Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Компас от Suunto

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2019 11:18    Заголовок сообщения: Компас от Suunto Ответить с цитатой

Полагаю, что компас имени Suunto модели SK-7 в представлении не нуждается.

Совсем недавно повертел в руках "новую модель" SK-8.

Как говорится, "много думал" Smoke
Из серии найди 10 отличий

SK-7



SK-8



У меня подозрение. что тут за дело взялся "творческий дизайнер". В принципе одна модель от другой не отличается.
Но совершенно непонятно, зачем урезали чёрную стрелку на север. Да и цифры как-то лучше читаться не стали.
На SK-7 стрелка в сумеречных условиях (да и вообще) видна гораздо лучше..

Это так. Мысли вслух.
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
badzoo



Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2019 17:58    Заголовок сообщения: Re: Компас от Suunto Ответить с цитатой

SR_212 писал(а):
Но совершенно непонятно, зачем урезали чёрную стрелку на север. Да и цифры как-то лучше читаться не стали.
На SK-7 стрелка в сумеречных условиях (да и вообще) видна гораздо лучше..

Это так. Мысли вслух.


Это не стрелка, а схематичное изображение лодки, видимо решили, что больше не соответствует натуре компаса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2019 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю... У меня было много таких суунто. Но что то им не удавалось долго жить. Компас хороший но нежный. Каждый раз трещина на колбе.. Стал покупать более бюджетные но нейм. По крайней мере не так обидно когда он кололся.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2019 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Не знаю... У меня было много таких суунто. Но что то им не удавалось долго жить. Компас хороший но нежный. Каждый раз трещина на колбе.. Стал покупать более бюджетные но нейм. По крайней мере не так обидно когда он кололся.

Что ты с ними делаешь? Smile
Мой SK7 работает 12 лет, до сих пор не раскололся. Wink
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
badzoo



Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2019 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Не знаю... У меня было много таких суунто. Но что то им не удавалось долго жить. Компас хороший но нежный. Каждый раз трещина на колбе.


капсулу можно отдельно купить. сам пару раз менял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babr



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 1713
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2019 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогично, 13 лет регулярного использования, полет нормальный Wink
А по поводу разницы между старой и новой моделью: мне как-то в аналогичной ситуации на вопрос "И чем же новый отличается от старого?" продавец на полном серьезе заявил: "Ну как же, теперь он стал БОЛЕЕ ДРУГОЙ!" Cool
_________________
Виталий Рыжих
Master Instructor PADI # 645825
Директор Школы Дайвинга
ПИТЕР-ДАЙВ
998-10-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2019 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

babr писал(а):
"Ну как же, теперь он стал БОЛЕЕ ДРУГОЙ!" Cool


Видимо не все могут смотреть в будущее, но лишь некоторые Smile
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving