Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Хайфон
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2020 02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...нашел, где писал...
весь нюанс в том, что этот задрипанный Сименс С55, лежащий без зарядки почти ГОД с момента последнего поста сегодня нашёл. Включил для любопытства... Он , гадёныш, требует СИМку и почти полностью заряжен. Нашёл автомобильную зарядку (другой не осталось) и поставил дружка подпитаться.. Через год с ним встретимся, видимо Mr. Green
..анекдот, однако..... Shocked
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2020 03:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...поставил СИМку резервную старую ради любопытства,-пашет, как молодой... Shocked
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
хмурый писал(а):
...резюме. Банально забился пылью-шерстью разъём. Штырь до конца не уходил, оказалось... А я уже Мерседес аппарат менять собрался..., ботаник Embarassed
Попрыскать спиртом (можно дешовым одеколоном) в разъем и прочистить щеточкой от электробритвы. И усе. Проверено
Цитата:
у себя мохнатый Сименс С55 (10 лет прошло!!!), . , через пять минут мохнатый ожил, зарядился и готов к общению !
Готов то он готов, но после отключения зарядки его разложившегося аккума хорошо если хватит на час ожидания.
Юзаю иногда 3310 от 2003 года.... пробивная способность офигительная, берет в лесах там, где всякие современные говорилки и смартфоны накрываются


К слову, юзаю 8 лет старую Нокиа, аккумулятор ещё неделю держит ! Смартфон в сумке, правда, ношу, в инет глянуть при случае. Хотя на Нокии инет тоже есть. И заменить нечем - китайские нынешние г .......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со страхом жду, когда накроется ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):
К слову, юзаю 8 лет старую Нокиа, аккумулятор ещё неделю держит ! Смартфон в сумке, правда, ношу, в инет глянуть при случае. Хотя на Нокии инет тоже есть. И заменить нечем - китайские нынешние г .......
юзаю постоянно самса галакси 5 мини. Прижился падла, герметичный, топил его не раз а он работает.
уже 5 лет пашет и пашет, и вафлю хорошо держит и проги работают. аккум сменный, стоит гроши, на пару лет хватает
неубиваемый.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blinnikov_alex писал(а):


К слову, юзаю 8 лет старую Нокиа, аккумулятор ещё неделю держит ! Смартфон в сумке, правда, ношу, в инет глянуть при случае. Хотя на Нокии инет тоже есть. И заменить нечем - китайские нынешние г .......


Ну вообще то аккумулятор не может столько жить. 8 лет, это сколько циклов заряд/разряд при каждодневном пользовании?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей_



Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 549


СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):


Ну вообще то аккумулятор не может столько жить. 8 лет, это сколько циклов заряд/разряд при каждодневном пользовании?

Ну, если и ранее раз в неделю заряжался, то за 8 лет около 500 циклов разряда/заряда. Ресурс качественных батарей вроде около 1000 циклов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей_ писал(а):
Ну, если и ранее раз в неделю заряжался, то за 8 лет около 500 циклов разряда/заряда. Ресурс качественных батарей вроде около 1000 циклов
тут дело не в ресурсе циклов, а в сроке службы аккума.
Аккум, тем болеее однобаночный, может и быть живым, но его емкость через 5-8 лет будет нулЁвая.
Хотя какой нибуть кнопкофон с жидким экраном он потянет пару дней в режиме ожидания.
У меня например "живой" самс D100 с еще никелевым аккумом (тогда еще литий не выпускали) и нюшка 3310 тоже "живая"
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_



Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 549


СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тут я не спец, а теоретик Confused
Под факт 8 лет использования, как выше было указано, подвел теорию Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ни один ак ни на одном телефоне больше двух лет не жил
8 лет это чудеса
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
У меня ни один ак ни на одном телефоне больше двух лет не жил
8 лет это чудеса
Саш, нефиг делать - в режиме ожидания кнопкофон даже с разложенным аккумулятором двое-трое суток тянет.
У меня нюшка 2003 года после зарядки пару суток точно палки показывает.
Но стоит позвонить - и рухнет за пару минут
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_



Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 549


СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару недель назад в авральном режиме пришлось телефон на подмену искать. нашел пятилетней давности галакси (не помню какой модели). полтора суток на одной зарядке работал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2020 06:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
У меня ни один ак ни на одном телефоне больше двух лет не жил
8 лет это чудеса


Я про кнопочный Нокиа Х2, и нисколько не шучу. У брата подобный отработал 10 лет ( ! ), и аккумулятор держал несколько дней. Лишь недавно он купил новый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2020 07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
nereis писал(а):
У меня ни один ак ни на одном телефоне больше двух лет не жил
8 лет это чудеса
Саш, нефиг делать - в режиме ожидания кнопкофон даже с разложенным аккумулятором двое-трое суток тянет.
У меня нюшка 2003 года после зарядки пару суток точно палки показывает.
Но стоит позвонить - и рухнет за пару минут


Общаюсь по своему с клиентами не менее 30 - 40 мин в день, часто раза в два - три больше. Аккум не рухает. Зря финны продали Нокию китайцам. Сейчас, кстати, продажи кнопочников растут быстрее, чем продажи смартфонов. Для практического использования одной рукой на ходу в машине - в лесу - на охоте - на рыбалке , из - за малых размеров, чтобы сунуть в карман, кнопочникам нет равных. Лопаты всем уже надоели. Жаль, что нормальных Нокиа уже не выпускают. Одна наклейка от Нокии осталась. На новых программное обеспечение никакое, пользоваться нормально крайне неудобно , почти невозможно. Я на своём ВСЕГДА быстрее наберу - найду нужный номер и создам заметку в органайзере , чем жена - дети на айфонах - андроидах. Даже СМС в машине на ходу набираю почти вслепую , на ощупь. Хотя смартфон в сумке таскаю, конечно.


Последний раз редактировалось: blinnikov_alex (Сб Июн 13, 2020 07:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2020 07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для аккумулятора важно , чтобы он сильно не разряжался. Телефон заряжаю каждый день, несмотря на низкий разряд. Как - то на даче оказался без зарядки ( забыл дома ) , он почти неделю продержался, но разговоров почти не было. Кстати, на домашних ноутах ( 3 штуки ) всегда аккумуляторы включены в сеть. Одному ноуту 10 лет ( аккум держит 2 часа ), второму 6 ( тоже 2 часа ) , третьему 4 ( 8 часов ) - у всех аккумуляторы как новые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3

к странице     
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving