Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Какие отношения с ГИМСом?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 20:49    Заголовок сообщения: Какие отношения с ГИМСом? Ответить с цитатой

Вопрос адресован прежде всего владельцам моторок.
У меня есть "резиновая" лодка 3,6х1,6 метров,5 мест,с транцем под движок,"палуба жесткая".Лодка самодельная,сделана из легкого материала,чем меня и устраивает.У меня есть подозрения,что ее нужно регистрировать в ГИМСе.
Самоделку реально зарегистрировать?Каким образом это можно сделать.
Хочу брать движок к ней,ходили слухи, что до 5 сил, регистрация движка не требуется(как мопед).Сие правда?
Какие будут санкции, если меня подловят на моем "баркасе"?
У вас с ГИМСом,водной милицией(морское ГАИ) или как оно там называется были?Как часто спрашивают документы на лодки и движки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван СПб



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1233
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и до и после 5 сил требуют судовой билет, права, ТО, и.. д. Раньше особого контроля не наблюдалось, но после перехода под крыло МЧС начался террорSmile Как выход ставят себе электромоторы- там вроде этой бумажной волокиты не требуется.
Лучше здесь поспрашивать:http://forum.motolodka.ru/list.php?f=1
_________________
Instructor CMAS RUS/F00/11/10/000602
Inspiration/Evolution Rebreather
IANTD#130146
Г. I. Х. С. Б. п. н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем ГИМС ожил уже года два как и его приходится учитывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей и Наталья



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 100
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поделюсь личным опытом. Имею "Кайман-380" и Мерк 15л.с.
отъездил сезон 2005года без регистрации и прав.встречи с ГИМСом были,но не трогали(возможно спасало наличие ребенка в лодке).
Правда и я не лез на рожон.Ходил по озерам Кар. перешейка,на судоходные фарватеры не лазил.По рассказам,спорные вопросы с ними решаются суммами до 500руб.
вот сайт Питерского ГИМСа - www.gims-spb.narod.ru
самоделки зарегистрировать можно.
Если планируете кататься по судоходным рекам и озерам, то судовой билет(регистрация) и права обязательны!!!!!они там лютуют,денег не хватит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван СПб



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1233
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как бывает приятно пройти по Неве, каналам, выйти в Финский залив, дойти до фортов, вернуться обратно. Или по Новоладожскому каналу в Ладогу...
_________________
Instructor CMAS RUS/F00/11/10/000602
Inspiration/Evolution Rebreather
IANTD#130146
Г. I. Х. С. Б. п. н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Сергей и Наталья



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 100
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас штрафовать может не только ГИМС.Эти полномочия дали инспекторам рыбохраны.Поэтому вполне реально нарваться и на закрытых водоемах. Crying or Very sad
правдо они еще не вошли во вкус Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ситуация препоганая.Правда в нашей "шайке" есть 2 человека с правами, но лодку все же регистрировать похоже придется. Sad .

Сергей и Наталья

Цитата:
самоделки зарегистрировать можно.


Каким образом не подскажите?Почем удовольствие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей и Наталья



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 100
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Более подробно рассказать не могу,так как сам не знаю!
Нужно ехать и разговаривать с инспекторами. Могу предложить съездить в ГИМС вместе,т.к.мне лодку регистрировать все равно нужно.Находятся они на Фонтанке.
Приезжать надо с утра,регистрацией занимаются до 13.00
Мужики там вменяемые, если не быковать,относятся с пониманием и готовы помочь.По телефону звонить безполезно,секретарши там хамло!
Только личная встреча. Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а такое можно зарегистрировать. Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving