Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Сафари на "Brothers" 09.08-16.08

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey_B



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 96
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 08:55    Заголовок сообщения: Сафари на "Brothers" 09.08-16.08 Ответить с цитатой

Есть несколько мест на сафари по маршруту "Бразерс". Яхта "Blue Horizon" очень хорошего класса, начало сафари 09.08, вылет из Москвы. Поездка не коммерческая !!!
Стоимость при 100% наборе группы 680 евро на человека +сборы+визы+страховки+перелет. На данный момент не хватает 4х единомышленников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey_B



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 96
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если возникнут вопросы не стесняйтесь задавать. Titanic
_________________
инструктор SSI 49202
тел. 8 911 923-22-31
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey_B писал(а):
Если возникнут вопросы не стесняйтесь задавать. Titanic


Сергей привет!
Вопросов несколько.

1.Кто летит с вами инструктором ? (некоторые члены клуба Атрина заинтересовались)
2.Кто из гидов и инструкторов на борту (национальность)?
3.Какова стоимость аренды 15L баллона ?
4.Стоимость Nitrox на борту ?
5.Какова будет стоимость сафари не при 100% наборе людей?
6.Сколько стоит перелёт,виза,страховка,парковые сборы за заповедники?
7.До Москвы на поезде или самолёте?
8.Кто занимается покупкой всех билетов?

По первому вопросу : если в группе из 24-х чел нет своего инструктора ,скорей всего заставят взять дополнительного из команды за плату. Два человека с Атрины не могут идти с нами на сафари в Египет в июле. Поэтому и спросили меня ,кто из русских Питерских инструкторов участвует в вашем сафари.
По второму: если на борту будут Немецкие или Английские инструктора ,то это будет полный устав. Т.Е. по вашему маршруту многим могут просто на многих сайтах запретить нырять таким как OWD или если менее 30 или 50 зарегистрированных погружений.

Если бы команда была полностью Египетская ,то можно было бы и подзабить на стандарты дайвинга . Но пошарившись по инету ,мне показалось, что люксовая (реально достойная и красивая ) "Blue Horizon" ориентирована на Европейских клиентов . Т.Е. полный устав по стандартам ,алкоголю и никакой ночной рыбалки...........

Нужно чётко знать финансовый вопрос.
Клубники спрашивают во сколько выйдет такое некомерческое сафари ?
Лично моё мнение ,что не меньше 1500 евро или 2300 $ (без сувениров ,экскурсий и ресторанов).

Как я насчитал 1500 евро?
680-сафари
400-перелёт
15-виза
30-страховка
100-сборы
100-Nitrox
150-Питер-Москва-Питер

У меня было не очень много сафари :11 штук всего. И ни разу у меня не было полной загрузки.
Всегда 2-3 места были свободные. А тут 24 !!!!! Человека. Думаю стоимость сафари может возрасти на 150-200 евро...
+если с вами нет инструктора ,то дополнительный "Египетский" инструктор стоит денег. Это ещё дополнительные растраты...

ИМХО :
Получается ,что коммерческие клубные выезды дешевле ,а сл-но выгодней...

В своих расчётах я могу ошибаться конечно. Поэтому я и задал эти вопросы....
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey_B



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 96
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Слава

Мне приятно, что ты откликнулся. Вот ответы на заданные тобой вопросы:

1. На данный момент нас 20 человек и я надеюсь что полную группу мы наберем. Тем не менее, при сохранении текущей ситуации ( то есть если никто больше не присоединится) стоимость сафари составит 800 евро на человека.

2. Стоимость Найтрокса ты назвал правильно, но все ли имеют сертификаты для этого ?

3. Все участники сафари должны быть сертифицированными дайверами, в противном случаи им запрещено погружаться. Тем не менее на борту будет несколько дайвмастеров, а инструктор я.

4. Стоимость перелета ориентировочно 300 евро + С-Пб-Москва-С-Пб максимальная цена 200 евро

5. Виза 25 долларов со встречей в зоне таможенного контроля, страховка 30 долларов

6. Все сборы в соответствии с договором составят 80евро

7. В связи с тем, что владельцем яхты является британский флот "Blue or Two", то диктовать условия и требовать определенных дайвгидов мы не можем. Обещали по возможности дать Набиля.

8. Организацию и координацию поездки взяли на себя несколько человек, контактное лицо я.

9. Прошу не забывать, что подобное коммерческое сафари стоит не менее 850 евро + все остальное (может только найтрокс включен в стоимость), а класс яхты которую мы зафрахтовавли намного выше чем обычно предлагается.
_________________
инструктор SSI 49202
тел. 8 911 923-22-31
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey_B



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 96
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, мест больше нет.
Спасибо всем откликнувшимся. Diver
_________________
инструктор SSI 49202
тел. 8 911 923-22-31
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey_B



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 96
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это сафари удалось на славу. Соотношение цена-качество оказалось фантастическим. Команда работала на пять балов, дайв гиды показывали образцовую организацию, сама яхта превзошла все ожидания. Питания на борту было очень хорошим и достаточно объемным, даже наши пожелания по еде были выполнены и перевыполнены. Этоношение команды к гостям было доброжелательным, учтивым и предупредительным. И джакузи работала исправно и воду подогревала.
В общем эту яхту можно смело рекомендовать. Сафари Тур организовал все на хороошем уровне !!
_________________
инструктор SSI 49202
тел. 8 911 923-22-31
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving