Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Регулятор Beuchat VX10 Iceberg
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юрий88



Зарегистрирован: 11.07.2019
Сообщения: 102
Откуда: г. Муром

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2020 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашем городе нет возможности купить катридж и зимний регул, Если поможете, буду благодарен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12844
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2020 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такой толковый магазин в СПб - Открытое море. По России высылает, да и консультирует нормально
https://opensea.ru/
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий88



Зарегистрирован: 11.07.2019
Сообщения: 102
Откуда: г. Муром

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2020 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Андрей! обязательно посмотрю. Ну а по поводу фри флоу поборол я ее или нет напишу, когда пришлют картридж и зимний регул. Спасибо еще раз вам всем, кто помог мне добрым и ценным советов. Здоровья вам всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий88



Зарегистрирован: 11.07.2019
Сообщения: 102
Откуда: г. Муром

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2020 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снял сегодня катридж , взвесил -138 гр, это отработаный, а сколько весит новый я не знаю. Как можно определять отработку по весу? Должны быть какие то критерии (весовые), я их не знаю. Низ катриджа масляный. Ждать месяц, когда придет новый катридж, не буду, поколхозю, продую катридж теплым воздухом, масло конечно ни куда не денется, а вода может испариться и катриджу не наврежу и содержание влаги в балоне уменьшу. Ругайте, не ругайте других вариантов нет, пока идет по почте новый катридж. Я человек старый, советской закалки, а с совке все одноразовое делали многоразовым из за дефицита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12844
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2020 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий88 писал(а):
Ну а по поводу фри флоу поборол я ее или нет напишу,..
Насчет фри-флоу пойми - это НИЧЕГО СТРАШНОГО.
Даже если регулятор начал свистеть, то у тебя минут 3-5 чтоб спокойно выйти на поверхность.
Факапом это не станет, если не паниковать. Свистит воздух мимо рта, так подышать то им можно...
Возьми полбаллона страви нажав кнопку - и посмотри сколько времени на это уйдет, много...
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий88



Зарегистрирован: 11.07.2019
Сообщения: 102
Откуда: г. Муром

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За фри флоу я не переживаю и его не боюсь, если замерз легочник. Спокойно плаваю, посматриваю на манометр, расход маленький, травит себе потихоньку и хрен с ним. Доходит до 50 и спокойно всплываю, а вот когда замерзает редуктор ( это бывает только в поршневых вариантах) с мембранами у меня ни разу не замерзал. Тут два варианта он замерзает в открытом состоянии и воздух уходит за считаные минуты, редуктор покрывается толстым слоем льда или в закрытом или полуоткрытом, тогда дышать очень тяжело, а еще и бисидишку нужно надуть, что б всплыть. Вот тогда и зкстрим получается. Глубина 15 метров, дышать нечем, бисидишка не надувается и приходиться на одних ластах поднимать весь груз на поверхность, что на тебе, а это 25 кг. Ни какого бади рядом нет. Сейчас приспособил 1 литровый медицинский балончик для таких случаев, поставил туда редуктор от украины, резьба подходит и подключил к бисидишке через краник. И всплыть можно в аварийной ситуации и подышать через инфлятор. Вот так и провожу свободное время на пенсии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий88 писал(а):
В нашем городе нет возможности купить катридж и зимний регул, Если поможете, буду благодарен


Вы можете самостоятельно перезасыпать картридж.
Вам нужно всего два компонента.
Молекулярной сито (цеолит) и активированный уголь гранулированный (можно взять в коробках от противогаз).
Это будет намного дешевле чем покупать новый картридж. В новом внутри то же самое. Пропорции засыпки есть в инструкции ссылку которой я вам давал.

http://coltri.pro/catalog/c-el/files/assets/common/downloads/Coltri_el.pdf

Молекулярной сито можно купить. Например в Нева Реактив.

http://nevareaktiv.ru/

Регулятор не обязательно Apeks MTX-R. Не проверен он ещё в наших условиях. Модели года два всего.

Нужна помощь в компонентах и регулятора-напишите мне в личку
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий88



Зарегистрирован: 11.07.2019
Сообщения: 102
Откуда: г. Муром

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открутил сегодня вентиль от баллона. Вытекло из баллона воды 3 куб. см. Вот одна из причин замерзания редуктора. Снял фильтр, разобрал. Вид не приглядный. Буду искать сито и уголь. Сито можно восстановить путем прокаливания или это одноразовый компонент?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12844
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий88 писал(а):
Открутил сегодня вентиль от баллона. Вытекло из баллона воды 3 куб. см.
Сказать что это ОЧЕНЬ много - ничего не сказать... Вам бы баллон на освидетельствование, в тч осмотр внутренней поверхности и чистку от коррозиии
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрД



Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 1438
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий88 писал(а):
.. дышать очень тяжело, а еще и бисидишку нужно надуть, что б всплыть. Вот тогда и зкстрим получается. Глубина 15 метров, дышать нечем, бисидишка не надувается и приходиться на одних ластах поднимать весь груз на поверхность, что на тебе, а это 25 кг. Ни какого бади рядом нет.....
а вы в курсе, что компенсатор можно поддувать на выдохе? (ну т.е. самим выдохом) :)
кстати не только необученные, но очень многие с карточками то же этим грешат, забывая о такой возможности...
_________________
второй чайник (PADI **), RTGA 000.102
самое важное исправное оборудование - собственная голова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий88



Зарегистрирован: 11.07.2019
Сообщения: 102
Откуда: г. Муром

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Компенсатор можно поддувать на выдохе, только для чего этот гемор? Вытаскивать загубник, ловить ртом инфлятор, давить кнопку, когда можно чуть даванул на клавишу инфлятора и сколько надо столько и поддул. Нет необходимости в этом геморе, а вот дышать из него, при аварийном всплытии, скорей всего не учат на ваших курсах, а это момент выживания. Если не поддувать жилетку, воздуха хватает на 6 вздохов. Кстати, дышать через инфлятор, без тренировки, очень тяжело. При вдохе нужно успевать нажимать кнопку, не успел нажать, всосал воду, хотя она и так попадает в рот, даже если и успеваешь вовремя нажимать. А поддувают жилетку ртом, в основном, подвохи на задержке дыхания, у них ведь нет баллонов. Поддувают ртом жилетку, что б компенсировать плавучесть на глубине. Чем глубже, тем она отрицательней или после всплытия когда нужно отдохнуть на плаву, отдышаться, тогда поддувают жилетку ртом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей_



Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 549


СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий88 писал(а):
.... ловить ртом инфлятор...
Rofl

Юрий88 писал(а):
... А поддувают жилетку ртом, в основном, подвохи на задержке дыхания, у них ведь нет баллонов...
это как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий88



Зарегистрирован: 11.07.2019
Сообщения: 102
Откуда: г. Муром

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. Вам бы баллон на освидетельствование, в тч осмотр внутренней поверхности и чистку от коррозиии
У меня баллон композит 2016 года выпуска, у них переосвидетельствование через 15 лет. Вентиль открутил, посветил во внутрь. Поверхность алюминий чистый блестит, какая корозия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий88



Зарегистрирован: 11.07.2019
Сообщения: 102
Откуда: г. Муром

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддувают жилетку на поверхности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12844
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий88 писал(а):
. У меня баллон композит 2016 года выпуска, у них переосвидетельствование через 15 лет.

1. Производитель не предполагал что в баллоне вода плещется. Потому и надо переосвидетельствовать. Вы не станете гранату с выдернутой чекой на спину надевать??
2. Вам ОПЯТЬ "учится и учится", причем элементарному. Переосвидетельствование вашего баллона НАДО в 21 году, каждые 5 лет. А 15 лет - это СРОК СЛУЖБЫ 15 лет, после чего он на помойку...
Вы с одной стороны обложились костюмами-регуляторами-компрессорами, с другой стороны техники своей и как она работает - ВООБЩЕ не знаете, даже элементарного, о чем на всех углах дайверского инета написано Go Down
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15311
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий88 писал(а):
а вот дышать из него, при аварийном всплытии, скорей всего не учат на ваших курсах, а это момент выживания.


Показываю продвинутым. Но здесь надо обращать внимание что в камере жилета, если ее не промывать собирается всякая бяка.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юрий88



Зарегистрирован: 11.07.2019
Сообщения: 102
Откуда: г. Муром

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже переосвидетельствовал свой баллон случайно, сам. Забивал и что то отвлекся и у меня сработал предохранительный клапан на 450 атм. Так что с этим все нормально, а давление разрыва у баллона 900атм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Snusmumrik



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1419
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Юрий88 писал(а):
а вот дышать из него, при аварийном всплытии, скорей всего не учат на ваших курсах, а это момент выживания.

Показываю продвинутым. Но здесь надо обращать внимание что в камере жилета, если ее не промывать собирается всякая бяка.

Ага. И можно запросто легкие угробить инфекцией - случаи известны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий88



Зарегистрирован: 11.07.2019
Сообщения: 102
Откуда: г. Муром

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жизнь, дороже любой инфекции! Тем более, что воспользуешься этим раз, по случаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15311
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snusmumrik писал(а):

Ага. И можно запросто легкие угробить инфекцией - случаи известны.


Боятся нужно уханьку, а не безобидных жилетных бяк Wink
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юрий88



Зарегистрирован: 11.07.2019
Сообщения: 102
Откуда: г. Муром

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надумал собрать спарку из пожарных баллонов. Проблема, не могу найти манифольду, что б резьба ( в баллон) на вентилях была 18*1.5 и давление на 300, желательно без изолятора. Помогите, если кто знает, дайте ссылку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15311
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий88 писал(а):
Надумал собрать спарку из пожарных баллонов. Проблема, не могу найти манифольду, что б резьба ( в баллон) на вентилях была 18*1.5 и давление на 300, желательно без изолятора. Помогите, если кто знает, дайте ссылку.


Такой ?


_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня то же где то валяется манифолд подобный и кольца для пожарных баллонов!
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий88



Зарегистрирован: 11.07.2019
Сообщения: 102
Откуда: г. Муром

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для лета такой формат пойдет, для подледных погружений нужен с двумя вентилями, что бы можно было ставить два редуктора
_________________
Тел. 8-900-482-64-20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12844
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий88 писал(а):
Я уже переосвидетельствовал свой баллон случайно, сам. Забивал и что то отвлекся и у меня сработал предохранительный клапан на 450 атм. Так что с этим все нормально, а давление разрыва у баллона 900атм.
Shocked Shocked
Опять какая то лажа у вас в мозгах, каким то трепачом подвешенная - пожбаллон композитный на 300 барр рабочее, испытательное соответственно 450 атм. Что касаемо "давления разрыва" - то это расчетно-теоретическая величина изготовителя, на нее не тестируется. Ну так, мулька неясная.
А с учетом что вы водой баллон наполнили и подержали водичку там хз сколько - вопросы к баллону остаются.
Но каждый сам себе злобный Буратино, хотя нормы котлонадзора большой кровью написаны
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.

к странице     
Страница 5 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving