Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Регулирование дайвинга на Мраморном карьере
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OWD



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1161
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осилил всю тему.
Пришлый человек который живет в 300 км от карьера, как бы ни хотел, не сможет организовать нормально работающий дайвинг центр.
Карьером должен заниматься местный житель, только тогда там будет нормально организован процесс.
Но к сожелению как я понимаю в Рускеале дайверов нет. Приезжать из Питера на выходные и зарабатывать копейки, скоро наверное это надоест нынешнему правдоборцу. Дайвинг центр на местах это маленький семейный бизнес для местных жителей. Будем ждать пока в Рускеале появятся свои местные дайверы.
_________________
Виктор
PADI OWD + CMAS***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OWD писал(а):
Осилил всю тему.
....


Сразу видно- титан мысли!
Еще пишите, очень интересно.
Mr. Green
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владислав Петрухин



Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OWD писал(а):
Дайвинг центр на местах это маленький семейный бизнес для местных жителей. Будем ждать пока в Рускеале появятся свои местные дайверы.


Местные дайверы это хорошо, но питерские пещерники "отбили" желание учиться нырять Rofl

http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=10030&highlight=
_________________
Padi OWSI#264707
IANTD Trimix Diver #134923
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bartender



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 1013
Откуда: Diving Security Director

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Иванов писал(а):
Я покидаю это болото, но постараюсь добиться справедливости другими способами! Прошу удалить мою регистрацию!


браво, первая валторна! (с) Smile
_________________
Baltic Sea Explorers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bonya



Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 760


СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Иванов писал(а):
С форума теперь точно не уйду, хотя на форуме NDL-овцев я зарегистрировался.
это вторая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15311
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВВ писал(а):
АЧ, закругляйся. Если бы не ивановские тестероны, в этой теме ты был бы просто смешон. Cowboy


Было бы здорово если бы где то было объявлено о всех услугах что предлагает ДЦ Дмитрия Иванова.
Как я понимаю есть передвижной (бензиновый?) компрессор, который приедет на МК если будет предварительная заявка.
Есть некое помещение-баня (где то здесь обсуждались ее окна).
Есть лестница-трап на причале, судя по отзывам не совсем удобная.
Вроде было заявлено о прокате оборудования. Какое? Сколько комплектов?
Что еще?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лестница супер!
Тем кто не доволен, надо попробовать в 18-ке подняться с угла на пирс.
Если чахлые тела не поднять по этой лестнице- Дима сними, пусть страдают. Mad Shot
_________________
NSS-CDS CAVE DIVER,TECHNICAL CAVE DIVER IANTD#181760, TRIMIX DIVER IANTD#105386,EANx instructor#8107
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OWD



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1161
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
Сразу видно- титан мысли!
Еще пишите, очень интересно.

И вы пишите обязательно. Ваши реплики в одну строчку всегда очень уместны.
_________________
Виктор
PADI OWD + CMAS***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OWD



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1161
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Чулкевич писал(а):
Лестница супер!
Тем кто не доволен, надо попробовать в 18-ке подняться с угла на пирс.
Если чахлые тела не поднять по этой лестнице- Дима сними, пусть страдают. Mad Shot


В дайвинге кроме 18-ти литровых балонов используются и балоны с меньшим объемом. Кроме того, снаряжение можно снять в воде и подать тому кто на верху.
Максим а отчего вы, то всех прыгать с парашютом заставляете, то засовываете в пещеры, что бы мы обкакались там? Вам не кажется что бывают дайверы с более приземленными, в отличие от ваших, интересами?

А можно фото компресора, лестницы и бани? Как хоть все выглядит? О чем спорим?
_________________
Виктор
PADI OWD + CMAS***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OWD писал(а):
Как хоть все выглядит? О чем спорим?
Браво! Может все таки обсуждать стоит тем, кто видел устриц не на картинках и не раз в пять лет?
Кого действительно беспокоит как обстоят дела с организацией погружений на Мраморном карьере могут съездить и посмотреть на месте что и как обустроено. Все таки 300 км не такой уж и большой крюк. Даже если не получится с дайвингом - поверьте, там есть на что посмотреть и над водой.
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OWD



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1161
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nave писал(а):
Браво! Может все таки обсуждать стоит тем, кто видел устриц не на картинках и не раз в пять лет?
Кого действительно беспокоит как обстоят дела с организацией погружений на Мраморном карьере могут съездить и посмотреть на месте что и как обустроено. Все таки 300 км не такой уж и большой крюк. Даже если не получится с дайвингом - поверьте, там есть на что посмотреть и над водой.

А мне кажется наоборот. Если есть интерес в раскручивании ДЦ, стоит дать подробный анонс.
Лучше с фотографиями. Ехать 300 км по плохой дороге и оказаться у разбитого корыта и без прокатного снаряжения, не очень хочется.
_________________
Виктор
PADI OWD + CMAS***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор, а у Вас, что тоже проблемы с восприимчивостью.
Заставлять прыгать или в пещеры, даже намеков не делал.
А если уж, чахел с одним баллоном вылезти не может, тогда пусть засунет себе свое мнение по поводу лестницы.
Вы были на МК? Если да, что плохая лестница? Да и нужен ли Диме совет, как ему поступать.
_________________
NSS-CDS CAVE DIVER,TECHNICAL CAVE DIVER IANTD#181760, TRIMIX DIVER IANTD#105386,EANx instructor#8107
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OWD писал(а):
Если есть интерес в раскручивании ДЦ, стоит дать подробный анонс.
У кого есть интерес? Я что то не заметил, что Дима Иванов раскручивает какой то ДЦ.
Да, он предлагает какой то набор услуг на Мраморном карьере и беспокоится о соблюдении элементарных мер безопасности. Причем, по моему мнению - это чистый альтруизм. По крайней мере при том уровне цен, который сейчас установлен на карьере. Активный нырятельный сезон на МК от силы месяца 3, да и то в основном по выходным и праздникам. Что за это время можно заработать?
И чего Дима хочет добиться? По моему ничего сверх естественного - соблюдения порядка и ЭЛЕМЕНТАРНЫХ мер безопасности и предосторожности: нырять в пределах своей квалификации, отметится в журнале у администрации, ныряющих редко или в первый раз на карьере - пройти инструктаж. Ну про оплату пользования пирса, я как бы промолчу - вроде никто не должен считать нормальным, к примеру, поужинать в кафе и уйти нерасплатившись.
Никаких ограничений, типа - ныряйте только через согласования со мной, размещайтесь только через меня - ничего этого нет и существует только в воспаленных умах. Сделает место, где можно будет разместиться - прекрасно, будет еще одна точка, где можно будет отдохнуть после дороги и погружений. А кому платить - Калеви в кирхе, или Диме на карьере - мне все равно.
Естествено, те кто знает организацию, где и как лучше разместиться, прекрасно могут обойтись без услуг Димы. Те же, кто редко бывает на карьере или планирует там побывать впервые, могут без особых проблем организовать свой отдых всего лишь связавшись с Димой.
Не знаю сколько там стоит гайдинг у Димы, но пару раз обратившись с просьбой о помощи в размещении (в моей любимой кирхе как то раз не было мест, а как то раз там разморозилась канализация), я не увидел какой то разницы в ценах, если бы я сам все нашел. Но зато сохранил нервы, время и деньги на мобильном телефоне.
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OWD писал(а):

В дайвинге кроме 18-ти литровых балонов используются и балоны с меньшим объемом. Кроме того, снаряжение можно снять в воде и подать тому кто на верху.
Максим а отчего вы, то всех прыгать с парашютом заставляете, то засовываете в пещеры, что бы мы обкакались там? Вам не кажется что бывают дайверы с более приземленными, в отличие от ваших, интересами?

А можно фото компресора, лестницы и бани? Как хоть все выглядит? О чем спорим?


О! Сразу видно специалиста высокого полета. Про баллоны меньшего и большего объема
прочитать полезно будет здесь нам. И про то как засовывали в пещеру с парашютом весьма.

Саша Nave. Поддерживаю +1. Сам бы твой пост написал, повторять не буду)))
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
OWD



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1161
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nave писал(а):
У кого есть интерес? Я что то не заметил, что Дима Иванов раскручивает какой то ДЦ.
Да, он предлагает какой то набор услуг на Мраморном карьере и беспокоится о соблюдении элементарных мер безопасности. Причем, по моему мнению - это чистый альтруизм.

Ну значит я ошибся и зря надавал советов. А зачем тогда образовано ЧП?
_________________
Виктор
PADI OWD + CMAS***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OWD



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1161
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):

О! Сразу видно специалиста высокого полета. Про баллоны меньшего и большего объема
прочитать полезно будет здесь нам. И про то как засовывали в пещеру с парашютом весьма.

Саша Nave. Поддерживаю +1. Сам бы твой пост написал, повторять не буду)))

Ярослав, как у вас так получается, в одну фразу вложить столько смысла? Я горжусь что пишу с вами на одном форуме.
_________________
Виктор
PADI OWD + CMAS***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что такую фотку как на аве у OWD я у АЧ видел.
Они в паре работают Wink .
_________________
NSS-CDS CAVE DIVER,TECHNICAL CAVE DIVER IANTD#181760, TRIMIX DIVER IANTD#105386,EANx instructor#8107
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВВ



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 1752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Чулкевич писал(а):
Мне кажется, что такую фотку как на аве у OWD я у АЧ видел.
Они в паре работают Wink .

Ну и по литературным оборотам есть сходство. Великий и ужасный кроссанулся в пади овд? Shocked
_________________
CMAS P3, Advanced EANx Diver, Technical Diver.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15311
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Чулкевич писал(а):
Мне кажется, что такую фотку как на аве у OWD я у АЧ видел.
Они в паре работают Wink .


ВВ писал(а):
Ну и по литературным оборотам есть сходство. Великий и ужасный кроссанулся в пади овд? Shocked


Всегда мечтал иметь такие дайверско-чапаевские усы...
А как у нас обстоят дела с дайвингом на МК?
Фотку поищу.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OWD писал(а):
Ярослав, как у вас так получается, в одну фразу вложить столько смысла? Я горжусь что пишу с вами на одном форуме.


Фразы эти обдумываю в специальном месте я.
Спасибо, с Вами приятно общаться мне весьма)))
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Antedon



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1217
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Иванов писал(а):
Вы за своим компрессором смотрите и обслуживайте, если он есть у Вас конечно. Или бьетесь по пожаркам, где придется??
В каждом хорошем клубе есть компрессор, а иногда даже не один, как в Продайвинге (4).


О чем вы спрашиваете нереиса – о наличии у него личного компрессора или у дайвинг-центра, в котором он работает? Это, как говорится, две большие разницы.

Кто торгует воздухом - тот и должен иметь компрессор.
Вы, ЧП Иванов, осуществляете услуги по продаже сжатого воздуха на Мраморном карьере. У вас и должен быть компрессор. Или воздухом торгует Продайвинг?

Не очень понятно, почему вы мешаете в кашу имущество и хозяйственную деятельность двух разных юридических лиц. Даже если вы являетесь директором их обоих, все равно делать этого не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Иванов



Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 916
Откуда: Санк-Петербург, Сам себе режиссер

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antedon писал(а):

О чем вы спрашиваете нереиса – о наличии у него личного компрессора или у дайвинг-центра, в котором он работает? Это, как говорится, две большие разницы.

Кто торгует воздухом - тот и должен иметь компрессор.
Вы, ЧП Иванов, осуществляете услуги по продаже сжатого воздуха на Мраморном карьере. У вас и должен быть компрессор. Или воздухом торгует Продайвинг?

Не очень понятно, почему вы мешаете в кашу имущество и хозяйственную деятельность двух разных юридических лиц. Даже если вы являетесь директором их обоих, все равно делать этого не стоит.

А Ваше какое дело? Еще один троль???
В Ваших советах "бизнесмен" не нуждаюсь! Поучите кого-нибудь другого, или жену щи варить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bonya



Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 760


СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Иванов писал(а):
А Ваше какое дело? Еще один троль???


Димон, не видись ты на всякую ерунду, ведь всё на поверхности, больше всего волнуется тот , кому есть что терять, да же если это "статус"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Drum



Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 160
Откуда: Городок на Неве

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bonya писал(а):
Димон, не видись ты на всякую ерунду, ведь всё на поверхности, больше всего волнуется тот , кому есть что терять, да же если это "статус"...
Боня настолько разволновался за Димона, что даже пару раз опечатался....
Что же Боня теряет на МК??? Shocked
_________________
Все хорошо что по согласию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OWD



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1161
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Иванов писал(а):
А Ваше какое дело? Еще один троль???
В Ваших советах "бизнесмен" не нуждаюсь! Поучите кого-нибудь другого, или жену щи варить!

Судя по количеству восклицательных знаков в ваших ответах, вы не нуждаетесь в ничьих советах.
_________________
Виктор
PADI OWD + CMAS***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

к странице     
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving