Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Египет, Дахаб с 24 марта 2007 (отчет)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
diver-Andrew



Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 104
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и состоялась вышеозначенная поездка. Долетели, доехали и разместились без приключений, если не считать разбитой в аэропорту Шарма бутылки виски, купленной в Пулково Crying or Very sad . Отель Хаттаб – египетская трешка, но чисто и уютно.

Вечер знакомств, так группа сборная – Санкт Петербург и Москва, прошел в исключительно теплой атмосфере.

Наутро подобрали снаряжение в дайвинг центре Тек Трайб и провели пробное погружение на Лайтхаусе

Далее были погружения на сайтах Дахаба: Caves, Umm Sid, Islands, Eel garden и конечно же Bells-Blue Hole и Canyon

Опытные OWD совершенствовали свои навыки, полученные в озерах Ленинградской области

Продвинутые AOWD повышали безопасность своих погружений и изучали под руководством инструкторов теорию курса Rescue, предварительно обновив свои знания в области медицины

Время между погружениями коротали в бедуинских кафешках на берегу.
Вечера проходили за разбором теоретических вопросов и задушевными беседами под пиво и не только…

Посещение местных уютных ресторанчиков проходило в компании местных четвероногих друзей

Живностью сайты Дахаба традиционно не блещут, но кое-кого удалось встретить:



После соответствующей подготовки осуществили поездку на известнейший рэк Красного моря – Тистлегорм. Далекий переход и глубокие погружения утомили дайверов

Отдых и дайвинг всем понравился

Наши прекрасные спутницы

Идея и организация поездки- дайвинг центр Морская звезда, г.Москва-Анапа. www.stardiving.ru
Фотографии любезно предоставлены Ириной Горчаковой, Андреем Анисимовым, Алексеем Безлепкиным
_________________
Андрей Комлев, +7-921-325-34-23
PADI MSDT #623647
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksu



Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 24
Откуда: Дахаб

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dive centre писал(а):
Вот и состоялась вышеозначенная поездка.
Живностью сайты Дахаба традиционно не блещут, но кое-кого удалось встретить:

А может, плохо смотрели? Smile
Была практически в это же время, с 26.03 по 01.04. - да, с видимостью не повезло, это факт, но насчет живности...
- видели октопуса в районе "шишки" Каньона,
- во время дрифта с Бэллс на Блю Хол видели огромную мурену.
- на ночном дайве в Каньоне, говорят, манты появляются иногда...
Я не говорю уже о разнообразных цветных рыбешках, которые, порой окружают тебя и норовят поздороваться с маской Smile
Может, я пока просто неискушенная? Confused

Вообще, если кто надумает ехать в Дахаб, то на мой взгляд, самое лучшее время - сентябрь-ноябрь: практически ни одного облачка, видимость отличная и ветра не дуют...
Жили тоже в Масбаде, в кемпе Green Valley: практически самое дешевое жилье, но при этом - не самое худшее, но...это, конечно, субъективно. "Кондиционер", душ с туалетом и минимум мебели есть Smile ДА и вся дахабская развлекаловка "под рукой", и до дайв-центра пилить не нужно...
Когда было не лень, кушать ходили за мост, в район небольших отелей - там в основном кафешки в стиле "чил-аут" (очень уж нравится мне кушать по 2-3 часа с перерывами на шишу и сон Rolling Eyes )
В общем - душевно.
Обязательно туда вернусь еще не один раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
diver-Andrew



Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 104
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доброго времени суток
2 Ksu
может было слишком много впечатлений для OWD?
Bells -Blue Hole?ночной Каньон? не рано?
октопуса видели, и не раз. мурен тоже.
может я зажрался?
_________________
Андрей Комлев, +7-921-325-34-23
PADI MSDT #623647
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksu



Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 24
Откуда: Дахаб

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dive centre писал(а):

может было слишком много впечатлений для OWD?
Bells -Blue Hole?ночной Каньон? не рано?

про ночной Каньон я написала "говорят" Smile
А что касается Бэллс и Блю Хол - возможно, и рано. Хотя...за исключением плохой видимости ничего плохого отметить в погружении не могу.
И сдается мне, что я не первый OWD с такой "программой".
Инстинкт самосохранения работает: если бы не ряд "успокаивающих факторов" - не пошла бы.

"Зажрался" или "неискушенная" - вопрос, на мой взгляд, больше философский и для этого форума скучный наверное...
Думаю, впечатления, полученные от чего-либо, обратно пропорциональны ожиданиям: чем больше ждешь, тем меньше получаешь.
Не утверждаю, что Красное море - самое красивое и что я увидела что-то сверхестественное, но "скудным" его подводный мир не назовешь, разве не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
diver-Andrew



Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 104
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уж не жду от жизни ничего я,и не жаль мне прошлого ничуть...
_________________
Андрей Комлев, +7-921-325-34-23
PADI MSDT #623647
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving