Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Апное

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум подводных охотников и фридайверов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Руслан Кириши



Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 07:47    Заголовок сообщения: Апное Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане подскажите, где в СПБ проводят обучение техники апное Swim
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новиков Дмитрий



Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 468
Откуда: Санкт- Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 12:11    Заголовок сообщения: Re: Апное Ответить с цитатой

Руслан Кириши писал(а):
Уважаемые форумчане подскажите, где в СПБ проводят обучение техники апное Swim


Вроде инструктор Хомяков в 2б3 и инструктор Докучаев в батискафе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ульянов в Дайв-плэнете
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
THE_GRIF



Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.fps-spb.ru/

здесь проводят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел сказать - обратитесь к НДЛ -цам, но не хочу разжигать национальные войны... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В зависимости от того что хотим от апное, т.е. для чего оно Вам: могу порекомендовать Докучаева В.А. и Орел И.М.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Калитин



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 1210
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ульянов Илья. Dive Planet. Невский р-н, бассейн Обуховец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванова Ольга



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 133
Откуда: Капитан Кук, СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан,а подскажите несведующей,но интересующейся.Что есть техника апное? Встречалась с упражнениями на технику нырка, на техники экономии воздуха по водой, а это мне не совсем понятно. Я по своей природной блондинистости думала, что апное это когда ты просто лежишь в воде вниз лицом и не дышишь, при этом впадая в состояние близкой к медитации или трансу.Я курсов никаких не проходила, так самоучкой пыжусь потихонечку...извиняйте Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иванова Ольга писал(а):
Руслан,а подскажите несведующей,но интересующейся.Что есть техника апное? Встречалась с упражнениями на технику нырка, на техники экономии воздуха по водой, а это мне не совсем понятно. Я по своей природной блондинистости думала, что апное это когда ты просто лежишь в воде вниз лицом и не дышишь, при этом впадая в состояние близкой к медитации или трансу.Я курсов никаких не проходила, так самоучкой пыжусь потихонечку...извиняйте Smile


то есть, натурально Вы не понимаете (с)
то, чем Вы ...хм...пыжитесь.. называется статическим апноэ... курсы, кстати, существуют. вот тут, к примеру
http://www.dive.ru/training/course/1317.htm

но если Ваше ..эээ.. пыжение... приносит какие-либо значимые успехи, то, может быть, стоит провести свой, авторский, курс? Ведь в медицине апноэ (и динамическое в том числе) используется уже давно (см. работы К.П. Бутейко). Храп, опять же, можно вылечить, по слухам Smile

с уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванова Ольга



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 133
Откуда: Капитан Кук, СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку, я правда не понимаю Embarassed ..."Пыжусь" в значении стараюсь,но не очень результативно, а не в значении горжусь результатами.Курсы конечно есть, осенью обязательно пойду, а пока только за ракушками для ребенка ныряю Wink Хотя кажется Вы пролили свет на мое невежество!!! То что я называю задержка в статике и в динамике -это и есть апное статическое и динамическое Who Is ...Я начинашка InBottle , хотя когда разныряешся успехи конечно есть, но они далеко не значительные Rofl
С еще большим уважением, Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слухи они и есть слухи!
А храпеть я от занятий не перестал Wink
Хотя может потому, что я не довел еще задержку до 8 часов Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Калитин



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 1210
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, так тебе чутка осталось Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F16



Зарегистрирован: 28.11.2021
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2021 12:16    Заголовок сообщения: Апноэ Ответить с цитатой

Всем привет!
Ищу технику статической задержки дыхания. Как ни странно в интернете ничего об этом нет. Во всяком случае я не нашёл. Может, кто-нибудь знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрД



Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 1436
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2021 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут вот https://people-water.ru/topic/204-treniruemsya-zaderzhivat-dyhanie/ я в своё время писал, как меня учил мой дядя. не так что б на рекорды, а просто, увеличить время комфортного пребывания под водой на задержке дыхания. вполне себе получалось, когда так занимался.
если вдруг там что не работает - могу конечно и сюда перенести, но сразу говорю - это так, не совсем из фридайвинга и пр.

P.S. как это "ни где нету"???
поиск, "алексей молчанов техника апноэ", первые же ссылки в гугле

Ссылка на первоисточник на сайте You Tube


Ссылка на первоисточник на сайте You Tube


Ссылка на первоисточник на сайте You Tube

_________________
второй чайник (PADI **), RTGA 000.102
самое важное исправное оборудование - собственная голова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F16



Зарегистрирован: 28.11.2021
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлександрД, ты не понял мой вопроос. Я не спрашиваю как тренироваться. Я спрашиваю о технике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F16 писал(а):
Я спрашиваю о технике.
А там нет гаек, аквалангов или супертранзисторов. Нет техники.
Есть "техника" обучения своего организма.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F16



Зарегистрирован: 28.11.2021
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб, мне не нужна техника обучения. Мой вопрос не об этом.
Как ни странно, но кому бы я не задавал этот вопрос меня все неправильно понимают и приходиться подробно объяснять, что я имею ввиду.
Ок. Приведу пример. Когда спортсмен бегает на короткие дистанции, то в своих тренировках он кроме самого бега также приседает со штангой прыгает через барьеры, делает расстяжку и другие упражнения. А техника самого бега - это то, под каким углом он стартует, насколько широкий шаг делает, как высоко поднимает колени, как работает руками и т.д.
Техника статической задержки дыхания - это то, как правильно выполнять эту самую задержку дыхания. Сказать "просто не дыши" - это не серьёзно. Есть специальная техника. Уверен, что те, у кого статика больше 5 минут понимают о чём я говорю.
Вот как я себе представляю технику статической задержки дыхания:
1. Пять минут (или сколько?) спокойно дышать (медитировать) с целью понижения серцебиения (лёжа на спине на воде или стоя).
2. Упаковка лёгких (как её правильно делать) или несколько глубоких вдохов и выдохов и последний глубокий вдох перед задержкой (Как его правильно делать?)
3. Опускаем лицо в воду.
4. Первая контракция диафрагмы - что делать?
5. ?
6. ?
7. ?
... И так до самого завершения.

Кто-нибудь видел что-то подобное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрД



Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 1436
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта.
(с) Михаил Афанасьевич


коточе - в таком случае есть единый универсальный ответ: вперёд и с песнями: http://freediving-diving.ru/obuchenie-diving/
ну или по другому адресу https://freedivingrussia.ru/programmy-obucheniya/sankt-peterburg/bazovyj-kurs-po-fridajvingu-v-sankt-peterburge/ но ещё точнее наверно сюда https://spb.molchanova.school/
_________________
второй чайник (PADI **), RTGA 000.102
самое важное исправное оборудование - собственная голова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум подводных охотников и фридайверов Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving