Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Wreck «Николай Рерих»
На страницу 1, 2, 3  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Diving Center ATRINA
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2019 10:01    Заголовок сообщения: Wreck «Николай Рерих» Ответить с цитатой

25 августа мы командой соратников и единомышленников клуба Атрина выполнили рекреационно-техническое погружение на судно Николай Рерих! Судно затонуло в 1991 году на глубине более 40-ка метров.

В первый день похода команда дайверов решила разныряться на глубинах до 50-Ти метров. Поэтому для начала мы зашли на остров Путсаари и основательно подготовились! Сделали два погружения на глубину 45-47 метров и потом направились в сторону места затопления Рериха!

Придя в назначенную точку мы встали на якорь и начали неспешно готовиться к погружению!

Технического «хлама» в виде спарок, стейджей,ребризеров,тримиксных газоанализаторов у нас было предостаточно!

Координаты у меня были вбиты в ручной гарминовский джи пи эс который я благополучно утопил пару лет назадSmile

Мы не стали тратить 11 лет на поиски этого Рериха и поэтому нашли его за полтора часа! При чём сам поиск был не менее увлекателен чем само погружение!!!

Выставив Дэко Станцию начали готовиться к погружению. Немного подкорректировав изначальный план по донному времени и глубине с небольшой консервативностью команда выдвинулась к намеченной точке!

Погружение прошло штатно-планово! Но как всегда с небольшими ньюансамиSmile Мы не учли поверхностного течения из-за ветра. И пока разматывалась вьюшка с грузом - её снесло метров на 7 от Рериха. Мы потом поняли, что нужно было заранее размотать верёвку и просто сбросить груз. Тогда течение не помешало бы. В следующий раз мы так и сделаем!

Погружающиеся группы были опытными и подготовленными товарищами! Придя на грунт они не растерялись, быстро нашли борт Рериха и планово осмотрели всё судно!

Шедевром дайверского искусства данного погружения по общему мнению стал инструктор клуба Атрина Александр Ефимов!!!

Было так:

Технари ушли на Рерих. Александр в это время отныривал OWD дайверов на ближайшей стенке острова до 18-Ти метров . Группа Александра уже закончила погружение когда технари начали погружение.
Поэтому я поехал их забрать и отвезти на катер.

Пока шли в Зодиаке мы решили что нужно подстраховать Технические группыSmile Поэтому он поменял свой баллон на целый 11,1 литров аллюминиевый баллон и мы спешно помчались к Рериху!

Александр начал погружение! Он пересчитал по пути всех технарей, у каждого спросил знаком ОК всё ли у них хорошо,нашёл Рерих без шпули с помощью фонаря и какой то матери (шпулю от ходовика дэко станции уже сняли ), осмотрел весь Рерих на предмет Вандализма тех кто погружался до нас и отстояв дэку вышел раньше технических групп чтобы помочь мне загрузить их очень железные Спарки и Стейджи в зодиак. В его баллоне оставалось ровно 50 бар! Технику безопасности нельзя нарушать и выходить нужно чтобы в баллоне всегда оставалось 50 атмосфер!

Ребризерщик пещерник Александр Понарин видя как мы пыжимся вытаскивая Спарки пожалел нас и в полном комплекте ребризерного снаряжения Сам залез в нашу лодку. Единственное попросил помочь взять его бокс с зеркалкой CANON весом около 7 кг. Мол с боксом ему было бы немного неудобно забираться самому в зодиакSmile

Все были в восторге от погружения!!! И решили непременно ещё раз сходить на Рерих увеличив донное время и количество взятых с собой газов.
Что в принципе не добавило мне оптимизма. Так как они будут весь вечер обсуждать свои планы и всю ночь забивать свои Техно газыSmile))






_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA


Последний раз редактировалось: Скоц Вячеслав (Пн Авг 26, 2019 13:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Денис Викторович



Зарегистрирован: 20.02.2015
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2019 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто! Молодцы!
_________________
PADI Rescue diver/ECCR Air diluent
Подпись на снаряге: ДЕКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2019 14:06    Заголовок сообщения: Re: Wreck «Николай Рерих» Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
на судно Николай Рерих!
Хммм, Рерих... на ВО, 18 линия дом 1 "Центр Н.Рериха"
Особняк отстроили весьма, госденег явно в достатке.
Предложите им поднять судно и использовать для бла-бла чего (пропаганды творчества Рериха в балтийском регионе...)
Ну или поднять памятные элементы для музея Рериха
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexP



Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 650
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2019 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перспективный шип-рэк, очень понравился. Все что до этого видел на Ладоге было по виду как груда метала на которое не хочется возвращаться. А тут целый корабль, нырять не обнырять! У кого будет возможность обязательно сходите в этом сезоне, пока он еще целый, т.к. следы работы археологов уже присутствуют.

Глубина 40+-. При удачном попадании вьюшкой возможо нырнуть в режиме AOWD. В техно режиме интереснее и безопаснее, имхо.

С полной уверенностью могу сказать что клуб Атрина способны организовать погружение на Николай Рерих безопасно и с комфортом.
_________________
Advanced P-Valve Diver TDI | eCCR rEvo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenio



Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличные фотографии! Отличный отчет! Теперь бы время найти...
Cool
_________________
Евгений Мозговой, CEO, DC Trimix
Instructor-Trainer DAN #474642
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexP писал(а):
т.к. следы работы археологов уже присутствуют.



Какие?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чупина Нина



Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 658
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):

Чупина - как и обещал тебе наши фотографии с Рериха тут:

http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=25599

тебе нужны ещё какие-нибудь фотографии?


На "Одиссее-2" в этом году проходят исследовательские экспедиции на тх "Николай Рерих", о которых сообщалось ранее, в том числе в СМИ. Эти экспедиции не дают покоя Скоцу.
Пара Яньшина-Скоц, услышав и увидев новости с Одиссея, прям шпионское агентство создали.
Вот такую переписку они вели с дайверами, которые ходили на Одиссее. Всячески пытались вызнать координаты Рериха. Вячеслав Петров оказался порядочным человеком, но кто-то ещё видать всё-таки координаты сдал. Эту переписку мне переслали ещё в июне, и я несмотря на возмущение, не собиралась это выкладывать, но теперь В.Скоц сам меня пригласил.
Скоц, про порядочность и человеческое достоинство, я думаю, ты и не слышал.



_________________
Чупина Нина
Дайв-бот Одиссей-2
+7-921-3292340


Последний раз редактировалось: Чупина Нина (Ср Авг 28, 2019 01:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чупина Нина писал(а):




Он всё равно правды не напишет. На "Одиссее-2" в этом году проходят исследовательские экспедиции на тх "Николай Рерих", о которых сообщалось ранее, в том числе в СМИ. Эти экспедиции не дают покоя Скоцу.
Пара Яньшина-Скоц, услышав и увидев новости с Одиссея, прям шпионское агентство создали.
Вот такую переписку они вели с дайверами, которые ходили на Одиссее. Всячески пытались вызнать координаты Рериха. Вячеслав Петров оказался порядочным человеком, но кто-то ещё видать всё-таки координаты сдал. Эту переписку мне переслали ещё в июне, и я несмотря на возмущение, не собиралась это выкладывать, но теперь В.Скоц сам меня пригласил.
Скоц, про порядочность и человеческое достоинство, я думаю, ты и не слышал.




Ржака!Smile)))))

Чупина НSmile))) ПовеселилаSmile)))

Нина-мне вообще фиолетово какие у вас там экспедиции проходят. Мы на этот Рерих уже давно ныряем. Правда мы просто ныряем. Ничего не трогаем и не курочим как вы. Потому что это собственность Валаамского Монастыря. И нехорошо воровать у Церкви. Мы да же не тронули ваш воровской инструмент который лежит собранный в мешке на палубе Рериха.

Судя по этим скриншотам переписки Люба хотела сэкономить нам время, т.к. Каждый раз его тратилось прилично при очередном поиске эхолотом.

Но теперь мы не стали париться и нашли Рерих мощным ГБО локатором.

Где искать Рерих мне лет 15 назад сказал Арнольд Ладожский! Он его первый нашёл. Арнольд дал 100% точку которая у меня была записанна только в ручном GPS. Этот GPS утонул к сожалению.

Нинок!

Тебе фотки понравились?

Мы старались ради тебя Smile)))))))))))))
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чупина Нина



Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 658
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушай, с тобой не о чем разговаривать. "Хоть ссы в глаза, всё божья роса"

А.Рассукованый дал лет пятнадцать назад координаты? Rofl
Ну ты же прекрасно знаешь и очень многие, кто читает этот форум, хорошо в курсе, что 15 лет назад он был менагером на Одиссее-2, то бишь собирал группы и больше ни к чему не был допущен.
Пора ввести новую единицу измерения ума в 1 Скоц. И, пожалуй, у любого приличного человека должно быть ну не меньше 100 Smile

История проста. Координаты вы своровали. Ничего страшного. Много радости это тебе не принесёт Smoke

Про то, что Рерих принадлежал Валаамскому монастырю - ты совсем читать и изучать информацию не в состоянии? Теплоход "Николай Рерих" принадлежал Государственному валаамскому музею-заповеднику из СССР. Хотя для тебя видимо никакой разницы. Confused

ДЕБАТЫ с тобой на эту тему закончила.
_________________
Чупина Нина
Дайв-бот Одиссей-2
+7-921-3292340
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чупина Нина писал(а):
Слушай, с тобой не о чем разговаривать. "Хоть ссы в глаза, всё божья роса"

А.Рассукованый дал лет пятнадцать назад координаты? Rofl
Ну ты же прекрасно знаешь и очень многие, кто читает этот форум, хорошо в курсе, что 15 лет назад он был менагером на Одиссее-2, то бишь собирал группы и больше ни к чему не был допущен.
Пора ввести новую единицу измерения ума в 1 Скоц. И, пожалуй, у любого приличного человека должно быть ну не меньше 100 Smile

История проста. Координаты вы своровали. Ничего страшного. Много радости это тебе не принесёт Smoke

Про то, что Рерих принадлежал Валаамскому монастырю - ты совсем читать и изучать информацию не в состоянии? Теплоход "Николай Рерих" принадлежал Государственному валаамскому музею-заповеднику из СССР. Хотя для тебя видимо никакой разницы. Confused

ДЕБАТЫ с тобой на эту тему закончила.


Зачем же ты так Арнольда ниже плинтуса?

Я прекрасно помню как начиналась Ладога на просто Одиссее с Белым Тюленем.

Миша был никто и звали его ни как на то время. Совместными усилиями Миши и Арнольда привели в порядок Одиссей и большими усилиями Арнольда и Удовенко И.П. Начали загружать выходы и изучать места погружений и новых стоянок Одиссея.

Нинок-а кто приемник Государственного Валаамского музея из СССР?

Тому наверно и принадлежит сегодня этот Рерих.

——————
Нинок-координаты нам ни кто не сливал из твоих орловских дайверов. Они искренно считают что Валамон Луостари лежит в бухте ДивнаяSmile)))) РжакаSmile))) Не знал что Никоновская - это ДивнаяSmile)))) Прикольно вы поизгалялись над нимиSmile))))

..... А мужики то и не знают (с)

Арнольд дал район поиска давно. Прочесать там ГБО локатором это дело техники и терпения. Вот и всё.

И ныряли мы на Орке в то время. С Жёлудевым Сергеем. Орка-это Одиссей 3 по окраске
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чупина Нина



Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 658
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, всё-таки придётся ответить

Скоц Вячеслав писал(а):
Нинок-координаты нам ни кто не сливал из твоих орловских дайверов. Они искренно считают что Валамон Луостари лежит в бухте ДивнаяSmile)))) РжакаSmile))) Не знал что Никоновская - это ДивнаяSmile)))) Прикольно вы поизгалялись над нимиSmile))))
..... А мужики то и не знают (с)


Знают, знают. И на их счёт никаких сомнений. Вся команда ржала, читая послания твоей Любы. Это над Любой изголялись, когда она начала свои конфиденциальные вопросы о координатах задавать.

Скоц Вячеслав писал(а):
Арнольд дал район поиска давно. Прочесать там ГБО локатором это дело техники и терпения. Вот и всё.


Т.е. район дал, а не координаты. Ты уже заврался напрочь. То, что Рерих затонул в районе Келло - это уж с 1991 года известно.
_________________
Чупина Нина
Дайв-бот Одиссей-2
+7-921-3292340


Последний раз редактировалось: Чупина Нина (Ср Авг 28, 2019 01:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нинок-вот ты постоянно и очень люто ненавидешь Арнольда.

Хотя благодаря Арнольду у тебя есть муж и дети от этого мужа.

Не стыдно тебе?

А идея с велодесантами и дайверскими погружениями чья?

То же Арнольда.

Или я опять не прав?

У тебя есть хоть одна своя личная идея или достигнутая цель?

Пока всё что видят все ,все наработки по маршрутам и дайв сайтам, по ремонту судна - всё украденно у Арнольда
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чупина Нина



Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 658
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РЕЗЮМИРУЯ:

Команда "Одиссея-2" несколько лет назад нашла т/х "Николай Рерих". Пока мы не светили информацию, никто в интернете на Рерих не нырял.

Как только информация появилась в сети, а это было в этом году, так тут же возникла целая плеяда нырявших туда уже 15 лет. Расчёт на то, что в интернете эту ложь заглотят многие..

Мы продолжим свои экспедиции на Рерих. Поставленые цели будут достигнуты. А в интернете с вами бороться мало смысла.
_________________
Чупина Нина
Дайв-бот Одиссей-2
+7-921-3292340
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чупина Нина писал(а):


Знают, знают. И на их счёт никаких сомнений. Там вся команда ржала, читая послания твоей Любы. Это они над Любой изгалялись, когда она начала свои конфиденциальные вопросы о координатах задавать.


Т.е. район дал, а не координаты. Ты уже заврался напрочь. То, что Рерих затонул в районе Келло - это уж с 1991 года известно.


Ну если всё так и было как ты пишешь - то Орловский дайвер Петров поступил не по мужски. Он просто базарная БАБАSmile)))

Я скину ссылку им на эту ветку. Пусть почитают.

Лично в моём понимании выкладывать переписку это как минимум подло и не по мужски. Ну да ладно. Может у него так принято.... К сожалению.


Нинок-а чего ты так бесишься из-за этих координат? Я же Мише в личку писал что мы уже давно ныряли на этот Рерих.
Почему ты так настырно мне не веришь?!

У нас действительно очень много наработок по подводным объектам. Мы не успеваем проверять найденное по ГБО. За месяц поиска из более 70-ти точек мы проверили только 10. 8 объектов и две каменные гряды похожие на судно!!!
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чупина Нина писал(а):
РЕЗЮМИРУЯ:

Команда "Одиссея-2" несколько лет назад нашла т/х "Николай Рерих". Пока мы не светили информацию, никто в интернете на Рерих не нырял.

Как только информация появилась в сети, а это было в этом году, так тут же возникла целая плеяда нырявших туда уже 15 лет. Расчёт на то, что в интернете эту ложь заглотят многие..

Мы продолжим свои экспедиции на Рерих. Поставленые цели будут достигнуты. А в интернете с вами бороться мало смысла.


Ну резюмируя Smile)) Ты веришь хоть что мы ныряли на Рерих и точно знаем где он лежит?Smile))
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чупина Нина



Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 658
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):

Нинок-а чего ты так бесишься из-за этих координат? Я же Мише в личку писал что мы уже давно ныряли на этот Рерих.
Почему ты так настырно мне не веришь?!


Думаешь, кто-то поверил, что вы на него ныряли раньше? Rofl

Ну нашёл ГБО по стыренным координатам, чего уж тут гордиться-то и о морали рассуждать?
_________________
Чупина Нина
Дайв-бот Одиссей-2
+7-921-3292340
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чупина Нина писал(а):
Скоц Вячеслав писал(а):

Нинок-а чего ты так бесишься из-за этих координат? Я же Мише в личку писал что мы уже давно ныряли на этот Рерих.
Почему ты так настырно мне не веришь?!


Думаешь, кто-то поверил, что вы на него ныряли раньше? Rofl

Ну нашёл ГБО по стыренным координатам, чего уж тут гордиться-то и о морали рассуждать?


Smile)))
Нинуля!

А у кого я стырил координаты?!Smile)) Подскажи пожалуйстаSmile)))

Ведь даже у Того кто давал Мише и Арнольду эти координаты они неправильные.
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чупина Нина



Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 658
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
_________________
Чупина Нина
Дайв-бот Одиссей-2
+7-921-3292340


Последний раз редактировалось: Чупина Нина (Ср Авг 28, 2019 01:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чупина Нина



Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 658
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):

А у кого я стырил координаты?!)) Подскажи пожалуйста)))

Ведь даже у Пал Саныча они неправильные. На сколько мне известно Мише и Арнольду он давал координаты в своё время


Это Любовь тебе уже сказала, с кем её переписка оказалась более успешной.
_________________
Чупина Нина
Дайв-бот Одиссей-2
+7-921-3292340
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чупина Нина писал(а):
Скоц Вячеслав писал(а):

А у кого я стырил координаты?!Smile)) Подскажи пожалуйстаSmile)))



Это Любовь тебе уже сказала, с кем её переписка оказалась более успешной.
Спать пора.....


В её ненужной или лишней переписке с бабой из Орла Петрова Вячеслава нет никаких координат. Поверь. Я уже успел перечитать всё дословно там.

Конечно Нинок - спокойной ночи!

Ложись спать! Приятных сноведений тебе!Smile

Напоследок скажу тебе: что своими нелепыми и очень глупыми истериками ты создаёшь трудности Мише.

Если раньше мы иногда созванивались и обсуждали кто куда идёт чтобы не мешать друг другу, то сейчас мы не Созваниваемся больше. И судя по этой субботе мы заняли место стоянки куда планировал прийти Михаил. Он конечно же нашёл другое место. Но менее удобное.

А если вдруг прийдёт на форум Арнольд которого ты опускаешь ниже плинтуса и начнёт рассказывать истории про Одиссей,Одиссей-2 то Миша тебе голову оторвёт. Хоть Миша и терпеливый ....
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мы искали в очередной раз Рерих?

Было так:

Пришли встали на якорь недалеко от известного с 1991 года Кело (остров)

Мы не стали больше зацикливаться на поиске эхолотом Фуруно по перепаду глубины

Приобрели правильный ГБО (денег стоит зараза нормальных)

Откалибровали этот ГБО в Якинварском и на Кильполе

В зодиак для поиска село несколько человек. Нужно было держать попами крепление датчика ГБО. Крепление мы сделали из деревянной скамейки с помощью бензопилы минут за 15.

Искали около 2-х часов. Нас сбили с толку координаты которые нам дал товарищ который давал эти же координаты Михаилу и Арнольду в своё время. А крайний раз в этом районе мы были года 2 или 3 назад. И с трудом помним где нужно искать.Мы отсек то в Якинварском иногда не с первого раза находим , а тут открытое пространство.

Решили сделать несколько проходов в другом районе и увеличили ширину луча.

С первого прохода Максим Иванов сказал смотря на экран что вот он Рерих.

Мы поменяли настройки ГБО и сделали ещё несколько проходов.

Получили отчётливый рисунок и данные по глубине и естественно КООРДИНАТЫ!!!!

Далее всё стандартно: вьюшка,погружающиеся пары, обратная дорога!!!
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чупина Нина писал(а):
Скоц Вячеслав писал(а):

Напоследок скажу тебе: что своими нелепыми и очень глупыми истериками ты создаёшь трудности Мише.

Если раньше мы иногда созванивались и обсуждали кто куда идёт чтобы не мешать друг другу, то сейчас мы не Созваниваемся больше. И судя по этой субботе мы заняли место стоянки куда планировал прийти Михаил. Он конечно же нашёл другое место. Но менее удобное.

А если вдруг прийдёт на форум Арнольд которого ты опускаешь ниже плинтуса и начнёт рассказывать истории про Одиссей,Одиссей-2 то Миша тебе голову оторвёт. Хоть Миша и терпеливый ....


Ты, друг мой, что-то путаешь, про истерики. Перечитай-ка. Голову свою береги, о чужих не беспокойся.
Ты Мише нисколько не мешаешь, поэтому он с тобой никогда не созванивался. Звонил ему ты, это правда. Т.е. тебе будет слегка сложнее. Придётся осваивать новые навыки. На Путсари не одно место для швартовки.
Так с кем воевал броненосец? Smile


Да не друг я тебе Нинок.

Истеричек с детства терпеть не могу на уровне ДНК. Как говорят : бабу из деревни вытащить можно, а деревню из бабы никогда. Это твой вариант.

С броненосцем всё просто. Сразу видно что ты никогда не ныряла на Ладоге.
Попытаюсь объяснить:

Вот золотая стенка на Ладоге ( я кстати так назвал - так и пошло) она не золотая. Порода насыщена перитом . Стенка сияет ! Золотом!
Так проще и удобней запоминать места. Всяко красивей чем Ржавая скалаSmile Это одно и то же место выгрузки.

Ну а с броненосцем-мы его не смогли идентифицировать. Очень старое судно. Красивое, По виду похоже на комок мышц.
Вот и назвал я его Броненосцем. Хотя это может быть и не броненосец вовсе. Вооружения на нём нет.

Жаль что тебе пофик на усилия своего мужаSad((

Я знаю что на Путсари много мест швартовки. Но до некоторых удобных и красивых мест нужно идти на 30-40 минут дольше. Либо становиться где придётся и пофик на людей которые на борту. Пусть мучаютсяSmile
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если отвлечься от Нинки есть вопрос для профессионалов:

Вот картинка

Если присмотреться то такое ощущение что по корме судна в районе рубки прикреплен судоподъёмный понтон.
От него падает отдельная тень. Мы не успели рассмотреть по факту на судне.
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, мне Слава уже давно про этот рэк рассказывал. Говорил, что может без проблем найти его и звал нырять. Потом, когда появились фотки от Одиссея, он мне снова напомнил про этот кораблик.

ЗЫ: Не ссорьтесь, оно того не стоит. Какая разница кто где чего нашел. Главное, чтобы безопасно все ныряли Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):
Честно говоря, мне Слава уже давно про этот рэк рассказывал. Говорил, что может без проблем найти его и звал нырять. Потом, когда появились фотки от Одиссея, он мне снова напомнил про этот кораблик.

ЗЫ: Не ссорьтесь, оно того не стоит. Какая разница кто где чего нашел. Главное, чтобы безопасно все ныряли Beer

скандал лучшее, что можно придумать для хайпа, а потом приедут крепкие ребята в рясах, поднимут кораблик и будет тихое, спокойное и ровное дно с хорошей видимостью, что еще нужно настоящему мачо, чтобы встретить старость ))
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Diving Center ATRINA Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

к странице     
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving