Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Дайвинг на Сахалине в конце августа

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Max S.Yakovlev



Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 617
Откуда: On-Line Путешественник!

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 02:17    Заголовок сообщения: Дайвинг на Сахалине в конце августа Ответить с цитатой

Всем привет! Уважаемые дайверы Smile

Давно не писал на Форуме, но тут назрел вопрос про нырялку, в связи со всеми обстоятельствами решил таки попутешествовать по нашим территориям и заодно, если повезет, понырять...

Если кто обладает какой-либо информацией о нырялке на Сахалине... где лучше, с кем и т.д. буду очень признателен!

Спасибо!
_________________
UW-Tec.RU - официальный представитель FantaSea Line, ТПА "ГНОМ", и компании DivePoint Maldives (Rannalhi, Hudhuran Fushi, Meedhupparu, Vadoo, Guraidhoo, Amaya Kuda Rah, You&Me, Fuvahmulah)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я интересовался этим вопросом, сложилось впечатление что там монополия на дайвинг. Люди не хотят договариваться, менять программу и т.д.
И не любят перезванивать. Кроме того судя по описаниям погружений и видео, Сахалин по дайвингу менее интересен чем Приморский Край и Камчатка. Так что я пока заморозил поездку. Бюджетно туда не съездить. Хотя очень хотелось бы.

Вот контакты попробуй позвони
Ольга Бардина +7 914 643 42 6 восемь
Владимир Бардин +7 914 758 28 1 один
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Max S.Yakovlev



Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 617
Откуда: On-Line Путешественник!

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, спасибо! попробую.... обратной дороги уже нет, билеты с большим трудом взял... и еще курс "сухаря" надо пройти, а то ведь в тех водах это тебе не это Smile)))
_________________
UW-Tec.RU - официальный представитель FantaSea Line, ТПА "ГНОМ", и компании DivePoint Maldives (Rannalhi, Hudhuran Fushi, Meedhupparu, Vadoo, Guraidhoo, Amaya Kuda Rah, You&Me, Fuvahmulah)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Max S.Yakovlev



Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 617
Откуда: On-Line Путешественник!

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2021 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, подскажите пожалуйста еще такой дурацкий вопрос.... я не проходил курс сухого костюма, и ни разу в нем не погружался, на сколько реально и возможно нырнуть в нем пару раз "для галочки", чтобы посмотреть подводные красоты Сахалина? Если попытаться договориться с местными дайверами или клубом... есть такая фишка как "пробный дайв" для новичков, но в СУХОМ костюме? Smile

Честно, не охота ради одного - двух погружений проходить курс.... макнуть то меня, хоть за шкирку смогут??? или это прямо капец какая дурная затея? Вроде жалко пропустить такое и не поставить "галочку" в наших серверных водах Smile Тем более мне большая глубина не нужна, вдоль берега живность да растительность посмотреть охота и сделать пару подводных фоток...
_________________
UW-Tec.RU - официальный представитель FantaSea Line, ТПА "ГНОМ", и компании DivePoint Maldives (Rannalhi, Hudhuran Fushi, Meedhupparu, Vadoo, Guraidhoo, Amaya Kuda Rah, You&Me, Fuvahmulah)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леонид Бугров



Зарегистрирован: 02.10.2013
Сообщения: 1330
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2021 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max S.Yakovlev писал(а):
... я не проходил курс сухого костюма, и ни разу в нем не погружался...

Честно, не охота ради одного - двух погружений проходить курс....
...Тем более мне большая глубина не нужна, вдоль берега живность да растительность посмотреть охота и сделать пару подводных фоток...


ПМСМ, не стоит зацикливаться на сухом костюме для летней нырялки.
Хороший мокрый костюм вполне обеспечит уверенность в себе и привычный комфорт.
Даже мерзляк вполне осилит пару часов в мокряке при такой температуре:

Цитата:
Минимальная температура воды в Южно-Сахалинске в августе составляет 14.0°C, максимальная - 21.0°C. В последние годы в начале месяца значение температуры здесь находится на отметке 17.8°C, а к концу месяца вода прогревается до 18.3°C. Средняя температура воды в первую декаду составляет 17°C, в середине месяца - 17°C, а в конце - 17°C.

_________________
Рыба ищет где лучше, Человек - где глубже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Max S.Yakovlev



Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 617
Откуда: On-Line Путешественник!

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2021 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно! Спасибо за подсказку Smile Что-то я не сообразил температуру воды посмотреть Smile 17 градусов в 5ке вполне реально час выдержать... тогда шанс нырнуть есть Go Up
_________________
UW-Tec.RU - официальный представитель FantaSea Line, ТПА "ГНОМ", и компании DivePoint Maldives (Rannalhi, Hudhuran Fushi, Meedhupparu, Vadoo, Guraidhoo, Amaya Kuda Rah, You&Me, Fuvahmulah)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2021 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max S.Yakovlev писал(а):
... 17 градусов в 5ке вполне реально час выдержать... Go Up


..осмелюсь сказать , что в пятерке час на 17*-это именно "выдержать". Не до красот после получаса. Чем семёрка не устраивает?-проверено... Rolling Eyes
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онего



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 211
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2021 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс, доброго дня!
Обязательно заложите сценарий времяпровождения таких событий:

https://maglipogoda.ru/istoriya-tayfunov-i-moshhnykh-ciklonov-na/
История тайфунов и мощных циклонов на Дальнем Востоке
В августе в этом плане может легко «подфартить»

https://www.windy.com/?45.768,143.218,6
Достаточно неплохо помогает понять, когда и откуда прилетит западло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blinnikov_alex



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 840


СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2021 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
Max S.Yakovlev писал(а):
... 17 градусов в 5ке вполне реально час выдержать... Go Up


..осмелюсь сказать , что в пятерке час на 17*-это именно "выдержать". Не до красот после получаса. Чем семёрка не устраивает?-проверено... Rolling Eyes


У меня семерка. В 20 градусов на 40-50 мин. уже очень сильный дискомфорт. На 17 * даже не пытался пробовать. Хотя я далеко не худенький , тепло держу хорошо и холода по жизни не боюсь.

Я бы к семерке курточку добавил или маечку, шлем и перчатки, для 17-ти то градусов ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2021 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Холод такая штука хитрая.
Он свойство накапливаться имеет.
Одно дело раз-другой нерегулярно нырнуть.
И иное дело систематически.

Опять же.
Наблюдал зимой на Мальте
Вода 15-16 градусов.
Англичане в мокрых костюмах бодро лазают в воду.
Выходят с радостным выражением лица.
Так что нюансов много....
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GeorgeYu



Зарегистрирован: 13.02.2019
Сообщения: 255


СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2021 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильно зависит в какие условия выходишь из воды
Из 17 в 25 и солнышко это одно
А из 17 в 17 другое, я бы не стал и пробовать в мокряке...
Ветер опять же, есть или нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2021 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GeorgeYu писал(а):
Сильно зависит в какие условия выходишь из воды
Из 17 в 25 и солнышко это одно
А из 17 в 17 другое, я бы не стал и пробовать в мокряке...
Ветер опять же, есть или нет...

И умножьте на количество дней подряд Smile
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2021 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Озадачился на это время билетами в Петропавловск, дешевле 40 тыс пока в оба конца найти н е могу. Видимо придется опять Владивосток и вокруг изучать. Туда 25..
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Станислав Сергеев



Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2021 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я был на Сахалине в конце августа и нырял там. Температура воды рядом с дайвцентром была 14 градусов. Потом выехали на три дня в другое место. Там при температуре воздуха +28 - +30 градусов температура воды была не выше +4. С моей точки зрения лететь туда без сухого костюма не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max S.Yakovlev



Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 617
Откуда: On-Line Путешественник!

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2021 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за советы! Понял, буду думать что с этим делать Smile
_________________
UW-Tec.RU - официальный представитель FantaSea Line, ТПА "ГНОМ", и компании DivePoint Maldives (Rannalhi, Hudhuran Fushi, Meedhupparu, Vadoo, Guraidhoo, Amaya Kuda Rah, You&Me, Fuvahmulah)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving