Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Соло-дайвинг, приглашение к разговору
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
к странице     
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб МОРСКОЙ ДРАКОН
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chous писал(а):

Или вы к тому, что на это реально при погружении никто не обращает внимания?

К сожалению, наблюдал много раз.
_________________
NSS-CDS CAVE DIVER,TECHNICAL CAVE DIVER IANTD#181760, TRIMIX DIVER IANTD#105386,EANx instructor#8107
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chous



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Чулкевич писал(а):
Chous писал(а):

Или вы к тому, что на это реально при погружении никто не обращает внимания?

К сожалению, наблюдал много раз.

Ну это как обычно. Я вот с курса OWD помню про бадди-чек, но реально не видел чтобы кто-то его делал перед погружением. Сам стараюсь смотреть, хотя бы основные моменты, но все-равно один раз с закрытым вентилем уже в воду заходил...

А по поводу линя на рэках - надо на скубаборд запостить, посмотреть что за бургом пишут по этому поводу. Может даже Чаттертон заметит - ответит, к его мнению стоит прислушиваться, я думаю! Cool
_________________
Александр
IANTD Advanced EANx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавка, http://www.dive-point.at.ua/publ/10
_________________
NSS-CDS CAVE DIVER,TECHNICAL CAVE DIVER IANTD#181760, TRIMIX DIVER IANTD#105386,EANx instructor#8107
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан Кириши



Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chous писал(а):
Максим Чулкевич писал(а):
Chous писал(а):

Или вы к тому, что на это реально при погружении никто не обращает внимания?

К сожалению, наблюдал много раз.

Ну это как обычно. Я вот с курса OWD помню про бадди-чек, но реально не видел чтобы кто-то его делал перед погружением. Сам стараюсь смотреть, хотя бы основные моменты, но все-равно один раз с закрытым вентилем уже в воду заходил...

А по поводу линя на рэках - надо на скубаборд запостить, посмотреть что за бургом пишут по этому поводу. Может даже Чаттертон заметит - ответит, к его мнению стоит прислушиваться, я думаю! Cool

Даже именитые дайверы , хоть раз но баллон забывали открыть-- лично моё наблюдение, так что" раслабдесь" ,следите эа собой Bodun
_________________
Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Чулкевич писал(а):
Chous писал(а):

Или вы к тому, что на это реально при погружении никто не обращает внимания?

К сожалению, наблюдал много раз.

Сегодня! Crying or Very sad
Можно больше не писать.
_________________
NSS-CDS CAVE DIVER,TECHNICAL CAVE DIVER IANTD#181760, TRIMIX DIVER IANTD#105386,EANx instructor#8107
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey Kuznetsov



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2073
Откуда: Piter

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан Кириши писал(а):
Chous писал(а):
Максим Чулкевич писал(а):
Chous писал(а):

Или вы к тому, что на это реально при погружении никто не обращает внимания?

К сожалению, наблюдал много раз.

Ну это как обычно. Я вот с курса OWD помню про бадди-чек, но реально не видел чтобы кто-то его делал перед погружением. Сам стараюсь смотреть, хотя бы основные моменты, но все-равно один раз с закрытым вентилем уже в воду заходил...

А по поводу линя на рэках - надо на скубаборд запостить, посмотреть что за бургом пишут по этому поводу. Может даже Чаттертон заметит - ответит, к его мнению стоит прислушиваться, я думаю! Cool

Даже именитые дайверы , хоть раз но баллон забывали открыть-- лично моё наблюдение, так что" раслабдесь" ,следите эа собой Bodun

У меня есть привычка - после сборки спарки я НИКОГДА не закрываю вентили.
2005 год. Я и мой студент. Погружение уровня ТМХ. Начало погружения - тревел смесь. На 40 метрах, когда я перехожу на донную смесь, я обнаруживаю, что газ не подается... К моему огромному стыду, в этот момент на меня смотрел мой студент, и ехидно улыбался, глядя, как я работаю с вентилями на спарке...
При перемещении моей спарки на 10 метров, заботливый араб перекрыл оба вентиля . С такой заботливостью я встретился первый и последний раз ( за последние 4 года такой "заботливости" я уже не встречал)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bartender



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 1013
Откуда: Diving Security Director

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Kuznetsov писал(а):
Погружение уровня ТМХ. Начало погружения - тревел смесь. На 40 метрах, когда я перехожу на донную смесь, я обнаруживаю, что газ не подается...


при погружениях со спаркой стандартная процедура - на глубине 2м взаимный бабл-чек, в-дрилл, с-дрилл + следить за давлением в стейджах.
в кейв к этому добавляется проверка направления по компасу..
_________________
Baltic Sea Explorers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey Kuznetsov



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2073
Откуда: Piter

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bartender писал(а):
Sergey Kuznetsov писал(а):
Погружение уровня ТМХ. Начало погружения - тревел смесь. На 40 метрах, когда я перехожу на донную смесь, я обнаруживаю, что газ не подается...


при погружениях со спаркой стандартная процедура - на глубине 2м взаимный бабл-чек, в-дрилл, с-дрилл + следить за давлением в стейджах.
в кейв к этому добавляется проверка направления по компасу..

"А мужики то не знали"!
Дима! Я подчеркнул - смесь гипоксическая! На 2 метрах ну никак нельзя ею дышать! Mad
Я на тебя 31 декабря посмотрю перед началом погржения Rolling Eyes
Попробуй не сделать на глубине 2м взаимный бабл-чек, в-дрилл, с-дрилл + следить за давлением в стейджах Shot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВиТим



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это где смотрины будут?
Как уже писал, соло-дайвинг - это всё-таки больше психологическое состояние дайвера. Не всем он нужен.
Мне нравится. Заставляет думать головой и более тщательней подходить к каждом погружению. Впрочем, я не против постоянного бадди. Но это не реально.
_________________
Виталий CMAS ** 516 - август 2017


Последний раз редактировалось: ВиТим (Пн Дек 21, 2009 02:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bartender



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 1013
Откуда: Diving Security Director

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Kuznetsov писал(а):
Я на тебя 31 декабря посмотрю перед началом погржения


постараюсь не разочаровать.. New Year
_________________
Baltic Sea Explorers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey Kuznetsov



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2073
Откуда: Piter

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВиТим писал(а):
Это где смотрины будут?
Как я уже писал, соло-дайвинг - это всё-таки больше психологическое состояние дайвера. Не всем он нужен.

Смотрины - если касаемо Bartender - будут в Дахабе. Но не перед соло-дайвингом, а при обычном техно погружении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey Kuznetsov



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2073
Откуда: Piter

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bartender писал(а):
Sergey Kuznetsov писал(а):
Я на тебя 31 декабря посмотрю перед началом погржения


постараюсь не разочаровать.. New Year

Елку я тоже взял! Не зачОт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bartender



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 1013
Откуда: Diving Security Director

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 02:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ok. я возьму колпаки. осталось найти снегурочку и оленей.. Smile
_________________
Baltic Sea Explorers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВиТим



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Kuznetsov писал(а):
ВиТим писал(а):
Это где смотрины будут?
Как я уже писал, соло-дайвинг - это всё-таки больше психологическое состояние дайвера. Не всем он нужен.

Смотрины - если касаемо Bartender - будут в Дахабе. Но не перед соло-дайвингом, а при обычном техно погружении.



Буду там с 27/12 по 10/01.


Да, кстати, если пойдёте на техно и увидите дайвера в зелёном DUI, неподвижно висящего с фотоаппаратом около какого-нить коралла, не удивляйтесь. Возможно он там же будет висеть и через час, когда будете возвращаться. Он не утонул - он рыбок снимает. Люблю я это дело.

А где ёлку будете ставить? На домашнем?
Снять что-ли. Rolling Eyes
_________________
Виталий CMAS ** 516 - август 2017
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey Kuznetsov



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2073
Откуда: Piter

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 02:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВиТим писал(а):

Буду там с 27/12 по 10/01.
Да, кстати, если пойдёте на техно и увидите дайвера в зелёном DUI, неподвижно висящего с фотоаппаратом около какого-нить коралла, не удивляйтесь. Возможно он там же будет висеть и через час, когда будете возвращаться. Он не утонул - он рыбок снимает. Люблю я это дело.

Увидев на глубине 100 и больше мужика в спарке в футболке и шортах - не удивляйся! Это В.Справцев, который всех своим видом отпугивает от Блю Хола.
"Елочку" поставим. Где? Определимся на месте.
Мой тел в Дахабе (с 30.12 по 06.01) +2 019 159-14-04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВиТим



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 02:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Записал. Позвоню. А мужика знаю. Smile
_________________
Виталий CMAS ** 516 - август 2017
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey Kuznetsov



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2073
Откуда: Piter

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВиТим писал(а):
Записал. Позвоню. А мужика знаю. Smile

До встречи! New Year
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб МОРСКОЙ ДРАКОН Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

к странице     
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving