Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


ИНТЕРЕСНЫЕ ТЕМЫ ДЛЯ СЕМИНАРОВ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб СТК Батискаф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 11:06    Заголовок сообщения: ИНТЕРЕСНЫЕ ТЕМЫ ДЛЯ СЕМИНАРОВ Ответить с цитатой

Кот писал(а):
Предложение к модератору: может организуем опрос по поводу наиболее интересных тем для семинаров/тренировок. Типа того же ориентирования, плавучести, плавания в одной ласте, нештатных ситуациях ну, и т.д.?


Да без проблем: ИНТЕРЕСНЫЕ ТЕМЫ ДЛЯ СЕМИНАРОВ.

1. ОРИЕНТИРОВАНИЕ
2. ПЛАВУЧЕСТЬ
3.......

Далее добавляем....
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кот



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 135
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первые две темы поддерживаю. Если будет приемлемая цена и время проведения, готов принять участие.
Вот лично мне было бы интересно ещё 2 вещи:
1. внештатные ситуации (какие не знаю, но могу подумать..) Уверен, что Паша и В.А. придумают, что предложить.
2. Хотелось бы пройти курс плавания в ластах с аквалангом. Типа: "мастерство владения ластами". Ну, чтобы реально курс от Докучаева.. Особенно хотелось бы поучиться плавать фрогом в тяжёлых ластах в сухаре..
_________________
SHUT UP AND DIVE!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы предложил потренероваться проходить полосу препятствий как на соревнованиях по дайвингу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
greg19742007



Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 322


СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятель интересуется мастер классом Фрог, как основной магистральный стиль гребка
Хочет скидку за придуманное название. Ok
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 19:08    Заголовок сообщения: / Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):
Я бы предложил потренероваться проходить полосу препятствий как на соревнованиях по дайвингу...


лично мне понравилось на соревнованиях выступление сборной Армении !!! Ok
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шевчук Сергей писал(а):
Да без проблем: ИНТЕРЕСНЫЕ ТЕМЫ ДЛЯ СЕМИНАРОВ.
1. ОРИЕНТИРОВАНИЕ
2. ПЛАВУЧЕСТЬ

Если вдуматься, СЕМИНАР-это, по-моему, изучение чужого опыта сидя на диване. Smoke
Ну а если
Кот писал(а):
1. внештатные ситуации (какие не знаю, но могу подумать..)
,
то и бассейна любой глубины для этого мало.
Так что с названием темы стоит поработать..
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Темченко Игорь



Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 324
Откуда: Сосновый Бор ,стк "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш,я согласен с тобой ,что бассейна недостаточно...но хотя бы знать ,что может призойти и какие выходы из таких ситуаций Titanic (смертельно раненого А.С.Пушкина в наши дни спас бы рядовой врач "скорой помощи") Надо совершенствоваться!!! Само желание людей получить что-то кроме *,**или*** говорит о серьёзности подхода к выбраному пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Темченко Игорь писал(а):
Надо совершенствоваться!!! Само желание людей получить что-то кроме *,**или*** говорит о серьёзности подхода к выбраному пути.

Выбирая Путь, стоит внимательно изучить, что дают 3***. Навыки организации погружения группы?... Пластик?...
Если претендент имеет желание кем либо руководить-тогда, конечно, стоит заняться.
Но если совершенствоваться, как ты говоришь,-этто немного в сторону от количества звёзд. Я так думаю. Cowboy
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина Р



Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 135


СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я одно время (при обучении на 2*) предлагала привести в клуб знакомого реаниматолога, который у нас в клинике периодически "освежал" нам знания и умения по неотложной помощи. Он, конечно, обычно работает с медиками, но и для немедиков он даст море полезной и жизненноважной информации простым и доступным языком. Объяснить ему требуемую специфику Swim и вперёд! Приезжает он со своей "куклой" - тренажёром, попробуете покачаете-подышите Mr. Green
Хоть это и не совсем "тема для семинара", но ведь не менее важно, чем плавучесть и ориентирование.
Думаю, что Клуб легко сможет договориться с этим товарищем о взаимовыгодном сотрудничестве Beer
Моя опять предложить. Ваша думать! Y?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Темченко Игорь



Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 324
Откуда: Сосновый Бор ,стк "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
Темченко Игорь писал(а):
Надо совершенствоваться!!! Само желание людей получить что-то кроме *,**или*** говорит о серьёзности подхода к выбраному пути.

Выбирая Путь, стоит внимательно изучить, что дают 3***. Навыки организации погружения группы?... Пластик?...
Если претендент имеет желание кем либо руководить-тогда, конечно, стоит заняться.
Но если совершенствоваться, как ты говоришь,-этто немного в сторону от количества звёзд. Я так думаю. Cowboy
А я то как раз и говорю не о ***звёздах, а о совершенствовании того , что имеем на данный момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Темченко Игорь



Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 324
Откуда: Сосновый Бор ,стк "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 06:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина Р писал(а):
Я одно время (при обучении на 2*) предлагала привести в клуб знакомого реаниматолога, который у нас в клинике периодически "освежал" нам знания и умения по неотложной помощи. Он, конечно, обычно работает с медиками, но и для немедиков он даст море полезной и жизненноважной информации простым и доступным языком. Объяснить ему требуемую специфику Swim и вперёд! Приезжает он со своей "куклой" - тренажёром, попробуете покачаете-подышите Mr. Green
Хоть это и не совсем "тема для семинара", но ведь не менее важно, чем плавучесть и ориентирование.
Думаю, что Клуб легко сможет договориться с этим товарищем о взаимовыгодном сотрудничестве Beer
Моя опять предложить. Ваша думать! Y?
У меня на работе оживление тренажёра (мы его Федькой зовём) входит в обязательную ежегодную программу подготовки. Так вот с первого раза получается у одного человека из десяти!!! Задумайтесь над Катюшиным предложением...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Темченко Игорь писал(а):
Катерина Р писал(а):
Я одно время (при обучении на 2*) предлагала привести в клуб знакомого реаниматолога, который у нас в клинике периодически "освежал" нам знания и умения по неотложной помощи. Он, конечно, обычно работает с медиками, но и для немедиков он даст море полезной и жизненноважной информации простым и доступным языком. Объяснить ему требуемую специфику Swim и вперёд! Приезжает он со своей "куклой" - тренажёром, попробуете покачаете-подышите Mr. Green
Хоть это и не совсем "тема для семинара", но ведь не менее важно, чем плавучесть и ориентирование.
Думаю, что Клуб легко сможет договориться с этим товарищем о взаимовыгодном сотрудничестве Beer
Моя опять предложить. Ваша думать! Y?
У меня на работе оживление тренажёра (мы его Федькой зовём) входит в обязательную ежегодную программу подготовки. Так вот с первого раза получается у одного человека из десяти!!! Задумайтесь над Катюшиным предложением...


Идея супер!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Z



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 348
Откуда: 78RUS

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю что найдутся люди, которым было бы интересно разобрать и собрать регулятор, узнать, как и чем делается ремонт в полевых условиях. Необходимые зипы, ключи и т.д. Аквалунгом можно ограничиться. Может и по BC что-то подобное.
_________________
Хочешь изменить мир??, Начни с себя!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб СТК Батискаф Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving