Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Учебник "Профессиональный дайвинг. Дайвмастер NDL"
На страницу Пред.  1, 2
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Мировые новости дайвинга.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Site Admin
Администратор Форума


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 3363
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Бельский писал(а):
Site Admin писал(а):
артур андреевич писал(а):
проблемма в том что на ndl global нет форума,

Форум клуба КАПИТАН КУК есть здесь
http://diveforum.spb.ru/viewforum.php?f=34 думаю там можно задавать любые вопросы по NDL.


Извините уважаемый модератор, но это не совсем корректно, по отношению к другим клубам и интсрукторам NDL. Разница в понятии клуб и просто интструктор весьма условна.

NDL это не клуб "Капитан КУк". Этот клуб конкурент других клубов и инструкторов NDL и я бы не хотел смешивать эти две вещи. Это несправедливо было бы с моей стороны. Согласны?

Я всего лишь высказал предположение что по вопросам NDL можно спрашивать и писать на форуме клуба КАПИТАН КУК. А вы на меня сразу накинулись.
Вы ведь не будете отрицать что создатели системы NDL и основатели клуба КАПИТАН КУК одни и те же люди.
_________________
Если заметите сбои в работе форума не надо мне ничего писать, пожалуйста! Компостируйте мозги Tech Admin'у Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Бельский



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 167
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Site Admin писал(а):

Я всего лишь высказал предположение что по вопросам NDL можно спрашивать и писать на форуме клуба КАПИТАН КУК. А вы на меня сразу накинулись.

Нет я не накинулся. Я уточнил. Ну в общем Вы наверное понимаете. Wink Это важно.
Site Admin писал(а):
Вы ведь не будете отрицать что создатели системы NDL и основатели клуба КАПИТАН КУК одни и те же люди.

Нет. Как ни странно буду отрицать. Над этим много людей работало. Это было коллективное творчество.
_________________
www.divingempire.net
www.ndl-global.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 22:42    Заголовок сообщения: Re: Учебник "Профессиональный дайвинг. Дайвмастер NDL&q Ответить с цитатой

Александр Бельский писал(а):
Вышел в свет учебник «Профессиональный дайвинг. Дайвмастер NDL».

А я бы наверное был бы несколько скромнее и разместил бы эту новость сюда http://diveforum.spb.ru/viewforum.php?f=12
Учебник есть пока на русском языке.... Да и NDL пока только в СНГ, Египте и Тайланде...
До мира очень еще далеко.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Бельский



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 167
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

артур андреевич писал(а):
проблемма в том что на ndl global нет форума, мало интересных статей и фото отчётов. и плюс мало рекламы на других сайтах. а клубы в других городах сайтов не имеют кроме BBC- DIVE. как турист собирающийся в таиланд узнает о них?


Сайт NDL это интсрумент для работы и реклама системы. Форум здесь не нужен.
Вот вам ссылка на еще один сайт на Пхукете - http://www.diveart.ru/

Он также есть и на сайте NDL. Кстати это центр довольно плодотворный в плане привлечения клиентов и обучения.
_________________
www.divingempire.net
www.ndl-global.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Бельский писал(а):

Над этим много людей работало. Это было коллективное творчество.

"Огласите весь список пож-та"
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Бельский



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 167
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 23:28    Заголовок сообщения: Re: Учебник "Профессиональный дайвинг. Дайвмастер NDL&a Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Александр Бельский писал(а):
Вышел в свет учебник «Профессиональный дайвинг. Дайвмастер NDL».

А я бы наверное был бы несколько скромнее и разместил бы эту новость сюда http://diveforum.spb.ru/viewforum.php?f=12
Учебник есть пока на русском языке.... Да и NDL пока только в СНГ, Египте и Тайланде...
До мира очень еще далеко.

А что в Вашем понимании МИР Александр? Относительно дайвинга разумеется. Египет, Таиланд, Украина, Молдавия, Латвия, Белорусия. Вы глобалист однако. Кстати и в США сейчас будет центр, вероятно. Ну посмотрим. Ладно.
Я бы Вам посоветовал не давать советов. Так из вежливости, на всякий случай. Просто исходя из соображений уважения к проделанной работе по организации такой масштабной структуры, ровно как и к моему далеко не юношескому возрасту.
_________________
www.divingempire.net
www.ndl-global.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 23:44    Заголовок сообщения: Re: Учебник "Профессиональный дайвинг. Дайвмастер NDL&a Ответить с цитатой

Александр Бельский писал(а):
nereis писал(а):
Александр Бельский писал(а):
Вышел в свет учебник «Профессиональный дайвинг. Дайвмастер NDL».

А я бы наверное был бы несколько скромнее и разместил бы эту новость сюда http://diveforum.spb.ru/viewforum.php?f=12
Учебник есть пока на русском языке.... Да и NDL пока только в СНГ, Египте и Тайланде...
До мира очень еще далеко.

А что в Вашем понимании МИР Александр? Относительно дайвинга разумеется. Египет, Таиланд, Украина, Молдавия, Латвия, Белорусия. Вы глобалист однако. Кстати и в США сейчас будет центр, вероятно. Ну посмотрим. Ладно.
Я бы Вам посоветовал не давать советов. Так из вежливости, на всякий случай. Просто исходя из соображений уважения к проделанной работе по организации такой масштабной структуры, ровно как и к моему далеко не юношескому возрасту.

И возраст ваш уважаю. И проделанной работой восторгаюсь. И вашим упорством. Серьезно. Советов никаких не давал. Просто написал где бы сам разместил данную информацию.
А весь мир... Скандинавия... Европа... Канада... ну вообщем понятно.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
артур андреевич



Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 39
Откуда: ванино

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 06:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите а есть сайты у клубов ndl в Хургаде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

артур андреевич писал(а):
подскажите а есть сайты у клубов ndl в Хургаде?

http://www.ndl-global.com/ru/clubs/
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stanislavъ



Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 147
Откуда: отовсюду

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После выставки смог прочесть учебник. Что сказать... на сегодня это единственный реальный структурированный учебник для дайвмастера.
Бог с ней, с физиологией, анатомией и физикой. Это важно, но про это написаны тома и тома книг. Это не ново.
Этот же учебник впервые описывает как потом РАБОТАТЬ свежеиспеченному дайвмастеру. Как организовывать погружения в различных условиях, как работать гидом, как проводить интродайвы и прочее. Это вроде бы простые вещи, но почему-то они оставались за кадром обучающих программ других ассоциаций. Особенно это можно сказать про интродайв. То есть он вроде как есть, его массово проводят на курортах, но никто не учит КАК же это делать. Все ассоциации стыдливо делают вид, что его нет, они о нем не знают, и вобще они занимаются другим делом.
Отбросив ханжеские предрассудки и обратившись к суровой действительности, которая диктует нам свои правила, NDL наконец написала, чему же инструктор должен обучить ДМ-а и как потом этому ДМ-у работать.

"учит не система, а инструктор". Говорилось не раз и не два. Это с одной стороны правильно и от инструктора зависит многое. Но! В условиях глобализации и огромной массовости этого вида деятельности, полагаться на личность уже нельзя. Нельзя думать, что все инструктора будут хорошими. Слишком уж много людей учат, мы серьезно рискуем получать на выходе дайверов, навыки и умения которых на отличаются на порядки!
Так что этот учебник - это еще один серьезный шаг в направлении четкого структурированиия обучения безопасному дайвингу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, Юра спасибо за учебник. Вчера принесли. Буду изучать.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Мировые новости дайвинга. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

к странице     
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving