Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Не о дайвинге, а о детях!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MUREN EAL



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 153
Откуда: Королевство Ее Величества

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 15:45    Заголовок сообщения: Не о дайвинге, а о детях! Ответить с цитатой

Простите что отвлекаю от дайвинга, но не смогла пройти мимо этой темы...
Вот сейчас случано наткнулась, разревелась и хочу помочь. Все желающие присоединяйтесь!

http://www.mk.ru/blogs/MK/2007/04/20/society/95768/

http://www.rupoint.co.uk/showthread.php?t=62633

http://web.ukonline.co.uk/love.russia/
_________________
Вот только когда напьюсь, мне снится Советский Союз. (Ленинград)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стану критиковать идею, но не вполне понятно, чем можно помочь.
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MUREN EAL



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 153
Откуда: Королевство Ее Величества

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SR_212 писал(а):
Не стану критиковать идею, но не вполне понятно, чем можно помочь.

Если честно, то писалось в основном для женщин-дайверов-матерей...
А помочь можно многим - купите детям шоколадку, дайте 100 руб. на памперсы, можно купить 1кг. яблок, апельсин, мандарин... купить игрушку, одежду... еще перечислять мелочи?
Тогда из крупного... прийти к ребенку поиграть в свободное от работы/дайвинга время, взять ребенка на прогулку/выходные... еще примеров?
Но для начала нужна информация о таких детях/больницах... Есть желание помочь, но трудно вести поиск из за границы, поэтому и обратилась на форум в СПб (родном для меня городе)...
_________________
Вот только когда напьюсь, мне снится Советский Союз. (Ленинград)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
MUREN EAL



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 153
Откуда: Королевство Ее Величества

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если все таки появиться у кого-то желание или время или возможности, то что касаемо Петербурга, я нашла сайт, где есть телефоны и адреса больниц с отказниками, а также списки нужных вещей и контактные телефоны координаторов.

http://otkazniki.spb.ru//index.php?option=com_content&task=view&id=34&Itemid=228
_________________
Вот только когда напьюсь, мне снится Советский Союз. (Ленинград)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
MUREN EAL



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 153
Откуда: Королевство Ее Величества

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я можно в этой теме продолжу... на сайте "отказники Петербурга" я нашла телефоны координаторов и передала своей маме... Она созвонилась, кажется с Соловьевой Еленой, ну а та сообщила что ближайший для моей мамы это Детский Педиатрический Итститут на Литовской, а также дала ей список необходимого... Маменька закупила и поехала. Сначала ее не пускали, долго спрашивали, кто, откуда, почему и зачем, а когда она на все вопросы ответила, то приняли очень радушно, доброжелательно... На отделение там лежат детки от 0 до 5 недель, полная чистота и стирильность и ей только через стекло дали на них посмотреть, т.к. кроме персонала никого к ним не пускают... Заведущая отделением, как сказала мама, наидобрейшая наимилейшая молодая женщина, да и вообще очень приятная царит атмосфера - все детки чистенькие, (памперсов хватает и их регулярно меняют!), не плачут, кто-то спит, кто-то ручками болтает... За ее помощь были очень благодарны,а когда маменька сказала, что еще собирается прийти и помочь, то они не хотели говорить о нуждах, ей показалось что им было стыдно ей пенсионерке сообщить что им еще требуется.... но она сказала что помощь идет "от туда" и тогда ей выдали список... Знаете что меня поразило - она там была уже 3 раза, закупала все по их спискам, а потратила всего около 20 фунтов , ну и конечно она не удержалась и персоналу к обеду овощей, зелени и еще чего-то с огорода приволокла... Сейчас они закрылись на месяц, а когда откроються то маменька сразу к ним поедет.... Пока она простаивает, она проводит разъяснительную работу в своем садоводстве, собирает вещи и игрушки. Теперь она рвется к детишкам постраше, что бы все это передать, а также хочет помочь (пока только раз в неделю) погулять, поиграть.... Но тут ей не понравилась реакция координатора, так что она будет связываться с кем-то еще....


А тут на сайте я прочла следующее:

"весы САША, можно б/у, т.к. по требования СЭС они нужны в каждом боксе, а средств на них не выделяют и в бокс к отказникам кроме нас их никто не купит."

Подскажите пожалуйста о каких весах идет речь, сколько это может примерно стоить и где в Санкт-Петербурге их можно купить. Очень бы хотелось помочь....
_________________
Вот только когда напьюсь, мне снится Советский Союз. (Ленинград)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Maxx
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 16:54    Заголовок сообщения: интересно Ответить с цитатой

Здравствуйте и доброго вам здоровья.
Ваши чувства очень понятны и устремления безусловно заслуживают уважения. Но поймите уважаемая, всех женщин-дайверов-матерей, мужчин-дайверов-отцов и их времени на всех детей не хватит. Не хватит, потому что мы живём в таком Мире. Он зовётся Вавилон и не в наших силах его "перевернуть". Вы увидели немного, вас задело за живое и вы теперь стремитесь спасать Жизни. Понятно, что вам от своих действий в противовес своим эмоциям от этого становится легче, но это всёравно будет самообман. Спасёте нескольких, а сколько окажутся без вашего участия и спасения? Поймите я не призываю вас бездействовать, скорее наооборот. Если чувствуете в себе силы отдавайте их в дело и не в эмоции. Подумайте сколько детей в аналогичной ситуации и хуже в Азии, в Африке?
Вот пример как к этому можно подходить (по Вавилонски конечно, а не Сионски, но куда деваться мы все в этом мире уже и пути из Вавилона остались лишь для утопистов)http://www.procterandgamble.ru/news/press_release/&id=108&s=12
Несите идею во все офисы крупных корпораций, доводите результат до конкретных мест и будет вам Счастье и Солнце взойдёт ещё не раз Wink .
Вернуться к началу
MUREN EAL



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 153
Откуда: Королевство Ее Величества

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 18:16    Заголовок сообщения: Re: интересно Ответить с цитатой

Maxx писал(а):
Здравствуйте и доброго вам здоровья.
Ваши чувства очень понятны и устремления безусловно заслуживают уважения. Но поймите уважаемая, всех женщин-дайверов-матерей, мужчин-дайверов-отцов и их времени на всех детей не хватит. Не хватит, потому что мы живём в таком Мире. Он зовётся Вавилон и не в наших силах его "перевернуть". Вы увидели немного, вас задело за живое и вы теперь стремитесь спасать Жизни. Понятно, что вам от своих действий в противовес своим эмоциям от этого становится легче, но это всёравно будет самообман. Спасёте нескольких, а сколько окажутся без вашего участия и спасения? Поймите я не призываю вас бездействовать, скорее наооборот. Если чувствуете в себе силы отдавайте их в дело и не в эмоции. Подумайте сколько детей в аналогичной ситуации и хуже в Азии, в Африке?
Вот пример как к этому можно подходить (по Вавилонски конечно, а не Сионски, но куда деваться мы все в этом мире уже и пути из Вавилона остались лишь для утопистов)http://www.procterandgamble.ru/news/press_release/&id=108&s=12
Несите идею во все офисы крупных корпораций, доводите результат до конкретных мест и будет вам Счастье и Солнце взойдёт ещё не раз Wink .

Можно я с Вашего позволения буду думать о детях Санкт-Петербурга, они мне знаете ли ближе и в корпорации крупные не пойду, а как писала выше, посылаю свою мама в одну конкретную больницу. Это больше чем ничего или лучше чем писать долгие, красивые, нудные выступления... А Вам хочется сказать: "Помоги себе сам!"...
_________________
Вот только когда напьюсь, мне снится Советский Союз. (Ленинград)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Maxx
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 18:39    Заголовок сообщения: &&& Ответить с цитатой

Shocked Shocked Shocked
ММда.... неожиданный ответ... что сказать. Ну чтож могло быть хуже, на море временами бывет три цунами...
Рефлексии не будет, не ждите, только вспомнились слова "Эй пиплы,-любите ближнего..." Confused Злость плохой советчик. Надеюсь пройдёт время и вы "вылезете из танка", ну или может поможет кто, как знать. Когда "выкарабкаетесь", тогда думаю и будет смысл обсуждать, а не эмоции изливать.

И вопрос. (Чисто профессиональный интерес): Как вы утверждаете, делать лучше, чем "...писать долгие, красивые, нудные выступления...." Тогда зачем сами пишете/написали о том что делаете?
И чем конкретная больница в СПБ хуже/лучше другой? А если в 10км от СПБ- отказать? Что за избирательность такая?
=Максим


Последний раз редактировалось: Maxx (Сб Июл 14, 2007 18:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
MUREN EAL



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 153
Откуда: Королевство Ее Величества

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 18:57    Заголовок сообщения: Re: &&& Ответить с цитатой

Maxx писал(а):

И вопрос. (Чисто профессиональный интерес): Как вы утверждаете, делать лучше, чем "...писать долгие, красивые, нудные выступления...." Тогда зачем сами пишете/написали о том что делаете?
=Максим

Перед тем как Вам ответить, хотелось бы знать, о каком профессиональном интересе идет речь???
_________________
Вот только когда напьюсь, мне снится Советский Союз. (Ленинград)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Maxx
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 19:00    Заголовок сообщения: Re: &&& Ответить с цитатой

MUREN EAL писал(а):

Перед тем как Вам ответить, хотелось бы знать, о каком профессиональном интересе идет речь???

Cool Профессиональный интерес психолога-любителя подойдёт? Cowboy
Вернуться к началу
MUREN EAL



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 153
Откуда: Королевство Ее Величества

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 19:15    Заголовок сообщения: Re: &&& Ответить с цитатой

Maxx писал(а):
MUREN EAL писал(а):

Перед тем как Вам ответить, хотелось бы знать, о каком профессиональном интересе идет речь???

Cool Профессиональный интерес психолога-любителя подойдёт? Cowboy

Нет, не подойдет! Не люблю когда на мне любители тренируются. Предпочитаю профессионалов - во всем!
_________________
Вот только когда напьюсь, мне снится Советский Союз. (Ленинград)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Maxx
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 19:32    Заголовок сообщения: Re: &&& Ответить с цитатой

MUREN EAL писал(а):
...Нет, не подойдет! Не люблю когда на мне любители тренируются...!

Embarassed Embarassed Embarassed Cool
Похоже всё сапсем запущено... Тут и впрям к профессионалам пора обращаться.
"Нравится-не нравится", - а ответа как нет, так и нет...
Вернуться к началу
MUREN EAL



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 153
Откуда: Королевство Ее Величества

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 21:52    Заголовок сообщения: Re: &&& Ответить с цитатой

Maxx писал(а):
MUREN EAL писал(а):
...Нет, не подойдет! Не люблю когда на мне любители тренируются...!

Embarassed Embarassed Embarassed Cool
Похоже всё сапсем запущено... Тут и впрям к профессионалам пора обращаться.
"Нравится-не нравится", - а ответа как нет, так и нет...

Простите, но я больше не буду отвечать на Ваши посты. А также мне не приятен хамский, фамильярный тон вопросов в привате и на них я тоже не буду отвечать...
_________________
Вот только когда напьюсь, мне снится Советский Союз. (Ленинград)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 00:10    Заголовок сообщения: Re: &&& Ответить с цитатой

to all: Мы с женой время от времени отвозим старую одежду бездомным в фонд ночлежка (кстати, находятся они совсем рядом с магазином "Открытое Море"). выгребаем свои запасы и еще обходим друзей\знакомых).

Получается сразу два хороших дела - удается освободится от залежей шмоток, которые выбросить жалко, а сам носить уже не будешь(наверняка у любого из нас есть таких вещей пол шкафа) и помочь реально нуждаюищмся людям.

to MUREN EAL: Люди очень разные бывают, есть и неуверенные в себе мелочные, полные своих страхов и комплексов, плохо способные позаботится даже о себе самом. А есть и сильные духом, благородные, способные прийти на помощь ближнему даже если он возможно и не узнает никогда и имени своего благодетеля.

То, что делаете Вы и Ваша мама говорит, о том, что Вы принадлежите ко второй категории.

Если честно, хочется сказать Вам большое спасибо - на самом деле, Вы делаете очень хорошее дело - это делает Вам честь и говорит, о том, что Вы достойны называтся Человеком с большой буквы! Респект!

to Maxx: Людей у которых все более-менее впорядке гораздо больше, чем действительно несчастных. Если каждый успешный человек обеспечивший себя сделает хотябы маленькое доброе дело, то поверьте, действительно несчастным и обездоленным людям будет существенно легче. Если уж нехватает духа помочь незнакомому человеку, то хотябы не отговаривайте других.

И еще, МОЙ мир - это далеко не Вавилон, мой мир скорее небольшой городок, где все друг друга знают и понимают друг друга почти без слов.
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxx
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 00:15    Заголовок сообщения: Re: &&& Ответить с цитатой

MUREN EAL писал(а):

Простите, но я больше не буду отвечать на Ваши посты. А также мне не приятен хамский, фамильярный тон вопросов в привате и на них я тоже не буду отвечать...

Эт вы насчет вопроса: "вы трезвы?",- простите Ваш Величств ежель чегось не так, кристьяне мы будем...
Shocked Shocked Shocked No Comments! - эт будет леди MUREN EAL "по вашему"
и "я вас умоляю, боже упаси", - "по нашему".
Любой здравый человек, прочтя всё ваше изложение выше, уже выводы сделал. Хоть вы и дошли до понимания тонкостей в чужом для России юморе как:"Помоги себе сам!", главных противоречий в своём тексте так и не увидели. Из профессиональных этических и джентельменских соображениий ни в личку, ни общий доступ выкладывать не могу.
Удач Всегда!

2 Максим Покомеда: не торопитесь с выводами. Фся фишка в том что много ещё кто и вы и я это делали и делаем, но писать об этом, до сего момента, не писали(в силу ряда понятных причин, которые кстати леди MUREN EAL в своём тексте и не видит). У леди MUREN EAL другой "коктейль" и начинается он с ключевой фразы "...и хочу помочь. Все желающие присоединяйтесь!...".
Не спешите Максим, плз.
Вернуться к началу
Sergeevna



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 42
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 06:39    Заголовок сообщения: Re: &&& Ответить с цитатой

Maxx писал(а):
Фся фишка в том что много ещё кто и вы и я это делали и делаем, но писать об этом, до сего момента, не писали(в силу ряда понятных причин, которые кстати леди MUREN EAL в своём тексте и не видит).

Ну напишите, пример заразителен.
Я тоже считаю, что MUREN EAL делает доброе дело, и не надо ее обижать, потому что вам что-то там кажется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MUREN EAL



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 153
Откуда: Королевство Ее Величества

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 13:13    Заголовок сообщения: Re: &&& Ответить с цитатой

Sergeevna писал(а):
Maxx писал(а):
Фся фишка в том что много ещё кто и вы и я это делали и делаем, но писать об этом, до сего момента, не писали(в силу ряда понятных причин, которые кстати леди MUREN EAL в своём тексте и не видит).

Ну напишите, пример заразителен.
Я тоже считаю, что MUREN EAL делает доброе дело, и не надо ее обижать, потому что вам что-то там кажется

Спасибо за добрые слова и понимание, а злые неудачники (несостоявшиеся психологи/дайверы/мужчины - посмотрите на что субботний вечер потрачен) словами меня не обидят... Столько времени потрачено на буквы, лучше бы помог найти весы или подсказал где их купить можно....
О таким детях я сама узнала недавно, они сами себе помочь НЕ МОГУТ. И о них не надо молчать, надо говорить и показывать... Очень трудно помогать из Англии, вот я и попросила желающих присоединиться....
_________________
Вот только когда напьюсь, мне снится Советский Союз. (Ленинград)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 14:05    Заголовок сообщения: Re: &&& Ответить с цитатой

MUREN EAL писал(а):
Столько времени потрачено на буквы, лучше бы помог найти весы или подсказал где их купить можно....


http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=%E2%E5%F1%FB+%D1%C0%D8%C0 пара сотен ссылок на "весы САША". Есть сайты, где деньги можно напрямую с кредитки внести чтобы суету не создавать. И заказать доставку прямо в больницу на отделение.

MUREN EAL писал(а):
О таким детях я сама узнала недавно, они сами себе помочь НЕ МОГУТ. И о них не надо молчать, надо говорить и показывать...
Это всё борьба со следствиями, а не с причинами. Красиво конечно, благородно, но России нужно сейчас в большей степени другое: устранение причин, а не борьба со следствиями. Хотя второе конечно эффектнее выглядит да и по-проще в реализации. Первое безусловно нужнее, но из других стран это сделать не возможно, как правило. Борис Абрамович Березовский уж как пыжится, но увы.

MUREN EAL писал(а):
Очень трудно помогать из Англии, вот я и попросила желающих присоединиться....
В Англии сподручнее конечно помогать английским детям. Новорожденные не имеют национальности - они все одинаковые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MUREN EAL



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 153
Откуда: Королевство Ее Величества

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 19:49    Заголовок сообщения: Re: спасибо за инфо.... Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
MUREN EAL писал(а):
Очень трудно помогать из Англии, вот я и попросила желающих присоединиться....
В Англии сподручнее конечно помогать английским детям. Новорожденные не имеют национальности - они все одинаковые.

Вы проницательны как всегда. Только что вернулась из роддома, моя приятельница сына родила. Ну и конечно не удержалась и порасспрашивала персонал, так вот у них за полгода ни одного отказа. Для примера, в больнице где была моя мама, только в одной палате около 14 детей.... Если в английской больнице появляется такой ребенок, то средств на него государством выделяется в 2 раза больше, а также выделяется персонал, включая медсестру, социального работника, психолога и др. Другая моя приятельница стоит в очереди на усыновление уже больше года, пару месяцев назад у нее появилась надежда, т.к. одна из семей решали отказаться, но к счастью передумала, девочка осталась в семье... Семьям, которые усыновили, государством выделяется пособие позволяющее не работать одну из родителей. Я бы не хотела здесь перечислять свою помощь в Англии, Вы уж поверьте мне на слово и я и мой муж отчисляем некоторую сумму и не только на детей... Благотворительность в Англии происходит в основном за счет среднего класса, т.е. за счет регулярных не больших отчислений. Мой муж также является донором костного мозга и донором крови.... Также я бы не хотела сравнивать положение детей в Англии и в России, простите сравнение будет не в пользу России...

Огромное Вам спасибо за инфо про весы, спасибо что потратили время. К сожалению в Англии не просто что-то подарить в больницу, вот я и подумала что в России могут быть свои требования и стандарты... Еще раз спасибо за Вашу помощь.....
_________________
Вот только когда напьюсь, мне снится Советский Союз. (Ленинград)


Последний раз редактировалось: MUREN EAL (Пн Июл 16, 2007 15:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Maxx
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 13:33    Заголовок сообщения: Re: &&& Ответить с цитатой

Sergeevna писал(а):
Maxx писал(а):
Фся фишка в том что много ещё кто и вы и я это делали и делаем, но писать об этом, до сего момента, не писали(в силу ряда понятных причин, которые кстати леди MUREN EAL в своём тексте и не видит).

Ну напишите, пример заразителен.
Я тоже считаю, что MUREN EAL делает доброе дело, и не надо ее обижать, потому что вам что-то там кажется

Вот вроде теперь можно и серьёзно поговорить. Предупрежу, местами жестко. Александру отдельное спасибо за судейство и за изложенное здравомыслие.
Итак по порядку.
Никто не обижает. Истерики просто ненада. И комплексы "матери Терезы" и "Мессиии" тут тоже не нужны.
Писать?, с какой целью? Тщеславие?, самоутвердиться?, "излить сопли"?, пиар? Всё это- "не ко мне" и не в эту тему. Почему? Очень просто. Такая помощь не выдерживает малейшей критики и больше походит на "симбиоз" и/или реализацию внутренних комплексов людей, чем действительно на работу по помощи.
Я не Макаренко, но как отец-мужчина-дайвер и т.д.( Rofl он же в необоснованных выводах некоторых
Цитата:
"несостоявшиеся психологи/дайверы/мужчины"
Rofl Rofl )cкажу:
тут важно понять и разделять: помошь извне учреждениям, организациям и образованиям работающим с детьми/на детей и саму непосредственную работу с детьми.
Дети, - это не "состояние", как кое кому в этой ветке недавно узналось, а "процесс". И процесс этот заключается в работе на постоянной основе и труде, а не привлечении "проходимцев"NYear с печенюшками и мандаринками:
Цитата:
"А помочь можно многим - купите детям шоколадку, дайте 100 руб. на памперсы, можно купить 1кг. яблок, апельсин, мандарин... купить игрушку, одежду... еще перечислять мелочи?
Тогда из крупного... прийти к ребенку поиграть в свободное от работы/дайвинга время, взять ребенка на прогулку/выходные... еще примеров?"
. В работе с детьми "проходимец" уместен в редких случаях, например в качестве шоумена на детском празднике. Не лезьте пожалуйста по дилетантски к детям в их души и психику даже если им нет и месяца от роду, ЕСЛИ ВЫ НЕ СОБИРАЕТЕСЬ ВЗЯТЬ РЕБЕНКА К СЕБЕ В СЕМЬЮ, ЧТОБЫ ВЫРАСТИТЬ И ВОСПИТАТЬ В НЁМ ЧЕЛОВЕКА, ЛИБО ПРИДТИ К НИМ ДЛЯ ПОСТОЯННОЙ РАБОТЫ В ЦЕНТРЕ/ОРГАНИЗАЦИИ/БОЛЬНИЦЕ!. Не надо устраивать зоопарк. И одни только инстинкты материства или отцовства не являются для этого необходимым и достаточным. К себе вы кого подпускаете?, а кого зовёте к детям?:
Цитата:
Нет, не подойдет! Не люблю когда на мне любители тренируются. Предпочитаю профессионалов - во всем!
. Вы, непосредственно, являетесь профессионалом по работе с детьми? Или таковой себя считаете, но не являетесь на самом деле? Это дело рук людей подготовленных и занимающихся этим на постоянной основе, ответственных и с верной мотивацией. Иначе получаем болгарских медсестёр с заражением крови ливанских детей, Бислан, смерти приёмных детей в семьях(США), сектантов под "личиной психологов" в летних деских лагерях и т.д. Проходить безучастно мимо таких дилетантских призывов не считал, и не считаю возможным для себя.
А позвонить, написать, спросить, перечислить, оплатить, заказать доставку и т.д и т.п. - всё в ваших руках. Если хотите, но не умеете - научИтесь, спросите как, а не "присоединяйте":
Цитата:
...и хочу помочь. Все желающие присоединяйтесь!
. Почему я, если помогаю, должен куда-то "присоединяться/отсоединяться"? Это не колхоз. Или вы БАБу подражаете? Кстати, почему вы прячете лицо и имя?
=С наилучшими пожеланиями Максим он же Maxx.


Последний раз редактировалось: Maxx (Пн Июл 16, 2007 17:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
MUREN EAL



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 153
Откуда: Королевство Ее Величества

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 16:56    Заголовок сообщения: Re: &&& Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
России нужно сейчас в большей степени другое: устранение причин.

Уважаемый Александр не могли бы Вы привести конкретные примеры - как устранить эти причины рядовому гражданину, не психологу-любителю?
_________________
Вот только когда напьюсь, мне снится Советский Союз. (Ленинград)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving