Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Нарвик. Минисафари (21-22-23 февраля 2009). Отчет.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 11:45    Заголовок сообщения: Нарвик. Минисафари (21-22-23 февраля 2009). Отчет. Ответить с цитатой

Нарвик. Минисафари (21-22-23 февраля2009).
Сафари для настоящих гоблинов.


Подготовка к поездке здесь http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=5504

Ехали тремя экипажами. Экипаж на микроавтобусе с прицепом ехал без остановок, прямо в Нарвик. Два экипажа на машинах сделали промежуточную остановку в Финляндии (Оулу). Город Оулу находится на половине пути в Нарвик, отклоняться в сторону от трассы не надо, для промежуточной остановки очень удобное место.
Кроме того, это самый большой город Северной Европы, и шестой по величине город в Финляндии.

Остановились в Кемпинге на берегу Ботнического залива. Отдельное здание кафе и рецепшена и дальше на территории небольшие домики. Домики на 3 – 5 человек. Взяли два домика за 75 и 95 евро.

Кемпинг.



Вечером и утром погуляли по городу.

Фотографии города.





Посетили краеведческий музей. Фото музея.



Площадь Aittatori



Символ города Бронзовый полицейский.
Полицейский стоит на торговой площади Кауппатори и охраняет посетителей закрытого рынка Кауппахалли.





Ну и как всегда современное искусство – граффити на заборах.





От Оулу до места примерно 700 км. Перед Кируной заехали в ICE HOTEL. От трассы в сторону 2-3 километра.

Не думал что дом построенный из льда и снега может быть таким большим. Я даже заблудился внутри. По отелю ходят толпы туристов. Рядом кемпинг в котором можно остановится и переночевать.

Фотографии.











Как и договаривались, корабль ждал нас у причала.

Быт.

Условия проживания спартанские. Каюты маленькие, зимой обогреваются плохо, подушки и то, что было в каютах все сырое.
Я все четыре ночи проспал в застегнутом спальнике и в термобелье.
Электроэнергия есть все время. Розетки английские. Может быть Гордон (владелец корабля) и отключал генератор, но я особых неудобств не заметил.

На корабле два туалета, душ. Но надо понимать, что запас воды, ограничен и всем может не хватить. Я старался по возможности уменьшить количество своих посещений туалета и поменьше мыться. Три дня можно потерпеть. Не знаю, как остальные, но был момент когда воды на корабле не было, пришлось терпеть до ближайшей стоянки.

Оценка – три с минусом.

Питание.

Планировалось, что кормить нас будет владелец корабля, что он и пытался сделать.
Но как оказалось, понятие о правильной и здоровой пище у Гордона несколько иное, чем у нас. В следующей поездке его нельзя подпускать к плите. Если бы не сало и водка мы бы голодали…

Оценка – три с двумя минусами.

Фотографии.














Дайвинг.

Оценка – пять с минусом.

Собранные скубы стоят закрепленные в носовой части корабля. Воздух забиваешь (перепускаешь) сам без ограничения. Компрессор бъет на 300 бар. В день можно сделать три-четыре погружения. За время поездки я нырнул 9 раз (3+4+2). Видимость отличная.
Капитан прекрасно знает места погружений. Очень точно выводит на точку.
Вход в воду с борта, несколько высоковато, но вполне комфортно (высота борта 1,5 – 2 метра). Заход в ластах по лестнице. Корабль подходит прямо к пловцу. Ластами грести не приходилось.

Помещения для хранения снаряжения и сушилки нет. Костюмы развешивали вдоль борта. Промокшие поддевы сушили в машинном отделении. Перчатки и неопреновые шлема убирали в каюты. Отсутствие отдельного помещения для сушки оборудования несколько напрягает, но не отказываться же от из-за этого от дайвинга.

Фотографии.











В свободное время ловили рыбу, читали журналы, выпивали и ходили по городу.













13 – 23 марта в НАРВИКЕ будет зимний фестиваль Роллеров. Нарвик гуляет целую неделю, может нам их поддержать?



Принимающая сторона.





Где мы были.

19.02.09. СПб – Оулу.
19-20.02.09 ночевка в кемпинге Налликари, утром экскурсия по Оулу. Оулу – Кируна. Экскурсия по ICE HOTEL. Кируна – Нарвик.
20-21.02.09 ночевка в порту Нарвика.
21.02.09 чек-дайв на рэк STRASSA, погружение на рэк HERMANN KUNNE, переход в Rombakken, ночное погружение у места стоянки.
21.02.09 ночевка у причала в Rombakken-е
22.02,09 погружение на затонувший самолет (название не помню), видовая нырялка в пещерку и стенка, погружение на рэк ESKIMO, погружение на рэк ROMANBY
22-23.02.09 ночевка в порту Нарвика
23.02.09 погружения на рэк HARDY, погружения на рэк NEUENFELDS
23-24.02.09 ночевка в порту Нарвика и ранний отъезд домой.
24.02.09 Нарвик - СПб

Общий пробег 2919 км.
Общее время в движении 37 часов 45 минут.
Средняя скорость в движении 77,3 км/ч.
Максимальная скорость 141 км/ч.

Ехали на Тойота Камри 3 л. Всего потратили 307 литров 95-го бензина.
Заправлялись.
Россия - 108 литров на сумму 2248 руб.
Финляндия - 127 литров на сумму 155,4 евро.
Швеция - 72 литра на сумму 798,41 SEK
На троих членов экипажа после пересчета на рубли получилось по 4750 руб (всего 14250 руб).

Прошу участников поездки дополнить мой отчет.
Особенно интересует мнение по быту, питанию и дайвингу.
По прежнему собираемся в мае в поездку хотелось бы подготовится к ней основательнее.

_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"


Последний раз редактировалось: nereis (Чт Фев 26, 2009 17:51), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы, блин, герои. Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена Разноцветная



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 478
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый главный герой здесь Вера!!
Мужчины потому и мужчины, что трудности и бытовые неудобства им не страшны (а если война, а если в поход Wink )
А Верочке моё отдельное глубочайшее уважение Cool
_________________
PADI Rescue Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheerful



Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 273
Откуда: из Северной Столицы в Златоглавую

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 12:13    Заголовок сообщения: Re: Нарвик. Минисафари (21-22-23 февраля2009). Отчет. Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Сафари для настоящих гоблинов.

Я пока не настоящий гоблин... но надеюсь в мае это мне это не помешает получить удовольствие от сафари.

>>Розетки английские.

А чем они отличаются от наших или евро?

>>На корабле два туалета, душ. Но надо понимать, что запас воды, ограничен и всем может не хватить. .... Три дня можно потерпеть. Не знаю, как остальные, но был момент когда воды на корабле не было, пришлось терпеть до ближайшей стоянки.

Т.е. воды может не хватать только до стоянки, а там заправляет её? Т.е. терпеть, если что, один день, пока не заправит снова?
Надо тогда просто всех предупредить, чтобы экономили, не расточительствовали.

>>Планировалось, что кормить нас будет владелец корабля, что он и пытался сделать.
Но как оказалось, понятие о правильной и здоровой пище у Гордона несколько иное, чем у нас. В следующей поездке его нельзя подпускать к плите. Если бы не сало и водка мы бы голодали…

Можно поподробнее о пище? Что есть правильная и здоровая, и чем кормил Гордон?
А то водку я редко употребляю, а одним салом питаться тоже не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А подводные фотки где?
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mina



Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 171
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несмотря на удовлетворительный быт и питание - фотографии отличные. Присоединяюсь к Cheerful и хочу уточнить насчет меню принимающей стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bars



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 976
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К Сашиному отчету добавлю, что 22.02 был еще один 4-й дайв (после Эскимо), в бухте Нарвика, рэк название не помню. Дайв был уже полуночной, выходили на борт в легких сумерках.
По всем выставленным оценкам полностью согласен!!!
По поводу нехватки воды на борту был найден небольшой выход....... мужчины малую нужду справляли с борта! Smile Какая никакая, а все таки экономия воды на этом получается.
Про питание: оно было, но по принципу "...что с голода Вы не умрете!" Утром каша, джем, хлеб, масло, изюм, икра из тюбиков, и какая то непонятная субстанция в баночках которую очень нахваливал Гордон. По запаху солидол, по вкусу что то типа концентрированного соевого соуса......., вообщем нам эта субстанция не приглянулась. Кстати, в один из дней завтрак был только после второго дайва, но ничего на чае-кофе и хлебе с маслом и икрой из тюбиков продержались. Обед строился примерно на том же принципе.
21-го вечером, когда "рыболовная секция" наловила трески, решили Гордона к плите не подпускать, хорошо что в составе команды нашелся человек который взял на себя всю приготовку этой рыбы. Благодаря этому все поели очень классно пожаренной трески!
Понять проблемму с питанием в принципе можно, Гордон на корабле один, и капитан и матрос и повар, поэтому и старается готовить по быстрому.
В итоге моё резюме такое, ездить можно! Даже в в такие условия как они сейчас, возможно в будущем там что то изменится в лучшую сторону. Помнить, что капитану лучше не наливать часов до 22 вечера Wink , на всякий случай. И быть готовым к преодолению трудностей и лишений в виде не суперкомфортабельный условий проживания ( у некоторых в каютах постоянно капала вода с потолка прямо на койку ),питания и погружений (одевания и раздевания в достаточно прохладных условиях на верхней палубе)!
_________________
Никогда не прыгайте в воду если не знаете что делать дальше!!!
CMAS, IANTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bars писал(а):
К Сашиному отчету добавлю, что 22.02 был еще один 4-й дайв (после Эскимо), в бухте Нарвика, рэк название не помню. Дайв был уже полуночной, выходили на борт в легких сумерках.

Я там просто немного напутал. Сейчас все исправлено.

Шевчук Сергей писал(а):
А подводные фотки где?

Под водой никто не фотографировал.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KWAK



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1191
Откуда: =-Мальта-=

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 18:58    Заголовок сообщения: Re: Нарвик. Минисафари (21-22-23 февраля2009). Отчет. Ответить с цитатой

Cheerful писал(а):


>>Розетки английские.

А чем они отличаются от наших или евро?

.


Это вот такая байда Это вилка.
Верх земля, 2 нижние плюс/минус.

Толстая евро вилка только через адаптор, тонкая без земли втыкается путем всовывания какой нибудь железки в верхнюю дырку и отжимании предохранительных заслонок. В общем ничего особо страшного даже без переходников.
_________________
С уважением, Сергей. ака Kwak
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 19:06    Заголовок сообщения: Re: Нарвик. Минисафари (21-22-23 февраля2009). Отчет. Ответить с цитатой

Sergey Markov писал(а):

Это вот такая байда Это вилка.
Верх земля, 2 нижние плюс/минус.


В Англии что постоянное напряжение? Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 19:32    Заголовок сообщения: Re: Нарвик. Минисафари (21-22-23 февраля2009). Отчет. Ответить с цитатой

Cheerful писал(а):

Т.е. воды может не хватать только до стоянки, а там заправляет её? Т.е. терпеть, если что, один день, пока не заправит снова?
Надо тогда просто всех предупредить, чтобы экономили, не расточительствовали.

Я по майскому маршруту не ходил, поэтому точно не знаю как часто будет возможность заправлятся водой.
Надеюсь что Гордон все предусмотрит.
Конечно всех предупредим. Ну и постараемся с собой чистюль не брать...

Cheerful писал(а):

Можно поподробнее о пище? Что есть правильная и здоровая, и чем кормил Гордон?
А то водку я редко употребляю, а одним салом питаться тоже не хочется.

Гордон кормил кашей, вареной морковкой, картошкой в мундире. Были подливы, джем, изюм консервированные груши. Не хватало мяса и нарезки.
В следующую поездку, если она состоится, возьмем своего повара, купим свиные рульки и побольше нарезки.
Что бы наш повар имел возможность нырять будем делать завтрак и усиленный ужин. Вместо обеда чай и бутерброды.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Блинова писал(а):
Самый главный герой здесь Вера!!

Так в том то и дело что девченке с девченками ездить не интересно. Куклы да тряпки с мужиками на уме. А Верочке интересно было с настоящими гоблинами и матросней... У нас разговоры и мысли другие... Пусть привыкает...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 1635
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошло каких-то пару дней, и о небольших заминках с водой и питанием я уже забыл. Лучше, чем дома всё равно не будет.

Дайвинг же с Гордоном мне по-настоящему понравился, казалось бы три погружения из девяти были на уже хорошо знакомые корабли, но простота сборов на сафарийном боте, а следовательно отсутствие всякой, в том числе и физ. нагрузки, дали возможность по-новому взглянуть на рэки. Новые же объекты тоже очень достойны. Шикарная стенка с проломом, во внуторь которой мы прошли и пошарили по закоулкам, гидросамолёт, "полёты в синьке".

Отдельно хотелось бы отметить группу "матросня", если с "гоблинами" я уже знаком давно, то "матросню" я увидел в первый раз и отметил для себя, что это очень приятные люди и действительно хорошо подготовленные дайверы. Вот с кем бы я хотел с большим удовольствием поехать ещё раз куда-нибудь.

По кораблю ясно, что нужен свой повар, а ехать лучше весной или осенью, тогда холода или жары не будет. В общем, если еще позовете, то я готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
В общем, если еще позовете, то я готов.

Ну если будешь готов выкидывать буйки с двадцатки, то поехали... Wink
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 1635
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Михаил писал(а):
В общем, если еще позовете, то я готов.

Ну если будешь готов выкидывать буйки с двадцатки, то поехали... Wink

В этот раз, в достаточно тяжёлых условиях холодного северного моря, с сильным отливным течением, гидросамолёт, который не был никак обозначен, нашла и забуила именно Вера, а я всего лишь был рядом, так что звать надо ещё и Веру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):

В этот раз , в достаточно тяжёлых условиях холодного северного моря,с сильным отливным течением,гидросамолёт, который не был никак обозначен,нашла и забуила именно Вера, а я всего лишь был рядом, так что звать надо ещё и Веру.

Тупо пошучу Crying or Very sad : а ещё Надежду и Любовь.
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Тупо пошучу Crying or Very sad : а ещё Надежду и Любовь.

Мне без разницы... Лишь бы они умели готовить и мыть посуду... Трим, фрог и зависание в синьке меня не волнует...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 1635
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
amg писал(а):
Тупо пошучу Crying or Very sad : а ещё Надежду и Любовь.

Мне без разницы... Лишь бы они умели готовить и мыть посуду... Трим, фрог и зависание в синьке меня не волнует...

Похоже это возраст, Саш..."Кино, вино и домино..." Смотри, не усугубляй, а то дальше только "Кефир, сортир, клистир..." Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот. Я то говорил о высоких чувствах. Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Похоже это возраст, Саш..."Кино, вино и домино..." Смотри, не усугубляй, а то дальше только "Кефир, сортир, клистир..." Rofl

Ну не знаю... Может и сортир.. Но женщины и девушки в спарках меня всегда пугали...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена Разноцветная



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 478
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Елена Блинова писал(а):
Самый главный герой здесь Вера!!

Так в том то и дело что девченке с девченками ездить не интересно. Куклы да тряпки с мужиками на уме. А Верочке интересно было с настоящими гоблинами и матросней... У нас разговоры и мысли другие... Пусть привыкает...


Да не то меня удивило, что Вера одна среди мужчин поехала и потому ей поболтать не с кем! Не все про куклы и тряпки болтают.
А то, что раз других женщин желающих не оказалось, значит условия действительно трудные были, и нырялка серьёзная, и быт, как оказалось. Потому и герой она в моих глазах. Вот!
Верочка, ты герой! Cool
_________________
PADI Rescue Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВВ



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 1752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Блинова писал(а):
Верочка, ты герой! Cool

+ 1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Блинова писал(а):
А то, что раз других женщин желающих не оказалось, значит условия действительно трудные были, и нырялка серьёзная, и быт, как оказалось. Потому и герой она в моих глазах. Вот!
Верочка, ты герой! Cool

Где труддные условия? Воды нет? Вспальнике спать пришлось? А как же те дамы которые в палатках в спальниках живут? Не думаю что в нашем случае были трудные условия. Проснулся прошел три метра до собранной скубы и нырнул... Самое трудное для нее было с 50 кг спаркой по лестнице забраться. Но спарку она выбрала сама. Я так в след раз себе 7 литровик 300 барный возьму и кайфовать буду....
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена Разноцветная



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 478
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Елена Блинова писал(а):
А то, что раз других женщин желающих не оказалось, значит условия действительно трудные были, и нырялка серьёзная, и быт, как оказалось. Потому и герой она в моих глазах. Вот!
Верочка, ты герой! Cool

Где труддные условия? Воды нет? Вспальнике спать пришлось? А как же те дамы которые в палатках в спальниках живут? Не думаю что в нашем случае были трудные условия. Проснулся прошел три метра до собранной скубы и нырнул... Самое трудное для нее было с 50 кг спаркой по лестнице забраться. Но спарку она выбрала сама. Я так в след раз себе 7 литровик 300 барный возьму и кайфовать буду....


Ааааа ...не трудные условия Sad Верочка, извини, видимо придётся брать свои слова обратно Rofl

nereis писал(а):
А как же те дамы которые в палатках в спальниках живут?

Так они ж летом в палатках живут Who Is А те, что зимой - ГЕРОИНИ Razz
_________________
PADI Rescue Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bonya



Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 760


СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Где труддные условия? Воды нет? Вспальнике спать пришлось? А как же те дамы которые в палатках в спальниках живут? Не думаю что в нашем случае были трудные условия.

Оно того стоит?Деньги-комфорт? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

к странице     
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving