Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


30-ая генеральная ассамблея CMAS

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Мировые новости дайвинга.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 17:19    Заголовок сообщения: 30-ая генеральная ассамблея CMAS Ответить с цитатой

http://www.diver.ru/ писал(а):


27 - 28 мая 2007 года КМАС (Confederation Mondiale des Activites Subaquatiques - CMAS) провела в Риме очередную, тридцатую, генеральную ассамблею.
Всемирная конфедерация подводной деятельности - старейшая международная подводная организация планеты и единственная признанная ЮНЕСКО и МОК. Созданная в 1959 году при активном участии Жак-Ива Кусто, бывшим ее первым президентом до 1973 года, КМАС объединяет более сотни национальных федераций и занимается как рекреационным подводным плаванием, так и погружениями с научными целями, а также проводит чемпионаты мира и континентов по различным видам подводного спорта.

Конфедерацию подводной деятельности России (КПДР), членствующую в научном и техническом комитетах КМАС, на ассамблее представляла делегация в составе президента Сташевского В.Г., вице-президента Фазлуллина С.М., ответственного секретаря Крымской И.В. и переводчика Соломенникова С.В.
КПДР является правопреемницей ФПС СССР, вступившей в КМАС в 1965 году. С 1967 г., когда советская делегация впервые присутствовала на генассамблее КМАС, руководитель делегации КПДР 2007 г. Сташевский В.Г., участвовал в 20 ассамблеях из 30.

26 мая была проведена генеральная ассамблея «КМАС - Европа», на которой подводные федерации стран Европейского Союза обсуждали аспекты деятельности этой европейской организации и ее взаимоотношения с Европейской подводной федерацией (EUF).

27-28 мая проходили пленарные заседания генеральной ассамблеи КМАС с рассмотрением следующих вопросов:
- утверждение протокола предыдущей генассамблеи;
- отчет президента КМАС о проделанной Административным Советом работе за прошедший год;
- утверждение аудиторского доклада, финансового отчета за 2006 год и бюджета на 2007 год;
- создание юношеской комиссии, замыкающейся в работе непосредственно на Административный Совет;
- совершенствование Интернет-сайта КМАС;
- принятие подготовленного вице-президентом КМАС г-ном Ю.Варнеке (Германия) и генеральным секретарем КМАС г-ном П.Дернье "Мастер-плана 2007-2009".

Место проведения следующей генеральной ежегодной ассамблеи КМАС решалось путем выбора из 3-х предложений: или снова Рим (Италия), или Мадейра (Португалия), или Хургада (Египет).
Так как в Риме ассамблея проводилась 2 последних года подряд, а Португалия сорвала проведение данной ассамблеи у себя в 2007 г., абсолютным большинством голосов было решено провести следующую ассамблею 22-25 мая 2008 г. в Хургаде (Египет).

Весьма накаленно обсуждался вопрос о возможности приверженцев фридайвинга (апноэ) участвовать в чемпионатах по этому виду спорта, организуемых как КМАС, так и АИДА. Руководители КМАС добились принятия решения, по которому спортсмены стран-членов КМАС не могут этого делать, т.е. обязаны участвовать только в организуемых КМАС чемпионатах. Участие в соревнованиях АИДА им не разрешается.

Руководство спортивного комитета КМАС (президент Аржанова А.В., РПФ) было подвергнуто критике за слабую связь с интересующимися вопросами спорта и невозможностью оперативного получения запрошенной информации.

Председателю научного комитета КПДР Фазлуллину С.М. было вручено первому в России удостоверение инструктора КМАС по подводной археологии.

По сложившейся за 42 года членства ФПС СССР и КПДР в КМАС традиции президент международной организации итальянец Акилле Ферерро накануне ассамблеи 25 мая принял делегацию КПДР, представляющую Россию в научном комитете КМАС с правом голоса в качестве национальной федерации.
В ходе аудиенции ему было передано официальное приглашение ректора РГУФК г-на Блеера А.Н. на Международную научно-практическую конференцию « Подводный спорт. Современное состояние, перспективы развития» в Москве 11-12 октября с.г. и приглашение КПДР участвовать в Международной конференции по подводной археологии в Великом Новгороде 1-3 декабря 2007г.

Кроме этого президент КМАС был подробно проинформирован о работе КПДР как внутри страны, так и за её пределами. Среди доложенных г-ну Ферерро вопросов:

- учреждение КПДР ежегодной Российской национальной премии в области подводной деятельности "Подводный мир". 28 лауреатам по 14 номинациям в феврале 2007 года были вручены награды на торжественной церемонии во время фестиваля "Золотой Дельфин";

- проведение 1-го декабря 2006 года конференции по подводной археологии, подготовка к изданию сборника материалов по подводной археологии;
- участие 20 - 26 марта с.г. делегации КПДР в Международном научном симпозиуме на Северном Кипре;
- проведение 5 -6 мая с.г. с клубами и центрами подводного плавания на Черноморском побережье России сезонного сбора по безопасности при организации рекреационных погружений.

_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Мировые новости дайвинга. Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving