. Как спасатели будут поступать теперь, я не знаю, может они более дисциплинированы, чем я и дайверам точно придется обращаться за помощью в скорую. К стати был и такой пострадавший, из Братска, который в скорую обратился, а когда у него ноги отключились, они прекратили ему ставить уколы и давать пилюли и привезли в отряд. Его не я лечил, а водолазный врач Степочкин Петр, я был в командировке. После трех суток проведенных в бочке, пострадавший ушел своими ногами, правда ему пришлось, при этом практически перешагнуть через труп дайвера, которого подвезли к барокамере в безнадежном состоянии.
Теперь о тренировках.
Вы знаете, что водолазный специалист, особенно имеющий медицинскую подготовку, легко может руководить тренировочными спусками в барокамере до предельных глубин. Это прописано в правилах. Этот процесс не относится к разряду лечебных. Это производственный процесс. Когда я жил в шаговой доступности от барокамеры, тренировки с водолазным составом проводились регулярно. Иногда обращались друзья дайверы. Разумеется, я не имел юридического права проводить тренировки с посторонними лицами. Но друзья, на то они и друзья, что б делать исключения.
Так что если нужда припрет, а я буду не далеко, то всегда готов спасти пострадавшего в своей барокамере, которая гораздо лучше оснащена чем ПДК-2. Не взирая на неразрешения. Ибо имея возможность спасти, но не сделать этого - преступление большее, чем нарушение инструкций.


Валерий Иннокентьевич - спасибо за развёрнутый ответ !

Вы всё правильно делали!
У меня отец всегда поступал и поступает точно так же!

Я с Вами полностью согласен - что всегда нужно пытаться оказывать помощь.

Вам просто везло. Все живы. Если бы был хоть один труп - вы бы сели в тюрьму.

По поводу лицензирования :

Это почти бесплатная процедура. Но вот чтобы довести помещения , персонал , технику , документацию до требований которые нужны для лицензирования может понадобиться ни один миллион рублей...

По поводу :

Цитата:
Вы знаете, что водолазный специалист, особенно имеющий медицинскую подготовку, легко может руководить тренировочными спусками в барокамере до предельных глубин. Это прописано в правилах. Этот процесс не относится к разряду лечебных. Это производственный процесс


Так было раньше. Сейчас этого нет. Да же не спорьте. 100%.
Сегодня специально проконсультировался тут : http://npvodolaz.ru/

Есть Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ

Где чётко написано что при тренировках водолазов должно быть мед обеспечение. Поэтому просто Водолазный специалист теперь не может проводить такие тренировки. Да же на 1 метр.Рядом должен быть обязательно Водолазный Врач (врач спец физиолог раньше).

И это только для тренировок.

Для лечения всех специфичных водолазных заболеваний должна быть лицензия на Водолазную медицину. (Повторяюсь вроде уже)

С уважением!
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA


Последний раз редактировалось: Скоц Вячеслав (Вт Мар 12, 2019 15:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GeorgeYu



Зарегистрирован: 13.02.2019
Сообщения: 255


СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может в DAN написать письмишко , предложить поучаствовать финансово ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GeorgeYu писал(а):
может в DAN написать письмишко , предложить поучаствовать финансово ?


DAN вкладываться не готовы.

Они готовы принимать деньги от людей за свои страховки.

Как и все страховые компании.
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GeorgeYu



Зарегистрирован: 13.02.2019
Сообщения: 255


СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да фиг знает, специалистов поучить , опытом пообмениваться или еще чего ...
может просто приедут, уже реклама какая-никакая ....
у них всяко специалисты должны быть по ДКБ раз они специализируются на дайвинге ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenio



Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GeorgeYu писал(а):
да фиг знает, специалистов поучить , опытом пообмениваться или еще чего ...
может просто приедут, уже реклама какая-никакая ....
у них всяко специалисты должны быть по ДКБ раз они специализируются на дайвинге ...


Да сделано все уже давно: ССЫЛКА



Сейчас наконец-то восстановлена матчасть под водолазную медицину. И по уму все поставлено на учет и отлицензировано... А если уже есть все свое, есть опыт и знания по организации, то зачем нам тут европейский ДАН?
_________________
Евгений Мозговой, CEO, DC Trimix
Instructor-Trainer DAN #474642
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий Иннокентьевич



Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 17:32    Заголовок сообщения: Re: 100 метров в Бароцентре Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):



Есть Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ

Где чётко написано что при тренировках водолазов должно быть мед обеспечение. Поэтому просто Водолазный специалист теперь не может проводить такие тренировки. Да же на 1 метр.Рядом должен быть обязательно Водолазный Врач (врач спец физиолог раньше).

И это только для тренировок.


С уважением!


Открыл в КонсультатнтПлюс 323-ФЗ, запустил поиск по слову "водолаз" получил ответ "Фрагмент в документе не найден" Меня некоторые люди дотошным обзывают. Я на слово не верю. Дайте ссылку где в 323-ФЗ говорится о водолазных тренировках, пожалуйста. А то может я от жизни отстал. И МП уже отменили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenio



Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, коллеги!

Попробую внести ясность с комплексной точки зрения: медицинской и правовой. Не претендую на истину в последней инстанции, но думаю, что все здесь присутствующие заинтересованы в наличии понимаемой и прозрачной правовой конструкции происходящего.

Медицинская деятельность в сфере водолазной медицины, т.е. оказание медицинской помощи при декомпрессионной болезни, баротравмах и пр. возможна при наличии:
    а) организации, у которой в ОКВЭД прописана медицинская деятельность (частной или ГБУЗ, не имеет значения) и есть медицинская лицензия на эту деятельность;
    б) наличия у этой организации необходимого оборудования и/или инвентаря, имеющего соответствующую регистрацию на территории РФ, как медицинского изделия и все необходимые разрешения и сертификаты (прим. если купить автоматический дефибриллятор в США и применить его в РФ, то возможно придется долго объясняться);
    в) специалистов, прошедших обучение по водолазной медицине и имеющих сертификат специалиста.

Это все необходимо для того, чтобы иметь ФИЗИЧЕСКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ оказывать медицинскую помощь в сфере водолазной медицины. Но это вовсе не значает, что вы сможете ее оказывать. Так как любая медицинская деятельность ДОЛЖНА быть сопоставима с источником оплаты, с точки зрения организации здравоохранения (прим. если спасти человека на лечебном режиме в 70 метров - то слаженная работа нескольких человек, на государственном оборудовании, с использованием кислорода, оплаченного из бюджета, имеет определенное исчисление в денежном эквиваленте). Да!, спасенный Вами возможно ничего не заплатит из своего кармана, но по мнению проверяющих Вы потратили кучу бюджетных денег нецелевым образом, так как в системе ОМС таких МЭСов (медико-экономических стандартов) не существует в природе:
    а) вы потратили свое рабочее время оплаченное работодателем;
    б) вы потратили расходники, купленные за бюджетные деньги;
    в) вы использовали оборудование бюджетной организации.

С точки зрения здравого смысла у любого спасателя (врача, сотрудника МЧС и просто адекватного человека) не возникает сомнений, что спасение жизни является приоритетом при возникновении риска для нее. И общество без сомнения оправдает людей, спасавших жизни... Вот только судить будет не общество, а Закон. Суровый, бездушный, который только примет к сведению Ваши мотивы и убеждения! Напоминаю - Dura Lex, sed LEX! Как говорил в 2004 году доцент Пудяков С.М., который вел у нас, тогда еще сопливых хирургических клинордов ведение историй болезни: "Дети, лично мне без разницы что вы пишите в историях болезни! Но запомните на всю жизнь: вы пишите их не для меня, не для себя, и не для пациента, а для сотрудников Прокуратуры, которые придут вас проверять, если не дай Бог что-то случится"!

Теперь к тренировочным погружениям:
Да, ПВС разрешают водолазным специалистам проводить тренировочные погружения для водолазов на глубину до 100 метров! Но есть ряд нюансов: а) это ведомственные Правила (которые разрабатывались еще в Союзе, когда все руководствовались здравым смыслом); б) ТРЕНИРОВОЧНЫЕ для ВОДОЛАЗОВ своего ведомства (Минобороны, МЧС, Росгвардия, возможно...).
Но это не означает, что там можно погружать простых граждан и с иными целями, включая медицинские!! Статью 238 УК РФ еще никто не отменял (ссылка), а подозрения, что человек пострадал не в результате предшествующей баротравмы, а по результату неправильного оказания мед.помощи в барокамере возникнут автоматически. Тем более, если это не ведомственная барокамера, да еще и в бюджетной организации, там руководитель сразу пойдет "под раздачу"!
Закон (и его представители) появляются когда имеет место "нарушение" законодательства, которое необходимо устранить (особенно в уголовном праве). В безусловном порядке, это является последствием возникновения у кого-то среднего (или тяжелого) нарушения здоровья или причинена смерть. Уголовное дело в таком случае заводится независимо от того, понимает следователь причинно-следственные связи или нет. Это требование Уголовно-процессуального кодекса: смерть = уголовное дело. В Европе и США эта проблема решена просто и изящно - кодекс Доброго самаритянина: если вы оказываете медицинскую помощь бескорыстно, Вы по умолчанию освобождаетесь от всей юридической ответственности, включая уголовную. Наша отечественная правовая система, к сожалению, еще не настолько развита Sad

Не буду приводить различных примеров, задам только один вопрос: какова вероятность того, что попадутся адекватные следователь и прокурор, которые найдя юридические нарушения в деятельности физического и/или юридического лица при наличии пострадавшего (не дай Бог, трупа) закроют на эти нарушения глаза (рискуя своей карьерой) для того, чтобы вытащить его(их) из этой кривой ситуации, вместо того, чтобы оформить официального виновного и получить очередное звание и внеочередной отпуск?

Готов подискутировать на тему поста, так как эта дискуссия направлена на благие цели!
И, как утверждал Платон, "Истина рождается в споре"(с)!!

С уважением,

Евгений Мозговой,
врач, юрист, кандидат медиц.наук
главный врач СПб ГБУЗ "ГКДЦ №1"


Постскриптум:
Я, также как Вячеслав Скоц, также как Степан Игнатьевич, также как Валерий Иннокентьевич (насколько я смог понять) считаю, что спасение жизни, при наличии к тому физической возможности является НЕСОМНЕННЫМ приоритетом! И не потому, что противное является "неоказанием мед.помощи" или "оставлением в опасности", а просто потому, что так учили! Потому мы и форсируем эти барокамеры на 100 метров и помощь оказывать будем в любом случае...
Жаль только, что гуманитарии, которые нас проверяют, руководствуются совершенно иными материями.
_________________
Евгений Мозговой, CEO, DC Trimix
Instructor-Trainer DAN #474642
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже накрылось все с бароцентром.
Но может вирус все встряхнет.
https://history1.ru/fav/kislorodnoe-golodanie-rossiyskoy-mediciny
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2020 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Похоже накрылось все с бароцентром.
Но может вирус все встряхнет.
https://history1.ru/fav/kislorodnoe-golodanie-rossiyskoy-mediciny


И да и нет.

Бароцентр на месте.

Работает в штатном режиме.

Только на оксигенобаротерапию. Лечение кислородом не глубже 12 метров.

100 метров под запретом. Нет водолазного врача (спецфизиолога).

Курс Оксигенобаротерапии можно по прежнему пройти платно или по полису ОМС бесплатно.

Я там уже не работаю.

Ныряйте все аккуратненько

В Питере и Москве нет государственных гражданских барокамер способных обеспечить водолазные лечебные режимы (воздушно-кислородные) для дайверов и водолазов.
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2020 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнилась ситуация в январские новогодние праздники.

Дело было так:

Одного дайвера выкинуло с 30 или 40 метров на поверхность. Неконтролируемое всплытие.Какое то озеро Лен Области. Деко погружение. 6 или 7 января. Этот товарищ тут тусит на форуме.

Дозвонился он Любе Яньшиной. Помоги. Ног уже почти не чувствую.
Люба быстро разыскала меня. И обрисовала ситуацию.

Рабочая неделя у всех начиналась 9 января.

Я смог убедить персонал прийти на полтора часа раньше чтобы начать хотя бы сеан ГБО с максимально возможной глубиной по кислороду. Это оптимально,т.к. лечебный Водолазный режим уже бесполезен. Время упущено.

Предложено было лечение бесплатно по плису ОМС или платно по цене баросеанса.

День отходил, второй и ИСЧЕЗ!?

У всех возникает уверенное чувство беспокойства... Ситуация серьёзная.

....
Куда он делся:

Его друзья убедили что Яньшина и Скоц ничего не понимают в лечении. Нужно ехать в Москву к Митрохину. Больница Боткина. Только он соображает и сможет вылечить.

Этот товарищ послушал своих друзей и поехал в Москву на поезде.
Подверг себя риску дальней поездки.

Заплатил за поезд туда обратно, За баросеансы,гостиница.
В общем нормально потратил денег.

В итоге Митрохин ему сказал: смысл тебе тут тусить-в БароЦентре в Питере тебе будет оптимально.
Они (то есть мы: Люба и я) приняли правильное оптимальное решение во временном диапазоне после происшествия.

Он приехал обратно. Отходил ещё пару сеансов в Бароцентр бесплатно и забил. Мол уже хорошо себя чувствую.

В общем ныряйте аккуратненько!

А если что - то в Москву!!!

Бесплатно нынче не модноSmile Все богатые сегодня! Особенно дайверы!!!!!
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ku4er



Зарегистрирован: 07.04.2015
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как так то... Мне сейчас товарищ позвонил и говорит: видел, про тебя пишут...почитал и могу сказать что многое написано не достоверно. И чувствуется некая обида на меня.
Очень обидно, если в Ваших глазах все выглядит именно так.
По возможности (по наличию времени) я напишу рассказ от себя как я заработал дкб, как я его лечил, кто мне помог и как.
В колуарах обсуждая все происходящее со мной в тот момент, я всегда говорил и буду говорить спасибо Любе. Для меня Люба =Слава =Атрина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexP



Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 650
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Его крутые горе недалёкие клубники смогли убедить его что Яньшина и Скоц нифига не понимают в лечении

Слава зря ты так. Денис очень адекватный и сдержанный человек, с головой. Напарники его повели себя странно, но не в том что ты думаешь. Пригласите его на чай и обсудите, все твои обиды тут же пройдут. Детали знаю, писать не буду, Денис напишет если посчитает нужным.

То что ни ты ни Женя М. больше не связаны с Бароцентром очень большая потеря для нас, действительно придется ездить в Москву в случае чего.
_________________
Advanced P-Valve Diver TDI | eCCR rEvo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё выяснили!

Пообщались. Я частично переборщил в сообщении выше. Поэтому подкорректировал его.

Разобрали все режимы по которым лечили.

Люба в тот момент вообще лежала в больнице под капельницей. Поэтому какие то технические моменты могла упустить.

Резюме:

Товарищ Митрохин действительно специалист своего дела.
Из оборудования что есть у него в Москве он смог выжать максимально что мог для помощи дайверам.

Но да же Митрохин не способен обеспечить полноценные Водолазные режимы лечения.
Облегчить участь пострадавшего-Да. Вылечить полностью от ДКБ - нет.

Из-за того что нет у него Барокамеры типа ПДК-2 или подобной.

В БароЦентре на Муринском есть нужные Барокамеры. Но.....

Я там уже не работаю. Евгений Мозговой то же,
Естественно им этот гемор с ДКБ или другими специфическими водолазными заболеваниями не нужен.

По приказу сверху 100 метров под запретом теперь там,

Все манометры поменяли до 10 метров.
Вроде Барокамера способная всё вылечить есть , но по факту нет. Лечить ни кто не будет.

Я временно или насовсем отошёл от дел с барокамерами...
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eugenio



Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПЕРВЫЙ КАНАЛ. ПРАЙМ-ТАЙМ. Cowboy
Переход по ссылке ниже...

Терапия в барокамере — один из способов помочь тяжелым пациентам с коронавирусом
_________________
Евгений Мозговой, CEO, DC Trimix
Instructor-Trainer DAN #474642
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergeich



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 407
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пациентов с новым коронавирусом в Воронеже начали лечить методом гипербарической оксигенации. Это лечение в специальной барокамере. В герметичный сосуд подается кислород под давлением. Таким образом кровь насыщается кислородом, что особо актуально для больных Covid-19, так как одним из осложнений заболевания является нарушение кислородного насыщения органов и тканей.
Областная больница №1 (ВОКБ №1) стала одним из первых медучреждений в России, где применили такую практику.
Кислородная недостаточность приводит к тяжелым последствиям, от нее страдают головной мозг, почки и печень. Гипоксия может также запустить развитие цитокинового шторма.
Специалисты ВОКБ №1 провели уже больше 20 сеансов, пролечено 6 больных коронавирусом.
- Полученные результаты обнадеживают. У всех пациентов отмечается улучшение самочувствия: уменьшилась одышка, нормализовался пульс, ушла слабость, снизилась температура. Лечение в барокамерах – не замена ИВЛ, а один из способов предотвращения тяжелых состояний. Кроме того, ГБО часто применяют при снятии пациента с аппарата искусственной вентиляции легких. Благодаря лечебным свойствам кислорода у таких больных ускоряется выздоровление и снижается риск развития фиброза легочной ткани, а значит улучшается качество жизни в дальнейшем, - объясняют в облздраве.


https://www.vrn.kp.ru/online/news/3884823/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрД



Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 1436
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://ria.ru/20200605/1572496808.html
Цитата:
МОСКВА, 5 июн — РИА Новости. НИИ скорой помощи имени Склифосовского в Москве стало первым российским медицинским учреждением, где применяют экспериментальную методику лечения от COVID-19 с помощью гипербарической оксигенации (ГБО), говорится на официальном портале мэра и правительства столицы.
Двадцати пяти больным провели уже более сотни баросеансов.
"Задача процедуры — попытаться избежать перевода пациента на аппарат искусственной вентиляции легких. Сеансы ГБО проводятся в комплексе с другой терапией", — рассказал директор НИИ, член клинического комитета по борьбе с коронавирусной инфекцией Сергей Петриков.

Врачи отмечают, что после сеансов улучшается общее самочувствие, уменьшается одышка и увеличивается содержание кислорода в крови.
"Кроме того, гипербарический кислород усиливает действие противовирусной и антибактериальной терапии, а также снижает ее побочные эффекты. Все это способствует выздоровлению пациентов", — добавляется в сообщении.

проснулись блин...
только есть подозрение что толку то (относительно написанного ранее в теме)...
_________________
второй чайник (PADI **), RTGA 000.102
самое важное исправное оборудование - собственная голова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Diving Center ATRINA Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

к странице     
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving