Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Тем, кому за 50
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2019 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митька писал(а):
nereis писал(а):


Главное не вписываться в техно. Рекриация наше все.


После инфаркта технарей не бывает! Ведь прописывают же адреналиноблокаторы и экстрим не вштыривает...


После микроинфаркта бывают.
И даже тримиксники)))
Cowboy
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ярослав Глазунов



Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 146
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KWAK писал(а):
nereis писал(а):


Главное не вписываться в техно. Рекриация наше все.


Именно!!!
Тоже дайвинг кроме вреда здоровью и расхода денег не приносит ничего. У меня есть один клиент, операционный шрам через всю грудину. Замена клапана в сердце. Возраст уже за 50 отлично ныряет. Но с одним баллоном и с найтроксом всегда. Что то снимает и радуется жизни.


Один из самых "нагружаемых сердце" видов спорта - тяжелая атлетика. Рискуя нарваться на грамотных врачей на этом форуме и получить от них не хилых п,,,,,,, могу предложить посмотреть это видео с 3 минуты набор проверен https://www.youtube.com/watch?v=c_bgjhKwv7M&t=130s
_________________
No dive - no life
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KWAK писал(а):
nereis писал(а):


Главное не вписываться в техно. Рекриация наше все.


Именно!!!
Тоже дайвинг кроме вреда здоровью и расхода денег не приносит ничего. У меня есть один клиент, операционный шрам через всю грудину. Замена клапана в сердце. Возраст уже за 50 отлично ныряет. Но с одним баллоном и с найтроксом всегда. Что то снимает и радуется жизни.



Хочется понять, чем принципиально отличается технический дайвинг от рекреационного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):
Хочется понять, чем принципиально отличается технический дайвинг от рекреационного?
Количеством баллонов и невозможностью аварийного всплытия
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Valentin писал(а):
Хочется понять, чем принципиально отличается технический дайвинг от рекреационного?
Количеством баллонов и невозможностью аварийного всплытия


Это не принципиальные отличия, а мелкие частности. В рекреации тоже могут быть условия для погружений, где всплывать на части маршрута нельзя. А про баллоны вообще ерунда. В сайде сейчас ныряют рекреацию все кому не лень, а это 2 баллона, как и в спарке. Да и при чем вообще количество баллонов, это всего лишь необходимый запас газа, который, кстати, в технодайвинге более безопасный.

Здесь же посыл такой, что типа, технодайвинг чем-то отличается от рекреации настолько, что это вообще разные виды деятельности типа как поедание мороженного и питие метилового спирта)). Очень хочется знать с чем это связано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):

Здесь же посыл такой, что типа, технодайвинг чем-то отличается от рекреации настолько, что это вообще разные виды деятельности типа как поедание мороженного и питие метилового спирта)). Очень хочется знать с чем это связано?

Нагрузки больше? Хотяяя.... Ластать против течения на 20 м может оказаться несколько утомительнее, чем тихо упасть на 80. А с другой стороны, если много баллонов, то их ворочать тяжело. Так и сердце прихватить может. Хотя скорее спина.
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы в аду сказали: извините, но у нас здесь приличные люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):


Здесь же посыл такой, что типа, технодайвинг чем-то отличается от рекреации настолько, что это вообще разные виды деятельности типа как поедание мороженного и питие метилового спирта)). Очень хочется знать с чем это связано?


Валинтин и то и то это Рекриационный дайвинг. Только один без декообязательств, а другой вместе с ними.
Не знаю как на сердце, а вот на кучу всего остального нехорошие газы в организме очень здорово влияют.

Профессиональные водолазы к старости это глубоко больные люди. С суставами у них не хорошо...

Нам ведь такое не нужно. Мы ж для радости должны нырять Wink
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Valentin писал(а):


Здесь же посыл такой, что типа, технодайвинг чем-то отличается от рекреации настолько, что это вообще разные виды деятельности типа как поедание мороженного и питие метилового спирта)). Очень хочется знать с чем это связано?


Валинтин и то и то это Рекриационный дайвинг. Только один без декообязательств, а другой вместе с ними.
Не знаю как на сердце, а вот на кучу всего остального нехорошие газы в организме очень здорово влияют.

Профессиональные водолазы к старости это глубоко больные люди. С суставами у них не хорошо...

Нам ведь такое не нужно. Мы ж для радости должны нырять Wink



И то и то это декомпрессионные погружения, как ни крути. Декообязательства в рекреации также присутствуют. Влияние насыщения и рассыщения азота на организм в основном зависит от состояния здоровья и соблюдения правил. А технодайверы, как люди уже опытные и более грамотные, правила соблюдают тщательнее, чем большинство рекреации, да и те самые правила в технодайвинге более консервативные. Получается, что технодайвинг все таки безопаснее.

И мы же не про профессиональных водолазов говорим, а про любителей. 99% технических погружений делают на очень хороших газах - азот + кислород в разных сочетаниях.

Про вес баллонов вообще вопрос странный. Это очень субъективный фактор. У меня один из студентов носит к месту нырялки сразу 2 спарки, свою и чью то еще, говорит так удобнее идти)). А есть люди (и таких полно), которые на борт с 1 баллоном зайти не могут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):



И то и то это декомпрессионные погружения, как ни крути. Декообязательства в рекреации также присутствуют. Влияние насыщения и рассыщения азота на организм в основном зависит от состояния здоровья и соблюдения правил. А технодайверы, как люди уже опытные и более грамотные, правила соблюдают тщательнее, чем большинство рекреации, да и те самые правила в технодайвинге более консервативные. Получается, что технодайвинг все таки безопаснее.

И мы же не про профессиональных водолазов говорим, а про любителей. 99% технических погружений делают на очень хороших газах - азот + кислород в разных сочетаниях.

Про вес баллонов вообще вопрос странный. Это очень субъективный фактор. У меня один из студентов носит к месту нырялки сразу 2 спарки, свою и чью то еще, говорит так удобнее идти)). А есть люди (и таких полно), которые на борт с 1 баллоном зайти не могут.


Согласен декомпрессионные. Только в одном случае насыщаются не все ткани, во втором даже кости. А потом все это должно благополучно выйти.

Нарушают и те и те. Результат зависит от физической подготовки и возраста. Ну а технодайверы это те у кого не хватило бабок на личную подводную лодку. Вряд ли им по 18 лет. За сороковник а то и больше. И с весом у большинства проблемы, а у теток так у тех еще и титьки. Вообщем не думаю что глубокие и длительные рекорды идут на пользу.

Что касается инфарктников и инсультников. Так как бы ни было, это сосуды и гипертония. При физической нагрузке повышается сердцебиение и увеличивается давление, соответственно идет больше нагрузка на сосуды. Так что вероятность повторных дел очень велика. А если это уже было значит прочность трубочек уже не та...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):
И то и то это декомпрессионные погружения, как ни крути. Декообязательства в рекреации также присутствуют. .
Ну это заявление на уровне "пьем французское вино бокальчик или канистру спирта из инета - и то и то цирроз печени. Спирт всюду присутствует" Y?
Тогда и летать на самолетах опасно, да и выше 1500 метров на авто подниматься - декомпрессия как ни крути
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Солодков



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2019 02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уважаю и считаю профессионалом Павла Сидоренко. Многие приезжали в Дахаб!
Паша техникой занимается( больше), чем все наши инструктора ,(либо каждый день, либо раз в неделю). Но!!! Всем можно дать курс, но , не всех можно обезопасить от своих болячек.Погрузится легко....выйти с глубины проблема. Проблемы у каждого свои!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2019 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Valentin писал(а):



И то и то это декомпрессионные погружения, как ни крути. Декообязательства в рекреации также присутствуют. Влияние насыщения и рассыщения азота на организм в основном зависит от состояния здоровья и соблюдения правил. А технодайверы, как люди уже опытные и более грамотные, правила соблюдают тщательнее, чем большинство рекреации, да и те самые правила в технодайвинге более консервативные. Получается, что технодайвинг все таки безопаснее.

И мы же не про профессиональных водолазов говорим, а про любителей. 99% технических погружений делают на очень хороших газах - азот + кислород в разных сочетаниях.

Про вес баллонов вообще вопрос странный. Это очень субъективный фактор. У меня один из студентов носит к месту нырялки сразу 2 спарки, свою и чью то еще, говорит так удобнее идти)). А есть люди (и таких полно), которые на борт с 1 баллоном зайти не могут.


Согласен декомпрессионные. Только в одном случае насыщаются не все ткани, во втором даже кости. А потом все это должно благополучно выйти.

Нарушают и те и те. Результат зависит от физической подготовки и возраста. Ну а технодайверы это те у кого не хватило бабок на личную подводную лодку. Вряд ли им по 18 лет. За сороковник а то и больше. И с весом у большинства проблемы, а у теток так у тех еще и титьки. Вообщем не думаю что глубокие и длительные рекорды идут на пользу.

Что касается инфарктников и инсультников. Так как бы ни было, это сосуды и гипертония. При физической нагрузке повышается сердцебиение и увеличивается давление, соответственно идет больше нагрузка на сосуды. Так что вероятность повторных дел очень велика. А если это уже было значит прочность трубочек уже не та...


Прекрасно насыщаются все ткани и при рекреации. Возьми как-нибудь технический компьютер и поныряй с ним. Но вот технари за этим следят, а рекреация даже и представления об этом не имеет. Кроме того, технари соблюдают и скорость всплытия и план погружения, (ну большинство), тогда, как рекреация вообще не парится, плавают как хотят.

Ну а больным и со слабым мотором нырять вообще не рекомендуется и возраст тут не причем. Скуба по любому весит 25 и более кг. Ярослав Глазунов правильно написал выше, что поднятие тяжестей это нагрузка на сердце, да и вообще стресс для организма. И кому проще, технодайверу со спаркой, который занимается спортом и привычен к нагрузкам, или профессиональному диванодаву, который с трудом свое пузо подносит к скубе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2019 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):

Прекрасно насыщаются все ткани и при рекреации.


Конечно насыщаются.
Но я бы здесь привел табличку. Где то видел, а сейчас лень искать.
Там ткани и время их насыщения и рассыщения.
Вообщем все еще усугубляет глубина и экспозиция.
У нас есть тут любители теоретических споров надо их сюда подтянуть.
Считай что это мое ИМХО. А я считаю что глубокие и частые погружения с экспозицией на глубине, наносят больше нехорошего организму чем дайвинг в рекриационном режиме, рыбок посмотреть.

Valentin писал(а):
Возьми как-нибудь технический компьютер и поныряй с ним.


Давно хотел себе купить он цветной и наружу выводит раньше чем мой Суунто. Но жаба душит, я лучше себе коньяк куплю.

Valentin писал(а):
Но вот технари за этим следят, а рекреация даже и представления об этом не имеет. Кроме того, технари соблюдают и скорость всплытия и план погружения, (ну большинство), тогда, как рекреация вообще не парится, плавают как хотят.


Как не имеем представление? Мы даже остановку безопасности делаем. Wink
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):
Прекрасно насыщаются все ткани и при рекреации.
Валентин, ты в ГАИ не служил? Это их стиль "бутылка кефира и стакан водки - все равно пьяный, лишение"
один в один рассуждения в духе "ноль промилле".
Гайцы все таки дотумкали чем рекреация от техно отличается
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5682
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 03:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Солодков писал(а):
Я уважаю и считаю профессионалом Павла Сидоренко. ...

Присоединяюсь. +1
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KWAK



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1191
Откуда: =-Мальта-=

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):
Возьми как-нибудь технический компьютер и поныряй с ним.


И что мы увидим? Если рекрационный дает всего три варианта консерватизма, то технический дает тоже самое, но в большей вариативности. И если задрать градиент фактор, то технический комп даст больше бездекомрессионного времени чем рекреационный. Если на рекреационном воткнуть конверватизм отличный от нуля он выгонит быстрее технического.

Валентин, ваши рассказы надо предварять заставкой как в "Звездных войнах"


Давным-давно, в далёкой-далёкой галактике…

Уж очень у вас все красиво и замечательно. В реальной жизни оно как то проще и банальнее.
_________________
С уважением, Сергей. ака Kwak
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Valentin писал(а):

Прекрасно насыщаются все ткани и при рекреации.


Конечно насыщаются.
Но я бы здесь привел табличку. Где то видел, а сейчас лень искать.
Там ткани и время их насыщения и рассыщения.
Вообщем все еще усугубляет глубина и экспозиция.
У нас есть тут любители теоретических споров надо их сюда подтянуть.
Считай что это мое ИМХО. А я считаю что глубокие и частые погружения с экспозицией на глубине, наносят больше нехорошего организму чем дайвинг в рекриационном режиме, рыбок посмотреть.



Часто и глубоко ныряют единицы, это в основном инструктора, работающие на море. У них профессиональные риски.

А мы любители. Даже я, технический инструктор ныряю не много, не больше 100-150 погружений в год. Из них технических погружений меньше половины. Поэтому вред для организма в сравнении с положительными эмоциями, которые, как известно, приносят пользу организму, отсутствует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KWAK писал(а):
Valentin писал(а):
Возьми как-нибудь технический компьютер и поныряй с ним.


И что мы увидим? Если рекрационный дает всего три варианта консерватизма, то технический дает тоже самое, но в большей вариативности. И если задрать градиент фактор, то технический комп даст больше бездекомрессионного времени чем рекреационный. Если на рекреационном воткнуть конверватизм отличный от нуля он выгонит быстрее технического.

Валентин, ваши рассказы надо предварять заставкой как в "Звездных войнах"


Давным-давно, в далёкой-далёкой галактике…

Уж очень у вас все красиво и замечательно. В реальной жизни оно как то проще и банальнее.


Технический комп дает наглядное нысящение по 16 тканям, я к этому

А что там у Вас банальнее, я не понял? Технодайверы не планируют погружения, не следят за расходом газа и скоростью всплытия?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KWAK



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1191
Откуда: =-Мальта-=

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):


Технический комп дает наглядное нысящение по 16 тканям, я к этому

Примеры пожалуйста. Где он это дает, в какой момент времени, как вам это помогает при погружении. В рекреации считает 9 групп тканей. И как уже писал выше, в зависимости от консерватизма вашего компьютера, техно комп можно накрутить так, что он вам даст больше времени НДЛ чем рекраеционный.

Valentin писал(а):
А что там у Вас банальнее, я не понял? Технодайверы не планируют погружения, не следят за расходом газа и скоростью всплытия?))


А это все кто то не делает??? Огорчу, планируется все. Только план этот уже расписан давным давно, и не надо его каждый раз в муках рожать. Вот только из нескольких тысяч рекреации за лето в бочку не едет никто. А как заезжают технари три - четыре залета в бочку, гарантированы. А их количество дай бог за сотню за лето перевалит. Про несколько тысяч я не оговорился. ДЦ большой, выборка хорошая. Работающий на море инструктор это до 500 погружений за год. 12 постоянно ныряющих инструкторов. И сами понимаете, ныряют они не одни, а на хвосте минимум двое, максимум шестеро. Ну не любит наша тушка избыточное насыщение. И не помогают ни компы, не планирование.
_________________
С уважением, Сергей. ака Kwak
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):


А мы любители. Даже я, технический инструктор ныряю не много, не больше 100-150 погружений в год. Из них технических погружений меньше половины. Поэтому вред для организма в сравнении с положительными эмоциями, которые, как известно, приносят пользу организму, отсутствует.


Мне проще, я положительные эмоции могу получить даже на глубине 0,5 метра. И главное нет никакого риска и борьбы с газами.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KWAK писал(а):
Valentin писал(а):


Технический комп дает наглядное нысящение по 16 тканям, я к этому

Примеры пожалуйста. Где он это дает, в какой момент времени, как вам это помогает при погружении. В рекреации считает 9 групп тканей. И как уже писал выше, в зависимости от консерватизма вашего компьютера, техно комп можно накрутить так, что он вам даст больше времени НДЛ чем рекраеционный.


Сфоткал самый простой сивуч. Дает он это прямо на экране (визуализация по 16 тканям) и показывает непрерывно, и даже сейчас при полном рассыщении. Могу подсказать как включается режим). И это не мне, это Чернобельский интересовался.



Valentin писал(а):
А что там у Вас банальнее, я не понял? Технодайверы не планируют погружения, не следят за расходом газа и скоростью всплытия?))


KWAK писал(а):
А это все кто то не делает??? Огорчу, планируется все. Только план этот уже расписан давным давно, и не надо его каждый раз в муках рожать. Вот только из нескольких тысяч рекреации за лето в бочку не едет никто. А как заезжают технари три - четыре залета в бочку, гарантированы. А их количество дай бог за сотню за лето перевалит. Про несколько тысяч я не оговорился. ДЦ большой, выборка хорошая. Работающий на море инструктор это до 500 погружений за год. 12 постоянно ныряющих инструкторов. И сами понимаете, ныряют они не одни, а на хвосте минимум двое, максимум шестеро. Ну не любит наша тушка избыточное насыщение. И не помогают ни компы, не планирование.


Я вообще-то спрашивал чем принципиально отличается техника от рекреации в контексте нашей темы.
Из тех кто поехал в бочку, есть статистика кому за 50? Из тех тысяч, кто не поехал, есть статистика кто повредил спину, получил баротравму уха, уронил на ногу баллон, поехал к кардиологу, и т.п. Из них сколько тех кому за 50? Это мы еще не берем в расчет рекреацию, тех дайверов, которые вообще не в курсе, что у них легкая степень ДКБ. А таких тоже хватает. Спросите у того же Митрохина, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KWAK



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1191
Откуда: =-Мальта-=

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это явно фича Сивуча, ни у Ширвотера, ни у дайв софта ни у ВР3, ни у АВ1 такого нет. Да и зачем она на основном экране особенно при садящемся зрении малопонятно. Тем более что это не реальное насыщение, а математическая модель движения сферического коня в вакууме. К стати, рекреационные тоже это могут показывать, но только уже после того как профиль на комп сбросили.
А по поводу того что баллон на ногу уронили, это к возрасту не относится. Баллоном и сноркеля до кучи могут осчастливить. Зачем вы это сюда приплели?
С ушами как то тоже особых проблем замечено не было. Да и с ушами от возраста тоже не прямая корреляция. Уши вещь сугубо личная и легко простужаемая. Вон англичане зимой без шлема в сухаре ныряют и им пофигу. А кого то сквознячком от кондиционера летом прохватило и соплей полный нос и проблемы с продувкой. Так что уши тоже не в кассу.
А по поводу "легкой формы" это вы что имели в виду?
Я вам даю реальную выборку. Рекреация в бочку НОЛЬ. Объем тысячи.
Технари в бочку 3-4 на сотню. Со всем планированием, компьютерами и рассчетами. И это вне зависимости от возраста. Перед дайвом нормально не попил, боялся в костюм нассать, профиль нормальный вся группа вышла нормально, все профили и обязательства выполнены. После дайва еще народу помог потаскать снарягу. В результате экскурсия в бароцентр два сеанса в бочке. 6 литров физраствора влили. Даже врач наш офигел от такого объема. А он случаев много видел. Лучший спец по барофизиологии на нашем архипелаге. Доктор Мускат. Если хотите, могу у него интервью взять. Человек работает с нормальным оборудованием, большой барокамерой где мед персонал находится рядом с пациентом под давлением. И дайверы у него прямо из воды, а не после суток двух перелетов. Только вопросы накидайте. А то о чем спрашивать, я понятия не имею.
_________________
С уважением, Сергей. ака Kwak
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Солодков писал(а):
Я уважаю и считаю профессионалом Павла Сидоренко. Многие приезжали в Дахаб!
Паша техникой занимается( больше), чем все наши инструктора ,(либо каждый день, либо раз в неделю). Но!!! Всем можно дать курс, но , не всех можно обезопасить от своих болячек.Погрузится легко....выйти с глубины проблема. Проблемы у каждого свои!!!!!!


Пашу и тех кто пашет техническими инструкторами мне вообще жалко. На диване лежать уже надо, а он нырками масло зарабатывает.

Valentin писал(а):
И это не мне, это Чернобельский интересовался.


Я табличку искал, где ткани разные и время их полного насыщения

KWAK писал(а):
Только вопросы накидайте. А то о чем спрашивать, я понятия не имею.


Опасен ли дайвинг после 50?
а) техно
б) рекриация
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беседа из серии "а вот у нас, не то, что у вас".

Колосов говорит об одном, а Мальтийская диаспора гнёт ненавязчивый пиар. Может, кому незаметно, но не мне.

Я вот что скажу Вам, спорщики.

При одном и том же погружении грамотный технарь имеет меньшую вероятность попасть в аварийную ситуацию по
сравнению с мегаопытным рекреационщиком, который просто не пошёл далее учиться и считает, что он и так умнее всех.

Кроме того, естественно, этому рекреационщику недоступно огромное разнообразие погружений, как тому же технарю.

Что касается того, кто и сколько попадает в бочку, я не знаю, как там на МальтАх, но могу только сказать про себя:
два раза сидел в барокамере, лечился от ДКБ, первый раз 9 часов, второй раз 19 часов, и оба раза после рекреационных погружений.

Технических имею определённое количество, но (тьфу 3р) в бочку не залетал.

Как то так...

Smoke
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):

два раза сидел в барокамере, лечился от ДКБ, первый раз 9 часов, второй раз 19 часов, и оба раза после рекреационных погружений.

Технических имею определённое количество, но (тьфу 3р) в бочку не залетал.



Это как же так надо измудрится?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

к странице     
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving