Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Вопросы новичка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум подводных охотников и фридайверов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GoodOk



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 10
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 17:52    Заголовок сообщения: Вопросы новичка Ответить с цитатой

Всем привет.
Подскажите новичку. Хочу сделать себе "сухую" трубку, но ни какой аннотации по ее изготовлению в инете не нашел. В Открытом Море видел насадку за 1 тыщ с чем-то. За такую цену у них же я готовую видел. На сколько удобны готовые и не дешевле ли сделать самому? Это первый вопрос.
Второй. Видел как-то давно сухой костюм УГК. Вроде ни чего такой, оранжевый, но, насколько я понял, найти его сейчас большая проблема. Интересно, реально его сейчас купить и сколько он может стоить, много ли требуемся пределок и, в итоге, это того стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно все... и трубку и УГК, даже если он оранжевый, только зачем???
Задай вопрос по другому...
Пример:1. Хочу сделать сухую трубку, для глубокой охоты, подскажите как?
2. Хочу сделать сухую трубку для сноркелинга, подскажите как?
3. Хочу сухую трубку для дайвинга....
4. Что лучше сделать трубку или купить...
5. Кто продаст костюм УГК?
6. Хочу его модернизировать, что бы он стал с меховым начесом, подскажите как?
...............................
199999. Как покрасить зеленый костюм в оранжевый цвет?

Ну как то так..

А на свои вопросы Вы сами дали и ответы, и про трубку и про костюм...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Что есть сухая трубка - если с клапаном сверху/снизу - так они продаются в спорттоварах, если не понтить, то в указанную тысячу уложишься.
2. УГК конечно зеленый антик (оранжевый -это СВУ) но пошарь в поиске, напиши заявку - и будет тебе счастье,можешь плавать, стрелять, перешивать-проклеивать - хоть в розовый дельтаплан переделать Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoodOk



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 10
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, все по-конктретнее и понятнее.
Есть обычная трубка с нижним клапаном. Уже не помню чья, но не важно. Хочу сделать трубку для охоты с клапаном сверху. Подскажите как?

Если одевать и плавать в мокром костюме еще ничего, но снимать...поэтому и задумался о бюджетном "сухарике". Сам я ни разу в сухаре не плавал.
Из чего и вопрос - удобно вообще в сухаре охотиться? И во сколько может выйти покупка УГК или СВУ, спасиб за подсказку, с учетом необходимых минимальных пределок?
Может кто продать решит, я бы купил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgen



Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 578
Откуда: г.Кронштадт

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GoodOk писал(а):
Итак, все по-конктретнее и понятнее.
Есть обычная трубка с нижним клапаном. Уже не помню чья, но не важно. Хочу сделать трубку для охоты с клапаном сверху. Подскажите как?

Если одевать и плавать в мокром костюме еще ничего, но снимать...поэтому и задумался о бюджетном "сухарике". Сам я ни разу в сухаре не плавал.
Из чего и вопрос - удобно вообще в сухаре охотиться? И во сколько может выйти покупка УГК или СВУ, спасиб за подсказку, с учетом необходимых минимальных пределок?
Может кто продать решит, я бы купил.


А зачем тебе эти запары с трубкой? Ну если так надо, то лучше купи.
ИМХО в сухаре,а тем более в отечественном,охотиться, нырять на задержке крайне неудобно:
1.Возможны протечки
2.Костюм сильно сковывает движения
Если покупать,то можно где-то найти сух.отеч.за 3-5 тыс.руб Так что, лучше мокряк потолще сшитый под себя Diver
_________________
Подв.пловец ДОСААФ СССР
CMAS ***
Advanced EANx Diver--------------------------------------
Дайвинг-лекарство от морщин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.По трубке
Чем трубка проще, тем лучше и надежней. То есть идеальная трубка - не имеет клапанов, имеет минимальное мертвое пространство, легкая по весу, мягкая в разумных приделах.
Причины простые: нижний клапан. служит для удаления воды, что пугает рыбу. Через 3-4 часа плаванья с такой трубкой челюсть будет отваливаться, т.к. сопротивление воды и вес дает о себе знать. Верхний клапан тоже добавляет вес, засоряется и теряет свой смысл, а при нырке так ощущение как будто буек тащишь за собой... Плюс при нырке в трубке воздух сжимается и получается эффект присасывающейся банки, т.е. будут засосы на деснах... Вариант, когда при нырке трубка выплевывается, не рассматриваю, т.к. при охоте в открытой воде это просто опасно ИМХО....
Так что, купи трубку за 500 руб., а остальные деньги отложи на ружье.... Wink Если боишься нахлебаться воды - потренируйся в бассейне, через одно занятие будешь чувствовать себя уверенно.

2. УКГ хороший костюм, но для тех кто любит лазить по городской канализации, т.к. легко потом моется.... Smile А так устанешь его латать, да и мокрым все равно будешь...
В хорошем охотничьем костюме даже зимой можно плавать 3-5 часов. А если мерзнешь при переодевании, так не охоться зимой, я именно так и поступаю....

Конечно, можно купить и трубку с клапаном и УГК, а потом просто это все выбросить... Или открыть курсы кройки и шитья.
Даже господин Виноградов - фанат УГК, перешел на мокрый костюм, наверно это показатель... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GoodOk



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 10
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ваши ответы, возьму себе на заметку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):
Верхний клапан тоже добавляет вес, засоряется и теряет свой смысл, а при нырке так ощущение как будто буек тащишь за собой... Плюс при нырке в трубке воздух сжимается и получается эффект присасывающейся банки, т.е. будут засосы на деснах... Smile

Все правильно НО - верхний клапан работает нормально уже 4 года, незаметен вообще. Насчет присоса - "открытие" полное - когда трубка с клапанами нормальная, то ее не надо затыкать языком при нырке - и все. Никаких присосов, просто нырнул...
Более того - верхний клапан спасает при волне- закрылся и усе, отплевываться чуть что не надо....
Тубка не помню чья, цена была 800 ры...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Лед



Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 12
Откуда: Санкт_Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ-специально на черное море кто нибудь ездит охотится?Мож есть адреса частных секторов,а может и подвохи знакомые ???Буду признателен за подсказку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум подводных охотников и фридайверов Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving