Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Фейк или не фейк?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2019 22:35    Заголовок сообщения: Фейк или не фейк? Ответить с цитатой

Пишут что Египет перейдет на электронные визы.
Так или не так? И что это за сайт?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrey_Cosim



Зарегистрирован: 04.04.2016
Сообщения: 389


СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переходит уже давно. Особого смысла заморачиваться с электронными имхо нет.
Не фейк.
Вот официальный сайт МИДа Египта - https://www.mfa.gov.eg/English/ConsularServices/Pages/VisaApplication.aspx
Там же ссылка и на сайт электронных виз - https://visa2egypt.gov.eg/eVisa/Home указанный в статье.

Ну и если что - gov.eg - это домены правительственных организаций Египта. Так же как и gov.ru у нас

UPD: не до конца понял вопрос, если он про то что Египет отменяет бумажные визы по прилету и вводит обязательные электронные - то это, конечно, фейк. Бумажные как ходили так и ходят, и "синай онли" штамп никуда не денется (но при поездке не более 15 дней)
UPD2: А вообще этим слухам уже два года, с момента как запустили электронные визы. Любит народ попаниковать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey_Cosim



Зарегистрирован: 04.04.2016
Сообщения: 389


СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один, не побоюсь этого слова, "чудак", пытается раскрутить свои говнобложики в жж и яндекс дзене Sad
https://puerrtto.livejournal.com/#post-puerrtto-1085328

Это его вброс, если что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey_Cosim писал(а):
Один, не побоюсь этого слова, "чудак", пытается раскрутить свои говнобложики в жж и яндекс дзене Sad


Этого чудака зовут Александр Лапшин, иногда читаю его. Интересно пишет про разные свои путешествия. Он даже в тюрьме азербайджанской посидел за блогерское дело. Ничего страшного пусть раскручивает свои говнообложки.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrey_Cosim



Зарегистрирован: 04.04.2016
Сообщения: 389


СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погуглил, лищь убедился в своем изначальном мнении о нем... Тот еще ловец хайпа.
Цитата:
Ничего страшного пусть раскручивает свои говнообложки.

Ну народ в фейсбучеке занервничал, тоже пошел репостить, переживать, напрягаться. Потом еще во взрослых СМИ растиражируют.
Кто-то начнет заморачиваться перед поездкой - регистрироваться на сайте консульства, заполнять анкету, разбираться с оплатой. Вместо того чтобы спокойно, по прилету, просто привычно наклеить марку за те же $25.
А "чудаку" на них плевать, главное ТИЦ растёт Sad

PS: В общем фиг с ним. А вот новость о том что из-за кляузы Ростуризма Пегас свернул полетную программу в Египет через Анталью - грусть-печаль Sad Недолго музыка играла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey_Cosim писал(а):

Ну народ в фейсбучеке занервничал, тоже пошел репостить, переживать, напрягаться.

А инетхомячкам только дай повод поволноваться, якобы первому новость сообщить в любой своей компании мордокниге или жж-вк.
"Беззубые старухи" Высоцкого отдыхают.
Спокойнее надо быть, сверху смотреть на ситуацию и понимать что в мире быстро только кошки рожают Mr. Green
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2019 06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey_Cosim писал(а):


PS: В общем фиг с ним. А вот новость о том что из-за кляузы Ростуризма Пегас свернул полетную программу в Египет через Анталью - грусть-печаль Sad Недолго музыка играла...


Я вообще не понимаю что вы носитесь с этим Египтом. Ну скатались туда 3-4 раза. Может хватит. Сейчас кривыми путями билеты туда стоят больше тридцатника. За эти деньги много куда можно улететь. Куча стран с морями на свете. Может быть туда. Вчера вот во Владивосток билеты взял. Туда и взад всего 22000 ре.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2019 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Вчера вот во Владивосток билеты взял. Туда и взад всего 22000 ре.
Ловил дотации или это обычная цена??
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2019 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Ловил дотации или это обычная цена??

Второй год уже такая. Государство отдаленные районы спонсирует вроде
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrey_Cosim



Зарегистрирован: 04.04.2016
Сообщения: 389


СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2019 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Я вообще не понимаю что вы носитесь с этим Египтом. Ну скатались туда 3-4 раза. Может хватит. Сейчас кривыми путями билеты туда стоят больше тридцатника. За эти деньги много куда можно улететь. Куча стран с морями на свете. Может быть туда. Вчера вот во Владивосток билеты взял. Туда и взад всего 22000 ре.


У меня лично причина простая - дети, я с ними на летних и осенних каникулах стараюсь выбираться на море и солнце.
Когда один летаю - тут ограничений вообще нет и Египет не уперся Smile

Но с детьми, по совокупности причин, Египту альтернатив пока не нашел, даже с учетом того, что цены на билеты в этом году стали просто конскими Sad
Если есть идеи, с удовольствием выслушаю, обдумаю, так как очень даже "за" чтобы с ними еще куда-то поездить.

- время летних и осенних школьных каникул (чтобы вода была от 26 и выше)
- не очень далекий и утомительный перелет
- теплое море, в котором детям есть что посмотреть (кораллы рыбки)
- отель с бассейнами (еще лучше аквапарком) и территорией, где детям есть чем заняться, десткая анимация
- для меня олл-инклюзив большой плюс, т.к. я не делаю культа из еды и для меня важнее быстро, недорого и качественно поесть и накормить детей, вместо того чтобы бегать по ресторанам и ждать заказ.
- цена тоже имеет значение

В общем при таких вводных ЮВА отпадает, туда перелеты из Питера даже чартером 12 часов, плюс у отелей среднего ценового диаапазона нет таких территорий и инфрастуктуры
Доминикана-Куба - также получается долго и немного дороже, в плане дайвинга для детей (да и меня) менее интересно чем в Еги
Турция, Кипр, Греция, Испания - Средиземное море, которое имхо в плане рекреационного дайвинга с детьми сильно проигрывает Красному. Другой момент, летом из-за влажности, жару в Египте я лично переношу легче чем в той же Греции или Турции
Израиль - получается примерно раза в полтора дороже чем Египет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2019 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Турция, Кипр, Греция, Испания - Средиземное море, которое имхо в плане рекреационного дайвинга с детьми сильно проигрывает Красному.
Тунис. Детский дайвинг. да средиземка, но почему нет?
Тенериф - интереснейшая надземка, нормальный рекреационный дайвинг в Атлантике . Перелет купить из СПб Уеллингом за 18 тр. Что позволит хорошо оттянуться на съэкономленное от турков-минчан. аппарты от 250 до 400 уе за неделю без ограничения вместимости
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey_Cosim



Зарегистрирован: 04.04.2016
Сообщения: 389


СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2019 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Тунис. Детский дайвинг. да средиземка, но почему нет?
Тенериф - интереснейшая надземка, нормальный рекреационный дайвинг в Атлантике . Перелет купить из СПб Уеллингом за 18 тр. Что позволит хорошо оттянуться на съэкономленное от турков-минчан. аппарты от 250 до 400 уе за неделю без ограничения вместимости

Средиземка, а тем более Атлантика - чего-то я сомневаюсь в температуре воды летом, а тем более на осенних школьных каникулах в начале ноября. Начало ноября в Еги вообще мое самое любимое время там. Не так жарко, вода 26-27, народу поменьше.

И если есть конкретика, можно поподробнее про детский дайвинг в Тунисе? Чего-то я ничего сходу не нагуглил.

Про краски-живность - сам не нырял там, но судя по фото-видео-отзывам - в сравнении с КМ - пустыня. Так же, судя по Тетрису, еще побегаешь искать ДЦ, либо целенаправленно искать отель рядом, но это сильно сужает выбор.
Апарты - палка о двух концах. Я еду в отпуск не для того чтобы у плиты стоять, а беготня по рестикам съедает бюджет и время, так что пока не вижу большого смысла.
Ну и надземка, как показала практика моим детям "до спины". Им бассейн-аквапарк подавай и мороженное с лимонадом анлим Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2019 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey_Cosim писал(а):


У меня лично причина простая - дети, я с ними на летних и осенних каникулах стараюсь выбираться на море и солнце.
Когда один летаю - тут ограничений вообще нет и Египет не уперся Smile



Да... с такими вводными трудно что либо подобрать.
У меня другие вводные. Нужна движуха и новые места, которые интересно посмотреть. А если еще есть нырялка, то отметиться без фанатизма.
А когда дети хотят безлимит мороженное тогда тут не до дайвинга...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2019 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey_Cosim писал(а):

Апарты - палка о двух концах. Я еду в отпуск не для того чтобы у плиты стоять, а беготня по рестикам съедает бюджет и время, так что пока не вижу большого смысла.
Ну и надземка, как показала практика моим детям "до спины". Им бассейн-аквапарк подавай и мороженное с лимонадом анлим Smile

Если в Египте - то да, стояние у плиты.
Если в ЕС - то практически нет. Полно готовых продуктов по российским ценам, разогреть и на стол. Жене потому Тенериф и понравился, что купить ОТЛИЧНЫХ продуктов и приготовить ужин элементарно. Ну или пойти в китайский ресторан где утка в апельсиновом сооусе на двоих с выпивкой будет 20-25 ойро.
Наземка наземке рознь. Тенериф - и море, и аквапарк великолепный, и океанариум даже с пингвинами(!), и фуникулер на вершину вулкана. Ну и лавовые поля на которых снимались фильмы о Марсе.
А цены на круг практически египетские, ну если по уму организовывать. Машина на неделю 50 ойро, аппарты с басейном 300-350, питание по рф-ценам

Так что Еги реально был хорош пока перелет был нулевый. А счас турки или цюрих вывели его в дорогое удовольствие.
Вон Мазай писал о круговых билетах за 26 тр до Манилы!
Цитата:
А когда дети хотят безлимит мороженное тогда тут не до дайвинга...
Я тогда не понимаю чем у него Турция пролетела. Анлим мороженого у бассейна без проблем. а папе дайвинг на самолетик
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey_Cosim



Зарегистрирован: 04.04.2016
Сообщения: 389


СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2019 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Да... с такими вводными трудно что либо подобрать.

Цитата:
Я вообще не понимаю что вы носитесь с этим Египтом. Ну скатались туда 3-4 раза. Может хватит.

Я просто пояснил, что если пытаться совместить традиционный семейный пляжный отдых с дайвингом (дети тоже ныряют), то Еги рулит, и лично для меня пока альтернатив Египту нет. Напрягают даже не цены, а отсутствие прямого перелета.
nereis писал(а):

У меня другие вводные. Нужна движуха и новые места, которые интересно посмотреть. А если еще есть нырялка, то отметиться без фанатизма.

Это да, план на Владивосток-Китай - отличный. Beer И по России-матушке хочется покататься успеть.
Андрей СПб писал(а):

Я тогда не понимаю чем у него Турция пролетела.

Возможно, это потому что кто-то "писатель", а не "читатель"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2019 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Напрягают даже не цены, а отсутствие прямого перелета.
Тогда вам на Тенериф. Перелет прямой из СПб,по субботам.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey_Cosim



Зарегистрирован: 04.04.2016
Сообщения: 389


СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2019 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторюсь: в перечне хотелок - очень лайтовый, доступный (как в плане цен, так и плане близости от места основной дислокации) рекреационный дайвинг с детьми (теперь уже 12 и 15 лет)
Чтобы их не напрягало (холодная вода, течения, термоклины, расстояния от ДЦ) и одновременно было что посмотреть под водой.

Я рассматривал Тенерифе и Майорку, но вода судя по отзывам на Тенерифе совсем холодная, на Майорке чуть теплее, но зависит от времени года. В плане живности (судя по фото и видео) и там и там с Еги не сравнится.
Так что еще раз акцентирую - речь не о том, куда бы лично МНЕ поехать - тут вопросов нет, я в Мексику, на Баренцуху и на Камчатку давно хочу. Вопрос - куда еще кроме Египта можно поехать с детьми, чтобы им теплое-теплое море понырять, и чтобы им в этом море было интересно, и это все было не слишком далеко и геморно.

Мне пока только один конкурент видится - Эйлат, но по цене/качество Еги выходит интереснее.
Ну и Средиземное море/Атлантика в плане температуры воды/живности/кораллов, увы, Красному Морю не конкурент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2019 06:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эйлат в плане живности конечно похуже и победнее. Но детям там будет нормально. А нырялка вообще по цене баллона. Главное что бы дайверские документы у детей были в порядке.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2019 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но вода судя по отзывам на Тенерифе совсем холодная,
понятно что не 28, но все ныряют и не мерзнут в 5ке. Сухари никто не использует
ДЦ там на каждом острове, есть даже морские заповедники для дайверов.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey_Cosim



Зарегистрирован: 04.04.2016
Сообщения: 389


СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2019 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, Вы никак не хотите услышать, что я пытаюсь сказать.

Александр поинтересовался, чего все так переживают из-за Египта и я ответил, что пока не нашел ему альтернатив по совокупности факторов, в первую очередь из-за комфортной и доступной нырялки с детьми.
Речь не идет о местах где можно нырнуть в принципе. Речь не идет о борьбе с собой чтобы доказать кому-то "я могу" Smile. Речь идет банально "о пути наименьшего сопротивления".

Как можно сравнивать красноморский компот, в который можно погрузиться прямо от своего же отеля с отдельной поездкой в ДЦ, погружением в воду 22-23 градуса ради того чтобы увидеть пару рыбех и скалы?
Не, безусловно, нырять можно и нужно везде, где есть вода, но детям это должно быть ярко и интересно, но при этом еще и просто и безопасно, иначе оно ни им, ни мне нафиг не нужно.


nereis писал(а):
Эйлат в плане живности конечно похуже и победнее...

... И как я уже писал, из того что я смотрел у меня получаеся по цене в 1,5 раза дороже чем Египет. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GeorgeYu



Зарегистрирован: 13.02.2019
Сообщения: 255


СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2019 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с такими ценами на перелет и гостишки Тайский компот обходится в ту же цену. Чуть дороже перелет и дешевле отель . Инклюзива нет но тому кто не сидит безвылазно на территории отеля и бухает это пофиг, вокруг любого отеля в Тае как минимум десяток кафешек в 5 минутах ходьбы .. Ну и нырялка достойная на Тао например , и Пипи недалеко на кораблике, я уж не говорю про на Симиланы катнуть ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрД



Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 1436
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2019 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey_Cosim писал(а):
Повторюсь: в перечне хотелок - очень лайтовый, доступный (как в плане цен, так и плане близости от места основной дислокации) рекреационный дайвинг с детьми (теперь уже 12 и 15 лет)
Чтобы их не напрягало (холодная вода, течения, термоклины, расстояния от ДЦ) и одновременно было что посмотреть под водой.

Я рассматривал Тенерифе и Майорку, но вода судя по отзывам на Тенерифе совсем холодная, на Майорке чуть теплее, но зависит от времени года. В плане живности (судя по фото и видео) и там и там с Еги не сравнится.
Так что еще раз акцентирую - речь не о том, куда бы лично МНЕ поехать - тут вопросов нет, я в Мексику, на Баренцуху и на Камчатку давно хочу. Вопрос - куда еще кроме Египта можно поехать с детьми, чтобы им теплое-теплое море понырять, и чтобы им в этом море было интересно, и это все было не слишком далеко и геморно.

Мне пока только один конкурент видится - Эйлат, но по цене/качество Еги выходит интереснее.
Ну и Средиземное море/Атлантика в плане температуры воды/живности/кораллов, увы, Красному Морю не конкурент.
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=14709 сюда поглядите....
жаль форум Дайврайт сдох почти (по крайней мере сейчас не показывает), там более интересные и более свежие отчёты были
_________________
второй чайник (PADI **), RTGA 000.102
самое важное исправное оборудование - собственная голова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey_Cosim



Зарегистрирован: 04.04.2016
Сообщения: 389


СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2019 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GeorgeYu писал(а):
с такими ценами на перелет и гостишки Тайский компот обходится в ту же цену

Увы, без тех турпакетных цен, что были, и с ростом цен на регулярку, немного добавить и дофига направлений открывается, вполне в Доминикану можно улететь, например. Тай, кстати, тоже рассматривал (Пхукет), но:
- Перелет долгий Sad
- Влажность-духота летом - я сдохну Smile. Одним из открытий в Еги, было, что жара легко переносится из-за сухого воздуха.
- по рассказам береговой дайвинг там проигрывает КМ
- По деньгам (если сравнивать 4-5 звездные отели) Тай получается дороже Египетских, при том что в Еги будет олл инклюзив.
- Обеды-Ужины на троих в течение 2-ух недель уже набегает.
АлександрД
Спасибо за ссылку на отчет, фото красивые, но имхо, конкуренции с КМ не выдерживает. Детям надо "вау". Без фильтров же серое все... И рыбы нет.

Я на самом деле рассматривал Средиземное море - Кипр, на Зенобию хочу нырнуть, но опять-таки, это для меня, а детям там делать нефига в плане дайвинга. Туда они с мамой ездят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2019 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey_Cosim писал(а):
Андрей, Вы никак не хотите услышать, что я пытаюсь сказать.
Да потому что мне как то все равно куда вы поедете, это ВАШЕ дело...
Но мне СМЕШНО когда пишут что на Тенерифе холодная для дайвинга вода, что там нет аквапарков и тп.
Тенериф это аналог крыма, но для ЕС. Немцы и аглизы вложились по полной и все ЕС там и дайвингом и аквапарками и много чем интерсным развлекается. Например где вы найдете 5 климатических зон сразу???
И уровень качества обслуги и питания там не арабский, уж поверьте
Возможно я действительно "не слышу" ваши спецтребования типа "вода не ниже 28" или "айскрем алл тайм неар пууул" Mr. Green
Ну что делать... Y?
Цитата:
Кипр, на Зенобию хочу нырнуть, но опять-таки, это для меня, а детям там делать нефига в плане дайвинга. Туда они с мамой ездят.
14 летний сын пронырнул Зенобию со мной. Был джуниор эдванс.
Как то странно, то вы хотите чтоб дети с вами ныряли, то они обязаны с мамой и айскремом у пулла.... но в целом ваше дело, умолкаю.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving