Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Где твой напарник ?
На страницу Пред.  1, 2
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб СТК Батискаф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 15:00    Заголовок сообщения: Re: Где твой напарник ? Ответить с цитатой

Цитата:
="Скоц Вячеслав
-------------------------------
проблема Потери напарника может случиться с каждым. И не важно ,пади ты или кмас.
Если это случается постоянно, на начальных порах погружений рекомендую использовать изобретение Арнольда Ладожского!
На Меркурии у него есть очень классная сцепка из двух какрабинов и верёвки между ними.
Чтобы верёвка не тонула, на ней есть несколько круглых поплавков.
Суперское изобретение!
На Ладоге постоянно скрепляю двух новичков . А одного из этих двух я беру под локоть и вперёд под воду.
2-3 погружения и люди уже умеют ходить в паре...


Ну я думаю это не совсем его изобретение , у нас так в клубе на местных выездах (видимость плохая) выгуливает новичков инструктор Колобов Павел Юрьевич и это тоже не его изобретение- явно с давних пор идет оно Wink
_________________
CMAS ****


Последний раз редактировалось: Сергей Шевчук (Чт Дек 13, 2007 15:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 15:03    Заголовок сообщения: Re: Где твой напарник ? Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
Это не его изобретение. Эта сцепка спокон веков применяется. Есть разные варианты. Например: http://www.apvalves.com/uk/products/accessories/buddyline/

На концах лучше не карабины, а незатягивающиеся, легко сбрасываемые, петли. Имхо.


Согласен.
Не важно кто придумал.
Важна суть!
А суть их : очень полезна и эффективна на начальных порах!!!
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 15:03    Заголовок сообщения: Re: Где твой напарник ? Ответить с цитатой

Шевчук Сергей писал(а):


А что это такое "бади фон" никогда не слышал, расскажите по подробней с картинками если можно.

Ссылку Першанин уже дал. А прибор конечно не для этого, а для того чтобы была возможность общения, но дыхание через него слышно, вне зависимости от того есть у бадди передатчик или нет.
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена N1



Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 35
Откуда: C-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из личных впечатлений потери бади: во время дайв-сафри на Красном море. 4-5 день уже все принырялись, было ночной дайв.
У меня был очень внимательный и надежный бади, с большим количеством погружений. В этот день я почувствовала, что заложило ухо , но пропускать погружение не хотела Who Is . Сначала под водой было все хорошо, бади ну-просто все время меня контролировал, ну-прямо никакой свободы. Вот поуспокоился, полный релакс, группа повернула на обратный курс.
Инструктор показал,что возвращаемся и сейчас пойдем доставать мурену в ее пещере. Все рванули за ним, наша пара была последняя, я плыла рядом с бади и вдруг почувствовала резкую боль в ухе, такую что помутнело в глазах.
Я зависла, чуть поднялась, когда открыла глаза, ласты бади были в трех метрах и ниже по уровню, я пыталась догнать, но боль была нестерпимая и усиливалась с понижением. Ласта моего бади уходила и скрылась за поворотом рифа. На балоне у меня был шарик на резинке, стучу-стучу, бесполезно. Я осталась одна, фанарей группы не видно за поворотом рифа, боль ужасная, вишу и думаю переживаю за них, хватятся-перепугаются, где искать в ночном море человека. Что делать: висеть-ждать когда
вернутся, или как по инструкции, вроде надо всплыть и ждать, что они поднимутся через 5 минут поиска, но на поверхности ночью они меня не увидят. Боль нестирпимая наваливается приступами, головокружение, решаю подниматься и плыть к яхте.
Делаю остановку безопасности, тишина и темнота, мучаюсь за переживания товарищей. И вдруг, в этот драматический момент, чувствую чье-то прикосновение Shocked , вздрагиваю, поварачиваюсь и...
ЭТО ЖЕ НАШ ДОРОГОЙ ВОЖДЬ, ДОКУЧАЕВ В.А. (нет такого смайлика показать мой восторг). Как стало хорошо на душе, не спит вождь, контролирует ситуацию. Спросил как дела, в чем проблем, ясность мысли ко мне сразу вернулась.
Проплыли вместе пока не увидели проблесковый фанарь, он повернул к группе, а я подумала, как хорошо нырять со своим клубом.
_________________
Elena
I am diving to be free
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GEOFrog писал(а):
Есть. Embarassed
Я, на техно нырялке, по-моему в Томас-каньоне, ломанулся вниз, а у бади (PVA-13) были какие-то проблемы на небольшой глубине и он не смог с такой же скоростью ломануться вниз. Потом, правда, догнал, но после всплытия ругался. Embarassed Embarassed Embarassed


Спасибо. Вот и я раздевался не столько для себя, сколько для новичков-акценты ставить на места. В том-то и дело, что понятие БАДДИ порой всплывает только тогда, когда люди первый раз ныряют. Swim . А это, по-моему, на земле ( и еще перед первым бассейном) в головы засовывать надо. Над личной безопасностью в методиках все боле-мене, а насчет других-хреновато. Только исскуственное дыхание и тапочки почистить. Вот зачем стишок был. NYear
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САШАША писал(а):
Спасибо. Вот и я раздевался не столько для себя, сколько для новичков-акценты ставить на места. В том-то и дело, что понятие БАДДИ порой всплывает только тогда, когда люди первый раз ныряют. Swim . А это, по-моему, на земле ( и еще перед первым бассейном) в головы засовывать надо. Над личной безопасностью в методиках все боле-мене, а насчет других-хреновато. Только исскуственное дыхание и тапочки почистить. Вот зачем стишок был. NYear


А где ты обучался САШАША?
Раскрой секрет!!!
Такое чувство ,что элементарных истин тебе не преподали ,раз до тебя доходит только за 100 ($ или погружений),что надо обучать до бассейна ещё.
Практически во всех клубах изначально при ОБУЧЕНИИ рассказывают о системе партнёрства и для чего нужен Бадди.И требуют запоминания и практического применения теоритического материала...
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA


Последний раз редактировалось: Скоц Вячеслав (Пт Дек 14, 2007 00:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
САШАША писал(а):
Спасибо. Вот и я раздевался не столько для себя, сколько для новичков-акценты ставить на места. В том-то и дело, что понятие БАДДИ порой всплывает только тогда, когда люди первый раз ныряют. Swim . А это, по-моему, на земле ( и еще перед первым бассейном) в головы засовывать надо. Над личной безопасностью в методиках все боле-мене, а насчет других-хреновато. Только исскуственное дыхание и тапочки почистить. Вот зачем стишок был. NYear


А где ты обучался САШАША?
Раскрой секрет!!!

Слава, блин, ну ты ... это читай, что у человека под аватарой-то написано.
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):

Слава, блин, ну ты ... это читай, что у человека под аватарой-то написано.


Может этот человек хочет подставить хороший клуб. Зарегистрировался ,написал Б......Ф и давай компроментировать...
Говорю же ,что наркотики плохо сказались на жизни СашашиSmile))
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
amg писал(а):

Слава, блин, ну ты ... это читай, что у человека под аватарой-то написано.


Может этот человек хочет подставить хороший клуб. Зарегистрировался ,написал Б......Ф и давай компроментировать...
Говорю же ,что наркотики плохо сказались на жизни СашашиSmile))

Типа Штирлиц среди нас, а ты, типа, Мюллер, парой вопросов раз и вывел человека на чистую воду. Wink
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):

Типа Штирлиц среди нас, а ты, типа, Мюллер, парой вопросов раз и вывел человека на чистую воду. Wink


Rofl Go Up +100

Ну была мысль (наивная правда) ,что человек сознаетсяSmile))
Не верю ,что в Батискафе плохо обучают...
Склоняюсь к тому ,что Штирлиц в укуреSmile)))))))))))))
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
САШАША писал(а):
Спасибо. Вот и я раздевался не столько для себя, сколько для новичков-акценты ставить на места. В том-то и дело, что понятие БАДДИ порой всплывает только тогда, когда люди первый раз ныряют. Swim . А это, по-моему, на земле ( и еще перед первым бассейном) в головы засовывать надо. Над личной безопасностью в методиках все боле-мене, а насчет других-хреновато. Только исскуственное дыхание и тапочки почистить. Вот зачем стишок был. NYear


А где ты обучался САШАША?
Раскрой секрет!!!
Такое чувство ,что элементарных истин тебе не преподали ,раз до тебя доходит только за 100 ($ или погружений),что надо обучать до бассейна ещё.
Практически во всех клубах изначально при ОБУЧЕНИИ рассказывают о системе партнёрства и для чего нужен Бадди.И требуют запоминания и практического применения теоритического материала...


Читайте внимательно ТЕКСТЫ, сударь, и не передергивайте. Некрасиво.
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр98



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 400
Откуда: Нарва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это просто: как в автосорте и авто промышленности существует термин «детских болезней», так и здесь « бади фон» это устаревшее понятие полнолицевой маски со связью, где не надо слушать частоту дыхания, а просто поинтересоваться как супруга себя чувствует и получить понятный ответ. А так же, что подруга Машка звала в гости и надо заехать в магазин и что ластами ты машешь как-то косолапо, ну и прочее. Один мой знакомый попробовав сказал, что он любит дайвинг за тишину. Однако прогресс. Diver
_________________
Если кому страшно, плывите за мной, …..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САШАША писал(а):


Читайте внимательно ТЕКСТЫ, сударь, и не передергивайте. Некрасиво.


Михалыч.Ты как всегда прав...Sad(((((((
Всё та ки БатискафSad((((((((((
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GEOFrog



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1688
Откуда: Город-на-Неве

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена N1 писал(а):
Из личных впечатлений потери бади: во время дайв-сафри на Красном море. 4-5 день уже все принырялись, было ночной дайв.

У меня был очень внимательный и надежный бади, с большим количеством погружений. В этот день я почувствовала, что

заложило ухо , но пропускать погружение не хотела Who Is . Сначала под водой было все хорошо, бади ну-просто все время

меня контролировал, ну-прямо никакой свободы. Вот поуспокоился, полный релакс, группа повернула на обратный курс.

..............................................................................
.....................................................................................
..........................................................................................

ночью они меня не увидят. Боль нестирпимая наваливается приступами, головокружение, решаю подниматься и плыть к яхте.

Делаю остановку безопасности, тишина и темнота, мучаюсь за переживания товарищей. И вдруг, в этот драматический момент,

чувствую чье-то прикосновение Shocked , вздрагиваю, поварачиваюсь и...
ЭТО ЖЕ НАШ ДОРОГОЙ ВОЖДЬ, ДОКУЧАЕВ В.А. (нет такого смайлика показать мой восторг). Как стало хорошо на душе, не спит

вождь, контролирует ситуацию. Спросил как дела, в чем проблем, ясность мысли ко мне сразу вернулась. Проплыли вместе

пока не увидели проблесковый фанарь, он повернул к группе, а я подумала, как хорошо нырять со своим клубом.


Я, конечно, дико извиняюсь, но у меня 2 вопроса:
1) Зачем Вы между строчками ставите пробелы ? (правда, интересно) (Уже исправил)
2) Вы на ночном дайве были без фонаря ? (не говоря уж о запасном)
_________________
Ква !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GEOFrog писал(а):


Я, конечно, дико извиняюсь, но у меня 2 вопроса:
1) Зачем Вы между строчками ставите пробелы ? (правда, интересно)
2) Вы на ночном дайве были без фонаря ? (не говоря уж о запасном)


Женя!
Женщины - они как кошкиSmile))
Видят ночью так же, как и днём!
Им фонарь не нужен. Тем более запаснойSmile))
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GEOFrog



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1688
Откуда: Город-на-Неве

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

они-то видят, а вот их ? Rofl Rofl Rofl
А в чем глубинный смысл пробелов и разорванных строчек ? Shocked
_________________
Ква !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GEOFrog писал(а):
они-то видят, а вот их ? Rofl Rofl Rofl
А в чем глубинный смысл пробелов и разорванных строчек ? Shocked


Ну Вы прям за смущали девушку Embarassed Ну так получилось "пробелы"
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена N1



Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 35
Откуда: C-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tо GEOFrog
Спасибо, что исправили.
А проблема не такая простая. Каждый раз, как отправляю сообщение сюда на форум, в тексте сообщения прилепляется ругательство в адрес сисадмина. В момент удаления ругательства, слетает все сообщение,поэтому я его скопировала в редактор, потом из редактора назад. А т.к. Word у меня глючит, воспользовалась NotePad, вот и появились висячие строки. Бороться с проблемой было некогда, хотелось высказаться.

А по поводу фонаря, он у меня был, от ушной боли совсем не помагал. Сигнал для привлечения внимания группой не был замечен, хотя Докучаев видимо по фонарю меня и обнаружил. Сомневаюсь я, что на поверхности одинокий фонарь ( даже с запасным) хорошо виден в ночном море на расстоянии 300-500 м.
_________________
Elena
I am diving to be free
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GEOFrog



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1688
Откуда: Город-на-Неве

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена N1 писал(а):
Tо GEOFrog
Спасибо, что исправили.
А проблема не такая простая. Каждый раз, как отправляю сообщение сюда на форум, в тексте сообщения прилепляется ругательство в адрес сисадмина. ..........................

А по поводу фонаря, он у меня был, от ушной боли совсем не помагал. ...................

Вирус что-ли ?
А мне фонарь и от ушей и от головы обычно помогает Rofl
_________________
Ква !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена N1



Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 35
Откуда: C-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так у вас наверно "Ковальски" (не знаю, как пишется), а у меня попроще Smile
_________________
Elena
I am diving to be free
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GEOFrog



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1688
Откуда: Город-на-Неве

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена N1 писал(а):
Так у вас наверно "Ковальски" (не знаю, как пишется), а у меня попроще Smile


У меня Грин Форс, тоже бомбочка что надо. В раз голова проходит Rofl
_________________
Ква !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 06:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена N1 писал(а):
Сомневаюсь я, что на поверхности одинокий фонарь ( даже с запасным) хорошо виден в ночном море на расстоянии 300-500 м.


Виден виден!!! Особенно ,если нет волнения!
А если глубина 10-15 метров и видимость хорошая, очень чётко с корабля или бота просматривается движение группы!!! (по световому пятну)
Да и всплыв, вы чётко увидете свой корабль. А там всегда есть смотрящие, которые вышлют за вами зодиак...
А в вашей ситуации надо переживать уже не за группу, а за себя. И дальнейшие действия уже по ситуации.
Если видно где группа под водой, доплыть до неё поверху и присоединиться к ним.
Если погружение продолжить невозможно и нет течения ,то лучше начать движение в сторону корабля или дождаться подъёма всей группы.
А вообще все экстренные ситуации лучше обсуждать на брифинге. Хотя уверен, что брифинг был нормальный. Всего не предусмотреть...
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Докучаев Владимир



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2449
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
САШАША писал(а):


Читайте внимательно ТЕКСТЫ, сударь, и не передергивайте. Некрасиво.


Михалыч.Ты как всегда прав...Sad(((((((
Всё та ки БатискафSad((((((((((

Интересно, издеваясь над чужими ошибками повышается собственный рейтинг в чужых глазах?
Или это методики обучения?
Вроде просили просто дать совет?
А "обсуждая" другой клуб это реклама своего?
Неужели у инструкторов так принято?
Или в других клубах?

У нас в КЛУБЕ могут задавать вопросы смело не боясь что их поднимут на смех или будут издеваться, об этом можно судить по нашему форуму, и попрошу впредь быть более корректными с незнакомыми людьми и клубами.
Ведь и на форуме должна быть хоть какая то этика!!!
_________________
СТК "Батискаф"
Инструктор подводного плавания
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то слова не мальчика, но мужа ! Спасибо, "Батя"... а то общаться расхотелось
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб СТК Батискаф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

к странице     
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving