Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Новая ассоциация подводного плавания "DIL"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 13:29    Заголовок сообщения: Новая ассоциация подводного плавания "DIL" Ответить с цитатой

Создается новая ассоциация подводного плавания "DIL" - или "do it left", или просто - ассоциации левых дайверов. Спешите вступить в ряды новой ассоциации, чтобы быть у руля новой системы. Вы можете стать участником прорыва в мире погружений.
Цитата:
Философия DIL
Правила:
1. Чаще ныряй с лоходайверами, дешевле дайв.
2. Количество лапши на ушах прямо пропорционально твоей крутизне.
3. Если все отказываются нырять - иди в соло.
4. Нитрокс - супер, тримикс вообще круть немеряная.
5. Если дорвался до ребризера - хватай его и вперед, не упусти шанс.

Философия:
Настоящий DIL дайвер - это не просто гора снаряги, собранной по принципу соответствия резьбы. Это высокий градус моральных принципов, помноженный на поддержку сообщества DIL дайверов. Четыре основополагающих столпа DIL таковы:
1. Команда состоит из одного DIL дайвера, даже если ныряет толпа. Делай то, что хочется, верь в свои силы.
2. Подготовка к дайву заключается в оперативном сборе снаряги, как собрал - бегом в воду, не задерживай команду.
3. Нырять нельзя только если ты умер. Погода не может стать на пути DIL дайвера, равно как и другие препятствия. Решил нырнуть - ныряй.
4. Планирование проводится методом выбора места погружения, морочить голову остальным не стоит, все равно по плану не получится.

Хорошее снаряжение для подводного плавания должно быть таким, чтобы оно было покруче — от погружений на открытой воде до проникновений в затонувшие объекты и многоуровневых погружений в пещеры. Конфигурация снаряжения должна быть такой, чтобы можно было навесить максимум прибамбасов. Используя постоянно одну и ту же базовую конфигурацию снаряжения, вы экономите кучу баксов, но уменьшаете свою крутость.
Другими словами, грамотно составленная конфигурация снаряжения не только помогает найти повод для понтов, она предотвращает все мысли лоходайверов, что вы не круты.
Составив дешевую и простую конфигурацию снаряжения, вы снизите свой уровень в глазах окружающих и соответственно не будете получать восторженных отзывов.
Большой спор у DIL дайверов может вызвать использование воздуха и др. газовых смесей.
Основным лозунгом DIL дайверов будет: воздух создан природой и является лучшей смесью для всех глубин. Но с другой стороны погружение на воздухе это не так круто. Предлагаю запретить покружение на воздухе на глубины менее 40 метров.
Создать ряд стандартных искусственных газовых смесей, обладающих наркотизирующими и др. отравляющими действием на глубинах начиная с пяти метров, типа: Аргоникс (как основная смесь для начинающих) и для более продвинутых: Пропаникс, Бутаникс, и произвольные смеси неизвестных газов под общим названием Шмаликс (для экстремально сложных погружений).

источник : http://forum.divingwreck.com/phpBB2/viewtopic.php?p=2820&sid=fc5a4335dc38bbec7e54904947b68f0c#2820
Rofl Rofl Rofl
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lady NAVY



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 696
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 14:12    Заголовок сообщения: Re: Новая ассоциация подводного плавания "DIL" Ответить с цитатой

Здорово!
Сдается мне,некоторых примут в эту ассоциацию автоматом,даже без кроссовера. Razz
_________________
Я за то,что б в синем море не тонули корабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MUREN EAL



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 153
Откуда: Королевство Ее Величества

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 14:33    Заголовок сообщения: Re: Новая ассоциация подводного плавания "DIL" Ответить с цитатой

Nave писал(а):
Философия:
Настоящий DIL дайвер - это не просто гора снаряги, собранной по принципу соответствия резьбы. Это высокий градус моральных принципов, помноженный на поддержку сообщества DIL дайверов. Четыре основополагающих столпа DIL таковы:
1. Команда состоит из одного DIL дайвера, даже если ныряет толпа. Делай то, что хочется, верь в свои силы.
2. Подготовка к дайву заключается в оперативном сборе снаряги, как собрал - бегом в воду, не задерживай команду.
3. Нырять нельзя только если ты умер. Погода не может стать на пути DIL дайвера, равно как и другие препятствия. Решил нырнуть - ныряй.
4. Планирование проводится методом выбора места погружения, морочить голову остальным не стоит, все равно по плану не получится.

Да, и смех и грех, мне это напомнило наши погружения на Мальте с Сунто и Дедушкой.... ой как стыдно!
_________________
Вот только когда напьюсь, мне снится Советский Союз. (Ленинград)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Сергей Жолудев



Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 101


СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lars



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 559
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 14:58    Заголовок сообщения: Re: Новая ассоциация подводного плавания "DIL" Ответить с цитатой

MUREN EAL писал(а):
Да, и смех и грех, мне это напомнило наши погружения на Мальте с Сунто и Дедушкой.... ой как стыдно!


ну Сууунто ладно .. но ДЕДУШКУ НЕ ТРОГАЙ !!!!!!!!!))))))))))))))))))))))
с Дедушкой стыдно быть не могло )))))))))))))))
_________________
тааак..вдохнули,выдохнули .. и выполняем программу из курса-"как управлять миром, не привлекая внимание санитаров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MUREN EAL



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 153
Откуда: Королевство Ее Величества

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 16:23    Заголовок сообщения: Re: Новая ассоциация подводного плавания "DIL" Ответить с цитатой

Lars писал(а):
ну Сууунто ладно .. но ДЕДУШКУ НЕ ТРОГАЙ !!!!!!!!!))))))))))))))))))))))
с Дедушкой стыдно быть не могло )))))))))))))))

Могло - когда Дед в плавках стрингах на толстой попке в полицейском участке заявление писал.... Полиция Мальты помнит русских дайверов...
_________________
Вот только когда напьюсь, мне снится Советский Союз. (Ленинград)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 16:26    Заголовок сообщения: Re: Новая ассоциация подводного плавания "DIL" Ответить с цитатой

MUREN EAL писал(а):
...когда Дед в плавках стрингах на толстой попке в полицейском участке заявление писал....

Вот это круто! Shocked
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MUREN EAL



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 153
Откуда: Королевство Ее Величества

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 16:31    Заголовок сообщения: Re: Новая ассоциация подводного плавания "DIL" Ответить с цитатой

La Bamba писал(а):
MUREN EAL писал(а):
...когда Дед в плавках стрингах на толстой попке в полицейском участке заявление писал....

Вот это круто! Shocked

Круто - это его имя в Египте - Ахуя.... Так что с его прошлым прямая дорога в эту организацию. Я еще могу парочку членов подтянуть....
_________________
Вот только когда напьюсь, мне снится Советский Союз. (Ленинград)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дедушка теперь исправился... я его на археологических курсах у Фазллулина видел...
Никогда не забуду как он на БМ с грузинами приезжал (Гия. Гиви, Тариэл и Саша)...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lars



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 559
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Дедушка теперь исправился... я его на археологических курсах у Фазллулина видел...
Никогда не забуду как он на БМ с грузинами приезжал (Гия. Гиви, Тариэл и Саша)...


дедушка исправился ? не дай бог.. он же тогда станет таким скучным )))))
нет...стринги и бокал под красное вино(коньяк) из оникса )))))))))
а грузин Саша - это Плахтий ? ))) Razz
_________________
тааак..вдохнули,выдохнули .. и выполняем программу из курса-"как управлять миром, не привлекая внимание санитаров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lars



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 559
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 17:17    Заголовок сообщения: Re: Новая ассоциация подводного плавания "DIL" Ответить с цитатой

MUREN EAL писал(а):
Я еще могу парочку членов подтянуть....


мдя... контексты ..контексты chair Rofl Rofl
_________________
тааак..вдохнули,выдохнули .. и выполняем программу из курса-"как управлять миром, не привлекая внимание санитаров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lars писал(а):

а грузин Саша - это Плахтий ? )))

Плахтий на БМ не был ни разу... Может быть по этому его в двухзвездные Косовер не кроссировал?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MUREN EAL



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 153
Откуда: Королевство Ее Величества

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Дедушка теперь исправился...

Пить бросил? Свят, свят, свят.....
_________________
Вот только когда напьюсь, мне снится Советский Союз. (Ленинград)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
MUREN EAL



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 153
Откуда: Королевство Ее Величества

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 17:36    Заголовок сообщения: Re: Новая ассоциация подводного плавания "DIL" Ответить с цитатой

Lars писал(а):
MUREN EAL писал(а):
Я еще могу парочку членов подтянуть....


мдя... контексты ..контексты chair Rofl Rofl

Это все из прошлого, а сейчас "за окнами весна", мать-природа зовет..
_________________
Вот только когда напьюсь, мне снится Советский Союз. (Ленинград)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Lars



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 559
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Плахтий на БМ не был ни разу... Может быть по этому его в двухзвездные Косовер не кроссировал?


кто?? Косовер Дима?? а он может кроссировать ???
вот класс .. *** инструктор КМАС А.Чернобельский стандарты своей ассоциации знает ? )))) кто кого и во что может кроссировать ? ))))))) Razz
_________________
тааак..вдохнули,выдохнули .. и выполняем программу из курса-"как управлять миром, не привлекая внимание санитаров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плахтий Александр



Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 378
Откуда: "Балтийский Регистр" г. С-Пб

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо трогать Сашу Плахтий! Саша Плахтий не грузин! Не надо путать! Хотя с Сашей -грузином знаком! Прикольные ребята! Я присутствовал когда они в компании с Дедом были на Мальте! После этого появился фильм Томашова "ХХХ- Свинство на мальте"...! Многие видели этот фильм! Дед после этой поездки завязал с дайвингом, снял свои стринги и занялся архитектурой! Один раз о чуть не утонул, два раза его пьяные грузины чуть не убили, кидая снарягу в воду. Баллон в 4-х см. пролетел от головы! Под водой закончился воздух....! Дед посидел, а в последствии постригся в когда Грузины решили идти на NITROXe на 80 м., их еле уговорили не кончать жизнь самоубийством и т.д. и т.п. После этой поездки появился на свет "грузиский спецназ", "архитектор ДЕД", и море компромата ввиде фотографий. Когда Томашов как видеооператор боролся с желанием толи продолжать снимать, толи спасать Деда....! Трудная сдьба...- это быть инструктором....! А, Грузины прикольные ребята...! Rofl Beer Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Плахтий Александр



Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 378
Откуда: "Балтийский Регистр" г. С-Пб

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу кроссировки в ** зв. инструктора КМАС КПДР- меня кроссировать нельзя по ряду причин Устава КМАС- КПДР, но (подсказываю), мне ** зв. инстр. можно подарить, презентовать, поблагодарить, представить к награде, повысить в звании, проявить желание..., поздравить с днём рождения 24.03. (подарки, поздравления принимаю в течении года), хотеть иметь в КМАС- КПДР ** зв. инстр. Плахтий А.В. и т.д. Cowboy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Погорелова



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 447
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плахтий Александр писал(а):
"ХХХ- Свинство на мальте"...


Да, славная кинопостановка... Cool
Костюмы, ракурсы, сюжеты... Wink
_________________
Чувствую, согрешила моя прабабка с водолазом... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Плахтий Александр



Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 378
Откуда: "Балтийский Регистр" г. С-Пб

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Съёмки были только на натуре..., без всяких дублей, каскадёров и подстав.... Shocked P.S. Ни одно "животное" не пострадало! (Это случайность) Titanic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving