Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Помогите новичку в выборе снаряжения

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум подводных охотников и фридайверов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Don Malino



Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 21:18    Заголовок сообщения: Помогите новичку в выборе снаряжения Ответить с цитатой

Уважаемые охотники. Если Вас не затруднит.... Подскажите пожалуйста новичку какое оборудование подойдет для занятий подводной охотой.
Исходная ситуация: Бассейны теплых морей (красное, черное, средиземное, карибское). Бюджет - 40 т. руб. Частота занятий - 1 месяц в году. (во время отпуска) Мои данные - МС по плаванию. Пожелания к оборудованию - удобство+надежность.

что мне как новичку понравилось из представленного в инете - http://www.diskus.ru/product/3062/ , http://www.diskus.ru/product/2730/ , http://www.diskus.ru/product/2795/ , http://www.diskus.ru/product/2892/ , http://www.diskus.ru/product/2463/

Буду очень признателен за информацию. Заранее Спасибо.
_________________
С комсомольским приветом.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы, простите, из какого города будете? От этого и советы где брать могут быть разные...
У Красного, черного, средиземного моря в зависимости от время года разные температуры - костюмы могут быть разные. И 7мм и 5мм и 3мм.
В Красном охотиться нельзя - бесплатно нельзя Wink
Вывод: Надо спрашивать более предметно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bigflame



Зарегистрирован: 20.11.2009
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 23:09    Заголовок сообщения: Прошу помощи в выборе гидрокостюма Ответить с цитатой

Прошу помочь в выборе гидрокостюма. В интернете очень много предложений, глаза разбегаются.

Нырять планирую в основном в Ленобласти, может быть, иногда, буду выбираться на Черное море.

Чего посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greg19742007



Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 322


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бюджет?
_________________
Сергей Мариев CMAS **
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bigflame



Зарегистрирован: 20.11.2009
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

greg19742007 писал(а):
Бюджет?


Ну, до 15-20000 р., я думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greg19742007



Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 322


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тут есть где развернутся...
Если это реальный бюджет на костюм, то выбирай то что понравится....
На что глаз ляжет то и бери....
За такие бабки можно ВСЕ
Кроме сухого костюма

ПС мое мнение про мокрые...
Сафага длинный костюм 7 мм + Сафага 5 мм шорти + отдельный шлем
Решают 90 % задач
______________________________________________________
Итого все вместе 11 тыс.

Летом у нас 7 + шлем
Летом на Черном 7+ шлем
Весной Осенью 7+5
Египет просто 5
_________________
Сергей Мариев CMAS **
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bigflame



Зарегистрирован: 20.11.2009
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

greg19742007 писал(а):
Ну тут есть где развернутся...
Если это реальный бюджет на костюм, то выбирай то что понравится....


Бюджет вполне реальный. Но мне важно понять, зачем мне покупать, скажем, за 15к, а не за 6к. Т.е. в чем разница. Ну и, конечно, хочется потратить минимум денег Smile.

Т.е., если я правильно понял, стоит взять:

http://www.diskus.ru/product/1758/

потом докупить шлем и шорт вариант 5 мм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greg19742007



Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 322


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно верно...

Мое мнение что покупать, что то более дорогое .....На любителя...
У меня 7+5+шлем Только шлем не бери Сафага. Возьми с более длинной шейной манжетой
Неопро шлемы неплохие делает. Магаз у них на Радищева.
_________________
Сергей Мариев CMAS **
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Лед



Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 12
Откуда: Санкт_Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

greg19742007 писал(а):
Совершенно верно...

Мое мнение что покупать, что то более дорогое .....На любителя...
У меня 7+5+шлем Только шлем не бери Сафага. Возьми с более длинной шейной манжетой
Неопро шлемы неплохие делает. Магаз у них на Радищева.

Клевый маг НЕОПРО я там все себе купил,из 5 магов по снаряге -этот самый приемлемый и клиентам зарегестрированым на сайте Тетис или Гарпун скидка 10%-этого я не знал,когда покупал,предупредил Алексей Хантер)(он там работает))В итоге ч вложился до 25 т.рСам костюм 7мм в районе 8,500!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chous



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

greg19742007 писал(а):
...Только шлем не бери Сафага. Возьми с более длинной шейной манжетой...

А почему так категорично? У меня шлем именно Сафага, ныряю с ним в сухаре в т.ч. и под лед - полет нормальный
bigflame писал(а):
Прошу помочь в выборе гидрокостюма. В интернете очень много предложений, глаза разбегаются.
Нырять планирую в основном в Ленобласти, может быть, иногда, буду выбираться на Черное море.
Чего посоветуете?

Я в свое время тот же вопрос задавал
http://www.diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=5016&highlight=
_________________
Александр
IANTD Advanced EANx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан Кириши



Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и пошить себе костюм в разных вариантах в АКВАМАСТЕРЕ т.3719925 в любой будний день, большой опыт в костюмах для холодной воды Swim
_________________
Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greg19742007



Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 322


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chous писал(а):
greg19742007 писал(а):
...Только шлем не бери Сафага. Возьми с более длинной шейной манжетой...

А почему так категорично? У меня шлем именно Сафага, ныряю с ним в сухаре в т.ч. и под лед - полет нормальный


Потому что у меня здоровые плечи и мышцы шеи. И Сафага шлем вылазит из под Сафаги 7.
А на сухарь любой шлем пойдет ))))
Просто лучше взять шлем типа Вотерпроф Гидры он ГАД дорогой 2500. А можно Неопро с длинной манжетой.
_________________
Сергей Мариев CMAS **


Последний раз редактировалось: greg19742007 (Сб Ноя 21, 2009 13:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

greg19742007 писал(а):
Chous писал(а):
greg19742007 писал(а):
...Только шлем не бери Сафага. Возьми с более длинной шейной манжетой...

А почему так категорично? У меня шлем именно Сафага, ныряю с ним в сухаре в т.ч. и под лед - полет нормальный


Потому что у меня здоровые плечи и мышцы шеи. И Сафага шлем вылазит из под Сафаги 7.
А на сухарь любой шлем пойдет ))))
Просто лучше взять шлем типа Вотерпроф Гидры он падла дорогой 2500. А можно Неопро с длинной манжетой.

У меня барэ с длинной манжетой. Стоит недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум подводных охотников и фридайверов Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving