Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Извращения
На страницу Пред.  1, 2
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Петр, а ты так можешь? )))

[video width=400 height=350].....


Это когда я сосем старенький буду. Smile Сейчас пока так:

phpBB [video]

_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.


Последний раз редактировалось: Новиков Петр (Пт Июн 22, 2018 12:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упс...)
_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я один раз летал на двухместном с телегой. Когда еще квадрокоптеров не было. Пришлось самому. Полная запись где-то валяется. Поэтому вся киношка. Заодно сегодня все-таки 22 июня. Печальная дата. Съемки немножко с 5.30 м.


Ссылка на первоисточник на сайте You Tube

_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Я один раз летал
Спасибо человеческое за фильм. И детей научу.
Со скорбью справлюсь.

"Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" (Книга Екклесиаста, или Проповедника, глава 1, стихи 17-18 ).
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Я один раз летал на двухместном с телегой. Когда еще квадрокоптеров не было. Пришлось самому. Полная запись где-то валяется.


Фильм отличный. Спасибо.
Аэросъемка очень четко показывает рельеф, связанный с боевыми действиями. Михалыч, если найдешь полную версию аэровидео - буду признателен.
_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, жители Йоханнесбурга отмечают международный день йоги.


_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не по темам.
Давно сидит маленькая заноза создать на будущее небольшой акционный портфельчик. Ради диванной развлекухи, ну и польза просматривается.
Любопытно мнение знатоков и профи подобной деятельности. Кроме как здесь, у добрых коллег, дельного мнения не получишь.
Итак. Портфель из 10-15 компаний, не больше. Только акции внутри РФ (с декларациями ИФНС заморачиваться не хочу), никаких облигаций, фьючерсов и прочих инструментов спекулятивной направленности. Вложения вдолгую, от 3 лет и более. Не для сиюминутного результата. Малюсенькими порциями по 5-10 тыр ежемесячно.
Пробежал по диагонали темку в сети. Мнение, что начинать надо с выбора достойного брокера. Душа лежит к ВТБ.
Есть какие мнения по данному "изыску"? Сам факт заняться (без спекуляций), основные стратегии на дальнюю перспективу, основные тонкости для дилетанта?
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mazay



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4465
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
Не по темам.
Давно сидит маленькая заноза создать на будущее небольшой акционный портфельчик. Ради диванной развлекухи, ну и польза просматривается.
Любопытно мнение знатоков и профи подобной деятельности. Кроме как здесь, у добрых коллег, дельного мнения не получишь.
Итак. Портфель из 10-15 компаний, не больше. Только акции внутри РФ (с декларациями ИФНС заморачиваться не хочу), никаких облигаций, фьючерсов и прочих инструментов спекулятивной направленности. Вложения вдолгую, от 3 лет и более. Не для сиюминутного результата. Малюсенькими порциями по 5-10 тыр ежемесячно.
Пробежал по диагонали темку в сети. Мнение, что начинать надо с выбора достойного брокера. Душа лежит к ВТБ.
Есть какие мнения по данному "изыску"? Сам факт заняться (без спекуляций), основные стратегии на дальнюю перспективу, основные тонкости для дилетанта?



Ща спою....)))) Немалое количество лет назад возникла у меня стремная мысль укупить акциев. Основная идея была сохранить и слегка приумножить, причем приумножить скорее в рамках инфляции, то бишь сохранить в конечном счете. Пошел я к старому другу, тогда он был начальником отдела ценных бумаг в Юниаструме, и попросил совета. Ты ведь такой крутой специалист, брат,- сказал я. Ну да, промычал приятель, вот только что под конец года из минуса вышел, чему и рад...))) Ну если не для спекуляций, то купи Газпром, посоветовал друг. Он стоил когда то 320 за акцию, сейчас 170, но обязательно поднимется до 260-ти. В общем, не купил, застремался, но за Газпромом следил ради интереса. Акции плавали сильно. опускались до 148-ми, поднимались до 220-ти, сейчас вроде чуть за двести. Но фишка в чем. Когда то они стоили 320 при долларе за 24, то бишь 15 баксов за акцию. Потом 170 при баксе 30, то бишь около 6-ти за акцию. Сейчас будем считать аж 225 для ровного счета. Но это уже всего 3 бакинских за акцию. Вот и думай, оно тебе надо или нет. Я для себя решил, или уж играть всерьез, или ну его. Кстати, акции ВТБ тоже имеют оооочень бурную биографию. Наварились на них в основном те, кто купил их при первой эмиссии. В общем, личный опыт говорит, или выбрось эту мысль из головы, или сразу топай к толковому маклеру, но на большие победы не рассчитывай даже с ним...))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor



Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 44
Откуда: Коренной дальневосточник

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 11:26    Заголовок сообщения: Re: Извращения Ответить с цитатой

Новиков Петр писал(а):
хмурый писал(а):
Если кто в теме-не поздно в 57+ начинать подобное?


Я в 50+ освоил мотопараплан. Главное - не ссать и не слушать скулеж тех, кто не имеет силы воли оторвать свою толстую жопу от дивана. Движение - это жизнь. Остановка - смерть.


В 50+, простое отрывание жопы от дивана уже эквивалентно 3-х километровой пробежке по пересеченной местности. 3 раза её, жопу, оторвал (что-бы пивка из холодильника достать) и, как-будто 10-ку пробежал. Wink.
И здоровья набрал, и пивка попил.
_________________
“И еще жизнь хороша потому, что можно ... ”
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxoview



Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 744
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
...Мнение, что начинать надо с выбора достойного брокера...

Есть мнение, что клиент является для брокера дойной коровой. Хороший брокер корову даже подкармливает, шоб не сдохла. Плохой держит впроголодь. Но результат один - в конечном итоге зарежет.

Нужно или играть самому, без посредников - но для этого придется нырнуть в это дело с головой и самолично набивать синяки и шишки опыта. Или вообще не лезть в это дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
backtail



Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 110
Откуда: Murmansk

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
Не по темам.
Давно сидит маленькая заноза создать на будущее небольшой акционный портфельчик. Ради диванной развлекухи, ну и польза просматривается.
Любопытно мнение знатоков и профи подобной деятельности. Кроме как здесь, у добрых коллег, дельного мнения не получишь.
Итак. Портфель из 10-15 компаний, не больше. Только акции внутри РФ (с декларациями ИФНС заморачиваться не хочу), никаких облигаций, фьючерсов и прочих инструментов спекулятивной направленности. Вложения вдолгую, от 3 лет и более. Не для сиюминутного результата. Малюсенькими порциями по 5-10 тыр ежемесячно.
Пробежал по диагонали темку в сети. Мнение, что начинать надо с выбора достойного брокера. Душа лежит к ВТБ.
Есть какие мнения по данному "изыску"? Сам факт заняться (без спекуляций), основные стратегии на дальнюю перспективу, основные тонкости для дилетанта?

Если брокер российский, а форму W-8BEN не подписывать (амеры сами будут налог стричь), то налоги автоматом будет списывать брокер, в том числе и подавать доки в налоговую. Вам ничего делать не нужно. Будут доступны все акции, которые торгуются на Московской и Санкт-Петербургской бирже. Логично покупать акции в долларах, чтобы уйти от падения курса. Самый удобный брокер, это Тинькофф, впрочем ВТБ тоже сойдет. Для начала можно ИИС открыть, вычеты пока дают нахаляву. Ну, а дальше сам себе злобный буратино.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
backtail



Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 110
Откуда: Murmansk

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
Не по темам.
Давно сидит маленькая заноза создать на будущее небольшой акционный портфельчик. Ради диванной развлекухи, ну и польза просматривается.
Любопытно мнение знатоков и профи подобной деятельности. Кроме как здесь, у добрых коллег, дельного мнения не получишь.
Итак. Портфель из 10-15 компаний, не больше. Только акции внутри РФ (с декларациями ИФНС заморачиваться не хочу), никаких облигаций, фьючерсов и прочих инструментов спекулятивной направленности. Вложения вдолгую, от 3 лет и более. Не для сиюминутного результата. Малюсенькими порциями по 5-10 тыр ежемесячно.
Пробежал по диагонали темку в сети. Мнение, что начинать надо с выбора достойного брокера. Душа лежит к ВТБ.
Есть какие мнения по данному "изыску"? Сам факт заняться (без спекуляций), основные стратегии на дальнюю перспективу, основные тонкости для дилетанта?

Если брокер российский, а форму W-8BEN не подписывать (амеры сами будут налог стричь), то налоги автоматом будет списывать брокер, в том числе и подавать доки в налоговую. Вам ничего делать не нужно. Будут доступны все акции, которые торгуются на Московской и Санкт-Петербургской бирже. Логично покупать акции в долларах, чтобы уйти от падения курса. Самый удобный брокер, это Тинькофф, впрочем ВТБ тоже сойдет. Для начала можно ИИС открыть, вычеты пока дают нахаляву. Ну, а дальше сам себе злобный буратино.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2022 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):
хмурый писал(а):
Не по темам. ...


Ща спою....)))) ....


Ещё споёшь?... В Сбере лежит в евро и баках кое-что. Снять в нал не могу. Что перспективнее-в юани или...обратно рубли?...
... не мой профиль, посему спрашиваю... у спецов здесь, на "кухне". "Площадкам" не верю..
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2022 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
mazay писал(а):
хмурый писал(а):
Не по темам. ...


Ща спою....)))) ....


Ещё споёшь?... В Сбере лежит в евро и баках кое-что. Снять в нал не могу. Что перспективнее-в юани или...обратно рубли?...
... не мой профиль, посему спрашиваю... у спецов здесь, на "кухне". "Площадкам" не верю..

Да кто ж тебе ответит то? Кто знает, как дальше будут развиваться события. Рубль упадет? Ну наверное. Намного? Вряд ли. если все будет продолжаться в том же духе. Или рухнет, если что то пойдет не так. Деньги со счетов разморозят? Да кто их знает
Как бы сделал я Вариант 1. Переводить все в рубли, рубли снимать, покупать на них наличную валюту. Немножко оставить в наличных рублях. На расходы.
Вариант 2. Оставить деньги на счетах в валюте. Если ты веришь, что российская экономика не рухнет. Да и государство. (я бы не рискнул, но ты же патриот.)
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы в аду сказали: извините, но у нас здесь приличные люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2022 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В рубли надо было в марте всё это закидывать и сразу на полгода под 20%.
А сейчас это де-факто тухлый товар для поездок в египчино
Знакомая как то переводит рубли в валюту и за рубеж, торгуя. Говорит что до 10000 уёв в месяц безпроблеино
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

к странице     
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving