Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Перезжаю в СПБ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
UA6ATG



Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2019 12:08    Заголовок сообщения: Перезжаю в СПБ Ответить с цитатой

Я довольно известен в форуме тетиса. Но дело в не в этом . Переезжаю в СПБ (надо учить дочь , развод с женой и етс)
С чего тут начать новую жизнь? В плане дайвинга конечно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snusmumrik



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1418
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2019 12:37    Заголовок сообщения: Re: Перезжаю в СПБ Ответить с цитатой

UA6ATG писал(а):
Я довольно известен в форуме тетиса. Но дело в не в этом . Переезжаю в СПБ (надо учить дочь , развод с женой и етс)
С чего тут начать новую жизнь? В плане дайвинга конечно..

Ну, навигация закончилась (кроме некоторых особо одаренных), так что Ладога отпадает до весны,
в Финском заливе нырялки для всех нет, поэтому - дикарями весь Карельский перешеек,
либо к Сергею Кравцову в Авроровец - тепло, уютно, есть что посмотреть.
Можно к Саше Носову, там же, но более уныло. Бокситогорск - но далеко ехать.
В Рускеале уже лед встал, а так - тоже хорошее место и есть что посмотреть.
На Неву не советую - это для маньяков.
Определяйтесь с районом города, кидайте клич на форуме - а там глядишь найдется компания,
наладится туса, будет с кем и куда поехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UA6ATG



Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2019 13:03    Заголовок сообщения: Re: Перезжаю в СПБ Ответить с цитатой

Snusmumrik писал(а):
UA6ATG писал(а):
Я довольно известен в форуме тетиса. Но дело в не в этом . Переезжаю в СПБ (надо учить дочь , развод с женой и етс)
С чего тут начать новую жизнь? В плане дайвинга конечно..


Определяйтесь с районом города, кидайте клич на форуме - а там глядишь найдется компания,
наладится туса, будет с кем и куда поехать.


Задача не столь глобальна . Интересует какие либо клубы, проверка снаряжения в бассеинах и тп Как с этим дело обстоит вообще? Или кто сертифицирован тот занимается собой самостоятельно?

Хотя уже нашел ответ на свой вопрос : "Аврорец"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snusmumrik



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1418
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2019 13:07    Заголовок сообщения: Re: Перезжаю в СПБ Ответить с цитатой

UA6ATG писал(а):
Snusmumrik писал(а):
UA6ATG писал(а):
Я довольно известен в форуме тетиса. Но дело в не в этом . Переезжаю в СПБ (надо учить дочь , развод с женой и етс)
С чего тут начать новую жизнь? В плане дайвинга конечно..


Определяйтесь с районом города, кидайте клич на форуме - а там глядишь найдется компания,
наладится туса, будет с кем и куда поехать.


Задача не столь глобальна . Интересует какие либо клубы, проверка снаряжения в бассеинах и тп Как с этим дело обстоит вообще? Или кто сертифицирован тот занимается собой самостоятельно?

Не, ну клубов конечно хватает, и бассейнов тоже, но тут надо от района обитания плясать - что ближе окажется.
Правда посоветовать могу только тут же на форуме клич кинуть, потому как мы мальчики сами по себе,
свои собственные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UA6ATG



Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2019 13:15    Заголовок сообщения: Re: Перезжаю в СПБ Ответить с цитатой

Snusmumrik писал(а):
UA6ATG писал(а):
Snusmumrik писал(а):
UA6ATG писал(а):
Я довольно известен в форуме тетиса. Но дело в не в этом . Переезжаю в СПБ (надо учить дочь , развод с женой и етс)
С чего тут начать новую жизнь? В плане дайвинга конечно..


Определяйтесь с районом города, кидайте клич на форуме - а там глядишь найдется компания,
наладится туса, будет с кем и куда поехать.


Задача не столь глобальна . Интересует какие либо клубы, проверка снаряжения в бассеинах и тп Как с этим дело обстоит вообще? Или кто сертифицирован тот занимается собой самостоятельно?

Не, ну клубов конечно хватает, и бассейнов тоже, но тут надо от района обитания плясать - что ближе окажется.
Правда посоветовать могу только тут же на форуме клич кинуть, потому как мы мальчики сами по себе,
свои собственные.


Ну я и смотрю, что у Вас проблем нет со снаряжением (обслужить и купить просто) да и в транспортной доступности всяких там египтов. Во все остальном тоже самое : одинокий волк :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2019 14:20    Заголовок сообщения: Re: Перезжаю в СПБ Ответить с цитатой

UA6ATG писал(а):
Ну я и смотрю, что у Вас проблем нет со снаряжением (обслужить и купить просто) да и в транспортной доступности всяких там египтов. Во все остальном тоже самое : одинокий волк :-)

Заходи дорогой! проблем с еги-бали нет конечно, если бабки есть.
А если их негусто то озера ЛО помогут. Некоторые даже в черте города в карьеры ныряют Smile
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UA6ATG



Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2019 12:31    Заголовок сообщения: Re: Перезжаю в СПБ Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
UA6ATG писал(а):
Ну я и смотрю, что у Вас проблем нет со снаряжением (обслужить и купить просто) да и в транспортной доступности всяких там египтов. Во все остальном тоже самое : одинокий волк :-)

Заходи дорогой! проблем с еги-бали нет конечно, если бабки есть.
А если их негусто то озера ЛО помогут. Некоторые даже в черте города в карьеры ныряют Smile


В СПБ даже больше возможностей заниматься дайвингом чем у человека живушего на море . Да, тут (на море) можно в любой момент летом сесть в машину и поехать нырять. Но во первых это наше родное, бесцветное и тусклое черное море. Во вторых, в том же СПБ , не так сложно сесть на Победу и через пару тройку часов быть на том же море . Цена перелета сейчас не столь большая (я сейчас часто к примеру летаю к подруге)
А захочешь поехать "с моря" на более теплые моря . Так проблема сразу с выгодными чартерами и стыковками . Про покупку снарежения и обслуживание оного и говорить не хочу .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2019 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для занятий здесь есть варианты.

1) Снаряжение полностью свое, включая баллон, но нет машины.

2) То же, но плюс машина.

3) Нужно в прокат что то из снаряжения

Третий вариант самый проблемный. Так как либо ждать милости от тех кто с тобой собрался ехать, либо привязан к клубу или принимающему дайвцентру.

Какой вариант твой?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
UA6ATG



Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2019 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Для занятий здесь есть варианты.

1) Снаряжение полностью свое, включая баллон, но нет машины.

2) То же, но плюс машина.

3) Нужно в прокат что то из снаряжения

Третий вариант самый проблемный. Так как либо ждать милости от тех кто с тобой собрался ехать, либо привязан к клубу или принимающему дайвцентру.

Какой вариант твой?


У меня есть все кроме баллона.... Бадди правда предал Smoke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2019 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UA6ATG писал(а):


У меня есть все кроме баллона.... Бадди правда предал Smoke


Все снаряжение плюс машина, но нет баллона.

Задача несколько упрощается.
Надо искать команду или человека у которого для вас есть баллон. Или брать его напрокат и ехать в любое доступное место.
Вариант ехать в д/ц где есть баллоны пойдет на пару раз. Но быстро надоест ездить в одно место.

С баллонами знаю три дц: Авроровец, Бокситы, Кобонна.

Про третий надо уточнить, не знаю работают они или нет. Чистяков на меня почему то обиделся и отписал от всех своих рассылок. Так что по Веселому Роджеру у меня информации нет.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Snusmumrik



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1418
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2019 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UA6ATG писал(а):
У меня есть все кроме баллона.... Бадди правда предал Smoke

Будь мужиком, купи баллон!
Чужой баллон - всегда лотерея. Поросенок/карандаш, а еще люминька может попасться, разный вес,
чистый он внутри или нет, какой вентиль, опрессован/нет. Ой, данунафиг.
Конечно, новый люминь или сталюка импортная не сильно бюджетны, зато свое Wink
ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving