Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Медкомиссия для водителей.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Митька



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 2846
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пытался сегодня снять с учета машину, сданную по трейдин. В принципе, сейчас снимать с учета не обязательно за исключением некоторых случаев, новый владелец будет ставить на учет, с прежней регистрации снимут автоматически. Но, в прошлый раз пока новый хозяин гнал бывшую мою ласточку в дальнюю область, да соизволил там не торопиться с регистрацией, мне пришли его штрафы.
С телефона в госуслугах снятия с учета сходу не нашел, решил ехать в МРЭО явочным порядком. Предварительно почитал отзывы о ближайших МРЭО. Сейчас про что угодно Яндекс собирает отзывы. Обратил внимание, что по отзывам во всех государственных МРЭО обычно только одно окошко полицейское, остальные четыре-пять коммерческие. И в каждой конторе свои фокусы чтобы ни в коем случае не дать эту госуслугу бесплатно, хотя по ней даже пошлина не полагается вроде. Цены от 12 тысяч в салоне, где покупал/продавал до 2000 в ближайших местах области.
Ну, я после чтения проклятий в отзывах решил ничего не платить, выбрал я наиболее положительное по отзывам МРЭО и поехал. И фиг там! Пустой зал, никакой очереди, скучающий полицай и четыре коммерческих девочки. И как я полицая не склонял к элементарному исполнению прямых его обязанностей, он оказался железобетоннее и циничнее даже меня. Просто нет и никаких гвоздей! Нервничать настроения не было, раз он столь откровенен, спросил и я его откровенно про варианты. Сказал, что их у меня два. Либо девочки за 2000, либо госуслуги.
Нашел таки такую госуслугу, как снятие авто с учета, если в течении 10 суток новый владелец еще не снял. Заполнил все поля заявления, отправил, выбрал МРЭО и время сдачи документов на послезавтра. Через час-два пришло подтверждение заявки.
Продолжение следует...
_________________
А для кого и Дмитрий Владимирович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:


И фиг там! Пустой зал, никакой очереди, скучающий полицай и четыре коммерческих девочки. И как я полицая не склонял к элементарному исполнению прямых его обязанностей, он оказался железобетоннее и циничнее даже меня. Просто нет и никаких гвоздей! Нервничать настроения не было, раз он столь откровенен, спросил и я его откровенно про варианты. Сказал, что их у меня два. Либо девочки за 2000, либо госуслуги.
Нашел таки такую госуслугу, как снятие авто с учета, если в течении 10 суток новый владелец еще не снял. Заполнил все поля заявления, отправил, выбрал МРЭО и время сдачи документов на послезавтра. Через час-два пришло подтверждение заявки.
Продолжение следует...


Не поленись напиши интерет письмо в СБ. Пусть дадут разьяснение.
Госуслуги удобно но необязательно, можно напрямую минуя коммерческих девиц.

Мне надо снегоход теперь продлевать вот их контору в Госуслугах что то не нашел.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
oxoview



Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 744
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Не поленись напиши интерет письмо в СБ. Пусть дадут разьяснение.
Госуслуги удобно но необязательно, можно напрямую минуя коммерческих девиц.

Подозреваю, что СБ не поможет, так как полисмен действует в рамках гос.политики. Сейчас, как известно, взят курс на построение цифровой экономики, и где же его еще отрабатывать, как не на взаимоотношении граждан с властями. Все в Интернет! А кто не захочет, тем будет хлопотно и дорого.

Лично мне такой подход нравится. Я не люблю принудительных отношений с людьми, и приветствую любые новшества, сводящие их к минимуму. Хотя и "детские проблемы развития" в любом новом деле неизбежны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митька



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 2846
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oxoview писал(а):
nereis писал(а):
Не поленись напиши интерет письмо в СБ. Пусть дадут разьяснение.
Госуслуги удобно но необязательно, можно напрямую минуя коммерческих девиц.

Подозреваю, что СБ не поможет, так как полисмен действует в рамках гос.политики. Сейчас, как известно, взят курс на построение цифровой экономики, и где же его еще отрабатывать, как не на взаимоотношении граждан с властями. Все в Интернет! А кто не захочет, тем будет хлопотно и дорого.

Лично мне такой подход нравится. Я не люблю принудительных отношений с людьми, и приветствую любые новшества, сводящие их к минимуму. Хотя и "детские проблемы развития" в любом новом деле неизбежны.


Но он про цифровую экономику сначала ничего не говорил. Он категорически отправлял к девочкам и без всяких аргументов. Про цифровых ментов сказал по секрету, когда понял что девочки меня категорически не интересуют (в хорошем, экономическом смысле), а интересуют мальчики в фуражках. Smile
_________________
А для кого и Дмитрий Владимирович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxoview



Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 744
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митька писал(а):
Но он про цифровую экономику сначала ничего не говорил.

Про цифровую экономику он может и не знать. Сейчас не СССР, компостировать мозги еженедельными полит-информациями не принято. Низовой исполнитель получает официальные инструкции, и, может быть, неофициальные рекомендации от начальства - и оперирует в этих рамках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митька писал(а):


Но он про цифровую экономику сначала ничего не говорил. Он категорически отправлял к девочкам и без всяких аргументов. Про цифровых ментов сказал по секрету, когда понял что девочки меня категорически не интересуют (в хорошем, экономическом смысле), а интересуют мальчики в фуражках. Smile


Есть такое дело. Я так понимаю что все коммерческие мрэо могут и должны выполнять работу без девочек. Но им это неинтересно. Просто немного надо на них нажать. Обычно если они видят упертого клиента, они все делают как надо и даже без госуслуг.

Проверено в ОП МРЭО 3 (Киевская ул. 9)
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Митька



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 2846
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки снял машину с учета. Приняли документы строго в выбранное ранее и подтвержденное на госуслугах время. Подходить к полицейскому на минуту раньше девочка на справке категорически не советовала. Тот был угрюм, распекал кавказца. Но со мной был предельно обходителен. Отдал договор продажи и свой паспорт без копий, он сам отксерил и передал девочке, предложив подождать. Минут через 15-20 пригласили к окну, отдали паспорт и выдали справку о снятии с учета. Пошлины или еще чего не требовали.
_________________
А для кого и Дмитрий Владимирович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митька



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 2846
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2019 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня спонтанно в образовавшееся свободное время рванул за водительской справкой в первую попавшуюся комиссию. Ну как первую... У Яндекса спросил ближайшие, а там у одной было обещание за 600 сделать быстро. Ну, шестьсот не шестьсот, а за 2500 за 15 минут сделали. 600, это говорят они подразумевали на мотоцикл при наличии справок от псих. и нарко. ... Внизу приписали, что и для ГИМСа на судовождение годен.
_________________
А для кого и Дмитрий Владимирович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменял наконец права.
Записался через Госуслуги на Черниговскую, со скидкой оплатил 1400 ре.
Появился за 10 минут, документы сразу приняли.
Все заняло 40 минут.
Поинтересовались почему я меняю права. Сказал что просто так хочу.

В новом варианте прав появилась надпись на трех языках на лицевой стороне.
На обратной стороне появилось куча категорий. Было три, а стало 7

Что означают буквы AS в 12 столбце, я не понял.

Старые права, порезали и вернули.

Сфотографировал для сравнения.


_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bars



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 976
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Поменял наконец права.
Записался через Госуслуги на Черниговскую, со скидкой оплатил 1400 ре.
Появился за 10 минут, документы сразу приняли.
Все заняло 40 минут.
Поинтересовались почему я меняю права. Сказал что просто так хочу.

В новом варианте прав появилась надпись на трех языках на лицевой стороне.
На обратной стороне появилось куча категорий. Было три, а стало 7

Что означают буквы AS в 12 столбце, я не понял.

Старые права, порезали и вернули.

Сфотографировал для сравнения.



Сюжет недавно по телевизору был, что официально утвержденные права в России имеют надпись только на русском языке.... Можешь теперь проверить эту информацию у первого же сотрудника ДПС.
_________________
Никогда не прыгайте в воду если не знаете что делать дальше!!!
CMAS, IANTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Сфотографировал для сравнения.
Когда я менял, то спросил гайца "Почему вы требуете расписаться на правах на ВСТРЕЧНОЙ полосе движения??"
Он опух, долго разглядывал бланк и пробормотал "Впервые обратил внимание...." Mr. Green
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bars писал(а):


Сюжет недавно по телевизору был, что официально утвержденные права в России имеют надпись только на русском языке.... Можешь теперь проверить эту информацию у первого же сотрудника ДПС.


Сюжетов этих... И каждый раз разные.
Три языка лучше чем один. Не надо теперь заморачиваться на международныеправа когда едешь в цивилизацию.

Что такое AS?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Что такое AS?


В гугле забанили? Shocked

Судя по тому же гуглу это тяжёлый >400 кг квадрик с круглым рулём. (Багги?) Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):


В гугле забанили? Shocked

Судя по тому же гуглу это тяжёлый >400 кг квадрик с круглым рулём. (Багги?) Rolling Eyes


Как все сложно стало с этими категориями.

https://pddmaster.ru/voditelskie-prava/kategorii-voditelskix-prav.html#6

Про AS пишут следующее:

Цитата:
Расшифровывается AS как "automotive steering", что переводится как автомобильный тип рулевого управления. Эту отметку ставят напротив подкатегории B1 в водительских правах нового образца. Подкатегория B1 с отметкой AS означает, что водителю разрешено управлять мотоциклами и трициклами с автомобильным типом управления.

_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2019 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Про AS пишут следующее:


Ты видел МОТОЦИКЛ с круглым рулём? Мне вот например даже непонятно как на таком ... ТС разместить органы управления? Да и как им потом управлять? Но это если голову включить. К сожалению те, кто придумывали эти категории, а уж тем более те, кто об этом пишет голову используют, видимо, только для того, чтобы в неё есть. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митька



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 2846
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2019 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):
nereis писал(а):

Про AS пишут следующее:


Ты видел МОТОЦИКЛ с круглым рулём? Мне вот например даже непонятно как на таком ... ТС разместить органы управления? Да и как им потом управлять? Но это если голову включить. К сожалению те, кто придумывали эти категории, а уж тем более те, кто об этом пишет голову используют, видимо, только для того, чтобы в неё есть. Twisted Evil

Мотоколяска когда-то была для инвалидов. Кресло, педали, баранка типа автомобильных, но все остальное от мотоцикла.
_________________
А для кого и Дмитрий Владимирович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2019 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митька писал(а):
hunter_35 писал(а):
nereis писал(а):

Про AS пишут следующее:


Ты видел МОТОЦИКЛ с круглым рулём? Мне вот например даже непонятно как на таком ... ТС разместить органы управления? Да и как им потом управлять? Но это если голову включить. К сожалению те, кто придумывали эти категории, а уж тем более те, кто об этом пишет голову используют, видимо, только для того, чтобы в неё есть. Twisted Evil

Мотоколяска когда-то была для инвалидов. Кресло, педали, баранка типа автомобильных, но все остальное от мотоцикла.


Мотоколяска «инвалидка», если мы о ней, имела 2 кресла. И от мотоцикла там был только двигатель с КПП (ну может приборы какие ещё). И колеса было четыре. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2019 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мотоколяска «инвалидка», если мы о ней, имела 2 кресла.
Это вы о классической СМЗ, моргуновке и более поздних цельнометаллических ..
А ведь ранее были и одноместные, типа 3х колесное велоландо с мотодвигателем и рулем. И даже ландо с ручным приводом... В Озерках инвалиды жили в 60х..
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митька



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 2846
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написал донос на ГИМС на сайте госуслуг примерно такого содержания:

Заявление на услугу Замена удостоверения на право управления маломерным судном в МЧС России успешно сформировано, о чем получено уведомление 05.04.2019 19:40. Заполнены все графы электронной формы заявления и приложены требующиеся копии документов в электронной форме.

6 апреля, 11:02 получено уведомление о проведении платежа по госпошлине.

12 апреля, 17:03 получено уведомление и комментарий ведомства о том, что моя заявка будет принята к рассмотрению только с даты заполнения заявления в бумажной форме с приложением бумажных копий документов. Вместо указания времени или возможности его выбора указаны часы приема, которые представляют из себя всего два часа с 10-00 по 12-00 в два дня в неделю.
По прибытии в ближайший из указаных дней в 11-00 по указанному в комментарии ведомства адресу СПб, ул. Пеньковая д.6, обнаружил полностью заполненные небольшие помещения ФКУ Центр Государственной Инспекции по маломерным судам МЧС России по г. Санкт-Петербург несколькими десятками посетителей, которые сообщили, что сотрудники Центра еще час назад передали, чтобы очередь больше не занимали. Судя по надписям на дверях, в кабинете №2 принимаются документы, связанные с регистрацией судов, а в кабинете №20 - с документами на судовождение. По факту прием шел в одном кабинете всех в порядке живой очереди.

Из всего выше описанного складывается вывод, что в данном учреждении полностью дискредитируется порядок электронных государственных услуг, поскольку ни заполненное на сайте госуслуг заявление не принимается ко вниманию и требуется повторное заявление в письменном виде, ни копии документов, переданные через сайт госуслуг не исключают их повторную подачу в бумажном виде, ни время посещения и срок ожидания обращение к сайту госуслуг не определяет. По отзывам и сведений об оплате пошлины через сайт госуслуг в Центре ГИМС может не оказаться. Таким образом, обращение за данной госуслугой через сайт госуслуг полностью лишено смысла и является пустой тратой времени, поскольку дальнейший порядок обращения в ведомство ни чем не отличается от обращения минуя сайт госуслуг. В то же время во многих других организациях подача заявлений через сайт госуслуг существенно упрощает получение услуг и позволяет значительно сохранить время и нервы.
_________________
А для кого и Дмитрий Владимирович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну теперь осталось разобраться с Гостехнадзором и поменять права на снегоход (трактор).
Но они похоже вообще с Госуслугами не дружат. Идти надо лично к ним.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митька писал(а):
Написал донос на ГИМС на сайте госуслуг ...
Дмитрий, а я написал кляузу на ПФР, что их автосправочное выдает липовую справку для налоговой о сроках предпенсионных льгот
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митька



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 2846
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Митька писал(а):
Написал донос на ГИМС на сайте госуслуг ...
Дмитрий, а я написал кляузу на ПФР, что их автосправочное выдает липовую справку для налоговой о сроках предпенсионных льгот


Разбаловали нас, отвыкли от кандовой бюрократии... Одна отдушина осталась, заповедник
совка, Почта России...
_________________
А для кого и Дмитрий Владимирович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митька



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 2846
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2019 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сериал продолжается...
Сегодня, задавшись целью во что бы то ни стало добиться права ходить по морям, заявился в ГИМС за час до открытия. Открыли и...
Твоюж м... родителя №2!!!
Висит вот это объявление. И устно добавляют, что как минимум месяц можно и не соваться...
Есть у кого знакомые, что сумеют сварить турель пулеметную на катер и стеньгу для Веселого Роджера? Хочется с этим ГИМСом таки поговорить.


_________________
А для кого и Дмитрий Владимирович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2019 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, а ты на ЧМ часто бываешь - может тот ГИМС еще с бланками, ну и может народу там меньше..
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митька



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 2846
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2019 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Дмитрий, а ты на ЧМ часто бываешь - может тот ГИМС еще с бланками, ну и может народу там меньше..


ЧМ это типа Сочи? Тамошняя яхта у меня не в компетенции ГИМС, там морской регистр рулит...
Я уже через портал госуслуг записался в областной ГИМС, он в Мурино, но туда и ехать проще чем в городской на Пеньковую в утренних пробках через центр и работают они не дважды по два часа в неделю как городские, а полный рабочий день без обеда, да еще и в выходные. Лодка у меня в Сестрорецке, тамошний ГИМС меня любит, с техосмотром приезжали прямо ко мне на участок, но вот удостоверения выдавать им права не дали. В области все проще. Но если не срастется что-то и там, то больше не буду выпендриваться и изображать законопослушного гражданина, найду того хлопца, что мне домой 10 лет назад привез и справку об обучении и экзаменах и регистрацию лодки и права и судовой билет и техосмотр оптом...
_________________
А для кого и Дмитрий Владимирович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

к странице     
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving