Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Добыча дельфинов в Дании, о. Feroe
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Жизнь в воде
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Крячко писал(а):
Новиков Петр писал(а):

А вот это уже отдельная тема о так называемой "толерантности" ко всяким чернож..., которые тут обосновались и чувствуют себя как дома.

Предложите свое решение проблем:
1...
2. Если вы видите проблему в присутствии мусульман в Питере. И обоснуйте при этом, почему Вас не надо считать нацистом.

Личная позиция -
все люди братья, Но пусть каждый живёт на своей земле, а ходят друг к другу только в гости и ведут себя соответствующе.

Я не против других национальностей, но мне дорог МОЙ Род, моя земля и традиции моих предков.
Это именно их трудом построено всё, что нас окружает. Причём без всяких гастарбайтеров и в том числе и в других республиках.
Пусть представители других национальностей созидают в своих республиках. А то сначала у себя всё развалили, а теперь к нам на заработки.
Сами себе злые буратины. Вот пусть у себя свою экономику и поднимают.

А то, что сейчас русские стали плохо и лениво работать - последствие продолжительной и целенаправленной политики геноцида. Когда народ лишили своей земли, оторвали от корней и истоков да ещё и оставили без определённой цели развития. Именно от этой политики:пьянство, наркомания и тунеядство.
Обратите внимание - практически у всех народов есть свои республики, края и автономии. Начиная от пресловутых чукчей и вплоть до украинцев.
А где русская республика? Россия у нас многонациональная как общага, а своей то "квартиры" нет


У меня есть друзья разных национальностей и я знаю, что они хорошие люди, но таких хороших людей скоро станет столько, что я опасаюсь, как бы плохим и чужим не объявили меня...

П.С. А кем вы меня считаете, нацистом или нет, мне, извините, по барабану.
_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Крячко



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 36
Откуда: Москва, Питер, Иерусалим

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аркадий Григорьев писал(а):
Ага, давайте теперь коров по Невскому пустим-это же священное животное у индуистов.В следующем году баранов пусть у Александрийского столпа режут - толерантность же, праздновать будем, шурпа, плов у Адмиралтейства кушать будем.Еще через год - на Красной площади, Медведева и Путина пригласим - ВАХ, хорошие люди, пусть тоже порадуются лужам крови у Василия Блаженного.
Если не ошибаюсь, то есть очень мудрое правило - в чужой монастырь со своим уставом не ходи. а тут к нам не то, что чужой устав - и не чужой монастырь, а прям-таки целый цирк со своими клоунами приехал. Такая же фигня и в Маскве была - баранов резали прямо посреди улицы
Бараны обсуждались в разрезе проблемы массового забоя животных. Против самого факта, что в честь неважно какого праздника один день в году забивают на еду какое-то количество баранов, у вас принципиальные возражения есть?

А что резали их в Апраксином, то тут два равнодействующих фактора. Во-первых, резала их деревенщина, и именно это отличие этих людей от питерцев и вообще городских жителей здесь принципиально. В Питере во все времена жило достаточно мусульман: настолько достаточно, что мечеть на Петроградке - не кот хрюкнул. И они во все годы справляли свой Курбан, и баранов резали исправно, когда могли достать, и никому это в глаза не бросалось и не раздражало. А сейчас приехало много именно сельских жителей из аулов и с гор. Азербайджанец из Баку, или татарин из Казани, или узбек из Ташкента от коренного питерца практически не отличаются: разница не между нациями, а между городом и деревней.
А второй фактор - ну так ежкин кот, а милиция-то где была?

В любом случае, возмущает вас не экологическая проблема с баранами или проблема с жестокостью забоя, а "осквернение Питера пришельцами". Это совершенно другая тема.
_________________
С уважением
МК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Крячко



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 36
Откуда: Москва, Питер, Иерусалим

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Блинова писал(а):

Проблема в том, что Питер - русский город. И по нему ходят русские дети, которые в большинстве своем воспитываются "в любви к каждой букашке-таракашке". Менталитет у нас другой. И не нужно им видеть того, к чему кавказские детишки возможно относятся, как наши к покраске Пасхальных яиц.
Решение - такие действа проводить за городом на закрытом частном участке.
И дело тут не в нацизме, а в обыкновенном уважении к городу, в котором ты все таки гость, и его жителям.
Ну не смогла промолчать.
Я не вижу проблемы в том, что Питер русский город, потому что это не так. Питер это мегаполис, который притягивает всех, у кого достаточно авантюризма, или смелости, или терять нечего, чтобы сняться с места, и достаточно денег на билет в один конец. Пока еще этнических русских и околорусских большинство, но со временем это будет меняться. И это, к слову, совсем не плохо. Но это тоже совсем другая тема.

Что до того, что дети видят непривычные сцены жестокости к животным, то это не проблема обряда, а проблема культуры этих конкретных носителей. Совершенно нечего им было делать прямо на улице, совершенно согласен, но где тогда была милиция? Город не может перекрыть въезд всем желающим, но он вполне может навязывать им свои правила поведения, и если он этого не делает, то нет смысла предъявлять претензии к понаехавшим, согласитесь. Если вы у себя дома, так настаивайте на своих порядках, кто ж мешает?
_________________
С уважением
МК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Крячко



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 36
Откуда: Москва, Питер, Иерусалим

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новиков Петр писал(а):

Личная позиция -
все люди братья, Но пусть каждый живёт на своей земле, а ходят друг к другу только в гости и ведут себя соответствующе.

Я не против других национальностей, но мне дорог МОЙ Род, моя земля и традиции моих предков.
Это именно их трудом построено всё, что нас окружает. Причём без всяких гастарбайтеров и в том числе и в других республиках.
Пусть представители других национальностей созидают в своих республиках. А то сначала у себя всё развалили, а теперь к нам на заработки.
Сами себе злые буратины. Вот пусть у себя свою экономику и поднимают.

А то, что сейчас русские стали плохо и лениво работать - последствие продолжительной и целенаправленной политики геноцида. Когда народ лишили своей земли, оторвали от корней и истоков да ещё и оставили без определённой цели развития. Именно от этой политики:пьянство, наркомания и тунеядство.
Обратите внимание - практически у всех народов есть свои республики, края и автономии. Начиная от пресловутых чукчей и вплоть до украинцев.
А где русская республика? Россия у нас многонациональная как общага, а своей то "квартиры" нет


У меня есть друзья разных национальностей и я знаю, что они хорошие люди, но таких хороших людей скоро станет столько, что я опасаюсь, как бы плохим и чужим не объявили меня...

П.С. А кем вы меня считаете, нацистом или нет, мне, извините, по барабану.
Ну, на ваше повышенное внимание к моему мнению я особенно и не рассчитывал.

Проблема вашей личной позиции (которая вполне имеет право на существование, хотя я и не могу ее уважать) в том, что у вас нет средств для того, чтобы добиваться соответствия действительности вашим представлениям о том, какой она должна быть, кроме откровенно криминальных. И слава богу, что нет. Они хотят ехать - и едут. А поскольку у них, как у всяких мигрантов, пробивной силы будет побольше, чем у изнежившихся "мэстных", то и успехов у них будет больше, и добьются они большего. И ваша внучка, скажем, будет выходить замуж за мальчика с коктейлем в крови, потому что он будет умнее и успешнее своих сверстников.
Вы, создавая приезжим обстановку нетерпимости, сами делаете все для того, чтобы они преуспели в будущем. Но ни у кого из борцов за национальную чистоту родного края никогда не хватает мозгов, чтобы это понять. Опыт евреев и армян никого ничему не научил.

Что до политики геноцида и спаивания, то мании преследования это не мой профиль, извините. Это лучше к специалисту. Поверьте представителю мировой закулисы.
_________________
С уважением
МК.


Последний раз редактировалось: Максим Крячко (Ср Янв 27, 2010 01:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Крячко



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 36
Откуда: Москва, Питер, Иерусалим

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аркадий Григорьев писал(а):
Только не надо передергивать и называть меня нацистом - опыт интернационализма,так сказать, - у меня поболее, чем у многих будет. Но тащить далеко не лучшие свои обычаи в наш монастырь - это хамство и милиция должна была объяснить гостям города, что жестокое обращение с животными - это 15 суток, как минимум.а если им обязательно надо их скушать - так пусть забивают не на виду детей.
P.S.у наших, советских, корейцев КЯДЯ (собачатина)- это просто выпендрёж и средство шокировать окружающих. Соответственно (как я видел это изнутри) - собак бъёт далеко не самая передовая корейская общественность.
P.P.S.Обряды инициации есть у многих народов...Но то, что такая дикость сохранилась в Европе - шокирует.Выставлять бойню на показ - " и эти люди запрещают мне ковырять в носу"- Вовочка
Вы дуете на воду: вас нацистом никто не называл и не собирается, пока вы не дадите к тому серьезного повода. Теперь к теме.

Не существует "лучших" и "не лучших" обычаев. Есть обычаи ваши, и есть чужие. Чужие иногда вам чужды и неприятны, но это всегда вопрос вашего личного восприятия, а не объективного сравнения. Я совершенно согласен с вами: обычай резать баранов в Питере в центре города совершенно неприемлем, потому что слишком чужд подавляющему большинству жителей и господствующей культуре. Но вы ведь сами совершенно правильно указали на ответственных. У города есть средства и способы заставить приезжих вести себя сообразно принятым в этом конкретном монастыре уставом. И если город этого не делает, значит, туда и надо направлять претензии. Милиции и мадам губернаторше. Подобные вопросы решаются только сверху, потому как "народный диалог" всегда принимает форму массовой драки с поножовщиной.

По поводу же датчан довольно забавно: вот только что, в этом же самом посте вы возмущались мусульманами, которые тащат свои порядки в чужой монастырь, и тут же, через строчку, вы проделываете ровно то же самое с датчанами. Они у себя дома, это их местный обычай, их он устраивает. Какое ваше и мое дело до того, что они делают у себя дома? Вам не нравится, как это выглядит - ну так не смотрите, делов-то. У разных народов разные обряды. Афганцы вон какого-нибудь бедного козла друг у друга на полном скаку отнимают. Что приходится пережить бедному козлу прежде чем сдохнуть - уму нерастяжимо. Болгары прыгают в полном национальном прикиде по грудь в ледяную воду и пляшут там, а батюшка их благословляет. Дикость? Как есть дикость. Ну там хоть все живы остаются, кто не замерз вусмерть, это да. Опять же корейцы - собак. И причем тут советские местные корейцы, я про настоящих говорю, в природной среде, так сказать. Местные как раз от собачатины в массе своей отвыкли: говядина со свининой все ж таки поинтереснее будут, да и закон не особо одобряет. А вот у себя в Корее ребята ни в чем себе не отказывают, но никто этим отчего-то не возмущается. А уж собака-то куда как больше друг человека, чем дельфин, даже если он и вытолкал кого случайно к берегу.
Японцев-китобоев тут уже вспоминали. Корриду вспоминали. Не дикость разве?
В общем, не судим да не судимы будем. А смотреть на горы убитых дельфинов и кровь вместо воды в море и в самом деле мутит.
_________________
С уважением
МК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Крячко писал(а):

Проблема вашей личной позиции (которая вполне имеет право на существование, хотя я и не могу ее уважать) в том, что у вас нет средств для того, чтобы добиваться соответствия действительности вашим представлениям о том, какой она должна быть, кроме откровенно криминальных. И слава богу, что нет. Они хотят ехать - и едут. А поскольку у них, как у всяких эмигрантов, пробивной силы будет побольше, чем у изнежившихся мэстных, то и успехов у них во втором-третьем поколении будет побольше.

Если государство не изменит своих взглядов на национальный вопрос, все так и будет, как вы говорите, к сожалению. И денег не будет, и мои методы будут криминальными. И баранов будут резать. А потом русских, вернее, "немусульман". Имеющий мозги - да задумается. Только вот не надо про манию преследования. Вы все прекрасно себе представляете. Просто вы - по другую сторону.
_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Крячко



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 36
Откуда: Москва, Питер, Иерусалим

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новиков Петр писал(а):

Если государство не изменит своих взглядов на национальный вопрос, все так и будет, как вы говорите, к сожалению. И денег не будет, и мои методы будут криминальными. И баранов будут резать. А потом русских, вернее, "немусульман". Имеющий мозги - да задумается. Только вот не надо про манию преследования. Вы все прекрасно себе представляете. Просто вы - по другую сторону.
Тут у вас расхождение во взглядах с любым нормальным государством. Любое нормальное государство как раз привлекает к себе амбициозных и экономически активных людей, а уж кто у них мама-папа - вопрос шестнадцатый. И это куда более правильно - для самого государства! - чем заморачиваться с национальным вопросом. А приезжие при адекватной политике абсорбции частично ассимилируются, частично интегрируются, и коренные обычаи и культура не пострадают.
Но если вы озабочены именно "расовой чистотой", то вас и этот вариант, конечно, не устроит.
_________________
С уважением
МК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Крячко писал(а):
Новиков Петр писал(а):

Если государство не изменит своих взглядов на национальный вопрос, все так и будет, как вы говорите, к сожалению. И денег не будет, и мои методы будут криминальными. И баранов будут резать. А потом русских, вернее, "немусульман". Имеющий мозги - да задумается. Только вот не надо про манию преследования. Вы все прекрасно себе представляете. Просто вы - по другую сторону.
Тут у вас расхождение во взглядах с любым нормальным государством. Любое нормальное государство как раз привлекает к себе амбициозных и экономически активных людей, а уж кто у них мама-папа - вопрос шестнадцатый. И это куда более правильно - для самого государства! - чем заморачиваться с национальным вопросом. А приезжие при адекватной политике абсорбции частично ассимилируются, частично интегрируются, и коренные обычаи и культура не пострадают.
Но если вы озабочены именно "расовой чистотой", то вас и этот вариант, конечно, не устроит.

"Расовой чистотой" я не озабочен, это глупость. Насчет всего остального - ну посмотрим-посмотрим. Ну вот, яркий пример "ассимиляции" - курбам-байрам на Апрашке. Дай то Бог, чтобы пришельцы перенимали культурные обычаи. По моему, совсем наоборот. Говорите "амбициозные и экономически активные люди"? Кто? Гасторбайтеры на стройке? Shocked Торгаши на Апрашке? Shocked Это будущее России? Извините, но по моему, вы слегка ошибаетесь.
Далее. Это мы смотрим с позиции терпимости (толерантности). У пришлых другие пончтия. Раз утерся, два утерся - значит ты слаб и не о чем с тобой разговаривать. Слабых презирают. Так было всегда и так будет.
Ладно, тут еще много чего понаписать можно. Страниц на 20. Пока все.
_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Жизнь в воде Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3

к странице     
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving