Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Воробьево озеро с 10 -12 авг 2007 отчёт

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб СТК Батискаф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 11:19    Заголовок сообщения: Воробьево озеро с 10 -12 авг 2007 отчёт Ответить с цитатой

В первый раз клуб выбрался на озеро Воробьёво, часть группы приехала на озеро в пятницу вечером 10 числа. Дорога была весёлая, и шла через местечко "Заостровье", закончился асфальм, потом и хорошая грунтовка и началась лесная дорога.
По лесной дороги ехали медленно , много камней и ухаб, да ещё и пожар лесной, зрелище ужасное ,когда горит лес.
Немного "поплутав" мы оказались на берегу этого красивого озера ВОРОБЬЕВО, верхняя площадка была занята, пришлось съехать вниз по крутому спуску тем у кого машины позволяли, остальные машинки оставли на верху.
Быстро разбили лагерь и мы окунулись в августовскую ночь, как ни странно но ночью в палаки было холодновато.
Настало субботнее утро, начались продготовления к погружениям, а также многочисленные звонки остальных кто выехал с утра, т.к. без рассказа туда добраться трудновато.
Меня удивило прозрачность озера , ну думаю метров 7 точно есть, температура с верху +22, на 6 метрах+20, на 12 метрах+15.
так как я плавал с аппаратурой и далеко в глубину не ходил, мне вполне хватило "мокряка".
Такой прозрачности я в Лен. области пока не видил, очень здорово,
из живности многочисленные окуни, небольших размеров, раки- ну очень маленькие, налимы сидящие в норах и дуплах топляка, налима сфоткать не удалость зараза- налим Crying or Very sad сидел далеко и был виден только если свет от фонаря доходил до него.
Берега озера каменисто-пестчаные, после 6-7 метров начинаеться илестое дно.
К вечеру субботы нас порадовали охотники, на уху рыба была.
В лесу есть грибы и много черники, правда лес изрядно подсох.
Отдых удался на славу. Razz










_________________
CMAS ****


Последний раз редактировалось: Сергей Шевчук (Ср Июл 16, 2008 14:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько по времени туда ехать?
И какой киллометраж?
Был там лет 6 назад. Дороги уже не вспомню.
Помню как по этим ухабам толкали тюнинговую жёлтенькую BMW-850!
Drive To Rofl
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
Сколько по времени туда ехать?
И какой киллометраж?
Был там лет 6 назад. Дороги уже не вспомню.
Помню как по этим ухабам толкали тюнинговую жёлтенькую BMW-850!
Drive To Rofl


От Питера 170 км , сейчас сухие лесные дороги, но если пойдёт дождь то легковушки встанут.
Ехали мы через Лосево-Плодовое-Уральское-Заостровье- грунтовка(вдоль Ладоги) потом поворот в лес на лево и 10 км по лесу.

Народ туда просто водки попить не добирается, только увлеченные люди Rofl , все отдыхают на противоположном берегу они заезжают через Ларионово- кажется.
_________________
CMAS ****


Последний раз редактировалось: Сергей Шевчук (Вт Авг 14, 2007 12:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас кто-то ходил ночью с субботы на воскресенье нырять?
С таким мощным фонарем с синеватым светом.
Я напротив обитал в выходные. Видел свет фонаря. Вряд ли кто из "просто отдыхающих" такую фиговину пользовал.
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SR_212 писал(а):
У вас кто-то ходил ночью с субботы на воскресенье нырять?
С таким мощным фонарем с синеватым светом.
Я напротив обитал в выходные. Видел свет фонаря. Вряд ли кто из "просто отдыхающих" такую фиговину пользовал.


Да это наши ,утащили ребята фонарь и пошли до ветру Rofl Rofl Rofl , потом кричали кто знаем Азбуку морзе, вроде с того берега откликаются. Rofl Rofl Rofl .
Вкусная была водка у них. Rofl это фонарь Кэнон.
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шевчук Сергей писал(а):

Да это наши ,утащили ребята фонарь и пошли до ветру Rofl Rofl Rofl , потом кричали кто знаем Азбуку морзе, вроде с того берега откликаются. Rofl Rofl Rofl .
Вкусная была водка у них. Rofl это фонарь Кэнон.


С моего берега разве что Вега-2 моргала Smile
Я знатную щуку видел. Почти вплотную подошел поглазеть Smile
А раки на Воробьевом дюже зашуганные стали. Даже ночью из нор не вылезают.
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SR_212 писал(а):
Шевчук Сергей писал(а):

Да это наши ,утащили ребята фонарь и пошли до ветру Rofl Rofl Rofl , потом кричали кто знаем Азбуку морзе, вроде с того берега откликаются. Rofl Rofl Rofl .
Вкусная была водка у них. Rofl это фонарь Кэнон.


С моего берега разве что Вега-2 моргала Smile
Я знатную щуку видел. Почти вплотную подошел поглазеть Smile
А раки на Воробьевом дюже зашуганные стали. Даже ночью из нор не вылезают.


У меня было желание ночью сходить, но так на плавался днем по 1.5 часа сидел правда на мелководье там солнышка по больше, а в воскресенье с супругой уматали так далеко , всплыл посмотреть где я Wink так оказывается приплыл к другому лагерю, народ испуганно смотрел на нас, пришлось быстренько уматывать от туда. Rofl
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фонарь пользовали, но не по прямому назначению.....
Ночью не ныряли, за день перевыполнили план. Я в воде был 8 часов.
Желающим ехать запасайтесь бензином ближайшая заправка в Лосево, а это около 50 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SR_212 писал(а):
У вас кто-то ходил ночью с субботы на воскресенье нырять?
С таким мощным фонарем с синеватым светом.
Я напротив обитал в выходные. Видел свет фонаря. Вряд ли кто из "просто отдыхающих" такую фиговину пользовал.



А много ли было дайверов у Вас на берегу, и вообще народу, судя по палаткам , там где пляж- "до фига" Confused
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
маня



Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 128
Откуда: Санкт-Петербург, СТК "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шевчук Сергей писал(а):

[Да это наши ,утащили ребята фонарь и пошли до ветру Rofl Rofl Rofl , потом кричали кто знаем Азбуку морзе, вроде с того берега откликаются. Rofl Rofl Rofl .
Вкусная была водка у них. Rofl это фонарь Кэнон.

Ура! Нас заметили!
Приветствую всех! Сергей, Вы - волшебник: великолепные снимки получились! Говорила я Владимиру, не надо вниз в холодную (мой ПК показал 13 градусов на 10,Cool, но он неумолим! Зеленый туман должны видеть все! Интересно, конечно: внизу темно, но прозрачно, сверху – прозрачно, а между ними прослойка из зелени, руку вытягиваешь и пальцев собственных уже не видно! Володя притормозил меня на выходе из этого тумана, чтобы я смогла увидеть четкую грань двух слоев (как самолет, поднявшийся ввысь из облаков и оказавшийся над их белым одеялом). Замечательное зрелище! Но на мелководье интереснее! И Вы, Сергей, это сумели запечатлеть! А ещё меня как новичка удивило умение Володи «видеть» живое (рыб, раков и т.д.). Видеть в кавычках, потому что, даже указывая мне пальцем нужное место, я не могла там ничего разглядеть. Володя же из этого «ничего» вытаскивал налимов! Зрение у него, видимо рентгеновское! Ну а уж ракам от него и вовсе не уплыть! Мне даже подержать рака дали! Ура! Жаль мне только живность эту в руках людей! Однако, уху ела с большим удовольствием! Вкусная уха была вечером у костра! И грибами с картошкой, пахнущей дымком нас угостили! Чудесно! Спасибо всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Докучаев Владимир



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2449
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 03:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга мог бы в клуб фотки принести переписать!!! небось остальные сам просматриваешь??? Мы тож хотим!!
_________________
СТК "Батискаф"
Инструктор подводного плавания
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dima



Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 21
Откуда: С-Петербург СТК"Батискаф"

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да, очень хотим фотки с летних выездов. Сергей сделай подборочку, ну очень интересно. А я может тоже переведу с пленки в цифру, несколько кадров просто замечательные. Please......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб СТК Батискаф Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving