Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


На Ладоге найден пароход "Valamon Luostari"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайв-бот ОДИССЕЙ-2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чупина Нина



Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 658
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 16:12    Заголовок сообщения: На Ладоге найден пароход "Valamon Luostari" Ответить с цитатой

В 2017 году экипажем дайв-бота "Одиссей-2" и дайверами из орловского клуба "Диво" был при помощи ГБО найден исторический пароход "Valamon Luostari", принадлежавший Валаамскому монастырю и погибший в результате авианалета зимой 1940 года.



За эти два года удалось окончательно идентифицировать пароход, неоднократно совершить погружения на него.
На Ладоге появился ещё один интересный исторический рэк.

Сегодня на федеральном канале "Культура" транслировался репортаж об очередной экспедиции дайверов из клуба "Диво" и "Одиссея-2" к обнаруженному рэку.

Ссылка на репортаж:
Сюжет федерального канала "Культура". "Валамон Луостари". На Ладоге дайверы установили название судна, затонувшего в 1940 году
_________________
Чупина Нина
Дайв-бот Одиссей-2
+7-921-3292340


Последний раз редактировалось: Чупина Нина (Пт Июл 12, 2019 13:23), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrey_Cosim



Зарегистрирован: 04.04.2016
Сообщения: 389


СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Go Up Go Up Go Up
Классно, поздравляю!
И сюжет очень интересный и грамотный получился - без журналистских ляпов и отсебятины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чупина Нина



Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 658
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

11 и 12 октября 1939 года пароходы «Valamon luostari» и «Sergei», принадлежавшие Валаамскому монастырю, были реквизированы на нужды военно-морского флота Финляндии в качестве транспортных кораблей, но с окончанием навигации они были возвращены на Валаам на зимнюю стоянку.
22 января 1940 года три советских самолёта около полудня атаковали бухту, и одна из бомб попала в корму корабля «Valamon luostari», где начался пожар. Две бомбы пробили лёд по бокам от судна, и еще одна — за кормой. В 13.15 судно погрузилось на 7-метровую глубину, над водой остался виден лишь метровый кусок мачты.

Фотографии Тимофея Червякова - участника погружений с "Одиссея-2" на рэк (2018 год)


























_________________
Чупина Нина
Дайв-бот Одиссей-2
+7-921-3292340


Последний раз редактировалось: Чупина Нина (Пт Июл 12, 2019 15:25), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrey_Cosim



Зарегистрирован: 04.04.2016
Сообщения: 389


СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огонь!
И он там на 7 метрах лежит? Хочу-хочу! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чупина Нина



Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 658
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не на семи, чуть побольше.
_________________
Чупина Нина
Дайв-бот Одиссей-2
+7-921-3292340
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 03:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в январе 40-го года была теплая зима? а я прочитал, стояли на зимней стоянке, какие размеры судна?
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чупина Нина



Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 658
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
в январе 40-го года была теплая зима? а я прочитал, стояли на зимней стоянке, какие размеры судна?


29 метров - замеряли рулеткой
_________________
Чупина Нина
Дайв-бот Одиссей-2
+7-921-3292340
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ныряем на это судно с 2015 года. Нашли случайно. Якорем зацепили. Делал постановку на якорь. Попал в этот Валамон.
Якорь у меня странный на катере. Выискивает затонувшие суда

Раньше там (на Валамоне) лежал телеграфф судовой в машинное.На палубе. В этом году телеграфф не обнаружили. Наверно начали разграблять это судно...
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA


Последний раз редактировалось: Скоц Вячеслав (Пт Июл 12, 2019 22:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чупина Нина



Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 658
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
Ныряем на это судно с 2015 года. Нашли случайно. Якорем зацепили. Делал постановку на якорь специально подальше от баржи деревянной на входе в заводь Никоновской. Попал в этот Валамон. В баржу попал якорем года три назад.
Якорь у меня странный на катере. Выискивает затонувшие суда

Раньше там (на Валамоне) лежал телеграфф судовой в машинное.На палубе. В этом году телеграфф не обнаружили. Наверно начали разграблять это судно...


Да ну, ныряете? С 2015 года??? Также, как и на "Рерих"?

Это поэтому твоя помощница Любовь Яньшина только после наших публикаций в интернете и репортажей на федеральных каналах на телевидении содрала текст с поста орловских дайверов из клуба "Диво" https://vk.com/odissey_2?w=wall-10463398_313%2Fall , выдав его за свой, и снабдила описание ваших "ныряний" аж с 2015 года фотографиями, которые своровала на странице дайв-бота "Одиссей-2" (кстати эти же фотографии и в этой теме выше можно увидеть)? Who Is

Неужели за 4 года ваших псевдоныряний у тебя не нашлось ни одной фотграфии, сделанной вами самими? СТЫДНО! After Drink


Похоже на прошлой неделе, почитав и посмотрев наши репортажи, вы потрудились и нашли "Валамон". Так сиди молча и радуйся.


А насчёт телеграфа, фотографию которого ты тоже видел у нас вконтакте, думаю ты прекрасно осведомлён, так как чувствуется, что внимательно следишь за нашими новостями.


Телеграф стал трофеем экспедиции Правительства республики Карелия на "Одиссее-2" и передан Главой Карелии Артуром Парфенчиковым в музей "Гора Филина"


Экспедиция на Одиссее-2 Правительства Республики Карелия


Ещё ссылка об этом же

Ну и телерепортаж о том же:


Ссылка на первоисточник на сайте You Tube

_________________
Чупина Нина
Дайв-бот Одиссей-2
+7-921-3292340


Последний раз редактировалось: Чупина Нина (Чт Июл 18, 2019 00:54), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чупина Нина



Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 658
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама бы даже не стала трудиться и поднимать эту тему, хотя орловцы из клуба "Диво" мне сообщили о вашем бессовестном плагиате. Но вы за эти несколько лет столько передрали с нашей страницы информации (и дизайн расписания выходов, и описания маршрутов и т.д. и т.п.), что я уже привыкла. Но ты сам сюда полез. Хотелось бы, чтобы ты отсюда так же стремительно вылез.
_________________
Чупина Нина
Дайв-бот Одиссей-2
+7-921-3292340
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нина-у тебя всё хорошо?

Там где мы ныряем я не обязан никому говорить. Ни ты ни Миша ни я не хозяева Ладоги и всего что там лежит.

То что кто там передрал у кого или просто нашёл в инете мне лично всё равно. Фотографии все в доступе в интернете.
Если тебе нужно видео нашего то же без проблем. Наснимали за эти года много

Про этот Валамон - мы да же не знали что он называется Валамон. Мы просто ныряли и смотрели остатки судна.

Подобных точек на Ладоге мы нашли более 20. В основном деревянные баржи. Мы не сообщаем о них по одной простой причине. Чтобы их не разграбляли.

Три года назад мы нашли судно между Коневцом и Владимиркой. Судно старое. Комплектное. Особо об этом никому не говорили. Результат прост : кто то пришёл и дёрнул его краном. Одно из Питерских судов.

Вот этот броненосец времён Первой Мировой войны



Искали не его. Наткнулись на него

Ну а про Рерих Smile На сколько помню его Арнольд с Леной Кржановской лет 10 назад нашёл. Не совсем у острова Кело как все говорят Smile Но там рядом.
Мы ныряли на него несколько раз. Координаты были забиты в ручной GPS. Я его нечаянно утопил. Визуально примерно помню где лежит. ГБОшкой найду за 20-30 минут. Про Рерих мы вообще ни где не писали так как судно комплектное ушло на дно. Если Валамон начали грабить , то Рерих для разграбления более интересен.

Лично мне жаль что суда грабят. Лежит и пусть лежит. Кто то говорит что всё сгниёт всё равно.

Как то так.
Не буду «засорять» вашу ветку. Не люблю ругаться. К Мише отношусь с уважением как к грамотному капитану-судоводителю
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чупина Нина



Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 658
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):

То что кто там передрал у кого или просто нашёл в инете мне лично всё равно. Фотографии все в доступе в интернете.
Если тебе нужно видео нашего то же без проблем. Наснимали за эти года много


Нет, дорогой, ничего то вы не наснимали. Знаем эти методы. "Если тебе нужно - могу показать". Ну детский сад, право. А при этом воруете чужие фотографии! Вот и показали бы своё "видео" Go Down вместо воровства. С 2017 года на "Одиссее-2" реально ныряли на "Валамон" дайверы из "Белого Тюленя", из "Тортуги", из "Батискафа", из SW Projekt, ну и само собой из клуба "Диво". И у нас действительно есть материал. А как ты пишешь - не бывает. Просто вы только сейчас узнали об объекте, так зачем вся эта клоунада? Насчет того, что тебе всё равно, кто что передрал - это ты зря. Думаю, многие порядочные люди считают иначе.


Скоц Вячеслав писал(а):
Подобных точек на Ладоге мы нашли более 20. В основном деревянные баржи. Мы не сообщаем о них по одной простой причине. Чтобы их не разграбляли.

Три года назад мы нашли судно между Коневцом и Владимиркой. Судно старое. Комплектное. Особо об этом никому не говорили. Результат прост : кто то пришёл и дёрнул его краном. Одно из Питерских судов.



На Ладоге таких точек, как ты говоришь, единицы. И найти их не так просто. На то, что вы нашли их, да ещё более 20, скажу одно - У Скоца глаза велики Smile


Скоц Вячеслав писал(а):
Ну а про Рерих Smile На сколько помню его Арнольд с Леной Кржановской лет 10 назад нашёл. Не совсем у острова Кело как все говорят Smile Но там рядом.
Мы ныряли на него несколько раз. Координаты были забиты в ручной GPS. Я его нечаянно утопил. Визуально примерно помню где лежит. ГБОшкой найду за 20-30 минут. Про Рерих мы вообще ни где не писали так как судно комплектное ушло на дно. Если Валамон начали грабить , то Рерих для разграбления более интересен.


Про Рерих история аналогичная. Вот темы про поиски Рериха А.Рассукованым с участием Лены Крыжановсской и Ильи Козлова. Не нашли они ничего, да и не могли найти, не там искали. Михаил ещё в 2009 году, пока не располагал подробной информацией, искал у Келло, вот А.Рассукованый и продолжил.
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=13986&highlight=%D0%BA%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%BE
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=14097&highlight=%D0%BA%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%BE

Но как только мы нашли Рерих и разместили информацию в интернете, так нам стали люди сообщать, что у А.Рассукованого на странице вконтакте появились свежие комментарии к старинному фотоальбому про эти его поиски. Вдруг оказалось, что он Рерих нашел, и узнал глубину (40 метров), и что все двери задраены, ну прям всё содрал, что выудил из наших постов в интернете. А ты тут же Михаилу написал, что нырял на Рерих в прошлом году Smoke

ВЫ похоже забыли, что такое достоинство, а может и не вспоминали. Никогда не понимала таких людей.
_________________
Чупина Нина
Дайв-бот Одиссей-2
+7-921-3292340
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нина- ты вроде взрослый человек. Я тебя хоть раз оскорбил или по фамилии назвал?

Мне всё равно кто первый или второй или третий нашёл то или то.

Для меня главное чтобы все были живы и здоровы. Чтобы все ныряли безопасно.

Мы много раз были на Мальдивах,Египтах,Тайландах. Видео и фото наснимали гигабыйты. То что выложили в сеть это 2-3% от всего материала.

Ты не поверишь, но за все года лично у меня нет ни одной фотографии Севастополя или отсека. Хотя ныряли мы на них не один десяток раз.

Если бы ты ходила чаще на выходы , то ты бы знала что не всегда есть возможность снимать под водой. Лично я постоянно чем то занят. То одно ,то другое. То кого то нужно отвезти на точку,то кого то забрать,то сауну затопить,то костёр развести,то баллоны заправить. Не до фото или видео.

Я не понимаю что у тебя за истерики? Где Валамон мы знаем. Сами нашли. Ни кто нам не говорил где. Где Рерих-знаем. То же не от вас или от тех кто с вами ходил. Сами нашли. Нас убеждали что он лежит прямо у острова Туйросари . Но оказалось что в другом месте.

Нина-ради тебя наснимаем фотографий с Валамона,Рериха и выложим в отдельную темуSmile
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чупина Нина



Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 658
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
Где Валамон мы знаем. Сами нашли. Ни кто нам не говорил где.

Нашли вы, нашли, на прошлых выходных, посмотрев видеорепортажи орловцев из "Диво". Выше всё уже описано. Повторять не буду.

Скоц Вячеслав писал(а):
Лично я постоянно чем то занят. То одно ,то другое. То кого то нужно отвезти на точку,то кого то забрать,то сауну затопить,то костёр развести,то баллоны заправить. Не до фото или видео.

Тебе и не надо было снимать, уж будь спокоен, если бы ты на "Валамон" погружал кого-то все эти годы, то дайверы сами бы сняли Smile
Правда, то количество фотоотчетов, которые вы размещаете про свои выходы, явно свидетельствует, что время на съемку чего-то интересного нашлось бы и у тебя.
Кстати, первый раз вы нырнули на прошлых выходных - и готов фотоотчёт у Любови...


Истерик нет, одна конкретика. Причём, заметь, тебе в ответ. Я тебя на эту беседу не приглашала.

По фамилии называть - это не оскорбление. Говорить, то что думаю - тоже.
Скоц Вячеслав писал(а):
Где Рерих-знаем. То же не от вас или от тех кто с вами ходил. Сами нашли. Нас убеждали что он лежит прямо у острова Туйросари . Но оказалось что в другом месте.


Рерих вы не нашли. И никто его не находил пока, кроме нас. Он чист абсолютно, более того, на нем уже пару лет хранится наше оборудование - не тронутым Smile Да и не найти его просто так, для этого нужно несколько лет вести практически следствие на Валааме, причём будучи хорошо знакомым со многими.

Скоц Вячеслав писал(а):
Нина-ради тебя наснимаем фотографий с Валамона,Рериха и выложим в отдельную темуSmile

С Валамона - вы уже выложили наши фотки, "ради меня" этого достаточно. Остальное не интересно. А вот с Рериха - давай. "Ради меня" только не воруйте их из наших постов Smile

Зачем ты только эту дезу разводишь?
Давай уже заканчивай....
_________________
Чупина Нина
Дайв-бот Одиссей-2
+7-921-3292340
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чупина Нина писал(а):
А вот с Рериха - давай. "Ради меня" только не воруйте их из наших постов Smile

Зачем ты только эту дезу разводишь?
Давай уже заканчивай....


Чупина - как и обещал тебе наши фотографии с Рериха тут:

http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=25599

тебе нужны ещё какие-нибудь фотографии?
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чупина Нина



Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 658
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц, ты сам напросился. Вы ведете подлую политику, это до добра не доведёт.

На "Одиссее-2" в этом году проходят исследовательские экспедиции на тх "Николай Рерих", о которых сообщалось ранее, в том числе в СМИ. Эти экспедиции не дают покоя Скоцу.
Пара Яньшина-Скоц, услышав и увидев новости с Одиссея, прям шпионское агентство создали.
Вот такую переписку они вели с дайверами, которые ходили на Одиссее. Всячески пытались вызнать координаты Рериха. Вячеслав Петров оказался порядочным человеком, но кто-то ещё видать всё-таки координаты сдал. Эту переписку мне переслали ещё в июне, и я несмотря на возмущение, не собиралась это выкладывать, но теперь В.Скоц сам меня пригласил.
Скоц, про порядочность и человеческое достоинство, я думаю, ты и не слышал.

(Дублирую здесь, т.к. на своём форуме иначе сотрут)



_________________
Чупина Нина
Дайв-бот Одиссей-2
+7-921-3292340
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чупина Нина



Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 658
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
Вот этот броненосец времён Первой Мировой войны



Искали не его. Наткнулись на него

Ну а про Рерих Smile На сколько помню его Арнольд с Леной Кржановской лет 10 назад нашёл.



А у меня вопрос к прорывному и оригинальному историку Вячеславу: Что делал броненосец во время Первой мировой войны в закрытом внутреннем российском водоёме? С кем воевал? Rofl
_________________
Чупина Нина
Дайв-бот Одиссей-2
+7-921-3292340


Последний раз редактировалось: Чупина Нина (Ср Авг 28, 2019 02:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чупина Нина



Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 658
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):

Напоследок скажу тебе: что своими нелепыми и очень глупыми истериками ты создаёшь трудности Мише.

Если раньше мы иногда созванивались и обсуждали кто куда идёт чтобы не мешать друг другу, то сейчас мы не Созваниваемся больше. И судя по этой субботе мы заняли место стоянки куда планировал прийти Михаил. Он конечно же нашёл другое место. Но менее удобное.

А если вдруг прийдёт на форум Арнольд которого ты опускаешь ниже плинтуса и начнёт рассказывать истории про Одиссей,Одиссей-2 то Миша тебе голову оторвёт. Хоть Миша и терпеливый ....


Ты, друг мой, что-то путаешь, про истерики. Перечитай-ка. Голову свою береги, о чужих не беспокойся.
Ты Мише нисколько не мешаешь, поэтому он с тобой никогда не созванивался. Звонил ему ты, это правда. Т.е. тебе будет слегка сложнее. Придётся осваивать новые навыки. На Путсари не одно место для швартовки.
Так с кем воевал броненосец? Smile
_________________
Чупина Нина
Дайв-бот Одиссей-2
+7-921-3292340
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чупина Нина



Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 658
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
С броненосцем всё просто. Сразу видно что ты никогда не ныряла на Ладоге.
Попытаюсь объяснить:

Вот золотая стенка на Ладоге ( я кстати так назвал - так и пошло) она не золотая. Порода насыщена перитом . Стенка сияет ! Золотом!
Так проще и удобней запоминать места. Всяко красивей чем Ржавая скалаSmile Это одно и то же место выгрузки.

Ну а с броненосцем-мы его не смогли идентифицировать. Очень старое судно. Красивое, По виду похоже на комок мышц.
Вот и назвал я его Броненосцем. Хотя это может быть и не броненосец вовсе. Вооружения на нём нет.

Жаль что тебе пофик на усилия своего мужаSad((

Я знаю что на Путсари много мест швартовки. Но до некоторых удобных и красивых мест нужно идти на 30-40 минут дольше. Либо становиться где придётся и пофик на людей которые на борту. Пусть мучаютсяSmile



ПИритом пишется. Ты пришёл на Ладогу несколько лет назад, к тебе нормальное было отношение. Но ты пытаешься подличать, а потом ещё морали зачитываешь. Отношение изменилось на соответствующее. Хочешь что-то открыть сам - так изучай историю объектов, а не называй их выдуманными названиями, ищи их самостоятельно, а не в новостях Одиссея-2. И не приписывай себе того, что не делал. Хвастаться и врать ещё в детстве должны были отучить. За сим прощаюсь.
_________________
Чупина Нина
Дайв-бот Одиссей-2
+7-921-3292340
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2019 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://valaam.ru/publishing/158606/
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Одиссей



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 78
Откуда: Ладога

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
https://valaam.ru/publishing/158606/


Саша, это враньё. Давать ссылку на враньё заподло для честного фраера Smile
_________________
Чупин Михаил
Дайв-бот Одиссей-2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одиссей писал(а):


Саша, это враньё. Давать ссылку на враньё заподло для честного фраера Smile


Кто сказал что я фраер да еще честный?
Это ваши разборки.
Я поделился только тем что есть.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чупина Нина



Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 658
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://valamo.ru/valamon-luostari-pod-vodoj-podniatye-predmety/
_________________
Чупина Нина
Дайв-бот Одиссей-2
+7-921-3292340
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайв-бот ОДИССЕЙ-2 Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving