Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


2020 год

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Погибшие при погружениях.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АлександрД



Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 1435
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 17:59    Заголовок сообщения: 2020 год Ответить с цитатой

2 февраля, Саратовская обл., Красноармейский район, село Бобровка, река Голый Карамыш
Подводный охотник Иванцов Максим, 1989 г.р.

https://reporter64.ru/content/view/v-saratovskoj-oblasti-vodolazy-nashli-trup-propavshego-dajvera
https://people-water.ru/topic/5222-v-saratove-pogib-maksim-ivantsov/
2 февраля мужчина выехал на подводную охоту на реку Голый Карамыш в село Бобровка Красноармейского района? на своем ВАЗ-2114, а позднее перестал выходить на связь.
Сотрудники полиции обследователи берег реки и обнаружили транспортное средство. Подводного охотника внутри не было.
К поискам мужчины присоединились водолазы маневренной водолазной группы ПСС Затон. Сегодня утром в результате поисковых работ тело подводного охотника было поднято со дна реки и передано родственникам в присутствии полиции. 1989 г.р.

Номер карты 4276 8560 1032 3180 Ольга Васильевна Иванцова, мама Максима Иванцова, погибшего подвоха..

Со слов его друга:
Поехал днем на речку понырять, добыл сомика, решил остаться понырять вечером, последний раз на связь выходил в 6м часу вечера, на реке с одной стороны проталина и с другой стороны проталина, глубина реки 3.5метра, между проталинами лед метров 5, вот и получилось несчастье между этими проталинами, не смог выплыть. Вечная память.
_________________
второй чайник (PADI **), RTGA 000.102
самое важное исправное оборудование - собственная голова


Последний раз редактировалось: АлександрД (Ср Янв 18, 2023 13:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрД



Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 1435
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

17 февраля, Московская обл., г. Дубна, река Волга
Подводный охотник Дегтярёв Сергей, из Софрино, 53 года. Не смог выйти из-подо льдины во время подводной охоты.



https://mosregtoday.ru/sec/poydu-esche-poplavayu-podvodnyy-ohotnik-pogib-ne-sumev-vybrat-sya-iz-podo-l-diny-v-dubne/
– Мы живем в Софрино, частенько ездили на разные реки заниматься подводной охотой, – рассказал друг погибшего Руслан Ц. – В Дубне мы сняли на ночь квартиру, чтобы понырять на Волге. Мы были втроем, днем приехали посмотреть реку – она была чистой, открытой, безо всякого льда, и мы спокойно залезли. Единственное, был очень сильный ветер. Ночью решили продолжить сплав, мы вдвоем с еще одним другом, Евгением, вылезли из реки раньше, а Сергей оставался под водой. Потом он вылез, а еще один наш товарищ куда-то ушел, я стал его искать, чтобы собираться домой. Сергей сказал, что пойдет еще поплавает. И это были его последние слова.
Вернувшись к реке, экстремалы не обнаружили Сергея. По словам Руслана, внезапно появившаяся на акватории громадная льдина трагически оборвала жизнь его друга. Местонахождение ружья Дягтерева выдавал специальный фонарь, мерцающий на поверхности воды.
– Так мы точно увидели, где находится оружие, – сказал Руслан. – Но Сергея не было видно. Мы вызвали спасателей и поставили буй на том месте…

У Сергея остались две совершеннолетние дочери – одна скоро выйдет замуж, другая учится в Университете МВД

https://people-water.ru/topic/5238-sergey-degtyaryov-pogib-v-dubne/
В ночь на 17-18 февраля 2020г в р.Волга в Дубне погиб подвох Сергей Дегтярев
Плавал с друзьями. Река была чистая. Решили повторить сплав и ...
Неожиданно на акватории появилась льдина с футбольное поле.
Двое сумели среагировать и вылезли, а Серега ее даже и не увидел.
Найденное ружье его было после выстрела, с рыбой. Серега взяв трофей стал подыматься, глубина 2-3м, и уперся в лед.
Найти направление для выхода не сумел.

Семья готовится к похоронам, номер карты СБ для помощи семье 2202 2003 7123 0689 карта напарника Погибшего Цырульникова Руслана и привязана к телефону +79165134072

подробности гибели (аудиофайл)


_________________
второй чайник (PADI **), RTGA 000.102
самое важное исправное оборудование - собственная голова


Последний раз редактировалось: АлександрД (Пт Фев 21, 2020 12:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрД



Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 1435
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

18 февраля, Московская область, г. Кашира, деревня Колтово, река Ока.
Подводный охотник Александр Абсалямов, род. 27 июня 1991 г. Погиб.



Пошел сплавом и не вернулся к назначенному сроку. Найден погибшим.

https://people-water.ru/topic/5240-v-rayone-kashiry-na-oke-propal-podvohdayver/?page=2
Нашли подо льдом.....
(шёл) На задержке, с баклашкой 5л вместо буя, в 12-15м от майны

у него осталась маленькая дочь...


_________________
второй чайник (PADI **), RTGA 000.102
самое важное исправное оборудование - собственная голова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрД



Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 1435
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 марта, Московская область, р-н дер. Новосельцево (слияние Канала им. Москвы и Клязьменского вдхр.)
подводный охотник, Русанов Вячеслав Сергеевич, 1987 г.р. погиб подо льдом

https://kolomna-spravka.ru/news/34167
Как сообщает Центр по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций по Коломенскому городскому округу, 3 марта на стыке канала им. Москвы и Клязьминского водохранилища у д. Новосельцево сотрудники поисково-спасательного отряда №10 «Мособлпожспас» извлекли из водоема тело мужчины. По информации спасателей, погибшим оказался житель Москвы 1987 года рождения. Тело обнаружили в месте не оборудованном для купания. Также отмечается, что мужчина был в гидрокостюме и занимался подводной охотой.

https://people-water.ru/topic/5260-rusanov-vyacheslav-pogib-podo-ldom-na-kan-im-moskvy-v-r-ne-novoseltsevo/
В ночь с 3-го на 4-е марта на слиянии Клязьмы и канала имени Москвы, в районе д. Новосельцево, погиб подо льдом подводный охотник Русанов Вячеслав Сергеевич
_________________
второй чайник (PADI **), RTGA 000.102
самое важное исправное оборудование - собственная голова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрД



Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 1435
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5 марта, Московская область,Канал им. Москвы, р-н дер. Жостово
подводный охотник Лукин Семён. Погиб подо льдом



https://people-water.ru/topic/5263-lukin-semyon-pogib-na-kan-im-moskvy-u-d-zhostovo/
Подводный охотник Лукин Семён погиб на канале им. Москва у д. Жостово в ночь с 5 на 6 марта 2020 г.

https://people-water.ru/topic/1358-lyod-i-zakrainy-smertelno-opasny/?do=findComment&comment=157022
Сегодня с Добротворцем на месте пропажи участвуем в поиске...льдины небольшие плывут и залив во льду...вчера подвохи вроде искали, пока безрезультатно...
Нашли (7 марта) ...опять подо льдом...
_________________
второй чайник (PADI **), RTGA 000.102
самое важное исправное оборудование - собственная голова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрД



Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 1435
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7 марта, Саратовская обл., ст. Расловка-2, р. Волга
подводный охотник (назван дайвером) 1973 г.р. Утонул.



https://chpsaratov.ru/2020/03/07/dajver-utonul-v-volge-v-rajone-raslovki/
На реке Волге в районе Расловка-2 утонул дайвер 1973 г.р.
Прибывшая водолазная группа областной службы спасения в ходе поисковых работ обнаружила тело мужчины, извлекла его из воды и передала следственно-оперативной группе.
На месте работают спасатели областной службы спасения, следственно-оперативная группа. Обстоятельства выясняются.
_________________
второй чайник (PADI **), RTGA 000.102
самое важное исправное оборудование - собственная голова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрД



Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 1435
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

18 марта, н.п. Лиинахамари, Печенгский район, Мурманская область, Россия. Баренцево море, губа Амбарная, бухта Пайтахамино
тримикс-дайвер Олейников Пётр, 1962 г.р. Погиб во время реркреационного погружения. Наиболее вероятная причина - проблемы со здоровьем.



https://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=2656380#2656380
tsd писал(а):
В среду, 18.03, погиб Петя Олейников.

Во избежание домыслов привожу описание происшествия.

Группа была Питерско-Московская, лидер я, практически все с техноквалификацией. 
Сразу и особо подчеркиваю - накануне не бухали, с утра никто к алкоголю не притрагивался. 

Погибший Петр Петрович Олейников 1962г.р., квалификация тримикс дайвер, опыт далеко за 1000.
Место: губа Амбарная, бухта Пайтахамино (маленькая бухточка, где рыбацкие домики), глубина 8-10м,  в этой бухточке всегда спокойная. вода, температура 2С.
Погружались с Малыша. 

Петя пошел в однобалонной конфигурации, 15шка с двойным вентилем, начальное давление 190-200 бар, комп сивуч, сухарь вайтс. Через некоторое время остановился и перестал пускать пузыри. Все произошло метрах в 20 от катера, поэтому на борт его подняли быстро. Сразу начали проводить реанимационные действия, безрезультатно. (воды в легких не было). По приходу на причал вызванные медики констатировали смерть. 

Скубу в воде с него снимал я, поэтому ответственно могу сказать, что снаряга была в исправном состоянии. Поддув и регуляторы работали, давление в баллоне 150 бар. 
Окончательно причина смерти будет установлена через 1-1,5 месяца. В личном разговоре патолог сказал, что, по сути, он умер под водой. 

_________________
второй чайник (PADI **), RTGA 000.102
самое важное исправное оборудование - собственная голова


Последний раз редактировалось: АлександрД (Ср Мар 25, 2020 00:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрД



Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 1435
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

21 марта, н.п. Лиинахамари, Печенгский район, Мурманская область, Россия. Баренцево море, губа Амбарная
Рубан Виктор, дайвер, 1974 г.р. пропал во время погружения. на данный момент не найден.



https://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=2656441#2656441
Алексей Чистяков писал(а):
В субботу, 21.03. 2020 года, во время погружения в Баренцево море губа Амбарная, в районе поселка Лиинахамари, не вышел с погружения наш товарищ Виктор Рубан.
На месте происшествия работают спасательные службы. Поиски осложнены погодными условиями...




https://ria.ru/20200321/1568962607.html
21 марта около 15.00 при производстве погружения в районе губы Амбарная Баренцева моря поселка Лиинахамари Мурманской области безвестно исчез мужчина 1974 года рождения.
https://b-port.com/news/237993
Сегодня днём в бухте Амбарная Баренцева моря пропал мужчина. Он в составе группы дайверов осуществлял погружение, сообщили в Северо-Западном следственном управлении на транспорте. Несчастный случай произошёл около 15:00 21 марта близ посёлка Лиинахамари.

https://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=2656386#2656386
Олег ПТЗ писал(а):
На данный момент не нашли. Вроде бы, когда вышел один из этих двоих ребят, то кто то из питерской группы сразу пошел искать. Безрезультатно. С утра были водолазы МЧС. Но у них допуск до 12 метров. Ждали морских спасателей с барокамерой.
По указанным координатам я прошёл метров 300 вдоль берега. Тоже ничего. Сейчас штормит. Непонятно, смогут ли в ближайшее время возобновить поиски.



http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=2656928#2656928
Denton85 писал(а):
Это был первый день погружений, и первое погружение.
Бухта была предложена капитаном, мы согласились. Конкретное место погружения предлагал капитан, и направление движения тоже. Команда лучше знает акваторию.
Нас выкинули правее от русла реки текущей из озёр, и направление дали как раз к руслу. И это во время отлива.
Лидером была дана команда, идти не глубже 18-и метров, контролировать глубину, воздух и наличие напарника. Первые 10 минут все шло по плану, цепь из 4-х дайверов шла на глубине 15-16 метров, исследуя дно, и ещё один чуть выше, потому как у него был новый костюм, и недогруз.
На 11-й минуте нас начало сносить влево, и т.к. ползли по профилю дна, просто не ощутили этого.
С этого все и началось, мало того, что снесло на глубину (лично меня на 20 метров) так ещё и призрак ухудшился, как выяснилось позже, мы попали в течение созданное той самой речкой.
Лидер потерял нас. Стоит отметить, что это не гид или инструктор получающий плату, это человек на правах самого опытного среди нас, мог давать советы, и предлагать ориентироваться на него.
Именно в силу своего опыта лидер первым сориентировался, что это течение и вернулся на нужную глубину. С неё осмотрелся, не увидел никого, только мой силуэт (у меня оранжевые ласты и оранжевый шлем).
Это все конечно не одномоментно происходило, минут 5. Потому как на 16-17 минуте я начал всплытие.
Ласты двух оставшихся на глубине дайверов я видел. Так что даже не ёкнуло ничего, проверить их воздух, и с проверкой глубины были проблемы. Тоже новый костюм, а венгерка на компе была затянута на старый, и комп вечно уходил за запястье. Так что всплывать начал просто по показаниям манометра. Штатное всплытие, 5 минут на остановке по компу, держась над двумя столбами пузырей. потом по компу уже посмотрел, что выходил с глубины 21 метр. Т.е. 2 дайвера продолжили своё погружение в условиях течения на глубине 21-22 метра.
Так вот лидер меня заметил именно в момент начала моего всплытия, и решил что группа начала подъем. Так и должно было произойти, по указаниям, должны были всплывать по воздуху, или оставшись одним. Но и он пошёл на всплытие не сразу, вдруг увидит кого, чтобы закончить драйв вместе.
Я вышел из воды на 21 минуте, и акуел. С корабля мне махал помощник капитана, призывая грести к кораблю (потом уже выяснилось, что мотор на надувной лодке пАлАмался, после того как нас скинули в воду.
150 метров на ластах к кораблю удовольствие не из приятных.
Если верить показаниям компа лидера, то он вышел из воды минуты через 3 после меня, первый вышедший минуты за 3 до меня.
Так что всем довелось погрести.
Меня выловили вторым. В момент подхода лидера к лодке, всплыл 4-й за кормой также метрах в 150-и, подал сигнал бедствия. Пока смогли подтянуть лидера к лодке, зафиксировать его, команда начала манёвр сближения задним ходом с огибанием дайвера находящегося в воде, прошло ещё минут 5. И конечно его уже давно снесло с места выхода.
Мы только что из воды, воздуха в баллонах нет, снаряжаю замерзшая, в она группа все в сухопутной одежде. Нырять по факту некому.
Под водой произошло скорее всего азотка , их утянуло на 33 метра. Плюс возможно, повторяюсь возможно отказ манометра у пропавшего.
Не буду пересказывать то, что нам рассказал спасавший, но судя по рассказу, была азотка, и паника уже на всплытии. Я видел профиль погружения, и могу делать только субъективные выводы.

И добавлю, пропавший искр опыт погружения в Баренцухе, пусть и летом прошлого года, но тогда он нырял в охотничьем мокряке девятке.

Была и волна и ветер, и было оговорено об отливном течении, только предупреждения о том, что к середине маршрута мы выйдем на течение русла реки, которое усилится отливным течением не было.
Тогда ты и Лидером были бы предприняты меры, и возможно не воспринял бы мой выход, как окончание Дайва всей группой, а пошёл бы проверить.

Пардон, немного неверно выразился. Всего в воду зашло 5 человек, включая лидера, и он шёл левым в группе, отсекая нас от глубины, пятый шёл чуть выше нас, боролся с плавучестью. Исправил неточность в основном сообщении.
Баллоны были выданы на корабле 15 л. сталь, у пропавшего 18 л. сталь , кстати как выяснилось из договора, абсолютно бесплатно, как и доставка нас до места погружения.
Я RD сертифицированный, DM ещё в процессе.

Лидера понимаю. Ему тяжелее всех.

И на самом деле, чего сейчас обсуждать, я могу сказать лично за себя, не допусти я 2 недочета, может это повлияло бы на исход, а может и нет.

И текуха неожиданная, и охотничий азарт человека, который уже бывал там, и сам рыбак охотник, и то что человек пытавшийся оказать помощь не знал, что нужно развернуть панирующего дайвера.

Но все это субъективно.

_________________
второй чайник (PADI **), RTGA 000.102
самое важное исправное оборудование - собственная голова


Последний раз редактировалось: АлександрД (Чт Апр 16, 2020 23:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрД



Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 1435
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

23 марта, Московская область, Канал им. Москвы, Пяловское вдхр. район залива Сафониха
подводный охотник Владимир Исаков (Рататуй). погиб подо льдом.



https://people-water.ru/topic/5279-pogib-vladimir-ratatuy-isakov/?do=findComment&comment=158152
22.03.2020 в 21:00 Егор, Вова, Сергей и Алексей спустили лодку на воду Пяловского вдхр. в районе залива Сафониха.
Прозрачность воды была порядка 3-х метров. Температура воды +2 °С на поверхности. Температура воздуха 0 °С. Вся северо-западная часть плёса была без льда.

Оказалось, что северо-западный ветер, дувший накануне, согнал оставшийся лёд к южному берегу между деревнями Никульское и Пруссы. Перспективные точки были закрыты.
Решено было разделиться на группы по два человека и охотиться вдоль северного берега водохранилища.
1-я группа (Вова и Сергей) должна была двигаться параллельно берегу в сторону дамбы, 2-я группа (Егор и Алексей) должна была на лодке прибыть в точку сбора за 500 метров до дамбы и охотиться на ближайших ямах до прибытия первой группы.
Первая группа высадилась в 21:15 за 100 метров до северной вышки ЛЭП. Спустя минут 20 вторая группа тоже начала охоту.
В 1:30 к точке сбора прибыл Сергей. Обменялись информацией по результатам охоты. Сергей сказал, что Вова отклонился от намеченного маршрута в сторону деревни Никульское. Ребята собрали снаряжение и выдвинулись в сторону точки высадки 1-й группы, Вовы там не оказалось на маякование фонарями по берегам тоже никто не отзывался. Предположили, что за такое долгое время Вова мог вернуться к ЛЭП и дойти пешком до места спуска лодки. Доплыли до залива Сафониха, следов присутствия Вовы также не обнаружили. Развернули лодку и прошли вдоль западного и южного берегов водохранилища до дамбы. Опустившаяся за несколько часов ниже 5 градусов температура воздуха затрудняла поиск, фонари стали быстрее разряжаться и примораживаться к перчаткам, гидрокостюмы покрылись льдом и остыли, нарастающая прозрачная кромка льда сужала площадь открытой воды и резала лодку. Насколько раз из-за этого налетали на мелководье.
Вдоль северного берега снова дошли до залива Сафониха, предположили, что Вова мог сразу уйти к машине не оставив на берегу никакого снаряжения. Возле машины никого не было.
Ребята в спешном порядке переоделись, поменяли аккумуляторы в фонарях и снова выдвинулись на поиски.
Проплыли западный берег до деревни Никульское. Предположили, что из-за льда Вова мог пойти в деревню для поиска транспорта и возвращения к машине. Сергея решено было высадить на берег, чтобы он двигался в сторону дамбы и там искал следы присутствия Вовы. Егор с Алексеем должны были проплыть весь ледяной затор вдоль его кромки в надежде увидеть место выхода Вовы на лёд.
От деревни Никульское кромка огромного куска льда уходила к середине плеса, а её край был изломан и состоял из длинных светлых льдин различной формы, расположенных в форме пилы и обращенных в сторону северного берега, откуда 1-я группа начала охоту.
На лодке ребята старались идти максимально близко к краю льдин, ломая свежий слой наледи, чтобы не упустить ничего, периодически выключали поисковый фонарь.
Обращали внимание на любые неровности в воде, у кромки льда и на льду, любой отсвечивающий свет фонаря мусор.
Подплывая к ЛЭП увидели небольшую возвышенность у кромки льда, она была разноцветная и похожа на бутылку, подобную той, которую ребята видели пару минут назад. Этот объект находился в сложном для маневра лодки месте. Это был сходящийся к большой льдине раскол метров 50 длиной и 15 в самой широкой части, образовавшийся между двумя большими осколками льда.
Подплывая, ребята поняли, что это капюшон куртки гидрокостюма Вовы.
Левое плечо и ноги были подо льдом, лежал на спине, лицо было на поверхности.
Грузовой пояс и разгрузка не сброшены, нож в ножнах на разгрузке, ружья и фонаря в руках не было, трубка под ремешком маски сбоку, под маской вода...
Обнаружен около 4:05 ночи...
Тело было обмякшее, пульса не было, зрачки на свет не реагировали, но и симптома Белоглазова не было. Тело затащили в лодку, удалили воду и слизь из дыхательных путей и сразу принялись производить реанимационные действия. Реанимацию Егор и Алексей проводили по очереди. По 112 вызвали скорую на учинскую дамбу, Сергею также сообщили, чтобы по берегу двигался туда.
Пока плыли на лодке несколько раз из-за нарастающего льда садились на мель.
В пути Егор был на моторе, Алексей продолжал делать реанимацию.
На берегу до приезда скорой ребята продолжали качать Вову.
Скорая прибыла в 4:00, медики оперативно принялись помогать. После снятия ЭКГ сердца сказали, что ребята сделали, что смогли, но никаких шансов больше нет.
Дальше все как в тумане, обзвон ребят из группы, объяснения охране объекта, следователю, встреча с супругой Вовы и отправка тела в морг.

P.S.
Вова был самым опытным охотником в нашей компании, знал этот водоём, опасался льда, но к сожалению что-то пошло не так...
_________________
второй чайник (PADI **), RTGA 000.102
самое важное исправное оборудование - собственная голова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Погибшие при погружениях. Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving