Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


О доступности нырялки
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Artem Spb



Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 111
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а организация людей для совместного отдыха или ныряния и т.п. - это действительно жжутко сложная штука! и чем больше людей тем сложнее ! на своём опыте знаю...
так что действительно не вижу даже более разумного выхода чем как наш - "подсадить "на иглу дайверства" всю семью" (ну или друзей чтоль) а потом дружно нырять! Dance
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artem Spb писал(а):
так что действительно не вижу даже более разумного выхода чем как наш - "подсадить "на иглу дайверства" всю семью" (ну или друзей чтоль) а потом дружно нырять! Dance



Да да , лучше друга с машиной, подругу с лодкой Rofl Rofl Rofl
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
babr



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 1713
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шевчук Сергей писал(а):
Artem Spb писал(а):
так что действительно не вижу даже более разумного выхода чем как наш - "подсадить "на иглу дайверства" всю семью" (ну или друзей чтоль) а потом дружно нырять! Dance



Да да , лучше друга с машиной, подругу с лодкой Rofl Rofl Rofl

И тещу с компрессором Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Artem Spb



Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 111
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

машина есть, лодка есть, тёща тоже есть... Rofl но млин без компрессора! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIV



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1518


СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):


Ну и? Где всё это теперь? Где дебет-кредит?

Это-ли не лучшее подтверждение не рентабельности и не жизнеспособности подобного проекта?


К сожалению я занимаюсь дайвингом только три года и не застал работающим ДЦ при Авроровце, Не знаю в каких условиях он создавался и функционировал. Я могу судить лишь по сегоднешнему состоянию дел с дайвингом в СПб (рост популярности, большое количество клубов).
С уважением, GIV.
_________________
PADI AOWD
NDL UniversalDiver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max S.Yakovlev писал(а):
ВОТ КАК ЭТО МОЖЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ (красиво и правильно):

Клуб, который хочет сам понырять, и денежку заработать пишет объяву:

"Уважаемые СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ дайверы! В субботу такого-то числа состоится выезд Клуба на Копанское озеро.

Все желающие нырнуть с нами, присылайте свои заявки до такого-то числа со своими размерами костюмов, пожеланиями, вопросами. Количество оборудования ограничено ___ штуками комплектов! Цена 1000 р. за все!"


Блин, я когда свой нынешний комплект снаряги покупал, старый решил оставить... мысль тогда была такая странная: буду кому за мзду, кому за бензин давать поплавать и интродайвы делать Smile

Теоретически есть: ласты, маска, BCD, регулятор (правда без октопуса, но это решаемо), груза, пару баллонов (есть и мокряк со шлемом и ботики, но думаю, лучше привозить свои Smile)
Короче от товарища нужно только костюм, боты, шлем, перчатки.

Только одна проблема, самого приглашают на нырялку, поэтому брать кого-то со стороны как-то не комильфо(выгонят из команды), а давать в прокат (т.е. использвать снарягу не на моих глазах) не хочу Sad

И еще сложность - свободный комплект у меня один, а работать дайв гидом (ходить в воду не по своему желанию) мне тоже не охота - всетаки дайвинг для меня это хобби.

Вижу единственный выход - нарыть второй комплект снаряги и приглашать людей парами! Wink Или зимой водить в майну на веревке, но в мокряке это невозможно Sad
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GIV писал(а):
К сожалению я занимаюсь дайвингом только три года и не застал работающим ДЦ при Авроровце, Не знаю в каких условиях он создавался и функционировал. Я могу судить лишь по сегоднешнему состоянию дел с дайвингом в СПб (рост популярности, большое количество клубов).
С уважением, GIV.


Как уже писали, идею ДЦ в Авроровце двигал Кравцов. На сколько я понял, почуяв будущую выгоду, забычили владельцы Аврорвца (подняли ценник "за пребывание") и от идеи пришлось отказатся.

А вобще, конечно очень заманчиво поставить хотя-бы старенький советский 150барный компрессор и прокат снаряги (хотя-бы баллонов от АВМок и грузов).

Народу там действительно немало тусуется.
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Покомеда писал(а):
Или зимой водить в майну на веревке, но в мокряке это невозможно Sad


Максим... Скажу тебе по секрету, что это возможно Smile Но просто не всем Smile
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Надежда Агапова



Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 240
Откуда: Лаборатория подводных исследований РГГМУ, Питер

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SR_212 писал(а):
Максим Покомеда писал(а):
Или зимой водить в майну на веревке, но в мокряке это невозможно Sad


Максим... Скажу тебе по секрету, что это возможно Smile Но просто не всем Smile

Не так))) это возможно, но очень недолго)))
_________________
ЛПИ РГГМУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GEOFrog



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1688
Откуда: Город-на-Неве

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда Агапова писал(а):
SR_212 писал(а):
Максим Покомеда писал(а):
Или зимой водить в майну на веревке, но в мокряке это невозможно Sad


Максим... Скажу тебе по секрету, что это возможно Smile Но просто не всем Smile

Не так))) это возможно, но очень недолго)))

15-20 минут
_________________
Ква !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда Агапова



Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 240
Откуда: Лаборатория подводных исследований РГГМУ, Питер

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GEOFrog писал(а):
Надежда Агапова писал(а):
SR_212 писал(а):
Максим Покомеда писал(а):
Или зимой водить в майну на веревке, но в мокряке это невозможно Sad


Максим... Скажу тебе по секрету, что это возможно Smile Но просто не всем Smile

Не так))) это возможно, но очень недолго)))

15-20 минут

Неправильно выразилась) время пребывания в мокром костюме в холодной воде мне известно))) Я о том, что через 2-3 года практики такой нырялки начинаешь жестко мерзнуть... причем уже и не в сильно холодной воде.
_________________
ЛПИ РГГМУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GEOFrog



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1688
Откуда: Город-на-Неве

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда Агапова писал(а):

Я о том, что через 2-3 года практики такой нырялки начинаешь жестко мерзнуть... причем уже и не в сильно холодной воде.

Согласен. Нырял так пока не было сухаря. Нырял на Баренцевом и у нас под лед. После покупки сухаря желание пропало. Но, если есть в этом какая-то необходимость, то повторить можно.
Кстати, начинаешь мерзнуть не только в холодной воде. По приезду на Красное и в шорти замечательно ныряется, а через пару-тройку дней влезаешь в моно ))))
_________________
Ква !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПАВЕЛ
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
GEOFrog



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1688
Откуда: Город-на-Неве

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАВЕЛ писал(а):
Shocked Shocked Shocked

Чего бы это значило ?
_________________
Ква !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ASergej_R19



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 123
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... Вот так флейм. :-) Хотел сказать свое мнение...

Сам столкнулся со всей этой "неразвитой индустрией", и все сетования понятны... Но всегда думаю, что не надо считать других дураками и лентяями - дескать не хотят делать доступную нырялку и т.п. Если не делают - значит есть существенные препятствия для этого. Это со стороны и для тех "кто не в теме", все кажется легко и просто. Особенно учитывая, что дайвингом все ж занимаются довольно образованные, умные и хорошие люди - по крайней мере у меня сложилось такое впечатление. Просто вот государство у нас такое... Существование малого бизнеса находится на грани разумного... ИМХО... Так что все эти эмоции, что не поныряешь и т.п. - они конечно понятны, но они ничего не изменят, к сожалению... И народ здесь описал, имхо, правильно, все доступные далее действия для достижения целей...

1) Забить и попращаться с дайвингом;
2) Нарубить бабок и выкладывать за VIP отдых по 300$.
3) Тратить свое время - на поездки, общение с людьми, тусовки, по-тихоньку подкупать различную снарягу и медленно двигаться к своей цели.
4) Бросить свою работу, и использовать свою предприимчивость, изворотливость, ум, все свои деньги + много чужих - и организовать свой дайвинг клуб/ДЦ и т.п.
Все... Больше путей нет, и сколько не говори "сахар" - во рту от этого слаще не станет, к сожалению...

На счет того, что на озерах не делают ДЦ. Ну не совсем правда... На том же озере ВАД была гостиница с компрессором, лодкой и т.п. (снаряги правда у них не было). На озере Ужин на Валдае - то же... Под Мск, вон МГУ-шники на карьере сделали клубный ДЦ... Вот такие примеры... Хотя по ценам все это подбирается к пункту №2.

Кстати сравнения с парашютными прыжками - некорректны. Это разовый самостоятельный прыг - 1000 рупиев, но это с самым простым парашютом, с маленькой высоты, с принудительным раскрытием, без свободного падения и т.п. Т.е. аналог интродайва... Ежели ты хочешь реально прыгнуть с 4 км - то это либо тандем с инструктором (один прыг = 100-150$), либо учиться по программе подготовки парашютистов (например AFF) и получать допуск к самостоятельным прыжкам - а это уже от 1000$ (с сертификатом категории А (самая первая ступенька) - уже порядка 1500$) и т.д... По-другому с такой высоты, с ощущением свободного падения, ты не прыгнешь.

По поводу того, что в Мск все с гонором... :-) Ну не знаю, как можно всех людей грести под одно? И главное в пример приводят каких то блАндинок, сами которые в Мск небось переехали только год назад, поэтому и прет из них снобизм...
А уж в дайвинг сфере - как-то встречались мне 99% людей очень хороших и простых в общении, причем только через какое-то время узнаешь, что кто-то приехал на новом X5, а кто-то на метро...
Вот такие мысли...

P.S.: Кстати с этого форума такое же впечатление о людях, уж извиняюсь... :-)


Последний раз редактировалось: ASergej_R19 (Сб Июн 23, 2007 14:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sis



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 89
Откуда: Лодейное Поле Лен. обл.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

решил тоже пару строк накатать:
Про доступность или нет, не так дорого стоит снаряга имхо (сейчас меня опять обвинят в том что кому и 1000 р большие деньги), разумный вариант - подкупать понемногу и находить время для общения.
Мне поверьте сложно с последним (да и спервым не просто) - работаем в "малом бизнесе" посему каждый день по 12 часов как минимум, да и добраться до ближайшей тусовки - часа три на машине как ни крути.
Правда вот смог заскочить "за угол" на сборище гольфстрима, хотя и опоздал на нырялку но всех был очень рад видеть! Smile
Так вот - попробуйте прикинуть сколько стоит бюджетная снаряга -
сумма окажеться сравнима со стоимостью путевки.
Костюм сафага - 4500, бсд - от 8000, регулятор - титан 8 с копейками
ласты маска и пр... - вот комп, тот немного дороже, но гекко можно осилить ...
Резюме -
кто хочет тот ныряет, кто не хочет ищет причину.
И по моему скромному мнению - чем больше своего и чем ты меньше зависишь от дц или "группы товарищей" тем лучше.

ЗЫ
Может просто пересох, сегодня во сне всю ночь на дайв собирался
.... скоро начнет море сниться ....
_________________
Shamanaev Irek
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда Агапова писал(а):
GEOFrog писал(а):
Надежда Агапова писал(а):
SR_212 писал(а):
Максим Покомеда писал(а):
Или зимой водить в майну на веревке, но в мокряке это невозможно Sad


Максим... Скажу тебе по секрету, что это возможно Smile Но просто не всем Smile

Не так))) это возможно, но очень недолго)))

15-20 минут

Неправильно выразилась) время пребывания в мокром костюме в холодной воде мне известно))) Я о том, что через 2-3 года практики такой нырялки начинаешь жестко мерзнуть... причем уже и не в сильно холодной воде.


Согласен с вышеупомянутым. Я всего лишь хотел внести поправку в выражение "невозможно" Smile Разумеется, что при наличии сухого костюма лазать в холодную воду в мокром не есть целесообразно.
А при "серийной" нырялке и подавно.
Правда лично по себе заметил, что при нырянии прошлым летом в Баренцевом в двойной семерке "нарастания замерзания" не наблюдал при двух дайвах в день. Зимой переходил с мокрого костюма на сухой. Обратил внимание, что в пределах 20мин сильной разницы с мокрым по ощущениям нет. После выхода из воды сухой разумеется выигрывает Smile
Правда организмы и ощущения у всех свои...
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3

к странице     
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving