Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Шустрики, тошноты, штрафы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 166, 167, 168 ... 211, 212, 213  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Цитата:
Так чего ж ты хочешь, поляки! С отдельными вкраплениями немцев и англичан. Были правда еще грузины с белорусами, но немного. И грузины без машин, но с чачей.
Вот тебе и рейтинг доходов по странам. Go Up
Это к тому что недавно Мазай тут про Грузию радостно распинался...

А при чем здесь доходы? Грузинам просто до Кракова ехать далеко. У меня то 1600 км в один конец получилось.
А колесо Володя пробил по дороге из Калининграда. Повезли на шинку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белорусам тоже до Кракова далеко?? Shocked
Да и от Грузии до Краков 2500 км, через Украину, для легковушки - тьфу. Тем более если крутое профильное мероприятие
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Белорусам тоже до Кракова далеко?? Shocked
Да и от Грузии до Краков 2500 км, через Украину, для легковушки - тьфу. Тем более если крутое профильное мероприятие

Так белорусы на 6 машинах приехали. Парочка довольно интересных. А вот из Грузии на восстановленной машине 2,5 тыс км валить, это как то жестоко. Даже поляки пару машин на платформах привезли. Сгрузили, покатались вокруг замка и опять на платформу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Андрей СПб писал(а):
Белорусам тоже до Кракова далеко?? Shocked
Да и от Грузии до Краков 2500 км, через Украину, для легковушки - тьфу. Тем более если крутое профильное мероприятие

Так белорусы на 6 машинах приехали. Парочка довольно интересных. А вот из Грузии на восстановленной машине 2,5 тыс км валить, это как то жестоко. Даже поляки пару машин на платформах привезли. Сгрузили, покатались вокруг замка и опять на платформу.


Из твоих цитирований узнал старого доброго Андрюшико. Если нет грузин, то это потому, что у них повальная нищета и все тут, а не потому, что далеко...))) Интересно, почему нет его любимых богатых китайцев? По его логике наверное уже от голода вымерли. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мазай, ну сними "шоры" с глаз то, коли все равно подглядываешь меня читая Rofl
а то явная ситуация "трусы или крестик"
mazay писал(а):
Интересно, почему нет его любимых богатых китайцев?
Это вопрос к Крапиве, он ведь описывал мероприятие. Мож и были, а мож и не пригласили...
китайцев в СПб счас море, у Эрмитажа на набережной проезд очень затруднен от припаркованных автобусов Mad
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Писал вчерась писал, всё глючный "новый" движок похерил. Evil or Very Mad
Бензинчик то уже по 4000 за бак. На заправку заехал, 1000 ры отдал, пистолет понюхал и вперёд. 21 литр залил б. И не снобского 98-го-100-го, а вполне рабочекрестьянского 95-го. Shot
Где тут ваш Прожекторперисхилтон, пусть хот чё-нить скрепного залудит, а то мерзко как-то на душе, б.
Или ты, Михалыч чё-нить интересное расскажи "от знающих людей". Какова хрена топливо то растёт. По ящику вон частников обвиняют. Они-де в договоре о "неподнятии" не участвовали. Ога, им рупь с литра оставили, гуляй-не хочу, барыги. В Москве вон уже частников почти не осталось. За сетевых уже взялись. Вон "Астру" Газпром дербанит. Магистраль на очереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):
Писал вчерась писал, всё глючный "новый" движок похерил. Evil or Very Mad
Бензинчик то уже по 4000 за бак. На заправку заехал, 1000 ры отдал, пистолет понюхал и вперёд. 21 литр залил б. И не снобского 98-го-100-го, а вполне рабочекрестьянского 95-го. Shot
Где тут ваш Прожекторперисхилтон, пусть хот чё-нить скрепного залудит, а то мерзко как-то на душе, б.
Или ты, Михалыч чё-нить интересное расскажи "от знающих людей". Какова хрена топливо то растёт. По ящику вон частников обвиняют. Они-де в договоре о "неподнятии" не участвовали. Ога, им рупь с литра оставили, гуляй-не хочу, барыги. В Москве вон уже частников почти не осталось. За сетевых уже взялись. Вон "Астру" Газпром дербанит. Магистраль на очереди.


Не пробовал машинку с нормальным расходом купить? Какой расход у тебя на сотку?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Не пробовал машинку с нормальным расходом купить? Какой расход у тебя на сотку?


Да поменьше всяко грузовика твоего. Только какое отношение имеет цена на топливо к расходу того топлива? Или на педальную тягу пора? А может нах такое государство, которое СОБСТВЕННОСТЬ людей, в нём живущих, тем же людям втридорога и продаёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):
Писал вчерась писал, всё глючный "новый" движок похерил. Evil or Very Mad
Бензинчик то уже по 4000 за бак.
У тебя бак что ли под 100 литров??? Shocked
Заправлялся вчера тоже по 44 ры за литр. Расход по городу 9,5 с кондеем, так что на 600 км хватит, т.е. на неделю гарантировано.

ЗЫ Давай подумаем, посравниваем. При клятых коммняках 92ой со свинцом был 40 копеек литр. Если по продуктам или коммуналке пересчитывать то коэффициаент 100-150 на сегодня. Скоко 92ой должен стоить? Причем тот который с тетраэтилом, иначе он 76ой...а ты 95 ый залил.
Понимаю что Димон щеки надул тут про бензин по ТВ, вот ты и озаботился "ой а скоко я плачу, конечно много, хочу даром" Дак даже в Норвегии бензин бесплатно не наливают Smile
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митька



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 2847
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):
nereis писал(а):

Не пробовал машинку с нормальным расходом купить? Какой расход у тебя на сотку?


Да поменьше всяко грузовика твоего. Только какое отношение имеет цена на топливо к расходу того топлива? Или на педальную тягу пора? А может нах такое государство, которое СОБСТВЕННОСТЬ людей, в нём живущих, тем же людям втридорога и продаёт?

Цитата:

Козак сказал, что уже вечером соберет у себя представителей всех нефтяных компаний. https://echo.msk.ru/news/2447097-echo.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial

_________________
А для кого и Дмитрий Владимирович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):

Да поменьше всяко грузовика твоего. Только какое отношение имеет цена на топливо к расходу того топлива? Или на педальную тягу пора? А может нах такое государство, которое СОБСТВЕННОСТЬ людей, в нём живущих, тем же людям втридорога и продаёт?


У меня давно уже не грузовик, сейчас и предыдущая - маршрутки. Расход за городом 6-7 литров, в городе 8-10.
Втридорога это в Европе и в Норвегии. У нас по божески. Я вообще то не особо сморю на цены топлива, заправляюсь и не ною. Мне надо ехать а не стоять.
На счет нужно ли государство, так много где хуже и другие проблемы. Впрочем нытики всегда найдут на что ныть и чем быть недовольным.

Вечером гляну насколько чего подорожало по дизелю с января по лукойлу и BP. Тогда и решим стоит ли вообще ныть Wink
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

У меня давно уже не грузовик, сейчас и предыдущая - маршрутки. Расход за городом 6-7 литров, в городе 8-10.


Халтуришь?

Вот скажи, сколько весит твоя маршрутка? И сколько ты дорожный налог платишь?

nereis писал(а):

Втридорога это в Европе и в Норвегии. У нас по божески. Я вообще то не особо сморю на цены топлива, заправляюсь и не ною.


И налоги наверное платишь со своей инструкторской деятельности? Прям вот с каждого студента? Может и документы строгой отчётности выдаешь?
А чего в Европе то? Или Норвегии? Давай уж и зарплаты сравним европско-норвежские с нашими, не?
А мож с Эмиратами сравним? Скока там бензинчик то? При их же зарплатах. А мож с пиндоснёй? И зарплаты и пособия по безработице до кучи.

nereis писал(а):

На счет нужно ли государство, так много где хуже и другие проблемы. Впрочем нытики всегда найдут на что ныть и чем быть недовольным.


Лучше уж быть нытиком, чем бессловесной остригаемой овцой.

nereis писал(а):

Вечером гляну насколько чего подорожало по дизелю с января по лукойлу и BP. Тогда и решим стоит ли вообще ныть Wink


Да решай сколько тебе угодно. Только подумай, что в цене бензина порядка 70% это государевы пошлины. Я вот задолбался платить. Я вижу как бабки буквально в унитаз спускают. Бордюры бл., КАЖДЫЙ год меняют. Асфальт нормальный постоянно перекладывают уроды. Во дворах один год заборчики поставили, год они постояли, через год их повывернули. Наверное следующей весной поставят новые. А мне бл. КАЖДЫЙ ГОД повышают налоги. Не в числовом, в процентном отношении. Повышают цены на электричество, ЖКХ, топливо. Задрали уроды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Асфальт нормальный постоянно перекладывают уроды.
Москва, что с нее возмешь Wink

Есть на яндексе форум "Мой район" , так там подобное и в Спб очень популярно
разбитый асфальт ужос плюют на всех - ремонтируют значит воруют
отопления нет, всех холодом морют - дали отопление, деньги дерут немерянные, почему не даром
помидоры в магазине по 500 ры, гааады куда власт смотрит- найдут по 100, значит гнилые, травят всех.
Даже то что дворники улицы метут утром - опять гастеров наняли, пыль подняли и все деньги украли
И далее "долой Всех и Всюду" Y?
Цитата:
Повышают цены на электричество, ЖКХ,
Поскольку я в теме, то могу сказат что цены по электро и жкх поднимают
1. На 4-5% ежегодно уже 10+ лет. И это при официальной (!) инфляции в 7+ %%. Вот и подумай...
2. провинциальные комиссии по тарифам жкх никакой самостоятелности не имеют - им из твоей МСК (!) указивка в декабре приходит на скоко % поднять, не более. Вот они и ставят этот % тупо, срезая все плановые расходы жкх-энергокомпаний что выше
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР


Последний раз редактировалось: Андрей СПб (Вт Июн 18, 2019 21:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митька



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 2847
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цена на бензин в России в мае выросла на 17,5 процента по сравнению с предыдущим месяцем, говорится в сообщении Росстата. https://news.mail.ru/economics/37678736/


Нужно срочно менять методику статистического рассчёта...
_________________
А для кого и Дмитрий Владимирович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу и похалтурить, если не влом и интересно.
Разрешенная мах масса 3080 кг
Масса без нагрузки 2103 кг
Налог, точно не помню, но меньше десятки. Он с л.с платится, а у меня 102.
Обучением сейчас практически не занимаюсь.
Мою декларацию можешь попросить в налоговой инспекции по адресу прописки...
У нас бордюры не меняют. Сейчас вот мурманку строят.
В любом государстве есть государевы пошлины. Смирись. Платить будешь везде.
Хочешь быть нытиком, будь им...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цена на бензин в России в мае выросла на 17,5 процента по сравнению с предыдущим месяцем, говорится в сообщении Росстата. https://news.mail.ru/economics/37678736/
Чо то странное.... соляр как был 43-45 ры так и остался. 20% рост за месяц?? Shocked Shocked Бред, бензин тогда должен был в апреле стоить 35-38 рублей, сами посчитайте и вспомните....
Вот с другой цифрой по ссылке я согласен, вполне получается 1,5% за месяц, да и по наблюдениям тоже.
Так что скорее 17,5% это не по России, а максимальное в каком то регионе. Ну а журналюги как всегда, "громко прокричали"
Цитата:
В Москве и Санкт-Петербурге стоимость топлива увеличилась за неделю на 0,3 процента.


Вот нашел ПРАВИЛьНУЮ ссылку, ибо на мейл.ру ссылки шли в никуда.
журналюги как всегда переврали, ибо им громко прокукарекать ради заходов надо
Цитата:
Оптовые цены на бензин в России выросли на 17 процентов с 31 декабря 2018

_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР


Последний раз редактировалось: Андрей СПб (Вт Июн 18, 2019 23:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Разрешенная мах масса 3080 кг
Масса без нагрузки 2103 кг
Налог, точно не помню, но меньше десятки. Он с л.с платится, а у меня 102..


Т.е. машина у тебя на почти тонну тяжелее, а платишь ты в пять раз меньше. Не кажется это странным?

nereis писал(а):

В любом государстве есть государевы пошлины. Смирись. Платить будешь везде..


Плохо, когда налоги начинают увеличиваться.
А хуже всего, когда людей лишают источников дохода.
Вот когда меня лишат этого источника совсем, и мне станет нечего кушать, я возьму какой-нить инструмент, и пойду к тому, у кого он есть.

nereis писал(а):

Хочешь быть нытиком, будь им...


Я повторюсь, если не обозначить проблему, сама она не рассосётся. А кому нравится быть бараном или ослом, пожалуйста, я не против.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странным не кажется. Налог у нас платят не с разрешенной массы а с лошадей.
Если тебя лишат источника дохода, следует поменять род деятельности, а не идти с ключем отбирать у тех кто работает там где надо.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну собственно вот по дизельному топливу с января месяца.
Заправляюсь почти всегда в одном месте, за редким исключением.
Лукойл и БиПи. Поскольку карточки есть безнальные по этим заправкам.
Как началось нытье про дорожание топлива стал педантично цену записывать в табличку.
Смотрите и делайте выводы.

Лукойл:
2.01.19 -- 47.05
8.01.19 -- 47.84
30.04.19 -- 46.99
29.05.19 -- 47.19
2.06.19 -- 47.09
9.06.19 -- 47.19
13.06.19 -- 46.51

БиПи
17.04.19 -- 47.49
26.04.19 -- 46.99
20.05.19 -- 46.99
18.06.19 -- 46.79
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Смотрите и делайте выводы.


Я не знаю, как там солярка, тракторов не имею, а 95 в 12.2018 на Газпромнефти стоил в Москве 45,8
Сейчас 46,65.
Смотрите и делайте выводы. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):
nereis писал(а):

Смотрите и делайте выводы.


Я не знаю, как там солярка, тракторов не имею, а 95 в 12.2018 на Газпромнефти стоил в Москве 45,8
Сейчас 46,65.
Смотрите и делайте выводы. (с)


Старина, бензин исконно самая удачная фишка для дОбычи денюх. Не расстраивайся раньше времени, все еще впереди...) Что касается Русланыча, то спорить с ним на эти темы бессмысленно, ибо цены на такие вещи в конечном итоге назначают старшИе, а они для него что то вроде небожителей...))) Так что проще продолжать дружно гнобить Крапиву за его экономический пессимизм и обзывать всех недовольных хотя бы экономикой нытиками. Ибо красиво получается, и тебя малость построил, и себя, соответственно приподнял. Smile Наплюй, нас ждет еще много открытий. Одни условия охраны труда чего стоят. Вот это пылесос так пылесос...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):

95 в 12.2018 на Газпромнефти стоил в Москве 45,8
Сейчас 46,65.
Смотрите и делайте выводы. (с)
Ок, простой подсчет дает рост 1,8% с ДЕКАБРЯ!!! За полгода!! Это даже вдвое ниже общей инфляции...
Где объявленные 17%%??? Shocked

Думаю что это просто подготовка к Линии с Пу. Мол царь счас наведет порядок. бояре уже думают... а проблемы нет.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митька



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 2847
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):
nereis писал(а):

Смотрите и делайте выводы.


Я не знаю, как там солярка, тракторов не имею, а 95 в 12.2018 на Газпромнефти стоил в Москве 45,8
Сейчас 46,65.
Смотрите и делайте выводы. (с)


Время переходить на 92-й!
_________________
А для кого и Дмитрий Владимирович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_35



Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 1304
Откуда: Белокаменная

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):
Наплюй, нас ждет еще много открытий.


Вот это то и пугает.

Во-первых не хочется, чтобы "открытие" стало сюрпризом.
А во-вторых тенденция неприятная наблюдается. В 17-й год прошлого столетия совсем не хочется.
Заявляется, что бюджет у нас профицитный, но при этом поднимают налоги, пенсионный возраст, тарифы "естественных" монополий.
Где-то кто-то пи... обманывает. А вот тут очень большое поле для размышлений образуется, кто и насколько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hunter_35 писал(а):
Заявляется, что бюджет у нас профицитный, но при этом поднимают налоги, пенсионный возраст, тарифы "естественных" монополий.
Где-то кто-то пи... обманывает. А вот тут очень большое поле для размышлений образуется, кто и насколько?
Дак ты на профицит смотришь как на манну небесную, которая только в рот должна лится... Y?
А золотой запас что РФ резко увеличила? Как и Китай-Индия кстати... когда доллары на раз-два могут запретить санкциями, золото в ходу всегда.
А насчет тарифов естественных монополий - так и уже лет 10 (!) поднимают 2 раза в год, половина монополий в январе, половина с июля.
Раньше поднимали раз в год для всех, потом решили что разовая встряска плохо, разделили.
Как поднимают я тебе уже писал, фигня это "рост рост"
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 166, 167, 168 ... 211, 212, 213  След.

к странице     
Страница 167 из 213

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving