Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


ТЕРАКТ В ДАХАБЕ! ГРУППА СЕРГЕЯ КРАВЦОВА...
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
к странице     
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Чистяков
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тела погибших находятся в Шарме. В больнице Дахаба тел погибших и пострадавших нет.
Вернуться к началу
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 00:16    Заголовок сообщения: Re: Для Наталии Кравцовой Ответить с цитатой

Tech Admin писал(а):

Я специально ещё вчера снял все ограничения по доступу для не зарегистрированных пользователей, чтобы любой мог дать информацию как можно быстрее.

Думаю стоит вводить опять ограничения по доступу.... Стали доставать рекламные сообщения...
С информацией по Дахабу более-менее ясно.
Ждем приезда Кравцова.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tech Admin
Технический Администратор


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1185
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 00:24    Заголовок сообщения: Re: Для Наталии Кравцовой Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Думаю стоит вводить опять ограничения по доступу.... Стали доставать рекламные сообщения...
OK. Сделано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
иколай



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 526
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Группа дайверов, отправившаяся в Дахаб от PRO Diving Club, была застрахована в страховом обществе "Стандартрезерв". Как пояснили Ъ в "Стандартрезерве", PRO Diving Club является их постоянным клиентом. Но каждый дайвер страхуется индивидуально, по желанию. Как рассказала Ъ начальник отдела страхования дайверов "Стандартрезерва" Юлия Захарченко, почти все дайверы, отправившиеся с Сергеем Кравцовым в поездку, застраховались по программе "Голд плюс". По этой программе страхуются все риски, связанные с дайвингом, то есть оплачивается страховой случай, если он случится во время занятий этим спортом. Также сюда входит оплата медицинского обслуживания, медицинской транспортировки и репатриации (доставки тела в случае гибели). Если бы страховка у дайверов была годовая, а не одноразовая (на конкретную поездку), они могли бы рассчитывать на страховые выплаты по инвалидности или смерти (страховку получили бы их родные). "Стандартрезерв" оплачивает репатриацию. Тело Леонида Титаренко, главы компании "Монолит", по просьбе родных будет отправлено в Киев, где он будет похоронен (как уже сообщал Ъ, на Украине у Леонида Титаренко живут мать и брат). Куда будет доставлено тело Александра Шлыка, пока неизвестно. Василий Шахматов не страховался перед поездкой, поэтому не может рассчитывать на страховые выплаты.
Источник: http://www.kommersant.ru/doc-y.html?docId=670048&issueId=30079
Ну а так ли это Сергей Кравцов наверно расскажет.Он с группой приедет в выходные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arg



Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 67
Откуда: ProDiving Club, St.Petersburg

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы вернулись..
Итак, все по порядку..
Мы прилетели в Дахаб 15 апреля для проведения техническлго семинара CMAS и серии глубоких погружений. В составе техно-группы были 5 человек, Сергей, я, Алексей из Москвы, Павел и Виталий из Питера. Еще с нами были 2 девушки, Аня и Наталья, которые приехали понырять в свое удовольствие и не проходили обучения.
Вторая группа прилетела частично из Москвы, частично из Питера. Их было 7 человек. Александр, Василий, Эдуард и Сергей из Питера, Леонид, Александр и Сергей прилетели из Москвы. Ребята прилетели 22 числа.
Ребята прилетели отдохнуть, нопырять и отпраздновать день рождения Александра Шлыка (30 лет). Они разместились в отеле Нептун, что прямо возле моста в Дахабе. Все складывалось отлично, пока вечером 22 числа не прогремели взрывы.
Ребята недавно вернулись с нырялки, было около 7 часов вечера.. Леонид Титаренко и Александр Шлык были в дверях гостинницы, только что они поговорили с Васей Шахматовым, который отошел от них метров на 20 и направлялся в наш кемп, в сторону маркета Газала. Еще двое наших ребят, Эдуард и Сергей, спускались со второго этажа гостинницы на первый и находились около ресепшина. Аня была между Нептуном и Газалой. Сергей, я, Наталья и техно группа в момент взрыва была в дайвинг-центре, мы поздно приехали с нырялки.. Александр (другой, который не пострадал) и Сергей ехали из аэропорта Шарма в Дахаб (у Сергея при перелете потеряли багаж со всей снарягой, они ездили в надежде найти хвосты чемодана в аэропорту).
Взрыва было три, первый прогремел возле ресторана Алькапоне, у левой стороны моста, прямо следом за ним второй взрыв на мосту у правой его стороны, возле входа в гостинницу Нептун. Третий взрыв раздался через несколько секунд, может быть 5-7, возле супермаркета Газала.
Александр Шлых и Леонид Титаренко находились в 3-5 метрах от эпицентра второго взрыва. Леонид погиб на месте, Александр, вероятно был еще жив но по характеру повреждений понятно, что долго он не протянул и помочь ему не было возможности. Василию взрывной волной сломало левую ногу, открытый перелом, но суставы целы. Аня не пострадала, но в момент взрывов находилась как раз между вторым и третьим, не более чем в 100-150 метрах от каждого.
Эдуард и Сергей выбежав из гостинницы увидели тело Александра Шлыка с оторваными конечностями у дверей гостинницы.
Все, кроме Василия были, застрахованы Стандарт-Резервом. Василий решился ехать в последний момент и не успел оформить страховку.
Через час после взрыва я позвонил в Интернашинал SOS по телефону с карточки-страховки. На тот момент я, Сергей Кравцов и Андрей Чистяков находились в Дахабской больнице в лагуне, куда привезли все тела погибших на месте, их было примерно 15-20 человек. Андрею и Сергею удалось опознать тело Леонида, но он настолько сильно пострадал, к тому же все было в остатках взрывчатого вещества и в крови, тела сильно обгорели.. В общем, то еще зрелище.
По телефону SOS я сообщил о 2-х пострадавших, о том что тело Леонида нами опознано (но пока без официального заключения), о том, что тело Александра видели на месте трагедии и по характеру повреждений мы склонны искать его среди погибших нежели среди раненых. Передал оператору номера страховых полисов.
Про Василия, на тот момент, ничего известно небыло.
Через час появилась информация, что мама дозвонилась на сотовый телефон Василия и он сам ей сообщил, что его везут в госпиталь в Шарме.
На следующее утро я позвонил в посольство (или консульство) в Египте. Сообщил им о том, что у нас есть погибшие и раненые. Передал копии их паспортов по факсу в консульство, а сами оригиналы копий (которые сняли за два дня до того в дайвинг-центре) в туристическую полицию.
Сергей Кравцов и Эдуард поехали в центральный госпиталь в Шарме искать тело Александра. К тому же на тот момент нам сообщили что тела всех погибших отправили из Дахаба в Шарм.
В районе обеда 25 числа Сергей и Эдуард опознали оба тела в морге госпиталя, надписалали контейнеры и пакеты с останками.
Василий на этот момент находился уже в Каире, куда был переправлен самолетом. Вечером того же дня ему была сделана операция и его готовили к скорейшей транспортировке в Москву, где его ждали родные.
Где-то в обед мне сообщили, что страховая компания приняла проишествие как страховой случай, подключила ближайший офис интернешинал СОС в Лондоне и страховую компанию в Каире.
25-го вечером прилетели друзья Леонида из Москвы.
Весь этот день мы находились на связи с нашим посольством в Египте. Они нам очень помогли разрулив все дела со страховыми компаниями. Также они направили из Каира человека и забрали вещи Василия.
В итоге к вечеру 25-го апреля у нас была полная ясность по поводу погибших и пострадавших. Пояилась ясность. Вечером этого же дня в Дахаб подьехали друзья Леонида и посол Белорусии в Египте. Тогда же вечером Сергей Кравцов и Эдуард написали протоколы опознания тел погибших дабы следующим утром получить официальные заключения о смерти ребят.
В этот день Александру Шлыку должно было исполнится 30 лет..

Сейчас тела погибших находятся в Шарме их очень скоро переправят в Россию.

Мы очень благодарны Андрею Чистякову, Тареку Омару, Анечке, руссому и белорусскому консульству и всем участвующим за реальную помощь, поддержку и понимание.


Последний раз редактировалось: arg (Пн Май 01, 2006 22:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gala_k



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 63
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошмар какой-то!
Ужас!
уж в Дахабе-то что взрывать, спрашивается было?

Хорошо хоть страховые признали все это страховым случаем!
_________________
...даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода из сложившейся ситуации...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слай



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 938
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только сегодня из Шарма,на денёк заезжали в Дахаб. У "Газалы" всё отремонтировано,никаких следов теракта,в "Аль Капоне " обедали после двух дайвов,так же никаких следов,только напротив в лавке висят футболки с характерными дырками,то ли продавцу лениво снимать их с витрины,то ли оставил на память..Самые большие следы взрыв оставил в начале моста напротив "Торчдайвера"-выщербленная мостовая посечённые шрапнелью перила ,там жеу моста стоит большой памятный камень с надписями на разных языках ,к камню прикреплён небольшой колокол,говорят его собирались подарить на 30 летие погибшему.Заходил в "Торчдайвер",пообщался с Пашей Сидоренко-они там до ссих пор не могут отойти от пережитого,но работа помогает отвлечься-наш народ ничем не напугаешь : в дайв центр приехало порядка 40 дайверов , а вот иностранцев практически нет ,поэтому в городе пустовато...Вот такие впечатления.
_________________
Родом из детства...
Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3

к странице     
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving