Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


ЧП на "Жабьем" 20 декабря...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20
 
к странице     
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Погибшие при погружениях.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Темченко Игорь



Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 324
Откуда: Сосновый Бор ,стк "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 04:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечная память , пусть земля тебе пухом...Прости на всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Чистяков



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1953
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 04:47    Заголовок сообщения: чп Ответить с цитатой

Вечная память. Прости на всех, за все, прости.
_________________
D/C Aqua Line PADI S-24126
IDC Staff Instructor PADI #259421#
Without the risk, there is no life
+7(921) 995-29-21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Site Admin
Администратор Форума


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 3363
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_DAV писал(а):
Меня зовут Ирина. Я - жена Володи.
..........................................................................................
Я хочу всех вас попросить закрыть эту тему


Друзья Вас попросили закрыть тему. Закройте. Ничего больше сюда не пишите. Хватит.
Единственное сообщение которое хотелось бы здесь увидеть, это подробное описание произошедшего от Руслана Мазура.
После этого сообщения повешу замок.
_________________
Если заметите сбои в работе форума не надо мне ничего писать, пожалуйста! Компостируйте мозги Tech Admin'у Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аспарагус



Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 4087
Откуда: Монте Карло

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот

Суббота, вечером в 23 копейками, звонил Володя и спросил спарку и нужно ли брать шашлык.

Я сказал, спарку на него возьму а шашлык пусть решает сам, все едут по своим сборам и планируют сами, я возьму чай.

Воскресенье к 11 мы на озере я на своем авто, Юра, Алексей, Володя с супругой.

Идет как всегда долгая интересная беседа об особенностях дайвинга. Володя в куртке но без шапочки, разжигает костер, ему помогают окружающие советами. В это время мы с Юрой снимаем лед с майны, он был около 4 см, я нахожу в лесу елку, привязываю к грузу и к елке звезду, на звезде написали имена! Елочку опускаем в майну. Все действие затягивается, около часа, мы только занимались сторонними делами, Володя замерз, предложил ему погреется в машине – не захотел, побежал вокруг озера cогреваться. Потом или до этого он спрашивал меня как пойдем под воду. Я отвечал что, можешь идти за мной я иду за Юрой. Было желание у Володи потом искупаться на задержке дыхания. Я говорил - бери веревку и ходи по ней вокруг лунки .

Энергия и уверенность этого человека была высока, думать о его не компетентности не представлялось возможности! У него свое оборудование и авто и ему это не создает неудобств.

Начали подготовку оборудования каждый свое, минут еще сорок собирались. Володя все без шапки и облачается в мокрый костюм, я предлагал ему по телефону еще когда он звонил свою жилетку от мокряка 7 мм, он отказался.

Майна в нее опущены два конца, третий лежит на льду около майны, В низу к ним привязаны груза, начало погружений, все подтягиваются к майне.

Порядок как погружались: Алексей ушел первый, далее идет Юра, я сижу на краю майны, у Юры новый комплект оборудования и только с третей попытки груза подобраны и он уходит под воду. Володя сидит на другой стороне майны. Иду под воду я – мутно, мне тоже не сразу удается уйти, всплываю, пробую еще, тоже на третий раз задавило, Володя уже под водой снимает на фото в этой мути. Увидев друг друга мы обмениваемся знаками ОКЕЙ, он подходит ко мне я у дна, вижу два страховочных конца, замечаю привязанный к ним белый ходовой конец, беру его в руку и даю его в руку Володи, он его зажимает. Далее я беру в другую руку груз с елкой и двигаюсь по ходовику из мути в низ, передвигаюсь ползая по дну груз для елки тяжелый поддуваться не решаю, отползаем на глубину 5 метров, прозрачность метра четыре хорошо видно, хотя и сумеречно. (Я знаю что слова противоречивы, но я так ощущал увиденное – прозрак лучше чем летом).

Елку бросил на пяти метрах, по ходовику подходим к Юре он работает с катушкой, обмениваемся Окей все втроем идем вниз Юра разматывает катушку я рядом с ним, Володя курсирует вокруг нас снимая на фотокамеру, проходим еще, вижу рака в пещере показываю на него, идем дальше я вижу Юру, Володя справа выше. Движемся по дуге, порядок такой от майны конец первый от мойны Володя, потом я и третий самый дальний Юра с катушкой, на глубине семи метров начинаем сматывать катушку, где Володя не знаем в полной уверености пошел назад. Почему потому что было натежение ходовика и стиль поведения его под водой самостоятельный без контроля и синхронности! Да помню что зацепился я за ходовик, Юра придавил меня к грунту и снял ходовик с баллона, но это было в начале погружения. На выходе около майны втречаем Алексея, втроем выходим на воздух Алексей Юра и я. При выходе сразу спросил где еще один в гидрокостюме мокром. И начался поиск его описывать не буду не мое дело там было больше меня профи и они это сделают, лучше.

Ответы на вопросы

1- ходовик Володи дали в руку под водой лично Я – его дальнейшие действия ЕГО.

2- Его бади тот с кем он погружается и договаривается об этом – Егор его бади он сидел дома и правильно делал, что и говорил Володи. Со мной разговор шел о аренде баллона и кто за кем идет, а не следит ! Кто чей бади, решают двое и договариваются, мой бади человек имеющий 400 прыжков с парашюта сидит дома в Поселке Лукаши и ждет лета и моего разрешения, Я его пристрастил к дайвингу и веду его, и мой сын старший и младший, тоже ждут моего слова! я очень хотел, бы просить Юру быть моим бади но на это не имею материальной возможность поэтому иду за ним с его разрешения и ни каким образом не могу его в чем то упрекать, это мой выбор а не его, Мы об этом еще не разговаривали и Идем под воду здрава рассуждая о своем выборе.

3- ВЫВОД не погружайтесь не определившись, с действиями своими и других дайверов.
Не нарушайте правила и не теряйте страх – Очень нужная вещь!
Тут пресутсвует моя злость, но она на не компетентность высказывателей и на форум, он просто уже не интересен!

Без купюр письмо Мазура Руслана
_________________
Люди холопского звания – сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 20 минут, до ПОСЛЕДНЕГО дайва



Земля тебе пухом и Царствие Небесное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Site Admin
Администратор Форума


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 3363
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему закрыл.
_________________
Если заметите сбои в работе форума не надо мне ничего писать, пожалуйста! Компостируйте мозги Tech Admin'у Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Погибшие при погружениях. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20

к странице     
Страница 20 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving