Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Карелия

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум подводных охотников и фридайверов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skripa



Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 06:00    Заголовок сообщения: Карелия Ответить с цитатой

Кто знает места для подводной охоты в районе г. Костамукша?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 11:38    Заголовок сообщения: Re: Карелия Ответить с цитатой

Skripa писал(а):
Кто знает места для подводной охоты в районе г. Костамукша?


Попробуй охотничий раздел на Тетисе попинать.
А здесь мало кто захаживает в охоту-фридайвинг.
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vitaliy



Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 23


СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нахрен Костамукшу!!! вали в Кандалакшу на р.Колвицу или р.Умбу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cевер



Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 242
Откуда: питер-адмиралтейский

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 03:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите пожалуста (очень-нужно) питер-карелия-белое море-кто нибудь проходил через этот маршрут.? смайл удален Site Admin
_________________
я не дайвер(сори)=только охота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cевер писал(а):
подскажите пожалуста (очень-нужно) питер-карелия-белое море-кто нибудь проходил через этот маршрут.?

а что нужно то? и к чему такая любовь к гигантским смайликам?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Царев



Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 132
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю г.Чернобельского, конкретизируйте задачу. В Костамукше народу ныряющего много, народ отличный, есть хорошие друзья и просто знакомые. По поводу маршрута Петербург - Белое море советчиков найдется много, что интересует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cевер



Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 242
Откуда: питер-адмиралтейский

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересует водоемы (fishkill-cinema) - по поводу белого моря я знаю к кому обратиться а вот про карелию ?
_________________
я не дайвер(сори)=только охота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cевер



Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 242
Откуда: питер-адмиралтейский

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Cевер писал(а):
подскажите пожалуста (очень-нужно) питер-карелия-белое море-кто нибудь проходил через этот маршрут.?

а что нужно то? и к чему такая любовь к гигантским смайликам?

да так просто Beer
_________________
я не дайвер(сори)=только охота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Царев



Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 132
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Питерский народ останавливается по пути на Белое как правило на Мунозере (найдете по карте около п.Спасская Губа). По опыту могу сказать что лучше останавливаться непосредственно около деревни Мунозеро. Озеро чистое, рыбное, правда есть два обстоятельства:
1. Часть озера (северная часть) попадает в зону заповедника Кивач, могут попросить.
2. Некий странный галаклин - после 8 м и до 20 вода намного прозрачней чем на поверхности.

Если честно то все остальные озера с прозрачной водой и рыбой несколько вдалеке от трассы посему для Вас это пожалуй единственный вариант., советую обратиться к г. Бернадскому, он помница писал о своем прибывании на этом озере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cевер



Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 242
Откуда: питер-адмиралтейский

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Царев писал(а):
Питерский народ останавливается по пути на Белое как правило на Мунозере (найдете по карте около п.Спасская Губа). По опыту могу сказать что лучше останавливаться непосредственно около деревни Мунозеро. Озеро чистое, рыбное, правда есть два обстоятельства:
1. Часть озера (северная часть) попадает в зону заповедника Кивач, могут попросить.
2. Некий странный галаклин - после 8 м и до 20 вода намного прозрачней чем на поверхности.

Если честно то все остальные озера с прозрачной водой и рыбой несколько вдалеке от трассы посему для Вас это пожалуй единственный вариант., советую обратиться к г. Бернадскому, он помница писал о своем прибывании на этом озере.

c тобой можно будет связаться?интересует не один водоем а маршрут от - и до (ух-) смайл удален Site Admin кино понимаешь + охотники Bodun
_________________
я не дайвер(сори)=только охота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Царев



Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 132
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Добавлено: Вт Ноя 20, 2007 16:33 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------


c тобой можно будет связаться?интересует не один водоем а маршрут от - и до (ух-) кино понимаешь + охотники

Честно не понимаю, есть какие то "УХ" пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cевер



Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 242
Откуда: питер-адмиралтейский

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Царев писал(а):
Цитата:
Добавлено: Вт Ноя 20, 2007 16:33 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------


c тобой можно будет связаться?интересует не один водоем а маршрут от - и до (ух-) кино понимаешь + охотники

Честно не понимаю, есть какие то "УХ" пишите в личку.

спасибо!!! а ух -это просто спател Beer
_________________
я не дайвер(сори)=только охота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cевер писал(а):
а ух -это просто спател Beer

Теперь вообще непонятно Crying or Very sad А что такое спател? Иногда почему то я наших форумчан не понимаю. Возникает сомнение, если вдруг уважаемый Север доедет до Карелии, а поймут ли его местные жители Question Smile
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
babr



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 1713
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Cевер писал(а):
а ух -это просто спател Beer

Теперь вообще непонятно Crying or Very sad А что такое спател? Иногда почему то я наших форумчан не понимаю. Возникает сомнение, если вдруг уважаемый Север доедет до Карелии, а поймут ли его местные жители Question Smile

Может это по карельски? Smoke Хотя вряд ли. Confused
_________________
Виталий Рыжих
Master Instructor PADI # 645825
Директор Школы Дайвинга
ПИТЕР-ДАЙВ
998-10-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Царев



Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 132
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку ругаться по фински и карельски умею, то точно могу сказать это не по нашенски. Скорее "СПАТЕЛ" - это отображение физиологических процессов связанных с выделением влаги через поры человеческого организма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПАТЕЛ - "Спасательный Телефон" может быть Question

То Север: Вам сюда http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=3774
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babr



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 1713
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот что-то задумался. А карельский язык сейчас существует? Я имею в виду как живой язык, на котором люди общаются между собой в быту. Smoke
_________________
Виталий Рыжих
Master Instructor PADI # 645825
Директор Школы Дайвинга
ПИТЕР-ДАЙВ
998-10-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Царев



Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 132
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Существует, во многих деревнях, поселках (особенно на запад от Петрозаводска) старички и бабули сидя на скамеечках, лясы точат именно на карельском, который собственно не особо отличается от финского но на слух отличить можно. Слышал и общался с такими людьми в своих поездках не однократно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cевер



Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 242
Откуда: питер-адмиралтейский

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я все понимаю!!!! я хотел просто снять видео от питера до бел море + охотников показать водоемы их проблемы и. т.д - ух (по русски - устал обьяснять) - больше вопросов нет спасибо кто ответил распект Bodun(кашу варить надо в одном котелке)
_________________
я не дайвер(сори)=только охота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум подводных охотников и фридайверов Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving