Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Трим, советы от профессионалов!
На страницу Пред.  1, 2
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2024 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):
Проблема в том, что в голове у ТС полно глюков. Интересно даже, где учился и кто в бассейне повесил на него 8 кг...
+1 я даже офигел от его вопроса в теме про ДКБ от кислорода....
Имхо чел НИГДЕ не учился, но собирается лезть туда где ДКБ возможно, например очередной янтарный краб((((
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BKC



Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 265


СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2024 22:00    Заголовок сообщения: Re: Трим, советы от профессионалов! Ответить с цитатой

MrMikheev писал(а):
Всем прив...не совсем могу получить правильный трим, кол-во грузов свои нашёл и развесовкой всё нормально, дело в том, что мои ноги тонут (ныряю с тяжелыми резиновыми ластами) положение ног правильно, а они все равно тонут. Есть у кого практика развесовки грузов на теле? На данный момент я вешаю 4 кг к пояснице и 4 кг к пряжке ремня, но все равно заваливает, если какой то грузик вытягиваю под водой в руках, то выравниваюсь как надо. Правильно ли будет например повесить груз где-то на уровне груди или назад на баллон, поможет ли мне это выровнится под водой?

Хотя Вам всё уже разъяснили...

2. Да, Вы же сами нашли правильное решение с грузом вперёд. Подвешиваете 1-2 кг на верхний баллонный ремень компенсатора и этим решаете проблему "дифферентовки". Если у компенсатора один ремень и он низко (в середине баллона), можно завести дополнительный ремень просто для крепления груза.
Но это всё вторично в Вашем случае.

1. А первично - правильное количество грузов, прежде всего!
При Вашей консистенции и 5 мм костюме "8 кг + стальной баллон + тяжёлые ласты" - это ОЧЕНЬ много!
Более того, даже
8 кг + стальной баллон - это много;
и 8 кг + аллюминиевый баллон - это тоже Вам много.
Бесполезно двигать груза пока Вы не уменьшите их количество!

Позанимайтесь у бортика бассейна, или у борта катера, или у трапа на пирсе. Сдуйте ВЕСЬ воздух из компенсатора - весь-весь-весь. И ещё раз - весь-весь-весь.
И после этого подбирайте груза - пробуйте на вдохе и на выдохе. Не шевеля ничем - особенно ластами. Не торопитесь.
Вот только подобрав общее количество грузов, можно часть сдвигать на верхний ремень.

Даже после этого... Когда будете погружаться, остановитесь на "остановке безопасности" и займитесь тем же - покрутитесь и стравите весь воздух - весь-весь-весь. И последите за плавучестью при этом. Скорее всего, обнаружите, что можно и ещё килограммчик снять.

Удачи!
_________________
Инструктор ДОСААФ, 1972. Водолаз 3 кл., 1973. Воздух + Кислород = BKC


Последний раз редактировалось: BKC (Чт Мар 28, 2024 06:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BKC



Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 265


СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2024 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
...я даже офигел от его вопроса в теме про ДКБ от кислорода....
Имхо чел НИГДЕ не учился, но собирается лезть туда где ДКБ возможно...

Куда коллега MrMikheev собирался лезть за ДКБ я как-то пропустил - вроде бы, нигде не писал он о декомпрессионных погружениях. Hо это и не важо.

А чем Вам вопрос его про возможную роль кислорода в получении ДКБ этой не понравился? Совершенно нормальный вопрос для человека, который "занимается дайвингом не так долго". ПМСМ, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

к странице     
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving