Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


А я тоже понырял :)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб СТК Батискаф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий Калитин



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 1210
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 14:08    Заголовок сообщения: А я тоже понырял :) Ответить с цитатой

Был заслан за Лугу, в деревню. Пришлось, по работе. Делов оказалось на 20 минут Crying or Very sad
Рядом озеро, снаряга с собой, нырнул, понял, что прозрака нет, даже под термоклином, сетей больше чем рыбы.
Плюнул в это болото, и не раздеваясь (полиэтиленчик постелил на седуху и в путь). Следующая остановка - река Н-ная, координаты через личьку Wink .
С перва показалось что зря припёрся, муть чуть светлее чем в предыдущем водоёме, но, о чудо! Чёткий термоклин в метре от поверхности, ниже - крррасота!!! Молоди много (есть надежда на будущее). Замечательный рельеф дна, есть ямы, песчаные косы, но везде молодь, а родителей нет Wink
На берегу пасутся рыбаки, ругаются на меня, мол всю рыбу распугал. Дурачьё! Вежливо спросили, сказал-бы где есть, в пустое место снасти закинули и ждут клёва, ну пусть ждут Smile
Другие перегородили всю реку сетями (две из них КУДА-ТО пропали Rolling Eyes )
В низу, по течению реки (В.А. знает эту речьку) имеется мост, в пятидесяти метрах от него наткнулся на странного вида сооружение: под водой, на двух метрах от поверхности бетонная конструкция, то-ли фундамент или ещё что, только стенки метра два-три, на разных уровнях, как катокомбы, аш дух захватило. Но без фонаря не осмотришь, темно и фотик оставил на берегу, хотя и от него толку бы небыло...
Поднимаясь вдоль стены, столкнулся нос к носу со щурёнком, охраняет неверно. Я ему помахал рукой, он мне хвостом, обмен любезностями.
Зашёл с глубины к отмели и лёг в водоросли, затаился, "не дышу", мурлыкаю под нос глупенькую песню, жду появления КОГО-ТО! Вдруг, краем глаза замечаю движение с права, во блин, стадо подлещиков, точьнее караван. Шли чётким строем, друг за другом. Думаю, мой шанс!!!
И что делает этот конвой? Обходят меня по дуге, равной длине линя, стрелять бесполезно. ОТКУДА ОНИ ЗНАЮТ ДЛИНУ МОЕГО ЛИНЯ?!!! Shot Shot Shot
Итог пяти часов нырялки: четыре выстрела, три трофея, один фотоапарат панасоник... И море удовольствия!!!
Да, на обратном пути набрал пакет "беленьких" Smile (так устал, что даже не сфотал)
Всем удачи и чётности Swim






















Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бернадский



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 1312
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
А что за бокс такой на фотик?
Это Люмиксом Вы фоткали под водой? Y?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Калитин



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 1210
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, этот фотик я нашёл под мостом.
Снимаю кеноном с аквабоксом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Серегин



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 424
Откуда: С.-Петербург. СТК "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец Дмитрий, отличный отчет!

Но, были бы очень интересны и фотки твоих трофеев.
Мы команда "Батискаф" и любая информация от наших ПОДВОХОВ интересна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Чистяков



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1953
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 18:32    Заголовок сообщения: тоже понырял Ответить с цитатой

Класные кадры Diver . Жаль, что не смог с нами Swim в Авроровец, зато оттянулся Diver и с трофеями Cool .
_________________
D/C Aqua Line PADI S-24126
IDC Staff Instructor PADI #259421#
Without the risk, there is no life
+7(921) 995-29-21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий Калитин



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 1210
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да скромненько так, плавал "вокруг" машины, один был (прошу не пинать, сильно), без охраны Shot




Маме подарил, на уху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Серегин



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 424
Откуда: С.-Петербург. СТК "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Калитин писал(а):
Да скромненько так, плавал "вокруг" машины, один был (прошу не пинать, сильно), без охраны Shot




Маме подарил, на уху.

Да не смущайся, все нормально. Но то, что ты снайпер, это факт. Go Up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей_



Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 549


СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оч-чень неплохо! Хороший отчет.
Особенно, если учесть, что человек по работе выезжал!!! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Калитин



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 1210
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб СТК Батискаф Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving