Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Дайвинг на Занзибаре

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HelenN



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 14:10    Заголовок сообщения: Дайвинг на Занзибаре Ответить с цитатой

Добрый день всем участникам форума. Собрались в ноябре в Танзанию на сафари и на Занзибар. На Занзибар едем исключительно ради дайвинга. Кто-нибудь был? поделитесь, пожалуйста, информацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max S.Yakovlev



Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 617
Откуда: On-Line Путешественник!

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное пока никто не был, но надеюсь Вы нам расскажете потом о поездке... очень интересно!
_________________
UW-Tec.RU - официальный представитель FantaSea Line, ТПА "ГНОМ", и компании DivePoint Maldives (Rannalhi, Hudhuran Fushi, Meedhupparu, Vadoo, Guraidhoo, Amaya Kuda Rah, You&Me, Fuvahmulah)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HelenN



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не писатель я Smile
В поисках информации по дайвингу на Занзибаре был перерыт весь Интернет, но толковых отзывов не нашлось. Только рекламное: «одно из лучших мест для дайвинга», да «нырял я там разок – фигня полная».
Чтобы восполнить пробел, да на тот случай, вдруг моя информация кому-либо пригодится, постараюсь поделиться впечатлениями.
До поездки был промониторен Интернет на предмет дайвцентров, отелей, сайтов, цен. Выбор пал на местечко Нунгви, отель Мнарами бич котеджс. С дайвцентром решили определиться по месту.
Выбрали, оплатили, прилетели.
Отель находится на самом севере острова, на ресепшн сказали, что неподалеку есть несколько дайвцентров: один направо 15 минут ходьбы ( самый дорогой в отеле Рас Нунгви. Цена 350 $ за пакет 10 дайвов) и 2 налево (подешевле)15 минут ходьбы. Решили подешевле. Не знаю, как они там ходят, но прогулка вылилась в 45 минут ходьбы в одну сторону.
В итоге дошли до www.sensationdivers.com. Цены у них на сайте правильные. Стоимость 10 погружений со снаряжением 270 долларов. С учетом скидки за свое оборудование договорились на 250 с человека. В стоимость входит вода и местные фрукты между дайвами. Фрукты, мммм, ананасы и манго – с грядочки, то бишь с веточки, нигде таких вкусных не ела, даже в местах их произростания. Здесь же договорились на трансфер из отеля (10$ в день за машину в день).
Дайвцентр находится на 2 или 3 линии (черт ногу сломает с этими Занзибарскими линиями). Поэтому одеваться и обувать боты приходилось в дайвценте и идти минуты 3 через деревню на лодку. Тем временем стафф собирал и грузил оборудование на лодочку (дони).Я так поняла, только мы собирали свое оборудование сами, на бритишей его даже одевали и застегивали. Отливы и приливы не напрягали, дайвы планировались с их учетом. Стандартный дайв длится 45 минут по причине того что у дайвгида комп «умер». Так как мы были счастливыми обладателями живых компьютеров , то наши дайвы длились до 50 бар или декомпрессионного предела (что раньше случиться). Так как на острове большая напряженка с пресной водой, опреснение всего оборудования происходит в одной ванне, душа для дайверов нет. Но это не принципиально, почти все дайверы (за исключением нас) жили в шаговой доступности от дайвцентра.
Наш отель, как я поняла, в тех краях считается хорошим. Пока искали центр, успели лицезреть остальное предлагаемое жилье. Мягко говоря, скромненько и лысенько. А кое-где и навозом попахивает. Хотя, справедливости ради нужно сказать, что жилья там любой вкус и кошелек….. От 20 до 1000 американских денег.
Ну так собственно о дайвинге.
Дайвинг на Занзибаре есть. Причем есть он на севере острова. В остальных местах – подобие.
В начале ноября – начало сезона. Видимость становится от 20 метров. Из разговоров с работниками дайвцентра вынесли, что в сентябре-октябре они каждый год наблюдают китовых (но нет видимости). Наилучшее время с декабря по март, затем – дожди. Течения присутствуют всегда, несколько раз промахивались мимо рифа, приходилось грести против течения. Рифы первозданные, при фото-кино- жалко было чего-либо касаться, чтобы зафиксироваться, так что иногда промахивались и свистели мимо.
В моем личном рейтинге Занзибар разделил почетное первое место с Акабой, оставив позади ШЭШ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving