Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Шустрики, тошноты, штрафы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 196, 197, 198 ... 211, 212, 213  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):

Попадаться полицейским, еще хуже. Smile Если бы подождал и остановился, неприятности были бы точно. А так нет. Я, когда только в Польшу выехал, по старой привычке держал 110. Так меня обгоняли даже старушки, на стареньких Опелях и Рено. Вот и поехал, как все. А обратно сразу пристроился за местной Ауди, он меня километров 200 вел. Быстровато ехал, на мой вкус, но жалко было отпускать.


Вот я и говорю что ты МЕГАКРУТ! Я бы предпочел что бы меня старушки обгоняли.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
. Я, когда только в Польшу выехал, по старой привычке держал 110. Так меня обгоняли даже старушки, на стареньких Опелях и Рено. Вот и поехал, как все. А обратно сразу пристроился за местной Ауди, он меня километров 200 вел. Быстровато ехал, на мой вкус, но жалко было отпускать.
Вот и читай форумных "умников" после этого что в Европах не нарушают, дикие штрафы... А оказывается там "старушки на опелях" на 110 с бальшим плюсом шпарят, что даже Крапива в тошнота превратился Shocked
Один в один описываешь что со мной было на хельсинской трассе, где я на +10 превышал и тошнотом у финнов был
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотите нарушать в Финляндии, нарушайте. Не смотрите на местных. Вам это может кроме штрафа обернутся еще потерей шенгена.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Хотите нарушать в Финляндии, нарушайте. Не смотрите на местных. Вам это может кроме штрафа обернутся еще потерей шенгена.
Я не знаю но пока правило +8% действует. За штук 10 поездок вплоть до Тампере.
Причем реально финны на дальняк ездят резвее
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Я не знаю но пока правило +8% действует. За штук 10 поездок вплоть до Тампере.
Причем реально финны на дальняк ездят резвее


Хочешь поставить эксперимент - ставь. Здесь в теме все по нарушениям расписали. Превышать в финке можно но чуть чуть. Это превышения нисколько не уменьшит время твоего пути.
Мой совет, скорость должна быть на знаке и на твоем GPS равны.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Мой совет, скорость должна быть на знаке и на твоем GPS равны.
Совет конечно хорош, но тогда гарантировано я оказывался в кучке российских машин, которые постоянно (!) обгонялись финиками. Или Испанцами. Или греками. Или итальянцами.
Посему еду как они, получалось как минимум +10 точно и... тьфу-тьфу никаких штрафов за 14 лет
В общем есть золотое правило "едь как все" и его дополнение "очкуя тормози". Каждый сам себе хозяин.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Вот и читай форумных "умников" после этого что в Европах не нарушают, дикие штрафы...
Один в один описываешь что со мной было на хельсинской трассе, где я на +10 превышал и тошнотом у финнов был

Они там живут. Они знают, где стоят камеры, где могут оказаться полицейские. Они знают, за что какие штрафы. И у них зарплаты больше. Для нас заплатить 200 Евро даже за небольшое нарушение, может оказаться обидно. А в Голландии за превышение на 60 вроде как и сесть можно. Правда там тюрьмы комфортабельные. Говорят. Cowboy
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы в аду сказали: извините, но у нас здесь приличные люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):

Посему еду как они, получалось как минимум +10 точно и... тьфу-тьфу никаких штрафов за 14 лет
В общем есть золотое правило "едь как все" и его дополнение "очкуя тормози". Каждый сам себе хозяин.


Ну тебе виднее. Я совет дал. Лично меня не напрягают те среди кого я еду, и те кто меня обгоняет.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Они там живут. Они знают, где стоят камеры, где могут оказаться полицейские.
Поэтому и пишу "еду как все, как поток", а не "я не знаю их правил, не знаю их камер - я всего боюсь и тошнюсь"
Krapiva писал(а):
И у них зарплаты больше. Для нас заплатить 200 Евро даже за небольшое нарушение, может оказаться обидно.
Ты считаешь что "старушки на опеле" что тебя обгоняли имеют пенсию-нетто выше твоей зарплаты???? Shocked
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У старушек на штрафы льготы от финских комунальщиков.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2019 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня знакомый банкир доездился "по понятиям" +10 можно до того, что год без Шенгена посидел.
А уматывать от европейских и штатовских полицейских- это вообще дебилизм.
Замочат и виноватым представят, не посмотрят на значок клуба Фигуар.
Drive To
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2019 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
У меня знакомый банкир доездился "по понятиям" +10 можно до того, что год без Шенгена посидел.
А уматывать от европейских и штатовских полицейских- это вообще дебилизм.
Замочат и виноватым представят, не посмотрят на значок клуба Фигуар.
Drive To

Какие то ты ужасы рассказываешь. Хотяяяя, надо же понимать, где можно выпендриваться, а где не стоит. Wink
Меня вот так на Крите поймали. Так я и не убегал ни от кого, я просто ехал. Я что виноват, что они меня догнать не могли? Shocked У меня был прокатный Мини Купер, тоже не сильно мощный, а у них чахоточная Альмера. Опять же, горная дорога, связки поворотов. Догнали только когда в населенке сбросил. Превышение на 100 кмч и двойная сплошная. Но там все так ездят. Отсюда и отношение нормальное. Поговорил, из нескольких штрафов выбрали самый маленький. 70 Евро. Предупредили, если вдруг соберусь платить, то оплачивать можно половину.
Но я бы не советовал повторять мой опыт. Вдруг не договоритесь? Я то обаятельный и гоночная лицензия есть, у меня прокатывает. Smile
PS А Шенгена у меня и так нет.
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы в аду сказали: извините, но у нас здесь приличные люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2019 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что уже лишили? А как же Эстония?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2019 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Что уже лишили? А как же Эстония?

Меня так пускают. Без всякой визы. И даже штамп в паспорте не ставят. Все на доверии. Я же говорил, что я обаятельный.
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы в аду сказали: извините, но у нас здесь приличные люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2019 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Что уже лишили? А как же Эстония?
ВНЖ в связи с наличием недвижки.
Вещь полезная и простая, много в жирные года на это клюнулии - но вот последние годы западные демократии принимают "демократичные" законы о лишениях ВНЖ в связи с повышением необходимого уровня стоимости недвижки или недоказанностью чистоты денег. И народ вынужден еще раскошеливаться либо на недвижку либо на адвокатов и пополнять бюджеты демократий, либо лишаться ВНЖ.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2019 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
nereis писал(а):
Что уже лишили? А как же Эстония?
ВНЖ в связи с наличием недвижки.
Вещь полезная и простая, много в жирные года на это клюнулии - но вот последние годы западные демократии принимают "демократичные" законы о лишениях ВНЖ в связи с повышением необходимого уровня стоимости недвижки или недоказанностью чистоты денег. И народ вынужден еще раскошеливаться либо на недвижку либо на адвокатов и пополнять бюджеты демократий, либо лишаться ВНЖ.

В принципе все правильно, но не мой случай. Smile В смысле ВНЖ, но не по недвижке. Недвижка это просто суровая необходимость. Не по отелям же скитаться?!
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы в аду сказали: извините, но у нас здесь приличные люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2019 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Недвижка это просто суровая необходимость. Не по отелям же скитаться?!
Ну да, ради пары приездов в год купить и оплачивать квартирку в красном (пророссийском) районе Таллина Wink
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Krapiva писал(а):
Недвижка это просто суровая необходимость. Не по отелям же скитаться?!
Ну да, ради пары приездов в год купить и оплачивать квартирку в красном (пророссийском) районе Таллина Wink

Ради пары приездов в год, вполне хватит обычной визы. ВНЖ нужен, чтобы проводить там большое количество времени и подразумевает разрешение на работу.
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы в аду сказали: извините, но у нас здесь приличные люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
amg писал(а):

а чего не догнали, машины плохие? а номер срисовать? ))

Тяжело на моноприводном Форде Фокусе, в ливень, догнать 300т сильный полноприводный Ягуар. Smile Они, ближе километра и приблизиться не могли. Я за польской А6 шел, так старался в ее колею попадать. Там где она воду с асфальта выдавила. И то ехать было тяжело. Но бросать было жалко. Видимо вкурили, что номера российские, но сфотографировать уже нереально было. Меня уже литовцы тормознули, видать им сообщили. Долго пытались понять, почему машина с российскими номерами, с наклейками польского Ягуар клуба, водителем с эстонскими правами едет в Вильнюс. Не поняли и отпустили. Rofl

монопривод же понятней, ловить легче?
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):

монопривод же понятней, ловить легче?

Понятней. Легче. Но если понял, как обращаться с полным приводом, то он позволяет намного больше. Просто много тренироваться нужно, чтобы его возможности реализовать и не убраться.
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы в аду сказали: извините, но у нас здесь приличные люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
amg писал(а):

монопривод же понятней, ловить легче?

Понятней. Легче. Но если понял, как обращаться с полным приводом, то он позволяет намного больше. Просто много тренироваться нужно, чтобы его возможности реализовать и не убраться.

круто, но дорого, в путинской России не по карману ))
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где то читал что на КАДе в стоящую на обочине или где либо на аварийке машину, врезаются на 14 й минуте.
А вы говорите надо ехать по крайней справа. А если там что то стоит, да еще без огней?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Krapiva писал(а):
amg писал(а):

монопривод же понятней, ловить легче?

Понятней. Легче. Но если понял, как обращаться с полным приводом, то он позволяет намного больше. Просто много тренироваться нужно, чтобы его возможности реализовать и не убраться.

круто, но дорого, в путинской России не по карману ))

Разбитая машина дороже. Да и нормальная медицина у нас недешева.
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы в аду сказали: извините, но у нас здесь приличные люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять к вопросу о бензинах и заправках.
Сегодня (по совету Крапивы на форуме), залился на Шелле V-pover тып пыр, типа круто-клёво.
Не понравилось ваще (моё мнение).

Во первых ценник- почти 49 кровных за литр. 49, емае! 49/литр!!!
Во вторых, на КАДе Х5 М50 всё равно меня делает по разгону.
У меня, наверное , нет таких навыков первым уходить в отрыв, как у Андрея СПб на ржавой лохматке.

Так что пока Газпромнефть рулит. За Зенит подписку кидают и все дела. Бензин дешёвый, и ЛАДА Хэрэй я делаю легко.

Крапива в бензинах не рубит, мне стало ясно.

Drive To
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):

Во первых ценник- почти 49 кровных за литр. 49, емае! 49/литр!!!

так он везде такой. +- рубль.
Ярослав писал(а):

Во вторых, на КАДе Х5 М50 всё равно меня делает по разгону.

Ты чо? Задним ходом ехал, что ли? У тебя же тюнингованная тачка. Ты должен был его порвать, как Тузик грелку.
Ярослав писал(а):

У меня, наверное , нет таких навыков первым уходить в отрыв, как у Андрея СПб на ржавой лохматке.

Андрея так просто не обгонишь. Он знает короткую дорогу.
Ярослав писал(а):

ЛАДА Хэрэй я делаю легко.

Надо будет заехать. Вдруг у меня тоже получится?

Ярослав писал(а):

Крапива в бензинах не рубит, мне стало ясно.

Я еще не рублю в самых популярных марках авто. С прискорбием вынужден признать. Embarassed
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы в аду сказали: извините, но у нас здесь приличные люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 196, 197, 198 ... 211, 212, 213  След.

к странице     
Страница 197 из 213

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving