Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Wreck «Николай Рерих»
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Diving Center ATRINA
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Valentin писал(а):
Честно говоря, мне Слава уже давно про этот рэк рассказывал. Говорил, что может без проблем найти его и звал нырять. Потом, когда появились фотки от Одиссея, он мне снова напомнил про этот кораблик.

ЗЫ: Не ссорьтесь, оно того не стоит. Какая разница кто где чего нашел. Главное, чтобы безопасно все ныряли Beer

скандал лучшее, что можно придумать для хайпа, а потом приедут крепкие ребята в рясах, поднимут кораблик и будет тихое, спокойное и ровное дно с хорошей видимостью, что еще нужно настоящему мачо, чтобы встретить старость ))


Не думаю что будут поднимать. Стоимость судоподъёмных работ будет намного больше стоимости металла после утилизации Рериха. И восстанавливать его нет смысла.
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LYUBOV YANSHINA



Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 367
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю уже второй день эту ветку и не очень понимаю что здесь происходит.
Из-за чего весь этот скандал?

Ну спросила я у этих орловских дайверов координаты этого Рериха. И что в этом такого? Хотела банально сэкономить время и силы наши когда приходим к Кело.

Ну не дали они их. Могли просто и честно написать что не дадим. Это не честно по отношению к Мише. Логично-честно и понятно. Нет же - нужно Этому Петрову как базарной бабе поступить : вырвать контекст из текста и отправить Нине.

Кроме как с Бандерлогом из мультика Маугли у меня не возникает теперь ассоциации когда я слышу фразу : Орловский дайвер ПетровSmile))

Нужно было всю переписку выкладывать на форум. Чтобы полная картина была. Как они выспрашивали места погружений,названия новых затопленных кораблей и так далее в этом роде. Складывалось впечатление что Михаил не знает новых мест. Только стандартные места. Не знаю уж от Арнольда данные или от Белого Тюленя остались. Это не важно. Но всё равно я пыталась искренне рассказать побольше о Ладоге и мест для погружений этому Бандерлогу

Очень мне понравилось как они отозвались о "корыте" на котором ходили по Ладоге. Так и написали : Корыто Smile)) Можно скрин шот то же выложить тут. Хотя на нашем катере ни кто из них не был .
О чём это говорит? Это говорит что Петрову откровенно всё равно и хотел он .... с высокой горки и на Мишу и на нас. Бандерлог - что с него взятьSmile))

Вот Нина пишет (не буду выискивать весь её хлам) . Последнее :

Чупина Нина писал(а):

ПИритом пишется. Ты пришёл на Ладогу несколько лет назад, к тебе нормальное было отношение. Но ты пытаешься подличать, а потом ещё морали зачитываешь. Отношение изменилось на соответствующее. Хочешь что-то открыть сам - так изучай историю объектов, а не называй их выдуманными названиями, ищи их самостоятельно, а не в новостях Одиссея-2. И не приписывай себе того, что не делал. Хвастаться и врать ещё в детстве должны были отучить. За сим прощаюсь.


Вячеслав ныряет на Ладоге с 2001 года. 18 лет погружений только на Ладоге!!! Начинал с Южной Ладоги. Очень много мест для погружений на Ладоге найдено именно им и Арнольдом.

Это как судоводитель он пришёл на Ладогу в 2014 году и по навигатору за это время им как судоводителем было пройдено более 7000 тыс морских миль. Много это или мало я не знаю. И на каждом выходе я то же была на катере и получается что то же прошла более 7000 тыс морских миль. Основная часть этих походов - Ладога.

Нина,а сколько морских миль прошла ты? Хотя вряд ли ты понимаешь о чём я спросила... 10 или 20 выходов на которых ты может и была в виде пассажира не может дать тебе представление о сложности судовождения , ответственности за людей и капитанской взаимопомощи.

Минут 30 назад общалась с Вячеславом Скоц по телефону. Спрашивала что он думает обо всём этом скандале затеянном тобой Нина. Да-именно тобой.

Я конечно видимо не очень понимаю мужской солидарности , но Вячеслав сказал примерно так : Не запаривайся на эту Нину. По Ладоге не так много кто ходит .
Миша хороший капитан . И если ему понадобится помощь мы поможем. Надеюсь конечно если и нам понадобится помощь он поможет. А Нина - это всего лишь его жена.
_________________
Любовь Яньшина
Управляющий Дайв-Центра "АТРИНА"
Instructor CMAS***
Instructor SSI AOWI № 51594
+7 (911) 990-76-26
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну все, начинаются тайские женские бои )) PopCorn
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LYUBOV YANSHINA писал(а):



Очень мне понравилось как они отозвались о "корыте" на котором ходили по Ладоге. Так и написали : Корыто Smile)) Можно скрин шот то же выложить тут. Хотя на нашем катере ни кто из них не был .
О чём это говорит? Это говорит что им откровенно всё равно и хотели они .... с высокой горки и на Мишу и на нас. Бандерлоги - что с них взятьSmile))


А почему "Корыто" ???

Одиссей ходит постоянно. Побольше нас - это факт!

Там что всё так плохо?

Напишите кто ходил на Одиссее : что не так?

Вот у нас есть одна проблема точно: Да же в лютый мороз на Ладоге всем очень жарко в каютах. Отопление круглосуточно. Чтобы можно было сушить вещи и ни кто не замёрз.

В моём понимании : Лучше 7 раз вспотеть , чем один раз покрыться инеемSmile))
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чупина Нина



Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 658
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LYUBOV YANSHINA писал(а):
Читаю уже второй день эту ветку и не очень понимаю что здесь происходит.
Из-за чего весь этот скандал?

Ну спросила я у этих орловских дайверов координаты этого Рериха. И что в этом такого? Хотела банально сэкономить время и силы наши когда приходим к Кело.

Ну не дали они их. Могли просто и честно написать что не дадим. Это не честно по отношению к Мише. Логично-честно и понятно. Нет же - нужно как базарные бабки поступать : вырвать контекст из текста и отправить Нине.

Кроме как с Бандерлогом из мультика Маугли у меня не возникает теперь ассоциации когда я слышу фразу : Орловский дайвер ПетровSmile))

Нужно было всю переписку выкладывать на форум. Чтобы полная картина была. Как они выспрашивали места погружений,названия новых затопленных кораблей и так далее в этом роде. Складывалось впечатление что Михаил не знает новых мест. Только стандартные места. Не знаю уж от Арнольда данные или от Белого Тюленя остались. Это не важно. Но всё равно я пыталась искренне рассказать побольше о Ладоге и мест для погружений этим Бандерлогам.

Очень мне понравилось как они отозвались о "корыте" на котором ходили по Ладоге. Так и написали : Корыто Smile)) Можно скрин шот то же выложить тут. Хотя на нашем катере ни кто из них не был .
О чём это говорит? Это говорит что ему откровенно всё равно и хотел он .... с высокой горки и на Мишу и на нас. Бандерлог- что с него взятьSmile))

Вот Нина пишет (не буду выискивать весь её хлам) . Последнее :

Чупина Нина писал(а):

ПИритом пишется. Ты пришёл на Ладогу несколько лет назад, к тебе нормальное было отношение. Но ты пытаешься подличать, а потом ещё морали зачитываешь. Отношение изменилось на соответствующее. Хочешь что-то открыть сам - так изучай историю объектов, а не называй их выдуманными названиями, ищи их самостоятельно, а не в новостях Одиссея-2. И не приписывай себе того, что не делал. Хвастаться и врать ещё в детстве должны были отучить. За сим прощаюсь.


Вячеслав ныряет на Ладоге с 2001 года. 18 лет погружений только на Ладоге!!! Начинал с Южной Ладоги. Очень много мест для погружений на Ладоге найдено именно им и Арнольдом.

Это как судоводитель он пришёл на Ладогу в 2014 году и по навигатору за это время им как судоводителем было пройдено более 7000 тыс морских миль. Много это или мало я не знаю. И на каждом выходе я то же была на катере и получается что то же прошла более 7000 тыс морских миль. Основная часть этих походов - Ладога.

Нина,а сколько морских миль прошла ты? Хотя вряд ли ты понимаешь о чём я спросила... 10 или 20 выходов на которых ты может и была в виде пассажира не может дать тебе представление о сложности судовождения , ответственности за людей и капитанской взаимопомощи.

Минут 30 назад общалась с Вячеславом Скоц по телефону. Спрашивала что он думает обо всём этом скандале затеянном тобой Нина. Да-именно тобой.

Я конечно видимо не очень понимаю мужской солидарности , но Вячеслав сказал примерно так : Не запаривайся на эту Нину. По Ладоге не так много кто ходит .
Миша хороший капитан . И если ему понадобится помощь мы поможем. Надеюсь конечно если и нам понадобится помощь он поможет. А Нина - это всего лишь его жена.


По поводу всей этой писанины есть два соображения:
Ещё до того, как Любовь появилась на Ладоге, начиная с 2003 года, я отходила на Одиссее-2 8 сезонов без единого перерыва, не на камбузе, а на швартовках, не раз стояла за штурвалом, когда нужно было подменить Михаила, ходили мы не только по Ладоге, но и по Свири и на Онегу. Теперь у нас дети, чего и Любе желаю Smile
LYUBOV YANSHINA писал(а):
Читаю уже второй день эту ветку и не очень понимаю что здесь происходит.
Из-за чего весь этот скандал?

Ну спросила я у этих орловских дайверов координаты этого Рериха. И что в этом такого?


Не понимает она что тут такого? Спрашивает "конфиденциально" и ничего не понимает Smile
_________________
Чупина Нина
Дайв-бот Одиссей-2
+7-921-3292340
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чупина Нина



Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 658
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):
Честно говоря, мне Слава уже давно про этот рэк рассказывал. Говорил, что может без проблем найти его и звал нырять. Потом, когда появились фотки от Одиссея, он мне снова напомнил про этот кораблик.

ЗЫ: Не ссорьтесь, оно того не стоит. Какая разница кто где чего нашел. Главное, чтобы безопасно все ныряли Beer


Вот это по теме. Слава говорил,что может найти, а не что ныряет уже 15 лет.
Так нет, Слава выступил, причём на нашем клубном форуме и неоднократно тут http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=25478 и тут http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=25059 , что на объекты, найденные нами, он ныряет со стародавних времен Smile Смысл таких действий только один - конфликт. Зачем это Славе?
_________________
Чупина Нина
Дайв-бот Одиссей-2
+7-921-3292340
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подождём что ответят Орловские дайверы. Я связался с Сергеем Куликовым. Пока не ответил.

Меня если честно больше интересует выдумала Нина или не выдумала про то как они все дружно смеялись над Любиными сообщениями этому Вячеславу Петрову.

Если это правда - жаль.

Если это выдумала Нина как говорят желаемое за действительное то .....

Подождём в общем

———-
Ну а про 8 сезонов не нужно трындеть. Там всё на Евгении держалось. Который на Марлине сейчас

И объекты найдены не вами а Белым Тюленем и Арнольдом. Все основные места и объекты. Вы нырять то не умеетеSmile Вы просто присвоили их наработки. Но к теме это не имеет отношения
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlexP



Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 650
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если присмотреться то такое ощущение что по корме судна в районе рубки прикреплен судоподъёмный понтон.
От него падает отдельная тень. Мы не успели рассмотреть по факту на судне.


Это место?


Развернул фотку и отрезал лого, чтобы не мешало смотреть, извини )

Цитата:
Какие?

nereis, вот например:


Пользуясь случаем выражаю благодарность Андрею Герасименко за качественные отечественные светильники, с ними Ладога "заиграла" по другому!
_________________
Advanced P-Valve Diver TDI | eCCR rEvo


Последний раз редактировалось: AlexP (Ср Авг 28, 2019 20:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diving Center ATRINA



Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 28
Откуда: St-Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша приветствую!

Забыл сказать отдельное спасибо за Твои фотографии с Рериха.

На фото с ГБО нужно немного правее. От мачты на Рубке иди ровно вниз до грунта. Там по форме целиндр и тень от него
_________________
+7-812-970-1-970
+7-911-990-76-26
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlexP



Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 650
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это:


_________________
Advanced P-Valve Diver TDI | eCCR rEvo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexP



Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 650
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В моём понимании : Лучше 7 раз вспотеть , чем один раз покрыться инеемSmile))

Тебя надо переселить на пару ночей в каюту с 5-6 дайверами и сделать потеплее.. после чего твое мнение может поменяться Wink за принудительную вентиляцию отдельное спасибо, не сразу нашел )
_________________
Advanced P-Valve Diver TDI | eCCR rEvo


Последний раз редактировалось: AlexP (Ср Авг 28, 2019 20:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чупина Нина писал(а):
Valentin писал(а):
Честно говоря, мне Слава уже давно про этот рэк рассказывал. Говорил, что может без проблем найти его и звал нырять. Потом, когда появились фотки от Одиссея, он мне снова напомнил про этот кораблик.

ЗЫ: Не ссорьтесь, оно того не стоит. Какая разница кто где чего нашел. Главное, чтобы безопасно все ныряли Beer


Вот это по теме. Слава говорил,что может найти, а не что ныряет уже 15 лет.
Так нет, Слава выступил, причём на нашем клубном форуме и неоднократно тут http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=25478 и тут http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=25059 , что на объекты, найденные нами, он ныряет со стародавних времен Smile Смысл таких действий только один - конфликт. Зачем это Славе?


Ну если он звал нырять, то вряд ли планировал заниматься недельным поиском) Мы тоже иногда, когда ныряем сами на Ладоге на какие-то объекты, знаем место примерно и можем быстро нужную хрень найти на которую уже ныряли.

А вот конфликт действительно не нужен. Всего-то два корабля на Ладоге, которые могут возить дайверов, чего делить-то? Наоборот, поделились бы друг с другом интересными местами для нырялки и у тех и у других их бы стало больше.


Последний раз редактировалось: Valentin (Чт Авг 29, 2019 13:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexP



Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 650
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
наоборот, поделились бы друг с другом интересными местами для нырялки и у тех и у других их бы стало больше.

Это не по христиански )
_________________
Advanced P-Valve Diver TDI | eCCR rEvo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexP писал(а):
Это:



Да! Это!

Что это может быть?
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexP писал(а):
Цитата:
В моём понимании : Лучше 7 раз вспотеть , чем один раз покрыться инеемSmile))

Тебя надо переселить на пару ночей в каюту с 5-6 дайверами и сделать потеплее.. после чего твое мнение может поменяться Wink за принудительную вентиляцию отдельное спасибо, не сразу нашел )


Я однажды уже спал в сауне на катере через 40 минут как в ней закончили паритьсяSmile)) Жарковато чего то былоSmile))
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlexP



Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 650
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что это может быть?

Не видел там ничего, но не смотрел прицельно конечно. Возможно это просто тень от рубки, пойдете в следующий раз попроси Саню посмотреть )
_________________
Advanced P-Valve Diver TDI | eCCR rEvo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexP писал(а):
Цитата:
Что это может быть?

Не видел там ничего, но не смотрел прицельно конечно. Возможно это просто тень от рубки, пойдете в следующий раз попроси Саню посмотреть )


Smile))
Уже попросил Саню ЕфимоваSmile Ждёт похода на Рерих!
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlexP



Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 650
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Уже попросил Саню ЕфимоваSmile Ждёт похода на Рерих!

Правильно! Если опять технарей пустить, они ничего не увидят т.к. будут заняты снимая показания своих бесчисленных компьютеров, отслеживанию газов, планированию и следованию технических планов. В общем бесполезные люди, благо хотя бы для них стоимость поездки двойная, хоть какая то польза ))
_________________
Advanced P-Valve Diver TDI | eCCR rEvo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):


Я однажды уже спал в сауне на катере через 40 минут как в ней закончили паритьсяSmile)) Жарковато чего то былоSmile))


Аналогично пришлось спать на Белом море.
Хочу сказать что лучше пусть будет прохладно, чем жарко и душно.
В жаре вообще проще коньки отбросить.
Так что не надо перетапливать. Это плохо и вредно тем кто внутри.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bars



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 976
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2019 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Скоц Вячеслав писал(а):


Я однажды уже спал в сауне на катере через 40 минут как в ней закончили паритьсяSmile)) Жарковато чего то былоSmile))


Аналогично пришлось спать на Белом море.
Хочу сказать что лучше пусть будет прохладно, чем жарко и душно.
В жаре вообще проще коньки отбросить.
Так что не надо перетапливать. Это плохо и вредно тем кто внутри.

Ты спал у Исаевых в санузле? Я когда писал что в этом номере могут поместиться 4 человека, другой вариант размещения имел в виду....-
_________________
Никогда не прыгайте в воду если не знаете что делать дальше!!!
CMAS, IANTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2019 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bars писал(а):

Ты спал у Исаевых в санузле? Я когда писал что в этом номере могут поместиться 4 человека, другой вариант размещения имел в виду....-


Это было лет десять назад, когда я там работал.

А вообще жалко что у нас всего два кораблика на Ладоге с аквалангистами постоянно работают. Было бы больше, терки были бы интереснее.
Не вижу разницы кто первый нашел этот Рерих. У нас если знает один, значит дербанить будут все...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы съездил в конце сентября (28-29 сент), если будут еще желающие. Человека 3-4 думаю организую.
21 найтрокс и 50-й. Считаю, что тримикс нафиг не нужен при глубине до 50м, но это зависит от секты Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_



Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 549


СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):
...Человека 3-4 думаю организую.
21 найтрокс и 50-й. Считаю, что тримикс нафиг не нужен при глубине до 50м, но это зависит от секты Smile

Я бы съездил.
Как раз только что прошел начальный курс 21 найтрокса Shocked
1 + 1 неныряющий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Производительность мешалки Nitrox-21 на катере 245 литров в минуту
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):
при глубине до 50м, но это зависит от секты Smile


Я бы сказал скорее 35...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Diving Center ATRINA Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

к странице     
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving