Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Про форум и про дайвинг..
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lars писал(а):
повторяю вопрос... изначальный ... о том-анархия на форуме или???????


Можно на голосование поставить - не вопрос. Я вот так и не могу понять что в твоём понимании "анархия", а что "порядок". И как всё это выглядит.

Я считаю, что никакой анархии у нас тут нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
так форум их всё таки давал или не давал ??эти ответы??? и кто поручится,что в будующем будет или не будет давать ???повторяю вопрос... изначальный ... о том-анархия на форуме или???????


На форуме можно задать вопрос, и послушать по нему мнения, которые зачастую противоположны.

А ОТВЕТ, по крупицам каждый должен собрать сам!

P.S. Любое здоровое размышление (и на форуме в том числе) в ответ на вопрос должно рождать новые вопросы! Razz

P.P.S. "Я знаю, что я ничего не знаю." (с) Сократ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lars писал(а):
внизу фрейма висят заблокированные форумы Балтики и Лиса..не поставивших ссылку. а логотипы их гордо висят наверху...занимают чьё то место...или добавляют колорита -типа нас ТААААК много !!!???
может Вы забыли? клуб "2В3" сам ,добровольно,вышел из состава участников форума,как и Прозрачный Мир,Наутилус и т.д... я не вижу тут Ингелевича с его Архео,Травинина с Рыжей Акулой и многих,РЕАЛЬНО действующих и ОБУЧАЮЩИХ иструкторов и клубов города...это что ???))) я не поверю, что Вы их не приглашали...иначе о каком ОБЪЕДЕНЁННОМ ФОРУМЕ идёт речь ? ))))))

По Балтике и Лису, так давно пора их убрать.
Что касается остальных клубов то всем было предложено. Кто захотел подключился. Кто не захотел - нет. Кому не понравилось - вышли. Нормальный творческий процесс.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"


Последний раз редактировалось: nereis (Ср Май 03, 2006 23:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я считаю, что никакой анархии у нас тут нет.


Не понимаю, причем здесь Анархия?
Всю дорогу думал, что у нас здесь СВОБОДА!

Вот например, когда собирается группа друзей за жизнь поговорить, обменяться новостями, посоветовать что-то кому-то. Это разве Анархия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Кто захотел подключился. Кто не захотел - нет. Кому не понравилось - вышли.


Костя. Это тоже "анархия"? Надо приказным порядком, что-ли подобное проделывать? Либо "Всем питерским вступить!", либо "Всем немедленно выйти!". Но кто, на твой взгляд, полномочен приказы-то отдавать? Да и зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По Балтике и Лису давно пора их убрать.
Что касается остальных клубов то всем было предложено. Кто захотел подключился. Кто не захотел - нет. Кому не понравилось - вышли. Нормальный творческий процесс.


Опять же СВОБОДА!

P.S. Предлагаю переименовать форум в "Свободный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим и Ольга Покомеда писал(а):
Вот например, когда собирается группа друзей за жизнь поговорить, обменяться новостями, посоветовать что-то кому-то. Это разве Анархия?


Если они не назначили себе НАЧАЛЬНИКА или ПРЕДСЕДАТЕЛЯ, то получается, что это анархисты. А с НАЧАЛЬНИКОМ: эсеры. С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ - монархисты. А с ГЕНЕРАЛЬНЫМ СЕКРЕТАРЁМ - меньшевики или ВКПб Rofl

Одно не понятно: а какой статус был у батьки Махно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим и Ольга Покомеда писал(а):
P.S. Предлагаю переименовать форум в "Свободный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей"

Макс. Это на тебя празднование столетия ГД повлияло, что-ли? Rofl Не надо лозунгов - Форум и форум, делов-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergeich



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 407
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lars писал(а):
Sergeich писал(а):
Повторим отсюда.
Именно форум помогает решать многие вопросы, возникающие у наиболе активных-продвинутых дайверов.
Где я сказал о том что получил на форуме ответы, требующие квалифицированного ответа, касающегося именно ЗДОРОВЬЯ и БЕЗОПАСНОСТИ


так форум их всё таки давал или не давал ??эти ответы??? и кто поручится,что в будующем будет или не будет давать ???повторяю вопрос... изначальный ... о том-анархия на форуме или???????


Форум дает ответы на поставленные вопросы, все кому это интересно могут их игнорировать или принять к сведению.
Дальше каждый сам решает. Здесь нет догм. Сколько людей - столько и мнений. Каждый выбирает что ему надо сам.
Возможно было несколько тем касаемо безопасности. Надо отдать должное А.Ч., к примеру в теме "Подледные погружения" он всячески отставал общепринятую практику страховки при погружениях.
Других "криминалов" не было, да и если кто начнет совсем ерунду писать так будет куча оппонентов.

Что есть "Анархия на форуме" в вашем понимании?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Косте:

Некоторые мысли дельные, на мой взгляд:

1. Про "Мерседес не нуждается в рекламе!": http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/103/
2. Про "Кому надо новостей - найдёт!": http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/129/

А то самому лениво набивать, а с тем что там написано я солидарен Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lars



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 559
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)))) стоп стоп стоп)) не так быстро )))))))))))и вообще ...Батьку не трогай..это свято !!!!!!!!!!!!!!!!!

Саша. да уберите вы из названия слово "клубы"мне кажется так будет только лучше ))))) да и я по-чаще смогу высказывать своё мнение,не глядя на свою этику )))))))
если никто не за что не отвечает- это свобода?? для меня это просто неорганизованность )))))) а значит -анархия))))))))приехали пообщаться ..пива попить -а пива нет ?? )))))))))))

Максим.. я сейчас с вами общаюсь от лица клуба... от своего собственного я бы Вам ответил в духе Ф.Раневской :" ПионЭры!!!идите в жопу !!!))))))))))))))))))))))))))))))
_________________
тааак..вдохнули,выдохнули .. и выполняем программу из курса-"как управлять миром, не привлекая внимание санитаров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Макс. Это на тебя празднование столетия ГД повлияло, что-ли? Rofl Не надо лозунгов - Форум и форум, делов-то...


А так сразу вспоминается французская революция, взятие бастилии, дух нового времени, республика, дайвинг в массы, доступная снаряга, бесплатная выпивка, Чегевара, Чернобельский, первые маска с трубкой подаренные на день рождения! Эх... Smoke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иколай



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 526
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне форум интересен и интересно читать разные, порой противоположные мнения участников.Только бывает странно, когда кто- то начинает навязывать своё мнение не считаясь с другими, считая свои взгляды, интересы и принципы обязательными для всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lars



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 559
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так... тайм-аут))) сорри... теперь я занят.... вернусь чуть позже.....

оставляю вас перемусоливать всё выше сказанное )))))
Саня .. мне самому печально от того,что я так смотрю на форум ))))))))ничего весёлого в нём не вижу )))))

а философия ))) супер .. а говоришь идей нет ))))) не генерируется ))))) как же тогда философия выросла ?? ))))прям так из бла-бла-бла скуба ? )))))))))))))))0
_________________
тааак..вдохнули,выдохнули .. и выполняем программу из курса-"как управлять миром, не привлекая внимание санитаров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lars писал(а):
от своего собственного я бы Вам ответил в духе Ф.Раневской :" ПионЭры!!!идите в жопу !!!))))))))))))))))))))))))))))))


Да...

Я бы подальше обходил инструктора/педагога/Учителя, который без видимых причин, публично изволит изьясняться такими фразами и в таком тоне...

Мы ведь, кажется, вам ничего дурного не делали и не говорили, или я ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yelena Varshavskaya



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 315
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это частное мнение Елены. Андрей может ей здесь на форуме возразить.

Совершенно верно, это было мое ЧАСТНОЕ мнение, основанное на МОЕМ и МОИХ БЛИЗКИХ ДРУЗЕЙ опыте общения с вышеуказанным человеком-клубом. С пометкой "ИМХО", если кто умеет читать. Кому сильно интересны подробности - в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lars



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 559
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чёрт .. не удержался.. заглянул ....)))
Максим.. что Вас удивляет ? )) свобода )))))))))) почему нет ? ))))
Вам не нравится Раневская ?? )))))))хорошо..))) видете ,как вам мало надо,что б начать говорить-я бы и т.д.))))))))))) а ещё можно развить мысль в ЧАСТНОМ мнении, что какой инструктор - такой и клуб )))))))))))


готов принести Вам свои извинения за себя и Раневскую вкупе ))))))))
я понимаю,что провоцировать не хорошо , но ........)))))))

Елена.. ничего личного... ))))


вот теперь точно до вечера... вода )))
_________________
тааак..вдохнули,выдохнули .. и выполняем программу из курса-"как управлять миром, не привлекая внимание санитаров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Максим.. что Вас удивляет ? )) свобода )))))))))) почему нет ? ))))


Ваша свобода, г-н Ларин, заканчивается там, где начинается моё Я...

И к обсуждавшемуся понятию "достоверной" информации это не имеет ни малейшего отношения!

P.S. ИМХО свобода и трамвайное хамство понятия разные.

P.P.S. Видимо у некоторых людей они сливаются воедино...

P.P.P.S. Все, надоело. Больше этот топик не читаю. Не про дайвинг он и не про форум...
А удовлетворять чьи-то нездоровые амбиции - я пас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже наверное не буду больше в этой дискусии участвовать. Способствовать созданию тут филиала Ведущего форума по рекреационному и техническому дайвингу, подводной охоте и фридайвингу мне совершенно не хочется Neutral

Обозначу свою позицию, чтобы было понятнее. Я, как человек уже пожилой и не обладающий юношеским максимализмом, делю все попадающие в моё поле зрения события и начинания на две категории: чОрное и белое Smile А точнее на: конструктивное и деструктивное. Примеры:

1. Создание Объединённого Форума питерских клубов - это конструктив. Поддержал, когда всё начиналось. Сейчас поддерживаю технически, раз уж взялся.
2. Создание Максимом и Ольгой сайта Нырялка.Ру - тоже конструктив. Поддерживаю
3. Организация самостоятельных межклубных поездок для всех желающих - тут двояко может быть. Если же изначальный посыл будет: "А вот мы, назло ИМ, всё сами забабахаем" - это деструктив, не буду поддерживать. При подходе типа "Как тем, кто не может себе позволить купить тур за полную стоимость, а равно студентам и молодым специалистам съездить подешевле?" - имхо, безусловно конструктив. Надо поддержать и помочь.
4. Введение каких-либо формальных ограничений и цензуры в общение на Форуме. Имхо - это деструктив. Я не буду подобное поддерживать!!!
5. Организация "Дня подочистки" в июне. Это конструктив. Готов помочь (Впрочем и в прошлые года помогал: пресс-релизы писал для 2В3, в самый разгар празднования 300-летия городка "выбил" из местного НТВ съемочную группу для освещения мероприятия на Сапёрном, КМАСовские клубы "поднимал на крыло" для массовости мероприятия и т.п. - Череп не даст соврать, Костя).
6. Саша Чернобельский со-товарищи д/ц на Белом реструктурировали и оборудовали - конструктив. Стараюсь помогать: повесил в магазине его рекламу и всем кто задаётся вопросом насчет Северных поездок подробно рассказываю и рекомендую. Не бог весть конечно какая помощь, но чем могу.
7. Любые прочие конструктивные предложения - готов всегда, как пионер.

Я понял твою позицию, Костя. Со многим не могу согласиться, но не считаю это поводом для каких-либо взаимных обвинений, а уж тем более высказывания претензий Shocked Тем более, что в 9-ти случаях из 10-ти наши позиции на многие прочие вопросы скорее всего совпадают.

Всем: если что-то не нравится, вызывает неприятие, то постарайтесь построить свою фразу так: "А я бы предложил следующее:.....". Если такой подход взять за правило, то дискусия сразу пойдёт в конструктивном ключе - проверено неоднократно.

Всё выше - моё ЧАСТНОЕ мнение, совпадающее, впрочем, с официальной позицией компании ОМ. Раздвоением личности не страдал и не страдаю, может позже когда, с возрастом придёт Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lars писал(а):
Саша. да уберите вы из названия слово "клубы"мне кажется так будет только лучше ))))) да и я по-чаще смогу высказывать своё мнение,не глядя на свою этику ))))))

Позвольте с Вами не согласиться про слово "Клубы" этот форум делался при участии именно клубов, и клубы в нём разместили свои форумы т.к. свои форумы очень мало посещаемы. Но мало людей имеют возможность общаться в инете, хотя в клубе достаточно людей и общения и этим словам доказательство наш клуб СТК "Батискаф", практически я один и участвую. Зато все новости на форуме я доношу до Докучаева и Колобова ,ну некогда мужикам сидеть в инете.
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lars писал(а):
.... да уберите вы из названия слово "клубы"мне кажется так будет только лучше

Не получится, да и не стоит.
Здесь лежат клубные форумы. Аж 10 клубов! Правда это не все Питерские клубы Crying or Very sad Но основание называтся "объединенным" уже есть. Wink
Присоединяйтесь!
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lars писал(а):
а мы не говорим... мы делаем...например мои некоторые коллеги и я ,собираемся почти каждую неделю в одном из кафе города..днём,что б не отрываться от работы , и обсуждаем проблеммы и идеи..

Продолжим Wink .
И что вы там днем делаете? Что обсуждаете? Что кушаете?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил Фридман



Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 1
Откуда: НИЖНИЙ ! Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 01:29    Заголовок сообщения: 2Lars Ответить с цитатой

Поздравили бы, что-ли Костю со стаффом?
Костя, поздравляю!!!
Не поленился зарегистрироваться для этого.
Во у вас как все жестко-то в Питере...
Правильно Шура Каретный говорил-Питер страшное
дело. :back: :bodun:
К анфочунтли я был только в вашем клубе в Питере, и сделал
вывод, что все должны быть нормальные.
Кстати, сколько у вас 5 stars & IDC центров? Что-то на логотипах
не указано? :rolf:
_________________
IDC Staff Padi .Instructor CMAS 2 stars.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3

к странице     
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving