Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


На автомобиле до Соловецких островов
На страницу 1, 2, 3  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Max S.Yakovlev



Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 617
Откуда: On-Line Путешественник!

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 11:14    Заголовок сообщения: На автомобиле до Соловецких островов Ответить с цитатой

Мужики, знаю что многие ездят на Белое море нырять, поэтому решил спросить здесь....

Подскажите пожалуйста, на машине на наш Север собираюсь первый раз, не факт что буду нырять конечно, но поехать хочется... есть очень много технических вопросов по дороге, так как еду с детьми, не хотелось бы заниматься авантюризмом...

До Петрозаводска то понятно доберусь, а вот дальше ссыкотно... посоветуйте плиз, может есть какие-то поводные камни и нюансы в дороге туда... ну типа проблемы с заправками по трассам, на какие-то дороги не соваться, в какие-то места не заезжать чтобы медведи не съели, может знаете какие-то проверенные места ночевок (отели, кемпинги) ну и тд.

Марштут приблизительно - Спб - Сортавала - Петрозаводск - ну и по дороге думаем Валаам и Кижи... а потом уже дальше до Беломорска рвануть.... ну и там получается машину бросать и с кем-то на острова, как на экскурсию, ехать....

Буду признателен за любую информацию для понимания на сколько рискованное это мероприятие Smile
Спасибо!
_________________
UW-Tec.RU - официальный представитель FantaSea Line, ТПА "ГНОМ", и компании DivePoint Maldives (Rannalhi, Hudhuran Fushi, Meedhupparu, Vadoo, Guraidhoo, Amaya Kuda Rah, You&Me, Fuvahmulah)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Валаам то же на машине?
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
На Валаам то же на машине?
Десантное открытое корыто возит паломников на Соловки из Кеми.
Хотя выглядит со стороны это жутко, погода меняется быстро

В Кеми народ оставляет машины (ничего не могу сказать по сохрану) и ходит пароходик до Соловков. Ну и десантная баржа от РПЦ.
Часа 3-4 хода
Но насколько помню, РПЦ на Соловках правит и дикарей не очень любит. Туры - пожалуйста...

Из того что по данной трассе знаю, и что многие пролетают - попробуй списаться и устроится на экскурсию на ГЭС НИВА-3 в Кандалакше.
Уникальнейшая вещь! Одна из двух (и первая!) ГЭС с подземным машинным залом - на глубине 87 (?) метров! Лифт как в шахту...
На поверхности только маленький домик управы - и все!
А подземный машзал - произведение искусства! Сходство с католическим собором с витражами и большими окнами, солнечный свет(!) со всех сторон
Для этой ГЭС в Ленинграде в ГОИ в 40х годах (!) были разработаны первые лампы дневного света.
А в нижнем бьефе на балконе стоишь - пещера и легкий морской бриз с потоком воды внизу
И уже 70 лет турбины крутятся и алюминиевый комбинат невдалеке работает...


_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GeorgeYu



Зарегистрирован: 13.02.2019
Сообщения: 255


СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 13:02    Заголовок сообщения: Re: На автомобиле до Соловецких островов Ответить с цитатой

Max S.Yakovlev писал(а):

Буду признателен за любую информацию для понимания на сколько рискованное это мероприятие Smile
Спасибо!


Да пипец как рискованно
Вся Карелия после Петрозаводска заселена медведями
Они постоянно бухают и пьяные играют на балалайках
Если поймают заставят слушать до смерти
А с похмелья им вообще лучше не попадаться ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max S.Yakovlev



Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 617
Откуда: On-Line Путешественник!

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну нет конечно Smile Что Валаам, что Кижи, что Соловецкие... машину будем бросать в ближайшие кусты и дальше на Метеорах, паромах, лодках и т.д. ... ну не совсем мы темные то Smile)))
Про захват РПЦ все напрвления по Валааму и Соловкам уже изучили... только они теперь имеют права туры продавать, так что придется сразу как экскурсию покупать...
_________________
UW-Tec.RU - официальный представитель FantaSea Line, ТПА "ГНОМ", и компании DivePoint Maldives (Rannalhi, Hudhuran Fushi, Meedhupparu, Vadoo, Guraidhoo, Amaya Kuda Rah, You&Me, Fuvahmulah)


Последний раз редактировалось: Max S.Yakovlev (Пн Июл 27, 2020 13:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Max S.Yakovlev



Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 617
Откуда: On-Line Путешественник!

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 13:08    Заголовок сообщения: Re: На автомобиле до Соловецких островов Ответить с цитатой

GeorgeYu писал(а):
Max S.Yakovlev писал(а):

Буду признателен за любую информацию для понимания на сколько рискованное это мероприятие Smile
Спасибо!


Да пипец как рискованно
Вся Карелия после Петрозаводска заселена медведями
Они постоянно бухают и пьяные играют на балалайках
Если поймают заставят слушать до смерти
А с похмелья им вообще лучше не попадаться ...


Шутку оценил! Smile А по существу может есть какая-то инфа?
_________________
UW-Tec.RU - официальный представитель FantaSea Line, ТПА "ГНОМ", и компании DivePoint Maldives (Rannalhi, Hudhuran Fushi, Meedhupparu, Vadoo, Guraidhoo, Amaya Kuda Rah, You&Me, Fuvahmulah)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Max S.Yakovlev



Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 617
Откуда: On-Line Путешественник!

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб, спасибо за наводку! Go Up Go Up Go Up
_________________
UW-Tec.RU - официальный представитель FantaSea Line, ТПА "ГНОМ", и компании DivePoint Maldives (Rannalhi, Hudhuran Fushi, Meedhupparu, Vadoo, Guraidhoo, Amaya Kuda Rah, You&Me, Fuvahmulah)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max S.Yakovlev писал(а):

Про захват РПЦ все напрвления по Валааму и Соловкам уже изучили... только они теперь имеют права туры продавать, так что придется сразу как экскурсию покупать...
Подворье Валаамского монастыря в Питере - угол Синопской и Бакунина. Закоси под паломника семьей, я так пару раз себе экскурсии устраивал - мол крещен, хочу помолится и святые места посетить.
Не знаю как на Валааме, но в Псковской паломнической службе мне сопровождающего выделили, она в мою машину села - и великолепно провела туда куда туристов не пускают (в дальние пещеры Печор н-р).... И даже кормежка в трапезной с монахами и ночлег - и недорого все было
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GeorgeYu



Зарегистрирован: 13.02.2019
Сообщения: 255


СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 14:44    Заголовок сообщения: Re: На автомобиле до Соловецких островов Ответить с цитатой

Max S.Yakovlev писал(а):
GeorgeYu писал(а):
Max S.Yakovlev писал(а):

Буду признателен за любую информацию для понимания на сколько рискованное это мероприятие Smile
Спасибо!


Да пипец как рискованно
Вся Карелия после Петрозаводска заселена медведями
Они постоянно бухают и пьяные играют на балалайках
Если поймают заставят слушать до смерти
А с похмелья им вообще лучше не попадаться ...


Шутку оценил! Smile А по существу может есть какая-то инфа?


а что может быть по существу ?
Все заправки и кафе есть на яндекс картах
Гостиницы на букинге и триваго
На Валаам из Приозерска и Сортавалы ходят метеоры
Лучше брать тур иначе поездка не гарантирована
На Соловки из Кеми или Беломорска
и да, за МКАДом есть жизнь и даже асфальт ...

А вообще бесит Когда гражданин России облазав всякие Таиланды и прочие Малайзии с Мексиками и Занзибарами спрашивает можно ли поехать по своей собственной стране , безопасно ли это, разговаривают ли там люди на русском языке .......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 15:33    Заголовок сообщения: Re: На автомобиле до Соловецких островов Ответить с цитатой

GeorgeYu писал(а):
А вообще бесит Когда гражданин России облазав всякие Таиланды и прочие Малайзии с Мексиками и Занзибарами спрашивает можно ли поехать по своей собственной стране , безопасно ли это, разговаривают ли там люди на русском языке .......
У вас очевидно детей нет или вы семью дома оставляете когда не в 5* едете. Go Down
Вот когда вы, как ТС, детьми обзаведетесь и начнете семьей путешествовать - тоже начнете писать
Цитата:
так как еду с детьми, не хотелось бы заниматься авантюризмом...

_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GeorgeYu



Зарегистрирован: 13.02.2019
Сообщения: 255


СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 15:38    Заголовок сообщения: Re: На автомобиле до Соловецких островов Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
У вас очевидно детей нет или вы семью дома оставляете когда не в 5* едете. Go Down
Вот когда вы, как ТС, детьми обзаведетесь и начнете семьей путешествовать - тоже начнете писать
Цитата:
так как еду с детьми, не хотелось бы заниматься авантюризмом...


Давай, давай у тебя хорошая фантазия , что еще про меня придумаешь ? И выводы какие ?

Конечно это страшный авантюризм для человека у которого написано "путешественник" на аватаре отъехать по федеральной трассе на пару тысяч километров от МКАДА по собственной стране ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2950
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что вернулся из недельной поездки по северным деревням. Маршрут СПб - Лодейное поле - Подпорожье (грунтовка/асфальт с ямами) - Вытегра (асфальт) - Вологда (вынужденно) - Пинега (грунтовка) - Кимжа и окрестные деревни (грунтовка) - Архангельск -Вологда - Спб. Состав 4 взрослых, двое детей и собака на двух машинах. Под Вытегрой на одной из машин полетело сцепление, пришлось буксировать в Вытегру, но там с быстрым ремонтом просто никак - тащили 300 км до Вологды. Там уже нашли все запчасти, за один день отремонтировались и продолжили путь, пропустив Пудож и Каргополь. Вологодская и Архангельская области имеют ограничения по коронавирусу - масочный режим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2950
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 16:35    Заголовок сообщения: Re: На автомобиле до Соловецких островов Ответить с цитатой

GeorgeYu писал(а):

Конечно это страшный авантюризм для человека у которого написано "путешественник" на аватаре отъехать по федеральной трассе на пару тысяч километров от МКАДА по собственной стране ...

У него написано "Онлайн путешественник" Drive To , а это, согласитесь, меняет дело коренным образом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 17:05    Заголовок сообщения: Re: На автомобиле до Соловецких островов Ответить с цитатой

А что мне о тебе говорить - ты о себе все сам написал Shocked
GeorgeYu писал(а):
Конечно это страшный авантюризм для человека у которого написано "путешественник" на аватаре отъехать по федеральной трассе на пару тысяч километров от МКАДА по собственной стране ...
Это зависит от того какие и сколько дети. Пара тысяч км от КАДа с грудничком или малолеткой, когда надо четко знать где кормить и на горшок высаживать, много проблемней молодежного соло туризма в Занзибаре со жратвой вместе с негром и спаньем под пальмой. Y?
Есть конечно любители соло настолько что просто семью в грядки закапывают улетая на дайвинг Go Down
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наличие тура не даёт 100%гарантии что попадёшь на Валаам. Всё от погоды зависит.

Ограничение по Волне у метеоров 1,5 метра

На Валаам можно и без тура попасть если сможешь добраться туда. На метеор можно купить билет прямо у метеора. Так вроде все поломники и ездят.

Но нужен запас денег с собой. Могут по погоде отменить обратный метеор. Нужно будет за гостиницу платить.

Може тур купить проще с гостиницей?
Стоимость туров есть в инете. От 5 до 40 тыс за Валаам!
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лет 5 назад ездил на Соловки, проблем не было.
Приезжаешь в Кемь, селишься в гостинице. Наутро - катер. Машину мы оставляли у гостиницы.
Катера ходят как коммерческий, так и паломнические. Насколько я помню, стоимость проезда была одинаковая.
По прибытии можно гулять самостоятельно. Но мы взяли экскурсию по главному острову на "буханке": её предлагали сразу на пирсе.
Взяли и не пожалели: экскурсия нам очень понравилась.
Вечером вернулись на катере в Кемь.

По-хорошему, при наличии времени, лучше конечно брать тур, чтобы посетить не один остров, а несколько.
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya Kozlov писал(а):
По-хорошему, при наличии времени, лучше конечно брать тур, чтобы посетить не один остров, а несколько.
+1
на Немецкие Кузова, полазить.
И на соседний остров, по монастырской дамбе... мы с 10 летним ребенком велики арендовали и ПРЕКРАСНО сами смотались, каждый на своем велосипеде. Было и интереснее и дешевле чем экскурсия на катере вокруг без высадки

ЗЫ У нас недельный тур был, поезд-катер-гостиница-питание включено. Посему у перрона ждал расхлябанный автобус до пирса, там катер, достаточно крупный, до Соловков. Гостиница конечно "без звезд", тесненько, но все чисто и питательно
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 19:29    Заголовок сообщения: Re: На автомобиле до Соловецких островов Ответить с цитатой

Max S.Yakovlev писал(а):


Марштут приблизительно - Спб - Сортавала - Петрозаводск - ну и по дороге думаем Валаам и Кижи... а потом уже дальше до Беломорска рвануть.... ну и там получается машину бросать и с кем-то на острова, как на экскурсию, ехать....



Слишком много планов. Я бы разделил на несколько поездок. И не делал бы крюк в сторону Сортавалы.

Рускеала, Коневец и Валаам это одна поездка, а все что по мурманке это уже вторая поездка. Там куча монастырей куда стоит заехать. Обязательно надо посмотреть Свирский мужской монастырь.

Вот снял на телефон недавно


Ссылка на первоисточник на сайте You Tube


Недалеко еще хороший монастырь в Тервиничах.

На Кижи надо потратить день (кораблики идут от Петрозаводска), на Соловки минимум два дня, а то и три. Соловки лучше пробронировать заранее, и кораблик и проживание. Да и экскурсоводов там нормальных не так много.

Кижи интервал между туда и обратно часа четыре. Нормально все не посмотреть.

Мурманка до Сегежи отличная, в Сегеже идет ремонт, соответственно там местами реверсивное движение, примерно километров 20.
Потом ремонт уже у самого Мурманска.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Max S.Yakovlev



Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 617
Откуда: On-Line Путешественник!

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2020 09:47    Заголовок сообщения: Re: На автомобиле до Соловецких островов Ответить с цитатой

GeorgeYu писал(а):
Андрей СПб писал(а):
У вас очевидно детей нет или вы семью дома оставляете когда не в 5* едете. Go Down
Вот когда вы, как ТС, детьми обзаведетесь и начнете семьей путешествовать - тоже начнете писать
Цитата:
так как еду с детьми, не хотелось бы заниматься авантюризмом...

Конечно это страшный авантюризм для человека у которого написано "путешественник" на аватаре отъехать по федеральной трассе на пару тысяч километров от МКАДА по собственной стране ...


Я не буду вступать с вами в полемику.... про другие страны я тоже много чего узнавал, и так же выяснял и спрашивал.... и бывал в таких переделках, что многим и не снилось (например пересекал незаконно границу Гватемалы и Мексики с контрабандистами на лодке с автоматами так как нас подставил местный житель, и потом сдавались с поднятыми руками чтобы нас пограничники мексиканские не застрелили).. если бы я ехал один, я бы забил на все и поехал... поездка с семьей, женой, тещей и двумя детьми, очень сильно эту самую поездку регламентирует, если вы, как мужик, что-то где-то не расчитаете, или не предусмотрите, вам пипец... ну по крайней мере мне Smile

Я не ненавистник своей Родины, но все же скажу, что даже сотовая связь на Занзибаре, в разы лучше чем у нас в 20 км от Питера, так что поездку на наш Север легкой и не принужденной представлять не нужно.... я ездил на машине за Полярный круг в Финляндии, и совершенно очевидно что это на столько разные вещи, как между Землей и небом, совершенно очевидно что я имею ввиду... поэтому я обратился с вопросом по существу, не вижу ничего в этом такого, чтобы вас так задело Smile

Остальным коллегам спасибо большое за ответы! Все изучу, за подсказки и наводки - "респект"! Smile
_________________
UW-Tec.RU - официальный представитель FantaSea Line, ТПА "ГНОМ", и компании DivePoint Maldives (Rannalhi, Hudhuran Fushi, Meedhupparu, Vadoo, Guraidhoo, Amaya Kuda Rah, You&Me, Fuvahmulah)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2020 11:05    Заголовок сообщения: Re: На автомобиле до Соловецких островов Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Обязательно надо посмотреть Свирский мужской монастырь.
Недалеко еще хороший монастырь в Тервиничах..
Саш, а если от Лодейного поехать к Онеге, Ошта - Шелтозеро сколько там больших и малых ДЕРЕВЯННЫХ церквей причем до 300 лет от роду....некоторые медленно реставрируют
Я на колокольне одной обнаружил вырезанное финское имя и "1943"




_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2020 12:00    Заголовок сообщения: Re: На автомобиле до Соловецких островов Ответить с цитатой

Max S.Yakovlev писал(а):
... если бы я ехал один, я бы забил на все и поехал... поездка с семьей, женой, тещей и двумя детьми, очень сильно эту самую поездку регламентирует, если вы, как мужик, что-то где-то не расчитаете, или не предусмотрите, вам пипец... ну по крайней мере мне Smile

Я не ненавистник своей Родины, но все же скажу, что даже сотовая связь на Занзибаре, в разы лучше чем у нас в 20 км от Питера, так что поездку на наш Север легкой и не принужденной представлять не нужно.... я ездил на машине за Полярный круг в Финляндии, и совершенно очевидно что это на столько разные вещи, как между Землей и небом, совершенно очевидно что я имею ввиду... поэтому я обратился с вопросом по существу, не вижу ничего в этом такого, чтобы вас так задело Smile


Живу в 30-ти !! км от Питера. Со связью проблем нет. Не знаю что там на Занзибаре за связь, посмотрел на карте 81 км из конца в конец можно обойтись парой вышек, но сейчас связь вполне приличная. Конечно не везде, страна чуть больше Занзибара и вышек нужно побольше, но можно посмотреть карту покрытия. А если что, то сейчас в автомобилях устанавливается система Эра Глонасс. Аварийная связь по спутнику. Не тестил в во всяких там ... но как-то демонстрировали, нажал кнопку в крыше и на связи. В Финке с дорогами конечно получше, но вот со жратвой после 20-00 беда. Как-то приехали вечерком в один городок и не выпить, не закусить. ))) А тещу надо было с собой в Мексику брать. Там где с автоматами. Может быть и решилась проблема. И путешествовать можно было без регламента. Регламент в путешествии не самое правильное. Всякое бывает. ))
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GeorgeYu



Зарегистрирован: 13.02.2019
Сообщения: 255


СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2020 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
Наличие тура не даёт 100%гарантии что попадёшь на Валаам. Всё от погоды зависит.

Ограничение по Волне у метеоров 1,5 метра

На Валаам можно и без тура попасть если сможешь добраться туда. На метеор можно купить билет прямо у метеора. Так вроде все поломники и ездят.

Но нужен запас денег с собой. Могут по погоде отменить обратный метеор. Нужно будет за гостиницу платить.

Може тур купить проще с гостиницей?
Стоимость туров есть в инете. От 5 до 40 тыс за Валаам!


на метеор до Валаама бывает нет билетов если все места заняты по туру. можно приехать и обломиться... тур гарантирует место, дальше дело за погодой конечно ..
можно кстати на простом кораблике плыть, он меньше зависит от погоды но шлепает долго ...

а человека который больше боится тещи чем мексиканских пограничников мне не понять
у меня с тещей отличные отношения ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2020 13:02    Заголовок сообщения: Re: На автомобиле до Соловецких островов Ответить с цитатой

amg писал(а):
В Финке с дорогами конечно получше, но вот со жратвой после 20-00 беда. Как-то приехали вечерком в один городок и не выпить, не закусить. )))
Андрюха, ты еще до Германии не добирался Back
Приехали мы, человек 10, в небольшой городок в Германии, пока ехали от аэропорта 3 часа - то обеденное время. жрать охота - пока летели, пока ехали...
Но вот беда воскресенье. Кабаки - двери открыты, даже хозяин на месте - но пообедать нельзя, мы мол в 17-00 откроемся. Не обслуживаем.Так положено.
Магазины закрыты, опять таки до вечера. Mad
Пришли в отель, там тоже ресторан открыт, но никого нет. Не работает до 18 -00. Сидит девушка на ресепшене и все...
Мы сгребли эту девушку, сами вскрыли подсобку, нарезали мяса, взяли пива... потом расплатились вечером, хотя нам и полицией грозили...
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2020 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max S.Yakovlev писал(а):


Я не ненавистник своей Родины, но все же скажу, что даже сотовая связь на Занзибаре, в разы лучше чем у нас в 20 км от Питера, так что поездку на наш Север легкой и не принужденной представлять не нужно....



Если ехать на Кольский и в Карелию. Связь лучше брать Мегафон.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"


Последний раз редактировалось: nereis (Вт Июл 28, 2020 18:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Леонид Бугров



Зарегистрирован: 02.10.2013
Сообщения: 1330
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2020 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
...
Приехали мы, человек 10, в небольшой городок в Германии, пока ехали от аэропорта 3 часа - то обеденное время. жрать охота - пока летели, пока ехали...
Но вот беда воскресенье. Кабаки - двери открыты, даже хозяин на месте - но пообедать нельзя, мы мол в 17-00 откроемся. Не обслуживаем.Так положено.
...


Все именно так в "порядочных" странах Crying or Very sad Там воистину Орднунг / порядок превыше всего! И нормальное дело, когда ресторан закрывают на обед...Go Down
Слава Богу, что наши харчевни еще не доросли до полной цивилизации Mr. Green

Хотя и в безалаберной Италии у путника тоже есть шансы. Помнится на второстепенной дороге заглянули в тратторию посередине дня, а там хозяева с поварами сидят в главном зале и обедают. Мол заведение закрыто. Но стоило попросить, как усадили за стол и накормили чем сами манжарили, извинившись, что по-простому без меню Smile
_________________
Рыба ищет где лучше, Человек - где глубже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

к странице     
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving