Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Турция. Алания

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yakob



Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 108
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 22:47    Заголовок сообщения: Турция. Алания Ответить с цитатой

Поездка была семейная, поэтому дайвинг был лишь приятным приложением.
Останавливались здесь https://www.booking.com/hotel/tr/alara-kum.ru.html
На мысе справа есть дайвцентр. С ними можно связаться на пляже в палатке водных развлечений.
Погружения только с берега,рассчитан на интро.

Поэтому поискал варианты в Алании. В результате, остановился на этом
http://www.magicdive.com/ru/index8.htm#
Их бот базируется в порту Алании, там же где и все прогулочные кораблики.
Трансфер до моего отеля занимал примерно час.

Его описание есть на сайте.Вся нижняя палуба отдана дайверам. Здесь же камбуз/ бар и туалет. Душа я не обнаружил, но при нырянии в режиме дэйли и ежедневном трансфере в отель- это меня не сильно беспокоило. Для опреснения снаряги стоят баки с водой. Баллоны 11л аллюминий и сталь. Есть и ДИН и ЙОК.
Костюмы- старенькие шорти 3мм, в хорошем состоянии. БСД - разнообразные жилеты различных размеров в очень хорошем состоянии. Ласты с закрытой пяткой , довольно сильно поношены. Я подобрал себе пару и все дни плавал в одной. Остальную снарягу не смотрел, так как привез свою.
Верхняя палуба приспособлена для принятия солнечных ванн или комфортного релакса в тени. Так что не ныряющим членам семьи здесь будет вполне комфортно.

Бот выходит в море примерно в 10- 10:30 и возвращается в порт в 16:00 .
Перед выходом команда собирает у всех оплату, проверяет сертификаты и раздает для подписания бумаги. Дальше всех разбивают на группы в соответствии с квалификацией. Сертифицированных, обычно, не много. Большую часть времени было не больше пяти и только в последний день целенаправленно на пять дней приехала группа из Одессы. На боте работает русский инструктор из Питера Олег Юдин,благодаря чьим советам я и выбрал этот ДЦ, но в этот раз его на борту не было и я договаривался об о всем с хозяином ДЦ и капитаном бота- Баки. В команде также есть русскоговорящие. Так что, никаких проблем с коммуникацией не было. Ребята там все доброжелательные и стараются, чтобы ваше нахождение на корабле прошло для вас комфортно.

Все сайты находятся у полуострова на котором расположен древний замок. Всего их -13.Самый удаленный - примерно в получасе хода из порта.Утром Баки шел на самый дальний и , в зависимости от погоды, на второй дайв переходил в различные места поближе к порту. В нашей группе гайдил тоже Баки,поэтому посмотрели мы все в наилучшем виде. Wink
Мне особенно понравилась небольшая пещерка со сводом выше уровня воды и каменные лабиринты. Рэк, лежащий на 30 метрах не особо интересен, но вполне подходит, чтобы осмотреть его полностью минут за 10 -15 и продолжить дайв без деки по более мелкому маршруту. Неожиданно для меня, здесь оказалось довольно много различной рыбы, были и осьминоги.Все дайвы были довольно продолжительные от 55 до70 минут, но при температере воды + 29 очень комфортные. Баки говорит, что в это время вода здесь всегда такой температуры. Между дайвами - ланч. Он входит в стоимость, но все напитки на борту платные. Я не обедал, а воду приносил свою, поэтому цен не знаю.
После прихода в порт всех развозили по отелям.

О ценах. Они, видимо, зависят от многих факторов- договаривайтесь с Баки.
У меня был самый дальний трансфер, поэтому мне день дайвинга с прокатом недостающей снаряги обошелся в 45 долларов.
Я остался вполне доволен и качеством дайвинга, и работой, и доброжелательностью команды.
С моей точки зрения, если вы ,вдруг,оказались в Алании Rofl , то посвятить здесь дайвингу дня 3 -4 вполне можно. Можно, даже на день-два взять с собой вторую половину- посноркелить / позагорать .
Не разочаруетесь Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид Бугров



Зарегистрирован: 02.10.2013
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2020 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно ли я понял, что поездка состоялась недавно, в лихие ковидные времена?
И как там обстоят дела на данном фронте? Рестрикции и прочие неудобства ощущались?
_________________
Рыба ищет где лучше, Человек - где глубже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yakob



Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 108
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2020 16:49    Заголовок сообщения: Турция. Алания. Ответить с цитатой

Леонид Бугров писал(а):
Правильно ли я понял, что поездка состоялась недавно, в лихие ковидные времена?
И как там обстоят дела на данном фронте? Рестрикции и прочие неудобства ощущались?

Да. С 23 сентября по 4 октября. Вчера, пока ждал вольную от Роспотребнадзора , отчет и написал.
Ни неудобств ни, прости Господи, рестрикций в поездке мы не ощущали. Smile
Из новых особенностей - перелет в маске, через 3 часа меняют. При поселении один раз померили температуру.
На территории отеля- весь персонал в перчатках и масках, все туристы- без.Еду и напитки накладывает/ наливает персонал.
Очереди были только за чаем, вот за бухлом - не было Rofl
За территорией всем нужно носить маски. По моим наблюдениям- соблюдает где-то 30-40% населения.
Русских очень много, госуслуги тормозили постоянно.Вот,- анкету неудобно заполнять было Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митька



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 2840
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2020 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два с половиной км восточнее этого отеля на границе пляжей отелей Lonicera Resort & Spa Hotel 5* и
Gold Island 5* имеется дайвцентр. Семейное предприятие, муж и жена - владельцы и инструктора, да несколько мальчишек дайвгидов. Имеется всё снаряжение в обычном количестве, зодиаки и дайвбот. Погружения возможны как с собственного пирса для начинающих в декорациях типа россыпей амфор, с зодиака на как бы домашнем рифе с более-менее живописными подводными скалами и выходы на дайвботе на популярные сайты Аланьи.


_________________
А для кого и Дмитрий Владимирович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grej



Зарегистрирован: 26.09.2019
Сообщения: 114
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2020 15:41    Заголовок сообщения: Re: Турция. Алания Ответить с цитатой

Yakob писал(а):
Все сайты находятся у полуострова на котором расположен древний замок. Всего их -13.Самый удаленный - примерно в получасе хода из порта.Утром Баки шел на самый дальний и , в зависимости от погоды, на второй дайв переходил в различные места поближе к порту. В нашей группе гайдил тоже Баки,поэтому посмотрели мы все в наилучшем виде. Wink
Мне особенно понравилась небольшая пещерка со сводом выше уровня воды и каменные лабиринты. Рэк, лежащий на 30 метрах не особо интересен, но вполне подходит, чтобы осмотреть его полностью минут за 10 -15 и продолжить дайв без деки по более мелкому маршруту. Неожиданно для меня, здесь оказалось довольно много различной рыбы, были и осьминоги.Все дайвы были довольно продолжительные от 55 до70 минут, но при температере воды + 29 очень комфортные. Баки говорит, что в это время вода здесь всегда такой температуры. Между дайвами - ланч. Он входит в стоимость, но все напитки на борту платные. Я не обедал, а воду приносил свою, поэтому цен не знаю.
После прихода в порт всех развозили по отелям.

Спасибо за совет! Обязательно нужно будет в след. году съездить, попробовать.
Цены насколько я вижу вполне адекватны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12835
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2020 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто цитата… нас тут убеждали что в туретчине строжайшие антиковидные меры, сертификация всего и вся… Wink
Анна Попова РПН писал(а):
После открытия границы с Турцией с 1 августа вернулись почти 1,5 млн человек, и в нашем общем мониторинге из общего количества выявленных больше 10 тыс. положительных, 90% — это лица, вернувшиеся из Турции. То есть, 90% всех вывезенных случаев из-за рубежа — это ввоз из Турции.…

_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yakob



Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 108
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2020 17:48    Заголовок сообщения: Турция. Алания Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Просто цитата… нас тут убеждали что в туретчине строжайшие антиковидные меры, сертификация всего и вся… Wink
Анна Попова РПН писал(а):
После открытия границы с Турцией с 1 августа вернулись почти 1,5 млн человек, и в нашем общем мониторинге из общего количества выявленных больше 10 тыс. положительных, 90% — это лица, вернувшиеся из Турции. То есть, 90% всех вывезенных случаев из-за рубежа — это ввоз из Турции.…


Кто и где вас убеждал, что в Турции невозможно заболеть ковидом? Меры у них примерно такие же как и в России, да и судя по отзывам туристов,- как и в Египте.
А что, те кто не выезжал из России болеть перестали и проблема исключительно привозная? Как, например, дела с приехавшими из Крыма или Сочи?
И хорошо бы оценить количество завозных случаев из Турции зная общее число выезжавших во все страны.
По словам Поповой,в Турции за 3 месяца побывало 1.5млн россиян. А в остальных странах сколько? Ну, чтобы оценить эти страшные 90% завозных случаев ковида, приходящихся на Турцию...
Сдается мне, что если нам озвучат все цифры, то выяснится, что именно 90%, из всех выезжавших зарубеж россиян ,были в Турции . Отсюда и количество завозных случаев .
А еще мне, почему-то , кажется, что подобное заявление г-жи Поповой связано вовсе не с заботой о нашей безопасности, а с банальной подготовкой к закрытию Турции по совсем другим причинам. Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12835
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2020 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы с кем дискутируете?? Shocked
со мной, так я в Турции не был. И не собираюсь. Наелся турков еще во времена СССР, Батуми
С Поповой? ну так и пишите ей .... Mr. Green
Или просто "за Турцию обидно"?
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yakob



Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 108
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2020 19:27    Заголовок сообщения: Турция. Алания Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Вы с кем дискутируете?? Shocked
со мной, так я в Турции не был.

Cool
Действительно, к чему это я?
Предлагаю диспут свернуть.
Ничего полезного к теме отдыха в Алании он не добавит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasa



Зарегистрирован: 05.08.2021
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2021 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нырял с ними в 2019 году. Сайты интересные за исключением одного-двух. Какой то из них был скучное плато с не слабой течкой. Был в августе, вода около 30 градусов, костюм не брал, как и гид, шорты и футболка. Т.к. все дайвы заканчиваются в зоне макания интраков, ныряли по воздуху. т.е. есть запас никто тебя не вытащит ныряй рядышком пока есть воздух. Выделил 2 интро дайва с 10ти летним сыном, сделав один круг сына вынули по стандартам, а я пошел на второй и третий круг с другими интро. ДЦ предоставляет трансфер.
Описание сайтов частично взял с сайта.
Понравилась пещера. На глубине 13 метров находится вход в пещеру. Чтобы в нее попасть нужно проплыть по 6-7 метровому коридору. Ну и соответственно 13 метров наверх. Высота наполненной воздухом части пещеры в некоторых местах достигает 8-10 метров. Необходим фонарь. Внешнего, естественного света нет.
Понравился тоннель. На глубине 13 метров туннель с открытым входом и выходом. Ширина от 3 до 6 метров. Длина 40 метров. На протяжении всего туннеля располагаются небольшие карманы (комнатки).Место отличается богатой морской флорой и фауной. Много огурцов. Необходим фонарь.
Рэк специально затопленный для нырялки и соответственно предварительно подразобрали внутрянку. Для разнообразия пойдет. Почему нет, если есть. На рэк кидают сертифицированных и уходят к берегу макать интраков, следовательно дав круг по рэку, следует продолжительный возврат к кораблю по синьке с туристическими кораблями над головой.

Карта дайв сайтов.






Ссылка на первоисточник на сайте You Tube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grej



Зарегистрирован: 26.09.2019
Сообщения: 114
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2021 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasa писал(а):
Нырял с ними в 2019 году. Сайты интересные за исключением одного-двух. Какой то из них был скучное плато с не слабой течкой. Был в августе, вода около 30 градусов, костюм не брал, как и гид, шорты и футболка. Т.к. все дайвы заканчиваются в зоне макания интраков, ныряли по воздуху. т.е. есть запас никто тебя не вытащит ныряй рядышком пока есть воздух. Выделил 2 интро дайва с 10ти летним сыном, сделав один круг сына вынули по стандартам, а я пошел на второй и третий круг с другими интро. ДЦ предоставляет трансфер.
Описание сайтов частично взял с сайта.
Понравилась пещера. На глубине 13 метров находится вход в пещеру. Чтобы в нее попасть нужно проплыть по 6-7 метровому коридору. Ну и соответственно 13 метров наверх. Высота наполненной воздухом части пещеры в некоторых местах достигает 8-10 метров. Необходим фонарь. Внешнего, естественного света нет.
Понравился тоннель. На глубине 13 метров туннель с открытым входом и выходом. Ширина от 3 до 6 метров. Длина 40 метров. На протяжении всего туннеля располагаются небольшие карманы (комнатки).Место отличается богатой морской флорой и фауной. Много огурцов. Необходим фонарь.
Рэк специально затопленный для нырялки и соответственно предварительно подразобрали внутрянку. Для разнообразия пойдет. Почему нет, если есть. На рэк кидают сертифицированных и уходят к берегу макать интраков, следовательно дав круг по рэку, следует продолжительный возврат к кораблю по синьке с туристическими кораблями над головой.

Карта дайв сайтов.

Спасибо за детальный отзыв по сути. Cool
Особенно респект за гугл карты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasa



Зарегистрирован: 05.08.2021
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2021 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

одно хочу отметить. из моего видео выше на 18:09 сын 10 лет интро сам по себе. я после нормального погружения вышел с 50бар, дождался сына, погонялись за каракатицей и на 30бар словил не оог, но тяжесть вдоха и вышел. благо с сыном были трени в басике. а так был очень удивлен и зол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving