Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Моя первая поездка в Чкаловский

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Геннадий



Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 13:21    Заголовок сообщения: Моя первая поездка в Чкаловский Ответить с цитатой

С 23 по 27 марта 2006 года я отправился в первый раз в холодные края - на Белое море. Причина была уважительная - еще в 2005 я купил сухой костюм. Поселок Чкаловский, куда мы отправились, находится на берегу Чупской губы Белого моря. Мы остановились в небольшой, но очень уютной и гостеприиимной гостинице "Юрий Рыжковский". В подготовке и проведении погружений под лед нам помогал дружный коллектив Некомерческого партнерства клуба спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ" под руководством Юрия Буракова. В этот раз команда была небольшая - я, Максим Кузнецов и Коля Новиков. Фотографий немного и все они надводные - на второй день протек бокс и фотоаппарат отказался работать. Что получилось - смотрите тут:
http://www.moj-podvodnyj-mir.narod.ru/p386.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Георгий Иванов



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 491
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А каким фотоаппаратом Вы пользовались? Причина протечки бокса установлена? Через что текло?
Я спрашиваю потому что мне при покупке первого бокса под Кэнон 520 в Кее не дали гарантии, а я по беспечности не настоял. После примерно полусотни погружений вода стала поступать через служебную кнопку спуска затвора.
Теперь, уже на боксе №2 выясняется интересная подробность - Вы предьявляете в сервисе затекший бокс и декомпрессиметр с данными погружения. В заявлении указываете обстоятельства дела. Тогда Вам производят гарантийный ремонт. Еще не выяснял как в Российском сервисе обстоят дела с заменой фотоаппарата, но за границей это нормальная практика в случае использования бокса и камеры фирмы-производителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Геннадий



Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gosha_Ivanov писал(а):

А каким фотоаппаратом Вы пользовались? Причина протечки бокса установлена? Через что текло?

Фотоаппарат простой - Canon PowerShot A80 с боксом WP-DC900
Протек он по моей халатности - к месту погружения (март) ехал в санках в боксе и в простой сумке, резинки замерзли (-10 град. воздуха), потеряли эластичность и пустили немного воды. Аппарат уже отремонтировали, бокс и фотоаппарат уже проверен в Египте, местечко El Quseir - хороший домашний риф, мало народу.
Насчет замены фотоаппарата - моему товарищу заменили и фотоаппарат и бокс, купленные в московском магазине "Компьютер и фото" (ул. Покровка) - протек при первом же погружении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий писал(а):
Протек он по моей халатности - к месту погружения (март) ехал в санках в боксе и в простой сумке, резинки замерзли (-10 град. воздуха), потеряли эластичность и пустили немного воды.

Как могут замерзнуть резинки смазанные силиконом???
Думаю причина была в другом.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"


Последний раз редактировалось: nereis (Пн Май 22, 2006 18:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
grav



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 487
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 18:19    Заголовок сообщения: затекание камер на морозе Ответить с цитатой

Обсуждали мы с Гошей проблему с затеканием камер на морозе и вот какая мысль у меня родилась - бокс нужно закрывать на морозе непосредственно перед майной, т.к. если его закрыть в тепле, а затем вынести на мороз, то внутри воздух сожмется и вполне возможно получится насос, который засасывает воду или воздух снаружи. След в случае воды - протекание, в случае воздуха - возможность образования кристалов льда на ринге и как последствие затекание. Извините если говорю ерунду или всем известные вещи, т.к. мало опыта, но мнения о том где нужно закрывать бокс слышал разные и поэтому родилась данная мысль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Геннадий



Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все правильно - бокс нужно закрывать перед майной - тогда и запотевания не будет. Или подержать перед холодным сухим воздухом из кондиционера (если такое возможно). У самого мало опыта (1 поездка) нырялки в холодную воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving